--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбили женщину у ипподрома

Аварии
3197
323
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliver
11.12.2017
Вчера, 11 декабря в Приокском районе Нижнего Новгорода случилось еще одно ДТП с летальным исходом. Под колесами иномарки погибла 52-летняя женщина.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zhenschi...aign=newsdisguss

Пишут, что насмерть. Пробка огромная
На дорогах сыро, фары и лобовухи в грязи, всё бликует. Очень некомфортно и хреново ездить. Пешеходы иногда переходят, не глядя. Жесть...
PutiNN
12.12.2017
Никаких проблем не вижу ездить быстро в такую погоду
Проблем нет. Кроме невидимых пешеходов в черной одежде, капюшоне, наушниках и несмотрящих по сторонам :)
PutiNN
13.12.2017
невнимательный пешеход = мертвый пешеход
VVV
13.12.2017
это полбеды. за дохлую кеглю вне пешеходки максимум условка и оплата похорон. а вот авто ремонтить за свой счет..
а если не на глухо, все равно за свой счет ремонт?
VVV
14.12.2017
в большинстве случаев да.
очередной троль?
опять? (
мать вашу, вы чо водятлы, совсем слепошарые ?
А может пешеходы?
может
но в первую очередь мы виновные будем
крути-верти
Парадокс
Машины уступают дорогу поездам. Потому что поезд большой, тяжёлый, у него длинный тормозной путь и он не лингамит а давит.
Между пешеходами и автомобилями аналогичная зависимость, но почему то в части преимущества для движения все наоборот
Ramst
11.12.2017
поезд как и трамвай не свернут
Автомобиль в сравнении с пешеходом тоже не особо верткий
Ramst
11.12.2017
выбирайте безопасную скорость
Любая скорость опасна
Безопасен только стоящий автомобиль
ДимС
11.12.2017
Тю, слупые педестрианы и в стоящий умудряются впилиться.
Green NN
11.12.2017
Может уже хватит переходить дорогу перед машинами?
Ramst
11.12.2017
может.
а где же переходить - стою перед ПП, пытаюсь перейти и как назло я всегда перед машинами, а они почему-то не хотят вовсе меня пропускать. И что, стоять мне до полнолуния что ли? )) Не особо сейчас водятлы прыткие чтобы пешиков пропустить. Западло им или еще что, не в курсе, но такова ситуация)
Harpoon
12.12.2017
вот на переходах так всегда и происходит, один ряд остановился, а другой нет, пешеход то уже идет и не смотрит по сторонам, а должен бы
Green NN
12.12.2017
ну значит нужно лезть напролом....Авось успеют
Стойте... Потом переходите по ряду и осматривая следующий... Я иногда 2-3 минуты перехожу дорогу, пока живой, задавить меня можно только целенаправленно, и то не факт))
крути-верти, это и для пеших, и для водителей
бугага... ты точно поезд водил с такими вопросами-парадоксами?:)
а что тебя смутило?
ну как бы взрослый дядя-машинист, а такие детские вопросы задает)
я не то чтобы задаю
просто по мне так это странно
я те как математик математику скажу: если тебе что-то в мире кажется странным, то сначала проверь свои рассчеты и найди ошибку)
я попробую, если ты скажешь чем конкретно ты недоволен в моих рассуждениях)
блин... на работе чужие мозговые скрипы разбираю, еще тут)
ну давай попробуем
выше ты высказал что отношение поезд-машина аналогично отношению машина-человек
я с этим не согласен, во-первых отношение масс уже не пропорционально, если конечно поезд из одного вагона не состоит и машина-грузовик, во-вторых, тормозной путь у поезда просто нереальный для того чтобы изменять свое движение в зависимости от других
но самое главное - в третьих, поезд - это не отдельная сущность, это часть большого устройства вместе с рельсами, проводами и столбами. Оказаться на рельсах - это просто влезть в устройство, примерно как заглянуть в токарный станок или войти в трансформаторную будку:) То есть делать можно, но аккуратно, чтобы тебя не ипануло...
А городские дороги - они изначально шарятся между людьми и машинами. И вариантов пересечений потоков очень много - где-то пешеходам вообще нельзя появляться, где-то можно. Где-то нужно ждать сигнал светофора, где-то можно переходить сразу(убедившись что пропускают!). Какой вид перехода в конкретном месте делать решают компетентные люди исходя из анализа транспортных потоков(хотя бывает что решают головожопые как бог на душу положит)
машина это тоже не отдельная сущность, она едет по дороге, на которой пешеходам в общем то делать нечего
Пересекать ее можно по переходам, так же как жд пути пересекать можно по переездам. И те и другие бывают и регулируемые и нет
так почему ж автомобиль уступает и более легкому участнику движения, и гораздо более тяжелому?
я ж написал, что не всегда уступает, а только на нерегулируемых, и это сделали специально, чтобы просто были такие варианты. А затем, потому что людям так удобнее. Будет удобнее чтобы пешеходы всегда и всюду уступали тяжелым повозкам, примут закон, что на нерегулируемых тоже не надо пропускать. И будут пешеходы бегать, когда на дороге свободно:) Но я те вангую что такое не примут:)

у меня кстати подобные твоим мозговые скрипы - не понимаю почему трамвай должен уступать пешеходам... вот это странно по-моему)
(amigo)
12.12.2017
машины пропускают только если автоматическое заграждение стоит.. так то и через закрытый шлагбаум ныряют.. не говоря уже о том, что на "знак "STOP" останавливается лишь 20-30%
VVV
13.12.2017
Марвин Химейер писал(а)
и он не лингамит а давит.

Костя, тебя кто покусал? учи руский езык, а такжо инглиж. лингам- это МПХ. в данном контексте уместен исключительно аглицкий глагол- факать.
пример- авто не факает, а давит
Водятлы с ФАРАМИ ездят. Их видно. А вот что делают слепые пешеходы? Играют в "русскую рулетку"?
Некоторые не удосуживаются менять перегоревшие лампочки или вообще не включают оные. Да и погода сейчас не айс, 10 мин по городу и если нет омывателя, то фары пачкаются моментально.
да ладно.. второй день омывайку пытаюсь выбрызгать - летней много в растворе))) Все никак.
Это ты к чему?
:(
К своей невнимательности.. вот так тебя прочитал:

Agent_Smith писал(а)
Да и погода сейчас не айс, 10 мин по городу и если нет омывателя...

*facepalm*
Таких исчезающее меньшинство. А вот пешик=самоубийца является практически нормой.
Ты когда нибудь видел пешика со светоотражающими нарукавниками?
Дед Маздай писал(а)
Таких исчезающее меньшинство.

Каждый день таких вижу.
Дед Маздай писал(а)
пешик=самоубийца является практически нормой.

Да, есть такое.
Дед Маздай писал(а)
Ты когда нибудь видел пешика со светоотражающими нарукавниками?

Видел. Сейчас на норм детской одежде много полосок. На взрослой очень мало, но бывают на спортивной одёжи такие полоски.
Я имел в виду не пришитую, а именно одетую штуку. Не одевают. Никогда.
А, таких не видел, кроме рабочих.
vorona_
13.12.2017
Специально детям пришивала. Купила ленту светоотражающую в галантерее и на куртки-пуховики полосу по спине широкую и на рукава. Оденут не оденут не известно, а пришитые никуда не денутся.
Исколотые руки ничто по сравнению с жизнью.
Одобряю.
Aliar
12.12.2017
Даже пешики просто в яркой одежде (красный-желтый) попадаются довольно редко.
FlashBass
12.12.2017
Клоунская одежда. Надо во всём чёрном ходить, потому что всё серьёзно.
Aliar
13.12.2017
Ну да, как раз подходящая одёжка чтобы на тот свет отправиться.
У меня пуховик зимний розово-рыжий и шапка серая с белым, мне и то кажется, что не видно меня, хочу светоотражающих полосок купить, не найду где б взять
Жилет с гаишника сними
Ты что? Это ж священная корова :-)
Именно, а зачем корове жилет)
Aliar
13.12.2017
Иногда мне кажется что большинство живущих в городских джунглях просто маскируется под них...
Flanker*
13.12.2017
Пару лет назад, в иликтричке у коробейницы купил.
gallaxy
15.12.2017
В Леонардах разных в рулончиках продаются. Есть готовые на липучку застегиваются вокруг руки.
Спасибо:-) в Леонардо бываю, но не замечала
gallaxy
15.12.2017
Там спрашивать надо. Заметить трудно.
VVV
13.12.2017
буквально сегодня наблюдал. из Болохны в Дуст катил. на обочине на остановке смотю- полосочки светятся.. думаю, оппа, гаишнег.. закинул рондо в пасть и цигареллу закурил. чтоб не учуял, если чо, перегар недельной давности..) ближе подкатил- обычный мужичог в фуфайке..
mirage76
11.12.2017
сбили напротив новой автостанции.
oliver
11.12.2017
Если прямо напротив - то там нет перехода никакого - он раньше (из центра) по гагарина.
mirage76
11.12.2017
но светофор то там есть. И многие пешеходы там переходят дорогу
Bekas999
11.12.2017
Кто-то спешил на конец желтого....
zapilnik
11.12.2017
Что для пешеходов, что для водителей справедлива фраза: "Лучше быть в 6 дома, чем полшестого - в морге".
После 15-00 в вторых Щах не работал светофор на пересечении проспекта и магаперекрестка с ФОКом (Ул. Тропинина).
Ипподром чуть дальше с поворотом на Мегу и пешеперехода там вроде?? нет.
Ну а за нерегулируемый перекресток на городской-областной автостанции - "организатору" кол в )/(опу.
oliver
11.12.2017
Он сегодня весь день не работает. Говорят, что и вчера вроде как не работал - там кстати тоже авария, которая поспособствовала пробке
Да, если в самом деле, к кому-то сегодня не придет мама, жена...
Соболезнования родным и близким....
И на Лебедева вчера у Ладаавто не работал, отчаянные на свой страх и риск пытались повернуть к сельхозу.
Sergei
11.12.2017
И сегодня с утра не работал.
Morskaya
12.12.2017
Да уж, у них какая-то эпидемия, в выходные и на Дворце Спорта не работал светофор.
Сотрудники то были, надеюсь?
Morskaya
12.12.2017
Конечно, в машине отдыхал, замерз наверное )
Или устал...) Зато в пятницу на Медицинской сотрудник активно дублировал сигналы работающего светофора.
Morskaya
12.12.2017
Может ) кстати вспомнила, началось это в пятницу вечером же, точно устал.
Morskaya
12.12.2017
Ну там много сил затрачивать не надо ) Кстати сотрудников-то не было вчера и в Щербинках на "конечке" когда пробка образовалась и светофор не работал, а аварком уже дежурил в "кармане", выжидал очередную жертву.
mak25
11.12.2017
Тело лежало в 5 метрах от перехода
oliver
11.12.2017
Слушай, пишут что прям на остановке <<ипподром>> - т.е. выходит, что на пешеходке..
mirage76
11.12.2017
там переход нерегулируемый.... очень часто там пешеходов сбивают
если пешеход нерегулируемый - то априори вина на слепом торопыге.
От этого мертвому пешеходу тепло на душе?
от этого должно быть наказание для убийцы соответствующее, как за умышленное убийство.
А для самоубийцы?
Вот ты думаешь по привычке через жопу. Тебя не интересует сохранение жизни пешехода. Тебя интересует только наказание водителя.
А для сохранения жизни пешеходов достаточно только одного - чтобы пешеход знал, что он будет не только мертв или искалечен, но еще и будет отвечать за ДТП деньгами. И только в этом случае количество жертв резко будет убывать.

Автомобиль имеет фары. его видно. Пешеход НИКОГДА не оденет по своему желанию светоотражающую одежду. Я один раз в жизни видел девочку лет десяти, которая переходила пешеходный нерегулируемый переход с мигающим фонариком в руках. Молодцы родители. Но таких - одна на сотню миллионов.
Дед Маздай писал(а)
Вот ты думаешь по привычке через жопу.

ты по себе о других не суди. то что ты думаешь через жопу и только о жопе, то я думаю своей головой. ну и ты такой жирный, что аж жир потёк.
ISOpter
12.12.2017
Дикий Ветер писал(а)
то я думаю своей головой.

ну это может тебе так кажется, но со стороны-то виднее
кому виднее? разным дуракам?
Aliar
12.12.2017
Дед Маздай писал(а)
А для самоубийцы?


Самоубийца как бе уже наказан...
или поощрён? простите...
Aliar
13.12.2017
Кому как...
mopoto
12.12.2017
все прально что пешек должен убедиться в безопастности и лучше пропустить авто, НО автомобиль источник повышенной опасности ,человек в приоритете, авто отремонтировать можно а вот здоровье ни чем не оплатишь, чисто условно
так что авто виноватее
Вот поэтому и гибнут, что какой то идиот придумал "источник повышенной опасности".
mopoto
12.12.2017
Дед Маздай писал(а)
"источник повышенной опасности

об этом должны думать водители
А пешеходы вообще думать не должны*
mopoto
13.12.2017
должны но больше обязанностей у водителя
Вот поэтому и дохнут пешеходы, что какой то идиот считает, что все обязанности у водителя. А пешеход - он тупой по определению.
Aliar
14.12.2017
Каждый водитель по определению и пешеход тоже. А поскольку в "переключения режимов" мозга я не верю, то по данной логике один тупой давит другого такого же - только потому что он в данный момент быстрее и тяжелее.
mopoto
14.12.2017
в приоритете ЛЮДИ, а не машины, вы сидите внутри машины,а пешеход не защищен ни чем, железки ремонтируются ,а вот здоровье одно на всю жизнь
Это очень глупая позиция. Думая, что спасаете людей, на самом деле их убиваете.
Aliar
14.12.2017
На самом деле никто не может сказать этого доподлинно. Надо изменить законы и пособирать статистику пару лет, затем сравнить и сделать вывод. Никто этим есссно заниматься не будет.
Давно спорили. Я выкладывал статистику. Сейчас искать некогда. Рассматривалась статистика какой то южноамериканской страны и наша, после "пешеходвсегдаправ". Результат одинаков. Как дают права пешеходам, они, не соображая про тормозной путь, сразу кидаются под колеса с воплем "попробуй задави!".
mopoto
14.12.2017
че тут глупого?
сел за руль должен быть ответственен за то что б движение было безопасным для окружающих
А пешеход встал в тапки и мозг высрал?
VVV
13.12.2017
если бы они умели думать, то заработали бы на авто и уже не были такими тупыми..)
То есть ты такой умный на авто и никогда не бываешь пешеходом что ли?
VVV
14.12.2017
бываю. только мЫшленье у водилы-пешехода и просто пешехода разные..
a1exey
12.12.2017
Проблема в том, что тяжесть наказания сама по себе не способствует повышению безопасности
Штраф за ремни очень даже повысил выживаемость водителей. Думать нечем, но штраф - понимают.
a1exey
12.12.2017
Без рейдов вряд ли люди начали бы пристегиваться. Вероятность получить наказание (даже небольшое) играет гораздо большую роль, чем величина штрафа. Взять камеры, там всего 250р, но все оттормаживаются.
Вот так и ловить пешиков.
istorik
12.12.2017
Да, тоже периодически вижу сбитых пешеходов на этом переходе. Надо чего-то делать с ним.
rama-33
12.12.2017
если вы про пешеход, который находится около ВАЗовского автосалона, то он реально опасный, переходил там пару раз.Там не больно много людей ходят, там нужно светофор с кнопкой поставить и этого будет достаточно
Harpoon
12.12.2017
на пешеходном переходе напротив "Плазы" насмерть
стояло 4 экипажа ГИБДД, скорая и красный 206-й Пежо
перекрыли обе полосы на выезд из города и пускали по встречке
oliver
12.12.2017
Harpoon писал(а)
и красный 206-й Пежо

я, конечно, понимаю что мыслю стереотипами - но за рулем девушка, наверное, была?
Harpoon
12.12.2017
честно не заметил, по моему в машине ни кого не было
Harpoon
12.12.2017
если видео не затерлось, выложу
а, значит вон оно чё...
Libreta
11.12.2017
в 16.30 проезжала там и уже была авария с пешеходом сразу за остановкой (не на переходе, а чуть дальше), которая напротив автосалона Плаза
чуть дальше это сколько в метрах?
Libreta
12.12.2017
у съезда к автосалону Лада, я не знаю сколько там в метрах
у вас же ву есть? водитель должен уметь определять хотя бы приблизительно расстояния, как вы дистанцию выбираете?
Libreta
12.12.2017
я тут гадалкой не нанималась, нужно тебе-съезди и измерь точно
пукать про то что сбили не на переходе а чуть дальше ты первая, а как сказать насколько дальше, уже на гадание слилась. ниже несколько человек отписалось - что сбили на переходе, получается ты врёшь.
Libreta
12.12.2017
какая прелесть, слов нет :))
это вы про ваше враньё?
Bekas999
11.12.2017
который раз день сурка....кто-то шел...теперь уже никуда не спешит....Кто-то ехал...теперь тоже никуда не спешит...
Есть в городе нечто что может подумать об начале организации какого-то безопасного дорожного движения? Типа там комиссия при губернаторе, или общественный совет, или сумасшедший миллиардер-патриот?
Или надо их родню раскатать для понимания???
SerZH
11.12.2017
А что они сделают, если кругом бараны? Только бетонные стены метра 3 и вышки у каждого перехода...
Bekas999
11.12.2017
начать крутить рекламу про тех кто ждет дома, навешать баннеров над дорогой, по Вестям показывать как сидится торопыгам и как их детям жизнь судимостью поломана думаю проймет......хотя наверное не всех...Эти с мотней только битой поймут
SerZH
11.12.2017
Не поможет. Что-то надо менять. Вот что - не знаю. Смотришь каждый день подборки ДТП - даже на моей лысой голове волосы шевелятся.
Bekas999
11.12.2017
менять, менять.....второе превышение больше 40 - на 15 суток в морг санитаром. Без сохранения ЗП. С проживанием там же
ythecm
12.12.2017
Отличная мысль...
Мозги у пешиков надо менять
Нас вот в начальной школе обучали ПДД. Один урок в неделю, емнип. Говорили - машина не может мгновенно остановиться, переходи внимательно, посмотри налево, убедись что безопасно, дойди до середины, посмотри направо, убедись

А щас как? Шагай не глядя, ты прав! У них штраф большой - остановятся пропустят

Целью дорожного движения стало не добраться до места, а показать что ты прав. Для пешиков это часто кончается печально
На этом переходе на моих глазах недавно парень встречную половину пересек, та его пропустила, а дальше никак, другой поток в упор не видит, тот встал аккурат посередине, между него поток машин несется в обе стороны, тот стоит, руками машет, орет, пытается сделать попытки перейти - никто не пропускает.
У парня в руках пакет какой-то был, тот начал от отчаяния им махать во все стороны, чтобы его наконец заприметили и пропустили. С грехом пополам перешел. На улице уже стемнело в тот момент.
И как вот в таких случаях? С животворящим крестом переходить может?
Стой жди. Не может же поток бесконечным быть
Ну или можно просто вперёд пойти, а че прав же
До ишачьей Пасхи ждать то? Или пока не раскатают меж полос?
Глаза автолюбителям на что?
p.s. данный переход ужасный, и пока с ним что-то не решат, так и будут страдать/гибнуть люди.
Ну постоит минуты три. Светофор переключится на красный, поток кончится и перейдёт. Ну или заметит кто и пропустит. Человек не кошка и в темноте видит херово, особенно если фары навстречу

Куда ему спешить то, миллионный контракт горит чтоль?
Думаю, окажись ты на месте того парня, ты сейчас бы говорил иначе.
А переход этот убирать надо...
Я регулярно оказываюсь на месте того парня, только за рулём
Еду например за фурой, обогнать возможности нет. Сколько я должен за ней ехать? 5 км? 10? Я буду ехать хоть 50 хоть 100 - пока не появится возможность безопасно его обогнать. Или может он свернет куда нибудь

А может нуегонафиг - проехал 10 км и с криком банзай вырулил на встречку, а че, до ишачьей пасхи мне за ним ехать чтоль, разбегайтесь куда хотите. Если я буду по второму варианту ездить то любой справедливо назовет меня мудаком. А аналогично ведущего себя пешехода почему то в страдальцы записывают
Кость, пешеход как раз вел себя адекватно. И у многих водителей есть привычка при виде пешеходного перехода посмотреть на наличие оных и притормозить, а у некоторых нет этого по природе своей, будут ехать с вытаращенными глазами и волосьями назад тебе по пяткам, но хрен пропустят.
Да, чтоб тебе не думалось, я сейчас не беру в расчет тех безумцев, которые не глядя шагают под колеса с полной уверенностью, что пешеход всегда прав, и ты расшибись, но пропусти.
Ну раз у многих водителей такая привычка есть значит надо просто немного подождать. Пропустят
значит этих водителей надо просто немножко отправить походить пешком. месяца 3-6
Ты первый же и пойдёшь
абсолютно верно!!!
но в отличии от жалких двуличных слепых оленей, я не буду ныть про ментов, подставы, и прочее. я честно признаю свою ошибку. ну и кроме меня так же отправят ходить пешком тысячи слепых баранов, и дороги станут безопаснее. согласись, если эти меры спасут жизнь хотя бы одного ребёнка они уже себя оправдают?
Жизни спасают другими методами
Так то понятно что если убрать с дорог все автомобили то пешикам будет безопасно переходить
то есть ты считаешь жизнь ребёнка не стоит этого?
пример гейропы и то как наши слепошарые дятлы переобуваются только проехав границу, показывает что жизни как раз спасают такими методами, штрафами в сотни долларов.
Какого ещё ребёнка? Не дави из меня слезу
VVV
13.12.2017
и ведь ни одна тварь не призналась что тебе минусов навтыкала. ибо аргументов нема..
поправил плюсиком..)
какая то тупая логика.
надо просто на всех нерегулируемых переходах камеры вешать
и лишать ВУ дятлов которые не сбавляют скорость перед переходом и не пропускают пешеходов. по опыту гейропы, по опыту изменений наших дятлов как только они пересекают границу польши-финки - в нашей стране тоже моментально все прозреют.
Ну да. Главное ведь ДЕНЬГИ СОБРАТЬ, а не жизни спасти. Типичная позиция тупого чинуши.
ты читать то хоть умеешь? или настолько туп что даже не понимаешь смысл написанного? это не только я замечал, это видят все, как только такие дебилы как ты, только пересекут границу финки, польши, ес, они сразу становятся КРАЙНЕ законопослушны, они сразу становятся зрячими. хотя ты всё равно не поймёшь.
VVV
13.12.2017
вас хто покусал то всех? причем оптом. никакие камеры в мегаполисе ( к которому и наша помойка, к сожалению, относится) не разрулят ситуацию...(
надо ужесточать в первую очередь правила сдачи на права. чтоб всякие ТП и алени тупо не могли получить в/у. переходящих не по переходу или на красный шкурить по полной. и по ТВ это показывать регулярно. и вот только тогда, через годик после принятых мер, возможно изменение ситуации..
Aliar
14.12.2017
VVV писал(а)
переходящих не по переходу или на красный шкурить по полной.


Во-первых это нужно поставить целью. Повышение безопасности ДД, а не сбор денег с участников. Но ИМХО сейчас это фантастика.
Во-вторых, даже при наличии камер и прочих средств контроля пешика не прищучить. Ибо личных номеров на одежде пока нет, не ГУЛАГ... А гаишника на каждом ПП не поставишь.
Поэтому имеем то, что имеем, в том числе ИПО, на владение которым можно много чего списать.
VVV
14.12.2017
а не нужно на каждом переходе гайцов ставить. достаточно в течении месяца-двух на самых нарушаемых местах потусить и поголовно штрафовать. ну и в новостях постоянно это освещать. до народа дойдет быстрее.
Aliar
14.12.2017
Эффект будет, но небольшой недолгий. Быстро поймут, что если гаец есть, надо вести себя прилично, а если нет, то пофигу.
VVV
14.12.2017
ну потом повторять подобные мероприятия для поддержания эффекта. ну совсем незачем гайцам открыто стоять. тем более, что скрытое патрулирование у нас узаконено..
Aliar
14.12.2017
В кустах соседних что ли прятаться? Ну может быть... да и не погонится гаец за убегающим пешиком, они себе жопы наели такие что порой и ходить-то тяжко. Это водитель никуда от машины не денется. Да и даже догнав фиг стрясешь чего, выписать штраф можно, но кто подтвердит личность пешика? Можно сказать "я васяпупкин", и положить большой болт на оплату штрафа, фиг найдут... А паспорт гражданин страны носить с собой постоянно не обязан. Каждого в отделение до выяснения? Так задолбаются через день и плюнут.
VVV
14.12.2017
почему сразу в кустах? банально сидеть в гражанской машине.
когда менты ловят на улицах за распитие алкоголя, то большинство оплачивают штраф на месте (с ментом идут до ближайшего терминала). а шибко умные, у которых денег с собой нет и документом, набираются кучкой и оптом едут в околоток..
Aliar
14.12.2017
Ни разу не видел, чтобы менты просто так ловили за алкоголь, разве что на крупных гуляниях, которые довольно локальны.
VVV
14.12.2017
я тоже думал что всё это фигня, пока сам не столкнулся)
Flanker*
12.12.2017
Вангую:светоотражателей на парне не было.
Ну, если он не инвалид без ног, то дойти до светофора. Да, почти триста метров. Ну и что?
SerZH
11.12.2017
И такие есть - не спорю. Есть ещё одна категория граждан. Они тошнят на средней скорости. При этом не пустят ни пешеходов, ни выезжающих со второстепенной. Как роботы...
komario
12.12.2017
ты смотришь подборки, а тысячи людей - нет.
поэтому они и не отдупляют, что может произойти. так толкьо, теоретически и без приложения к себе любимому.
пропаганда нужна и профилактика, как минимум по ТВ - правильно он пишет.
SerZH
12.12.2017
Когда осуществляют поворот налево перед близко идущей фурой, то вряд ли это можно объяснить отсутствием пропаганды.
komario
13.12.2017
понимаешь, в чем дело... нормально соображающий человек так не сделает и без всякой пропаганды.
а идиот, который мозжечком быстр, рвётся поскорее везде проскочить, пролететь, всех "сделать" - вот такому пропаганда может быть полезна. хотя конечно, эффективность в % будет низкая, но даже один из десяти если в результате кого-то не задавит - это результат.

но нет пропаганды вообще, ни в автошколах, ни в СМИ. выживайте сами, ребята.
SerZH
13.12.2017
komario писал(а)
понимаешь, в чем дело... нормально соображающий человек так не сделает и без всякой пропаганды.

И я про то же.
Ты в корне не прав. Чтобы не сбивали пешеходов, достаточно обьявить, что пешеход ВСЕГДА ВИНОВАТ. И хрен ты найдешь пешехода, рискующего своими грошами.
Напоминаю, что количество погибших пешеходов вырасло в разы, после решения дебила провести массовую рекламу "уступи пешеходу - пешеход всегда прав".
У нас нихрена не могут думать. Особенно пешеходы.
водители тупее однозначно.
Ну давай на спор. Я ночью в темном перед тобой выскочу, а ты должен затормозить. Не успел - твоя квартира станет моей. Согласен?
а давай ты просто найух пойдёшь?
Твоя тупость просто феерична. :)
ты забавный ) ты отличный пример психа, который считает что его окружают сумасшедшие и глупые люди :)
m1ndst0rm
12.12.2017
Лучше думать так,чем наоборот.
SergeiSS
12.12.2017
Дед Маздай писал(а)
Не успел - твоя квартира станет моей.

Странный спор. Если он не успеет тормознуть, то у тебя появится личная вечная квартира. А его квартира тебе уже не будет нужна.
Я старым добрым способом из девяностых - тряпичную куклу в одежке брошу на дорогу. Успеет затормозить - он выиграл. Но он точно не успеет. Кто ж остановится за пять метров. А именно так пешики и поступают.
Мне в бочину так пешеход прилетел.

www.youtube.com/watch?v=C3pkJKJfHAo
ага, а я как ты себя на куклу поменял, квартиру на картонную коробку тебе поменяю.
Я знаю, что ты не затормозишь.
VVV
13.12.2017
эта Лиса банальная ТП. как и большинство ее сородичей. какого хрена репортеришки вечно занимают достаточно опасные места? сколько видосов не смотрел, вечно фотографы сами лезут под колеса. да, фотки могут получиться отменные.. но мозгами шебуршать немного надо. или фото или жизнь/здоровье....
к организаторам тоже масса вопрос должна быть.
пока этот видос смотрел, инстинктивно несколько рас пытался от туда убежать
VVV
17.12.2017
организаторы по всей трассе должны расставить специальнообученных людей через каждые 5м?
или может пусть лучше маклауды самовыпиливаются?
организаторы должны были оградить трассу и следить, чтобы никого в запретной зоне не было, как это делается на всех подобных мероприятиях.
Люди должны стоять через столько сколько необходимо. На видосике видно, что кто-то из оргов был в этой толпе баранов.
VVV
17.12.2017
на различных гонках вне стадионов и спецтреков, трассу оградить возможно только сигнальной лентой. ну на поворотах кучу покрышек кладут. но народ всеравно лезет. особливо фотографы. ну даже если и был орг, то он что, своим телом будет десяток глупеньких зрителей сдерживать? это физически невозможно..
Дед Маздай писал(а)
Напоминаю, что количество погибших пешеходов вырасло в разы, после решения дебила провести массовую рекламу "уступи пешеходу - пешеход всегда прав".

а есть официальная статистика? а то чёт кажется что ты гонишь.
Есть. Ищи. Темы были лет пять назад.
то есть нет и ты тупо гонишь. что и следовало ожидать.
Надоело для самоубийц искать. Хочешь с гордостью сдохнуть? Валяй!
ты слился. ты жирный троль пустослов.
Пешеход всегда прав!
www.youtube.com/watch?v=LEmVxqX9Ti8
ты извращенец.
m1ndst0rm
12.12.2017
Дело не в П- прав/неправ.

Дело в том, что люди в большинстве своем, перестали думать.
Они просто проживают время.

"Зачем думать, если можно не думать?"
"зачем мозг если есть гугл"?)
nisya
13.12.2017
Ну не в разы, но действительно выросло. Смотрите на сайте ГИБДД за последние несколько лет. Самое интересное, что общее количество погибших в ДТП нехило снизилось за последние 5 лет.
2016 - 20308 трупов. Пешеходов (5931)
2012 - 27991 трупов. Пешеходов -(4998)

Т.е. мы видим, что при снижении количества жертв на 27% (это реально очень круто), рост количества погибших пешеходов на 18.5%. И, как ни странно, с тех пор раза в 4 подняли штрафы за непропуск, итд, итп...
да, я тоже замечаю что с каждым годом, на дорогах всё больше и больше баранов и овец за рулём.
nisya
14.12.2017
Ну как так-то? Вот вроде даешь человеку цифры...
Общее снижение количества жертв (до небывалых за всю историю 20000) может свидетельствовать только об обратной тенденции. И уж пешеходов за последние лет 15 стали пропускать несоизмеримо чаще (с этим невозможно спорить). А трупов больше на шестую часть при снижении количества жертв на четверть. Как же так?
вы реально так тупите?
пешеходов кто сбивает?
в 80% случаев - бараны за рулём, и только в оставшихся 20%, виноваты сами пешеходы.
а статистика уменьшения смертности в дтп, говорит лишь о том, что повсеместная видеофиксация нарушений скоростного режима приносит свои плоды.
nisya
16.12.2017
> а статистика уменьшения смертности в дтп, говорит лишь о том, что повсеместная видеофиксация нарушений скоростного режима приносит свои плоды.
Ну тогда ответьте себе на простой вопрос, если водители стали так ревностно соблюдать скоростной режим, то с чего бы вдруг трупов пешеходов стало аж на 18+% больше при общем снижении на четверть?

> пешеходов кто сбивает? в 80% случаев - бараны за рулём, и только в оставшихся 20%, виноваты сами пешеходы.
Плюньте в глаза тому, кто сообщил Вам этот бред. Идем на официальный сайт ГИБДД и смотрим за 2016 полный год:
ДТП и пострадавшие пешеходы 5931 погибших
из них по вине водителей - 2393
из них по вине пешеходов - 3942
Сумма больше целого, потому что в 5% случаев была обоюдка. В любом случае, из этих цифр понятно, что порядка ~37% случаев аварии типа "наезд на пешехода" приходится по вине водителей, и ~63% случаев аварии того же типа по вине пешеходов. Я слежу за статистикой достаточно давно и могу с уверенностью сказать, что пропорция 40/60 держится по вине держится последние лет 10, никаких изменений нет.

Кстати, вишенка на торте: на пешеходных переходах сбили насмерть 1024 пешехода (т.е. менее 20%). А вот эта цифра, кстати, сильно уменьшилась. Раньше было под 35%
VVV
13.12.2017
это просто статистика. для общего пользования. а если посмотреть статистику ДСП, то как там дела выглядят?
nisya
14.12.2017
Ну во-первых, другой статистики у меня для вас нет. Во-вторых, я дико сомневаюсь, что возможно нарисовать другую, поскольку первичку готовит минздрав, публикуют инфу о ДТП с погибшими ГИБДД в ежедневном режиме, но на фальсификации их никто до сих пор не поймал. Да и зачем это делать, если их ЗП не зависит от количества трупов от слова никак.
VVV
14.12.2017
nisya писал(а)
зачем это делать, если их ЗП не зависит от количества трупов от слова никак

есть мнение что зависит. гайцам выделяют бабло из бюджета на организацию безопасности движения.. они его благополучно осваивают.. и, соответственно, должны отчитаться и показать результат. положительный. в противном случае получат по шапке и могут звездочки с погон полететь.
ПС я уже неоднократно предлагал желающим самолично проверить официальную статистику. берется радиосканер, настраивается на гаишный канал и слушается в течении дня/недели/месяца. в блокнотике соответственно галочки ставить по каждому виду дтп. ну и в конце эксперимента сравнить свои полученные данные с опубликованной статистикой за выбраный период. результаты, думаю, ошеломят..
nisya
15.12.2017
> должны отчитаться и показать результат.
Они и показывают. Оштрафовано было 100600 млн водителей. На XX млн больше, чем в прошлом году. А так, никого ничего не ошеломит. Берете, идете на сайт ГИБДД и смотрите количество погибших в регионе (оно, как правило, 0-3 человека в день), потом по новостям смотрите, сколько в реале погибло. Так будет проще. И да, учтите, что нынешняя статистика учитывает погибших в ДТП в течение 30 дней после ДТП, т.е. ГИБДДшные цифры будут даже меньше (по дням).
Aliar
12.12.2017
Дед Маздай писал(а)
Ты в корне не прав. Чтобы не сбивали пешеходов, достаточно обьявить, что пешеход ВСЕГДА ВИНОВАТ.


И тогда будут сшибать везде как кегли, а город превратится в тысячи крохотных изолированных гетто.
Тогда пешехода хрен найдешь на дороге. Будут зыркать во все стороны и переходить строго на зеленый. Даже перебегать.
Aliar
12.12.2017
Если пешеход априори виноват, будут сшибать и на зеленый только так. Ибо просто не будут смотреть, они же правы...
Хрен ты пешехода тогда поймаешь.
Aliar
13.12.2017
А вот не факт. Спринт через дорогу не всем доступен физически. Кроме того есть старики и дети - вот их и будут сшибать, и никакими штрафами это не изменить.
Изменить. Сегодня по гололеду тащится тетка лет тридцати. Я из за поворота выезжаю и обнаруживаю в полной темноте это тело на проезжей части. Глаза вытаращены, тупая, как пробка. Встала и смотрит, как я торможу прямо в нее. Затормозил. Сантиметров пять осталось до этой туши. Надеюсь, что обосралась. Тупейшее животное.
Aliar
14.12.2017
Животные не обсираются. А не животные так не ходят.
Да и сделать ничего не получится - не рожей в землю же укладывать, даже при наличии записи ВР... Как-то можно привлечь только если ДТП серьезное. А если будут штрафы, то побитые пешики при малейшей возможности будут скрываться с места происшествия - с концами. Но бегать через дорогу не перестанут, горбатого могила исправит.
pamnat
11.12.2017
Бараны действительно кругом. Пешехода сбили на нерегулируемом пешеходном переходе. Освещение практически нулевое. Зато есть автобусная остановка и автостанция. Я думаю логично было бы сделать в таком месте надземный/подземный переход, но, как вы правильно заметили, кругом бараны. Поэтому есть проспект Гагарина, забитый до отказа машинами возвращающимися в благословляемый градоначальниками окский берег-стрижи-акварель-итд-итп и нет нормальных условий для перехода, даже светофора с кнопкой, есть темень непроглядная. Я, как водитель, боюсь этого перехода как адского пламени. Там таким образом устроено освещение, что пешеходов в темное время суток не видно, совсем.
Musician
11.12.2017
а может со скоростью?..
Если тебя переедут медленнннннно - медленннно... Тебе приятней будет?
ты видимо настолько туп, что даже не можешь понять, что даже снижение скорости на 10-20 км снижает тяжесть последствий дтп. кстати ты отличный пример, что водители тупее пешеходов.
Ты это обьясни тем, кого переехали медленно.

www.youtube.com/watch?v=tpdJVtZR5MI
ты извращенец и тебе доставляет удовольствие смотреть на смерть других людей
Я извлекаю из этого урок. Ты -нет.
не обманывай себя, ты просто старый извращенец, которому доставляет удовольствие смотреть на смерть людей.
TmTTm
13.12.2017
Тебе скидывают наглядный пример, как делать не надо, а твоя тупость не дает и шанса над этим задуматься. Везет тебе, ни забот, ни хлопот, ни мозга. Идеальный овощ.
Энсо
14.12.2017
да ему пох на логику...ему бы лишь бы скорее ярлык на кого нить навесить "баран-овца-дебил")))
ЗЫ Один мальчик был дебилом. Но он, как и положено дебилу не знал, что он дебил. И поэтому жил счастливо и вполне неплохо.
А другой мальчик был очень умным. Но как положено умным, находился в поисках и терзаниях. Поэтому жил тревожно и неуверенно.
Однажды они встретились:
-Жизнь прекрасна!- воскликнул мальчик-дебил.
-Спорно-ответил умный мальчик
-Почему?- спросил мальчик-дебил
И умный мальчик стал долго и подробно объяснять законы диалектики, философствовать и объяснять материи неподвластные уму мальчика-дебила.
Но тот внимательно выслушал умного мальчика, пожал плечами и спросил:
- Ты дебил?
И не дождавшись ответа ускакал на одной ноге бросаться собачьими какашками по лягушкам.
ты конечно же думаешь ты очень умный ))) и не замечаешь что ты мальчик дебил, который не понял что я ему рассказывал про диалектику, философию и прочие материи не доступные твоему уму.
Энсо
15.12.2017
ололо!
какой жЭ ты унылый и ограниченный...прям грустно(
ЗЫ диалектика-философия...иди с телевизором разговаривай)))
ага, а ты прям такой острый и умный, что аж жалость к тебе появляться)))
Энсо писал(а)
иди с телевизором разговаривай

просто интересно, это ты себя так оцениваешь как оппонента в беседе - на уровне тупого ящика, или ты по себе судишь, что раз ты разговариваешь с телевизором, то и другие разговаривают?
Энсо
18.12.2017
бггг...школота
тролль из тебя никудышный...от слова "совсем"
ЗЫ иди учи грамматику, чучело тупорылое)))
ты клоун тупой, жги ещё
TmTTm писал(а)
Идеальный овощ

ты так представился? ну в принципе после того потока бреда из твоей помойки, ты мог бы и не представляться.
TmTTm
19.12.2017
Дикий Ветер писал(а)
ты так представился? ну в принципе после того потока бреда из твоей помойки, ты мог бы и не представляться. ...

Как бы намекаю, так отвечали еще в мезозои 5-летние дети... Собственно, это доказывает, что люди, с iq как у камушка, не способны переварить "бред из помойки" (обычную логику).
TmTTm писал(а)
Собственно, это доказывает, что люди, с iq как у камушка, не способны переварить "бред из помойки" (обычную логику).

ты самокритичен. но абсолютно верен, единственное ошибся думая что твой мозг это камушек, нет, на самом деле твой мозг просто кусок говна.
m1ndst0rm
12.12.2017
Тебе ДВАЖДЫ напрямую продемонстрировали ("Пруфы, Билли!"©) Что скорость не главное.

Люди перестали думать головой применительно к ситуации.
Осталось только "я же иду по переходу / на зеленый"
майндшторм, ну включи голову
два случая на тысячу, это погрешность.
во всех остальных случаях, скорость решает.

пс. водители абсолютно перестали думать, большинство даже не осознает что управляет средством повышенной опасности.
Ничего скорость не решает. Одну знакомую КАМАЗ раскатал зимой. Шла в наушниках по проезжей части. Спиной к машинам, естественно. Ну и подскользнулась.
То, что рядом тротуар - пофиг.
Теперь инвалид на всю жизнь. Шикарный выбор! Зато сапоги чистые. Ведь на тротуар соль насыпали! (ее оценка приошествия)
ты феерический баран.
VVV
13.12.2017
скорость решает.. ну-ну.. выбор там не особо богатый- быть инвалидом/овощем всю оставшуюся жизнь или сразу зажмуриться.. вот ты что выберешь?
откуда ты такую дичь несёшь?
сводки дтп почитай, 80% это лёгкие повреждения, которые через пару месяцев забываются. не тупи.
VVV
15.12.2017
при 40 кмч легкие повреждения? сумлеваюсь..
SerZH
11.12.2017
Так я и не говорю, что конкретно виноват кто-то. Проблема комплексная. Одни делают переход через жопу, вторые идут по нему не глядя, а третьи видя что в одном ряду остановились авто продолжают топить гашетку...
зачем надземный? там 2 человека в день переходит. светофор с кнопкой надо
бред, то что переход нерегулируемый через 6 полос
ISOpter
12.12.2017
не 4 разве?
oliver
12.12.2017
4
Colombine
12.12.2017
Лично я писала в уполномоченные инстанции про необходимость кнопочного светофора на этом переходе. Меня послали подальше, объяснив, что это не входит в планы и будет создавать заторы на этом участке проспекта.
komario
13.12.2017
а отправь-ка этот ответ (официальный ж?) в редакцию ннру или любых новостийщиков, пусть маленько поворошат болото...
отписка тупая, там если уж пробка есть, то она возникает по другим причинам. а если машины нормально едут, то появление светофора с кнопкой не помешает практически. главное ему интервал включения задать побольше, чтобы не каждые 30 секунд врубался.
Colombine
13.12.2017
Вчера переправила это добро через сайт "сердитый гражданин", посмотрим, что будет. По другим проблемам они мне неплохо помогли порешать.
mopoto
12.12.2017
освещение должно быть на улицах, а они все экономят.......... на человеческих жизнях получается(
SerZH
12.12.2017
даже не спорю.
А им насрать на среднестатистические жизни. Меньше пенсов - чище воздух!
VVV
13.12.2017
ясен день. пенс.взносы в казну отойдут. профит, однако..
Tom-Cat
12.12.2017
Для начала надо убрать нештрафуемые +20 км/ч.
VVV
13.12.2017
дааа? а для продолжения чего? в городской черте авто руками толкать?
ну почему , ездить 20 км\час и обязательно перед каждым ПП останавливаться. сами напридумывают правил, а потом здесь с пеной у рта их защищают. дебилы (с)
Aliar
14.12.2017
В Европе предельная скорость в городе - 50 км/ч и ее свято блюдут, при этом никто неудобств особых не испытывает. Почему мы так не можем хотим - загадка.
VVV
14.12.2017
в европах и омериках народ живет более размеренно. плюс городишки небольшие, которые проехать насквозь без проблем можно за 10мин.
Aliar
14.12.2017
Так у них нет отдельных законов для больших и малых городов. В миллионниках то же самое. Я например в Хельсинки наблюдал такое повсеместно, а это весьма немаленький, очень разбросанный и ни фига не простой для автомобилей.
Bekas999
12.12.2017
Почитаю днем на кого в стране положили это обременение - организация безопасностм дорожного движения. Есть шанс увидеть героев. Или нет
m1ndst0rm
12.12.2017
Если переход у Мерс Плазы - там плохой переход. Ничего не видно, все только разогнались со светофора.
Бывает даже когда я там притормаживают, ибо не видно есть кто на переходе или нет - мне сзади сигналят типа хрен ли тормозишь, ехать надо.

А проблема решается для начала очень просто.
Два мощных светодиодных светильников ровно над переходом.
И переход видно, и если кто пойдет видно. А ещё лучше светофор с кнопкой сюда же.
Пользуются редко, но светофор уже явно запрещает движение.
Переход и лампочки - это деньги. Их никто не даст.
Другое дело, что Плаза могла бы сделать "Мерседес-переход". Красиво офомленную рекламно-переходную конструкцию.

Но....Были бы тут немцы у руля - они бы сделали. Плаза же знаменита своей прижимистостью.
За рекламную конструкцию администрация денег захочет.
Нафига им такие расходы?
Не запросит. Могли бы договориться, что переход с рекламой - это прежде всего переход.
VVV
13.12.2017
Дед Маздай писал(а)
Переход и лампочки - это деньги. Их никто не даст.

без откатов и распилов себестоимость (материалы) сего действа стотыщ рублей от силы. зряплату работяги получают по окладу. но как поговаривали в знаменательном фильме "Next"- с дешевых проектов украсть нечего.. посему ничо не изменится там (и в подобных местах) , пока не провернут схему с бюджетом 100500 мильенов..
mopoto
12.12.2017
m1ndst0rm писал(а)
ещё лучше светофор с кнопкой сюда же

+++много) и всем хорошо
Ужасный там переход, и меня там пытались сбить, и я там чудом избегал столкновения. Там приходится переходить убеждаясь что тебя пропускает каждая из полос. Да и когда подьезжаешь даже на маленькой скорости не видно там людей переходящик пока они к тебе на капот не падают.
Добавлю: а этим временем тебя мокрой жижей с головы до ног обдадут проезжающие перед тобой и позади (по свободным от тебя полосам) авто!
То еще удовольствие... ;-)
-----------
Вывод: нех выходить из авто раньше. Надо ехать до автовокзала и оттуда по грязи и темноте переться через лесочеГ.
Bekas999
12.12.2017
вот здесь зарыты концы дорожного беспредела Приокского района города
oliver
12.12.2017
сегодня, кстати, светофор во вторых щербинках по-прежнему не работает. и крайне опасно выезжают с тропинина и сороколетки.
Morskaya
12.12.2017
И как правило здесь если уж сломался светофор, то это не на один день.
Этот пешпереход опасен для жизни, чумовой поток идет, там пешики вечно, как на войне, запретить его или ставить кнопку.
Кнопка - это деньги. А погибший пешик - это бесплатно. Тем более, что погибают чаще пенсионеры. Опять экономия пенсфонда.

Я думаю, что это государственная программа.
mopoto
12.12.2017
Дед Маздай писал(а)
это государственная программа

судя по нашей политике гос-ва, соглашусь
Sergei
12.12.2017
11.12.2017 в 16:10 на пр-те Гагарина, 230 водитель (1967 г.р., стаж 23 года), управляя а/м Пежо 207, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода.
В результате ДТП пострадал пешеход:
- ж. - 1965 г.р. Д/з: смертельное ранение. Морг.
Вот я и говорю, что надо ввести уголовную отвественность для ПЕШЕХОДОВ. Даже в смертельном случае. Чтобы родственники оплачивали расходы на ремонт автомобиля, конский штраф за смертельное ДТП и миллион водителю за моральный ущерб.

Может тогда хоть у десяти процентов пешеходов мозги начнут шевелиться.
слова типичного тупого чинуши, лишь бы деньги содрать, а не обезопасить дороги ©
А это и есть обезопасивание дорог.
то есть ты согласен, что бремя огромных денежных штрафов дисциплинирует водителей и обезопасит дороги?
поддерживаю
Огромные штрафы для пешеходов и водителей очень помогут казне и самим потенциальным нарушителям.
Vikingsam
12.12.2017
Дикий Ветер писал(а)
бремя огромных денежных штрафов дисциплинирует водителей

Сразу видно что ты в Европе не был... Во Франции штраф за ремень например 140 евро-даже в такси водитель вежливо попросить пристегнуться!
да, тебе дурачку виднее )

пс, ты хоть сам понял что написал и на что отвечал?
Vikingsam
12.12.2017
прости-ты слишком умен для меня
ok.
nisya
13.12.2017
В смысле?
В данном случае, если виновным будет признан пешеход, как и всегда в таких случаях, наследники оплачивают ремонт автомобиля. С водителя, точнее с его ОСАГО, будет удержано 25000 рублей на похороны, поскольку он управлял средством повышенной опасности.
VVV
13.12.2017
читать научись внимательно! приличный штраф за дтп и МИЛЛИОН компенсации водиле.
основное бабло должно пойти водиле, а не в бюджет!
хотя дороги обезопаш(с)ивать нужно за счет администрации города..
VVV писал(а)
читать научись внимательно! приличный штраф за дтп и МИЛЛИОН компенсации водиле.

ну я не против. но ты будешь готов в штраф за миллион за непропуск пешехода на переходе? но штраф пусть идёт пешеходу. готов?
VVV
15.12.2017
мух от котлет отделяй. штраф и компенсация это разные вещи.
ПС нету у мну мильёна, посему выгодней давить наглухо чтоб тока на похороны скинуться..
какой ты )
как других штрафовать, так шашку наголо
как самому отвечать, так в кусты )
VVV
15.12.2017
нееее. я ваще против бездумного повышения штрафов. отвечать надо дифференцирированно. в зависимости от тяжести нарушения/последствий, а так же от РЕАЛЬНОГО материального положения виновного.. имхо
Aliar
12.12.2017
Дед Маздай писал(а)
Вот я и говорю, что надо ввести уголовную отвественность для ПЕШЕХОДОВ. Даже в смертельном случае. Чтобы родственники оплачивали расходы на ремонт автомобиля, конский штраф за смертельное ДТП и миллион водителю за моральный ущерб. <br> ...


