--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сделал Е-осаго. по старой тех карте. новую делать или забить?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
57
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
casper!
10.03.2017
до окончания карты была неделя. прокатило. сейчас она просрочена. надо ТО проходить? и чем чревато отсутствие?
ну чтоб две темы на заводить: заморачиваться забирать полис у СК? или распечатанного хватит?
CTO
10.03.2017
СК не даст другого полиса. В этом нет смысла. У них даже серия другая.
Если не ехать далеко, то карта особенно не нужна. Но если вдруг кому надо, организовать не проблема
HHlO
11.03.2017
По поводу содействия в оформлении д. карты можно информацию в личку?
CTO
12.03.2017
В личке
casper!
13.03.2017
Нету ничего
IIaVeJI
13.03.2017
Скинь тоже в личку. А то у фар гидрокоректоры закисли совсем.
медведев одумался и отменил все промилли и осаги ))
езжай спокойно
Evvg
11.03.2017
Техосмотр скорее нужен, чем нет.
Если наступит страховой случай, а виновником ДТП признают владельца ТС, срок техосмотра которого истек, страховщик компенсирует потерпевшему убытки, а потом может предъявить регрессное требование к виновнику.
По второму вопросу: распечатанного хватит.
kolek_nn
11.03.2017
Откуда такие домыслы?
Наличие ГТО - это лишь требование при оформлении полиса ОСАГО. Отсутствие действующего талона ГТО на момент ДТП не влияет процесс выплат.
ОСАГО-е уже более 12 лет, есть в практике случаи где рассмотрение ДТП шло по сценарию, описанному вами выше?
Daemon99
11.03.2017
Закон об ОСАГО 40-ФЗ, статья 14, пункт "и":
1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов;
olegg77
11.03.2017
Это касается только такси и автобусов.
Daemon99
11.03.2017
Я бы не был столь категоричен. После "транспортных средств" стоит запятая, а не двоеточие.
olegg77
11.03.2017
И чё не понятно? В данном случае двоеточие не нужно.
Daemon99
11.03.2017
Олег, со всем уважением прошу, погугли комментарии и разъяснения к статье. Есть моменты, когда действущая диаг. карта необходима, чтобы не влететь на регресс. Без обид.
olegg77
11.03.2017
Так в этом пункте статьи как раз и указано кому может быть выставлен регресс , т.е. владельцам такси и автобусов.
Daemon99
11.03.2017
На судебной практике есть случаи, когда взыскивали с владельцев обычных ТС с периодикой ТО 1 раз в 6 месяцев.
olegg77
11.03.2017
Так вот именно , что раз в полгода должны техосмотр проходить такси и автобусы.
Daemon99
11.03.2017
Я тебя понял. ТО делаю не для оформления ОСАГО, а в установленные сроки.
olegg77
11.03.2017
Я тоже делаю как положено. Вопрос то был про регресс.
Daemon99
11.03.2017
Я и говорю - понял.Обычному автовладельцу действующая ДК нужна только при заключении нового договора ОСАГО.
Интересно, как поведут себя страховые, при выявлении факта (например, при независимой экспертизе), что причиной ДТП является неисправность ТС виновника с просроченной ДК?
olegg77
12.03.2017
Daemon99 писал(а)
Интересно, как поведут себя страховые, при выявлении факта (например, при независимой экспертизе), что причиной ДТП является неисправность

А как они этот факт выявят))
Daemon99
12.03.2017
Например, дырявые тормозные шланги при несильном ударе.
g0ga
11.03.2017
Вроде ЕГЭ тогда еще не было... Эта запятая заканчивает причастный оборот
Daemon99
11.03.2017
Ты прав, согласен, остается надеяться, что в судах русский язык знают хорошо.
kolek_nn писал(а)
есть в практике случаи где рассмотрение ДТП шло по сценарию, описанному вами выше?

Есть. Я сам работал в отделе урегулирования убытков в СК.
olegg77
12.03.2017
И как могут выставить регресс обычному владельцу легковушки, если срок диагностической карты истёк?
я работал в 2006-м году...
сейчас, думаю, мало что изменилось.
Зачем тогда при оформлении сосаги требуют чтобы карта была действующей еще хотя бы полгода. Ведь в этом случае если дтп произойдет более чем через полгода то можно регресс выставлять?
уже не требуют. лишь бы действующая была на момент оформления.
kolek_nn писал(а)
Отсутствие действующего талона ГТО на момент ДТП не влияет процесс выплат.

Есть точный пункт, где это или обратное указано? Мне говорили, что как раз влияет.
anna1460
11.03.2017
На правах неофициальной информации из страховой компании (весьма крупной и стабильной): наложено ограничение по выплатам, если нет действующей диагностической карты(
Fast
11.03.2017
бред
anna1460
11.03.2017
Озвучили в страховой, когда страховала по каско. Пока не сталкивалась
Fast
11.03.2017
бред
anna1460
11.03.2017
А другие слова знаете?
g0ga
11.03.2017
На какую статью и пункт закона кивают?
anna1460
11.03.2017
Не кивали. Сообщили втихую по-свойски (знакомые)
vazz2
12.03.2017
anna1460 писал(а)
Сообщили втихую по-свойски

Значит это бред.
anna1460
12.03.2017
поживем - увидим
Fast
11.03.2017
хватит распечатанного, ТО не нужно, ничем не чревато
Забить
barsuk
11.03.2017
Забить на страховку
aab-2008
11.03.2017
Забей. В прошлом году так же сделал. В этом году за месяц до окончания Осаги купил здесь у СТО . За 500. На 2 года. И снова сделал ЕАсагу.
забей, просто если ты в кого то въедешь, то страховая расторгнет с тобой договор.....вот и все.
7aladin
11.03.2017
Я сам не верю ксерокопиям и особенное сайтам, похожие на настоящие. Сертификатам сайтов тоже не верю.
Я не уверен, что трезвый судья одобрит эксплуатацию авто без действующего ТО. Глупо ожидать что-то другое в решении суда, даже если в ОСАГО это не прописано большими буквами.. И в СК не дураки конченные, есть разночтение- будут трактовать в свою сторону. Это не богодельня.
Читай договор со страховой че там написано по этому поводу. Но обычно никто не смотрит на эти карты даже при ДТП.
Думаю, что страховой чтобы с тебя что-то взыскать нужно будет сначала доказать, что ДТП произошло по причине технической неисправности авто.
Да и диагностическую карту никто не спрашивает ни в ГИБДД ни в страховой. Вряд ли они каждого по базе пробивают.
HHlO
11.03.2017
Верно про ГИБДД. Им это без интереса. Люди в форме интересуются ДК только на погранпереходах. А вот в страховой без ДК никак. В наше время достаточно забить гос.номер или вин и получить всю информацию по авто разом. А уж в страховой это давно автоматизировано, лишних кнопок нажимать не придется.
Bad Den
12.03.2017
HHlO писал(а)
Люди в форме интересуются ДК только на погранпереходах.

С этого момента можно поподробнее? Какие именно люди, с какой стороны погранперехода? Нужен оригинал или ксерокопии ДК достаточно?
HHlO
14.03.2017
С "вражеской стороны". У меня проверяли как при въезде так и при выезде с их территории. Всегда показывал копию сертификата.
10-й уровень
casper!
12.03.2017
И что?
NewYork
12.03.2017
Осталось три дня до окончания карты ТО, сделал онлайн полис в росгоросстрахе без всяких проблем. Первый раз так все легко и просто, складывается впечатление, что если услуга карты ТО не навязывается страховой, то это реально и будет причиной о невозмещения убытка страховой по осаго в случае дтп и окончания карты...
Irin@_
12.03.2017
Сейчас особо трудностей нет диагностическую карту сделать. Да и деньги не большие, зато можно избежать большого гемороя, в случае чего. Достопочтенный СТО помогает делать диагностическую карту без особого напряга. Уже на 2-е машины у него делали, все OK.
shkv2
12.03.2017
мне за 500 в оригинале делали
veter-24
13.03.2017
я в том году так делал, ТТТ страховых случаев не было
смотри договор страхования там все написано))) какие доки ты должен нести в ск при дтп!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем