Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Вечер 0°C
Ночь 0°C
Завтра 0°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
65.9931
Курс USD ЦБ РФ на 17 ноября
65.9931
-0.6228
Все курсы валют
74.9022
Курс EUR ЦБ РФ на 17 ноября
74.9022
-0.6336
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Сдача авто в трейдин в зачет нового. Как и какие документы?

klaus 17 июля в 23:56 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Ни разу данным не пользовался.
Суть - сдаю свое авто в трейдин в зачет нового.
1. Как оформляется сдача моего авто? ДКП с салоном?
2. Как это должно отражаться в документах на покупку нового?

Ну и мож ньюансы есть какие, чтоб не оплошать?
MadMaxNN 17 июля в 23:59 «ответить»
Посижу, послушаю.
Ну + вопрос: какие авто берут, какие не берут? Везде одинаково, или по-разному?
Screw12 18 июля в 00:11 «ответить»
Все берут. Вопрос только цены
Libreta 18 июля в 07:07 «ответить»
Трейд-ин бывает разный: могут выкупить вашу машину, а могут взять на комиссию (агентский договор).

1) При первом варианте заключают договор купли-продажи старого авто, составляют акт приема-передачи и дают информационное письмо, что был принят такой-то автомобиль по трейд-ину в зачет стоимости нового, а в договоре на новую в графе стоимость будет строчка "взнос traid-in Марка модель = ххх руб." и цена с учетом этого взноса.

2) Вариант с комиссией не особо удобный для собственника, так как больше бегать с документами и платить налог, пока машину будут продавать. Здесь в договоре купли-продажи на новую машину стоит полная стоимость и цена старой машины вообще не фигурирует (но в кассу оплачивается сумма за минусом стоимости сдачи старого авто). В агентском договоре говорится что сумма продажи не ниже такой-то и она идет в счет оплаты цены договора покупки нового автомобиля. Когда салон машину продает, то они оформляют договор купли продажи автомобиля бывшего в употреблении с новым собственником и копию отдают вам.

Ну это из моего опыта, может еще другие варианты бывают.
сэд 18 июля в 07:38 «ответить»
+1.Именно так каждый раз и оформляю.
klaus 18 июля в 07:39 «ответить»
спс, все подробно.
а то мне тут один из дилеров пытается убедить, мол, "зачем доки, мы русгие друх-друха не обманываем".
и учитывая как они пистят и пытаются потом выкрутиться уже на начальной стадии - это далеко не те люди, которым можно верить на слово.
DarkAmorphis 18 июля в 08:22 «ответить»
в БЦР-е у меня было по первому варианту, описанному Либретой
klaus 18 июля в 17:22 «ответить»
авто через 10 дней с себя в гайстве убирали или так и висело до продажи?
DarkAmorphis 18 июля в 18:51 «ответить»
да машина на следующий день была уже продана )))
когда через 10 дней пришел в гибдд, она уже на новом владельце была... но так, в бцр-е сказали, что через 10 дней она не на мне будет в любом случае
Арчи_ 19 июля в 15:04 «ответить»
БЦР на учет очень часто на себя ставит, если не успевает продать за 10 дней
фумитоксик 19 июля в 16:15 «ответить»
классные ребята!
fobos 18 июля в 20:24 «ответить»
Сдавал в Агат на Родионова, приемщики сами сказали, что надо съездить в ГАИ и снять с регистрации. Что и сделал.
picolito 19 июля в 15:55 «ответить»
а у меня в бцр вообще доков не дали никаких, тк у меня уже был покупатель на мою машину с ним и заключала договор , эти сцуки были лишним звеном но скидку дали
Barkas 19 июля в 16:01 «ответить»
Так же проводил сделку с покупашкой через трейд-ин ради скидки =)
DimoNj 19 июля в 14:39 «ответить»
а если салон ее не продаст, или будет продавать крайне долго?
Libreta 19 июля в 14:46 «ответить»
Это вопрос про комиссию, видимо.
У меня новая машина бралась сразу и оговоренная сумма трейд-ина была вычтена из ее стоимости при расчете (старую при этом продавали месяца 3-4).
Skydiver74 19 июля в 15:12 «ответить»
На мой взгляд, выгоднее самому продать своё авто, не связываясь с трейдин
DarkAmorphis 19 июля в 15:24 «ответить»
мне предложили цену на 10 тыщ ниже рынка всего. Точнее предложили 230 + 50 тыщ скидки на новую машину, я выставил её за 300, отдавал за 290. Для меня это оказалось приемлемым.
Skydiver74 19 июля в 18:03 «ответить»
Ну значит всё индивидуально. Мне по трейдину даже с учётом скидки было выгоднее продать самому, что и сделал.
klaus 19 июля в 15:49 «ответить»
далеко не факт
цена трейдина + скидка мне вышли в те же деньги (+-10 тыр), что и продажная цена рынка
замечу, что именно продажная цена, т.е. та, при которой авто не будет полгода маячить в объявах
и при этом я свободен от общения с различного рода неадекватами с толщиномерами )))
фумитоксик 19 июля в 16:18 «ответить»
если только много свободного времени на общение с разного рода чудаками.
Skydiver74 19 июля в 18:06 «ответить»
Не поверишь, было звонков 15 и 1 осмотр машины. Посмотрели и сразу купили. Абсолютно не затратно по времени вышло.
есерж 23 июля в 17:31 «ответить»
Трейд-ин вообще удобен. Я сдавал в агат. А мозгипать могут в салонах типа олимпии наверное.
Новая тема