Если только для синих. Очень было бы полезно.
pecha
12.12.2017
ну выше - не синий (не указано) изуродовала жизнь мужику из за своей лени и тупости.
Aliar
13.12.2017
И сама получила по полной программе. Но синий - это абсолютное зло, без натяжек.
SergeiSS
12.12.2017
Дед Маздай писал(а)
Даже в смертельном случае. Чтобы родственники оплачивали расходы на ремонт автомобиля

Ты не поверишь, но это и сейчас возможно. Если пешеход явно не прав, то водитель может смело требовать (через суд) взыскания нужной суммы на ремонт авто из наследства погибшего. Строго по закону. Может и моральный вред можно получить, но тут утверждать не буду.
Только у нас мало кто этим пользуется, исходя из криво понимаемых моральных принципов.
Harpoon
13.12.2017
мать друга сбила синелыгу около селекции в темное время суток (вывалился из за фуры прямо на капот), в итоге 200-й
Так родственники подали в суд и отсудили моральную компенсацию 350 т.р. и оплату похорон 300 т.р. Суд встал на их сторону, да и плюсам сами родители ремонтировали машину (бампер, капот, лобовуха, решетка радиатора, подушки), короче на ремонт еще нормально так вышло
SergeiSS
13.12.2017
Сильно зависит от судьи и адвоката.
Стоимость похорон, кстати, совсем запредельная-завышенная. И моральный вред тоже я бы сильно оспорил, что его вообще надо ли платить.
Harpoon
13.12.2017
ну вот такое есть и это свершившийся факт
мы все в шоке были
VVV
13.12.2017
при таком раскладе не грех и всю родню этого синебота отправить в след за ним..
Harpoon
14.12.2017
они наглые, как танки, да и такие же синеботы из какой то деревни под Кстово
oliver
12.12.2017
Погибшая перебегала дорогу в неположенном месте

В Нижнем Новгороде на проспекте Гагарина иномарка насмерть сбила 52-летнюю женщину. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения и орг-аналитической работы УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации ведомства, трагедия произошла в минувший понедельник, 11 декабря 2017 года, возле дома номер 230 по проспекту Гагарина в Нижнем Новгороде.Около четырех часов вечера 52-летняя нижегородка перебегала дорогу в неположенном месте, хотя недалеко от нее был регулируемый пешеходный переход.

В этот момент на полной скорости ехал 50-летний водитель "Пежо 207", который попросту не успел затормозить перед женщиной. В результате он сбил ее. Пешеход погибла на месте еще до приезда скорой помощи.

Отмечается, что водитель имел внушительный стаж - более 23 лет.

https://pro*gorodnn.ru/auto/72270
oliver
12.12.2017
oliver писал(а)
хотя недалеко от нее был регулируемый пешеходный переход

вот про это только не понял. нерегулируемый он там все-же
Harpoon
12.12.2017
у нас там нерегулируемый
Ну да, внушительный стаж 23 года - определяется по дате в бумажке, при этом водятел с 30-летним "стажем" может 29,99 года проходить пешком и лишь потом на один день сесть за руль...
Не повезло...
Кстати, что грозит водителю, сбишему насмерть человека вне перехода - ст 264? Вроде пешеходы могут переходить вне пешеперехода при условии достаточной видимости. Если можно, прошу привести примеры из юрпрактики.
mirage76
12.12.2017
утка223 писал(а)
Кстати, что грозит водителю, сбишему насмерть человека вне перехода - ст 264?

По УК и КоАП ничего не грозит. Водитель ПДД не нарушил
Anthraks
12.12.2017
Источник повышенной опасности, не?
mirage76
12.12.2017
это уже из гражданского кодекса... Но это родственники через суд будут выбивать деньги. А непосредственно уголовной или административной ответственности никакой нет для водителя в данном случае
А деньги на что они будут выбивать?
mirage76
12.12.2017
расходы на похороны и моральный вред, хотя по поводу морального вреда - в суде либо откажут либо очень уменьшат
Я б на месте водителя тогда ответный моральный вред запросила.
Anthraks
12.12.2017
12.24 вроде как будет, как минимум. Если не будет доказано что пешик умышленно бросился под колеса/водитель не имел возможности затормозить - водитель будет отвечать
mirage76
12.12.2017
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

водитель никаких правил дорожного движения не нарушил, значит эту статью нельзя ему "пришить"
Aliar
13.12.2017
Тут ИМХО отнюдь не легкий или средний вред, а как минимум убийство по неосторожности. Или самоубийство по неосторожности.
mirage76
13.12.2017
По уголовке водитель ни под какую статью не подпадает... Он пдд не нарушил
Aliar
13.12.2017
ПДД не нарушил, но человек погиб.
mirage76
13.12.2017
ну так не виноват водитель и никакой ответственности ему не будет
Aliar
13.12.2017
Какую-нибудь да пришьют. Ибо нефиг...
mirage76
13.12.2017
чего нефиг? в чем водила виноват?
Aliar
13.12.2017
В том что человека выпилил собственнобамперно. Причины вторичны.
VVV
13.12.2017
и чо? а ты уверен что среди твоих знакомых нет таких? а тех, кто "выполнял интернациональный долг" и пристрелил некоторое количество "врагов". не пробовал(а) ширше смотреть на ситуевину?
Aliar
14.12.2017
Угу, очень корректное сравнение... Особенно с армией. Сам-то хоть понимаешь, что написал?

Среди моих друзей и родных таких нет. Среди знакомых - ХЗ, не проверял. Да и смысла не вижу в этом.
Я смотрю на ситуацию с точки зрения: "совершил преступление - понеси наказание", вместо трусливых отмазок и пряталок за всё подряд. Если докажут что пешик - самоубийца и сам бросился под колёса, хорошо, но это нужно доказать, а не домысливать.
Возьмут запись с камер у Плазы или/и Юникора. Там видно будет, сам пешик прыгнул или нет. Но переходить переход в 10 метрах от пешеходного перехода - это сильно, конечно... Самоубийство, не иначе.
Aliar
14.12.2017
Лимончик писал(а)
Но переходить переход в 10 метрах от пешеходного перехода - это сильно, конечно... Самоубийство, не иначе. ...


В общем, согласен, как минимум глупость несусветная, да еще и на такой магистрали. Но почему-то макклаудов еще рано в Красную книгу заносить.
Если водитель соблюдал скоростной режим, и камеры покажут что не сбить было невозможно, тогда следует признать самоубийство.
Akeran
14.12.2017
может быть что пешеход от удара отлетел на эти 10 метров (легко, кстати и подальше отлетают)
Aliar
14.12.2017
Если он в 10 метрах ЗА переходом - тогда да. А вот если хотя бы в двух - перед, дело другое. А если в 10 - тогда вообще вопросов нет.
Anthraks
13.12.2017
Следствие установит было нарушение или нет. Пока преждевременно говорить.
mirage76
13.12.2017
Нарушение какого пункта пдд вообще можно пришить волителю?
Anthraks
13.12.2017
То, что они любят писать, когда особо нечего пришить - 10.1
mirage76
13.12.2017
не пришьешь этот пункт... Вот если бы был гололед, машину занесло бы и он сбил пешехода - тогда п.10.1 был бы уместен.
А так пешеход сам бросился под колеса
Anthraks
13.12.2017
"следствие установит" (с)
Могут но преимущества при этом не имеют
nisya
13.12.2017
Нет. Пешеходы могут переходить тогда и только тогда, когда нет в зоне видимости пешеходного перехода, ну и да, преимущества они не имеют и должны не создавать помех, итд, итп...

Водятлу грозит, как и всегда, только 264 статья. Но, навряд-ли, если он не пьяный и не двигался с внушительным (то, которое можно определить с помощью трасологии) превышением скорости. Ну или если сам фигню не сморозит: "я ее издалека видел, она по дороге металась". Если он скажет, что "двигался со скоростью 55 км в час, вдруг внезапно появилась перед машиной женщина, он предпринял экстренное торможение, но наезда избежать не удалось..." то ему гарантированно ничего не будет.
Ну 25 тыров придется на похороны отдать, зато машину чинит за счет наследников.
Маздая не заминусили за годноту.
Эволюция аф. Начало.
evalch
13.12.2017
бессмертные куры совсем наглые стали, прут напролом в капюшонах вообще неглядя где попало, пора бы и пешикам штрафы жесткие сделать и обязывать выплачивать затраты на повреждение авто, моральный вред, простой и неполученный заработок
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов