--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сдача авто в трейдин в зачет нового. Как и какие документы?

Вопрос новичка
16360
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
klaus
17.07.2018
Ни разу данным не пользовался.
Суть - сдаю свое авто в трейдин в зачет нового.
1. Как оформляется сдача моего авто? ДКП с салоном?
2. Как это должно отражаться в документах на покупку нового?

Ну и мож ньюансы есть какие, чтоб не оплошать?
MadMaxNN
17.07.2018
Посижу, послушаю.
Ну + вопрос: какие авто берут, какие не берут? Везде одинаково, или по-разному?
Screw12
18.07.2018
Все берут. Вопрос только цены
Libreta
18.07.2018
Трейд-ин бывает разный: могут выкупить вашу машину, а могут взять на комиссию (агентский договор).

1) При первом варианте заключают договор купли-продажи старого авто, составляют акт приема-передачи и дают информационное письмо, что был принят такой-то автомобиль по трейд-ину в зачет стоимости нового, а в договоре на новую в графе стоимость будет строчка "взнос traid-in Марка модель = ххх руб." и цена с учетом этого взноса.

2) Вариант с комиссией не особо удобный для собственника, так как больше бегать с документами и платить налог, пока машину будут продавать. Здесь в договоре купли-продажи на новую машину стоит полная стоимость и цена старой машины вообще не фигурирует (но в кассу оплачивается сумма за минусом стоимости сдачи старого авто). В агентском договоре говорится что сумма продажи не ниже такой-то и она идет в счет оплаты цены договора покупки нового автомобиля. Когда салон машину продает, то они оформляют договор купли продажи автомобиля бывшего в употреблении с новым собственником и копию отдают вам.

Ну это из моего опыта, может еще другие варианты бывают.
сэд
18.07.2018
+1.Именно так каждый раз и оформляю.
klaus
18.07.2018
спс, все подробно.
а то мне тут один из дилеров пытается убедить, мол, "зачем доки, мы русгие друх-друха не обманываем".
и учитывая как они пистят и пытаются потом выкрутиться уже на начальной стадии - это далеко не те люди, которым можно верить на слово.
в БЦР-е у меня было по первому варианту, описанному Либретой
klaus
18.07.2018
авто через 10 дней с себя в гайстве убирали или так и висело до продажи?
да машина на следующий день была уже продана )))
когда через 10 дней пришел в гибдд, она уже на новом владельце была... но так, в бцр-е сказали, что через 10 дней она не на мне будет в любом случае
Арчи_
19.07.2018
БЦР на учет очень часто на себя ставит, если не успевает продать за 10 дней
классные ребята!
fobos
18.07.2018
Сдавал в Агат на Родионова, приемщики сами сказали, что надо съездить в ГАИ и снять с регистрации. Что и сделал.
picolito
19.07.2018
а у меня в бцр вообще доков не дали никаких, тк у меня уже был покупатель на мою машину с ним и заключала договор , эти сцуки были лишним звеном но скидку дали
Barkas
19.07.2018
Так же проводил сделку с покупашкой через трейд-ин ради скидки =)
DimoNj
19.07.2018
а если салон ее не продаст, или будет продавать крайне долго?
Libreta
19.07.2018
Это вопрос про комиссию, видимо.
У меня новая машина бралась сразу и оговоренная сумма трейд-ина была вычтена из ее стоимости при расчете (старую при этом продавали месяца 3-4).
На мой взгляд, выгоднее самому продать своё авто, не связываясь с трейдин
мне предложили цену на 10 тыщ ниже рынка всего. Точнее предложили 230 + 50 тыщ скидки на новую машину, я выставил её за 300, отдавал за 290. Для меня это оказалось приемлемым.
Ну значит всё индивидуально. Мне по трейдину даже с учётом скидки было выгоднее продать самому, что и сделал.
klaus
19.07.2018
далеко не факт
цена трейдина + скидка мне вышли в те же деньги (+-10 тыр), что и продажная цена рынка
замечу, что именно продажная цена, т.е. та, при которой авто не будет полгода маячить в объявах
и при этом я свободен от общения с различного рода неадекватами с толщиномерами )))
если только много свободного времени на общение с разного рода чудаками.
Не поверишь, было звонков 15 и 1 осмотр машины. Посмотрели и сразу купили. Абсолютно не затратно по времени вышло.
Трейд-ин вообще удобен. Я сдавал в агат. А мозгипать могут в салонах типа олимпии наверное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов