--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодня наблюдал бодания двух бычков на виадуке гордеевском

Культура вождения
37
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
78628
02.06.2017
С Ивана Романова лез вторым рядом по островку, а другой (с гордеевском ехал) его не пускал. Потом даже на должанке из машины выходили :-)
А ведь реально не должен второй ряд пропускать?
ЗЫ: про тех, которые в полосе едут - вопросов нет.
_ПВ_
02.06.2017
Не нужно никого пропускать, если по правилам лезет, то на это есть осаго, а ели нарушает, то тем более.
ОСАГО? )) Тебе времени своего, не жалко, отпущенного на этой земле?
Shuker
02.06.2017
Давно у нас второй ряд отменяет знак "уступи дорогу"?
78628
02.06.2017
Второй ряд - не отменяет. А вот с островка зачем пускать?
ЗЫ: там один ряд на поворот направо. Разметка есть.
Видео где?Мы бы обсудили хуизху
78628
02.06.2017
Видео нет :-(
а потом такие как ты пишут: агрессии и криминала не увидел. Тебе же кровь - кишки подавай, удивляй тебя видео. А ты сидишь там такой деловой и оцениваешь, понравилось или нет
Визуальный ряд эффективней пересказа.
я намекнул на твой комментарий на моё видео
Кто старое помянет тому глаз зелёнкой вон.
На мой личный субъективный взгляд, если невежа лезет, ну вот лезет и все, надо его пропустить. Верно в народе говорят: "Заставь дурака богу молиться, лоб расшибет". Должен не должен ... Даже если прав, потом стой тут из-за него с комиссаром, время теряй, раскошеливайся. Когда мне такие наглецы встречаются я сразу вспоминаю Ленинград "Ехай на х...". Меня несколько секунд/минут не спасут, а с такими бодаться себе дороже.
Если всех наглецов пропускать, то так до места назначения не доедешь.
Я доезжаю. Правда иногда на 10-20 минут позже, однако, это лучше, чем ожидать комиссара или уполномоченных лиц, либо оплачивать выезд комиссара 50 на 50, потом тащиться в страховую, тратить время на ремонт (даже косметический). Я предпочитаю сразу потратить минуты, нежели потом тратить часы.
also1
04.06.2017
Как раз такое отношение к наглецам и плодит этих наглецов, а вот если бы их все не пускали, их бы стало гораздо меньше.
Быдлоиды только в кино все понимают после первого устного внушения, а в жизни они понимают только когда получают по устам, да иногда и то не с первого раза
dorofey76
04.06.2017
Для таких моментов есть такие как я) на больших машинах с большим железным бампером... За год только у меня 8 человек не проскочили)
Все дело в том, что я не претендую на абсолютную истину и единственно верное решение. Как и все форумчане, я лишь высказала свою позицию. Учить наглецов за счет своего "железного ребенка" я никого не буду, ибо мне жаль мою "коняшку", времени и денег. Другие участники движения в это случае поступят так, как сочтут нужным.
Enic
03.06.2017
Народ вообще дикий, наглый и борзый. Что то все выеживаются. Особенно угарно в моем случае. Ладу Калину не уважают, думают девушка за рулем или пенсионер. А как в окошко заглянут ,сразу рот на замок :)
Пойду еще немножко подкачаюсь :)
Значит ездишь как чудак, вот и щемят.
*good*
Enic
03.06.2017
неправда, нормально я езжу, ПДД соблюдаю, вежливый и воспитанный *yes*
Graf619
04.06.2017
Пенсионеры на Калинах вообще не смотрят по сторонам: поворотник включил и попер перестраиваться, глядя вперед и не убедившись, пропускают его или нет! И пусть весь мир подождет! Сегодня обсигналил одного такого в пробке на Новикова-Прибоя. Жаль, что был на относительно новой конторской Газеле, а не на своей ушатайке 99 г.в., ржавой на сквозь)))))
Graf619 писал(а)
Жаль, что был на относительно новой конторской Газеле, а не на своей 99 г.в., ржавой на сквозь)))))

Так у нас же тут все олегархи...))) Меняй срочно как минимум на каен...)
Graf619
04.06.2017
Пару-тройку десятков вот таких пенсов на калинах и можно будет каен взять!)))
Во многих случаях человека, включившего поворотник, пропустить обязаны. Обязаны также и дать себя обогнать человеку, пошедшему на обгон.
Как интересно. И как много таких случаев? Вот прям "обязаны"?
Кстати, некоторые именно так и думают: включил поворотник=автоматически получил преимущество.
Так и есть, читайте ПДД
Билет 33, вопрос 7
Дает ли Вам преимущество в движении подача сигнала указателями поворота?
Да
Да, но только при завершении обгона
Нет

Ты утверждаешь, что даёт? А права почём сейчас?
Единственное исключение
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
...транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
...транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
...следующее за ним транспортное средство начало обгон;
И это кто-то называет "многими случаями"?
Так кому надо снова учить ПДД до полного просветления?
п. 8.1. учите до полного просветления
Rock Strongo писал(а)
8.1

А что там о преимуществе? ровным счётом ничего в 8.1 о преимуществе, там говорится об обязанности включать поворотники. А вот до п.8.2 ты, видимо, не дочитал, так я его процитирую специально для особо одарённых:
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
Вчера на Кировской трассе: обгон запрещен, догоняю фуру, скорость 60. Сзади собирается хвост, визу впереди метров 150-200 -знак "конец зоны запрещения обгона", включаю левый поворотник ЗАРАНЕЕ, проезжаем знак, пытаюсь начать обгон - слева уже едет паркетник.... Какого Х...Я? Когда включал поворотник - в зеркало смотрел - паркетник ехал без каких-либо сигналов. А вот дай я ему в бочину - виноват бы был
Enic
04.06.2017
это в к чему ?
maksimka@
04.06.2017
И кого они в окне увидели ,что так пугаются ?
Enic
04.06.2017
не знай :)

вообще вроде нормально выгляжу, опять же все говорят что во мне максимум 80, а не 105 кг. Может взгляд у меня очень сердитый :)

P.S. Всегда вспоминаю.
Еду по июльским дням и поток машин тоже едит не спеша. В левой полосе жигули пятерка. Смотрю взади нас летит какой то гонщик, моргает, всех прогоняет из левой полосы.
Машина иномарка, дорогая.
Подлетает к жигулям, садится на хвост и вот наяривает дальнем светом. Жигули ноль внимание, тошнит себе 60 км/ч. в итоге гонщик обгоняет и ровняется с жигуленком, проходит сек 5 (думаю сейчас оттормаживать будет или просто ругаться, а он просто дальше поехал.

Стало интересно, догоняю жигули. Смотрю в окна ,ничего не видно, думаю тонировка, пригляделся, нет тонировки, это просто спины пассажиров. Они просто такие огромные, что в пол оборота сидят и своими плечами и спинами окна закрыли.
Стало ясно чего крутой гонщик штанишки намочил :)
cugyxa
04.06.2017
сегодня наблюдал как первый акцент на кировской трассе препятствовал обгону его спектрой. натурально усирался акцень.
спецом его обогнал позже, чтоб посмотреть что там за чудо за рулем, а там дядечка в олимпийке с лампасами и кепочке. дебил, блядж.
iNDIGo-
04.06.2017
Давненько не ругался на дороге

Пару раз убегали, когда выйти хотел, когда подходили
модератерам !!! что мы такого написали , что вы это стерли ? (город слишком мал , чтобы кого то искать)

пс. мне необходимо тут писать . иначе мне незачем быть . часов трусов насок (носков) не надеваю

ппс. верните обратно пожалуйста ..
дир
05.06.2017
Как меня учил старый шофер,не водитель, а шофер...надо так совершать маневр,обгон, перестроение, выезд на дорогу... чтобы другие водители не нажимали на педаль тормоза. Вот это мастерство, а не хамство которое мы наблюдаем...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем