--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Семейная пара разбилась в жутком ДТП   - обсуждение новости

Аварии
32
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Автомобиль Audi и фура MAN столкнулись лоб в лоб в Вачском районе Нижегородской области днем 12 февраля. В результате ДТП погиб один человек. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/semeynay...aign=newsdisguss

"49-летний водитель грузового автомобиля MAN не справился с управлением"

Еще один "не справился". Как же так?! Он же профессионал типа. Значит, должен справляться.
Tom-Cat
14.02.2017
Не говоря даже о сроках, хотя бы пожизненное лишение ВУ в таких случаях улучшило бы ситуацию.
Он специально что ли не справился? За что наказывать? Виновата только конструкция наших дорог без разделения полос
Tom-Cat
14.02.2017
Не умеешь водить ТС не убивая людей, нечего садиться за руль. Все по одним и тем же дорогам ездим.
Не умеешь строить дороги не убивающие людей - не строй дороги
Tom-Cat
14.02.2017
По этой дороге в тот день проехали сотни машин, но на встречную выехал и убил человека только он. Иди троллить в другую тему.
Drowt
15.02.2017
там написано что чувак вроде как 32года баранку крутит.
Сложно так сказать кто виноват. причин то масса может быть - зима, скользко, зимнюю резино на коммерческий транспорт часто не ставят....может дорога там была в таком состоянии что только на танке...может машина "устала"....
хотя формально можно сказать что авто это объект повышенной опасности и водила в ответе за все...
Tom-Cat
15.02.2017
Я не предложил его расстрелять. Просто так мы дойдем, что убивает не стрелок, а пуля.
One of us© писал(а)
Не умеешь строить дороги не убивающие людей - не строй дороги

а они так и поступают, собственно...
Чайники вон не умеют а садятся
Crocodile
15.02.2017
Зачем брать пример с чайников? Своим умом жить надо бы...
Вот и я говорю, накой хер чайникам права выдавать. Гораздо свободнее и безопаснее было бы на дорогах.
SSR699
15.02.2017
А чтоб не чайником стать,надо ж сначало,чайником побывать,или как?
Дык и я о том. Но тот кому я писал тупит чет неподеццки и не понимает очевидных, вроде бы, вещей.
SSR699
15.02.2017
Ну да,он типа,не попадет в это,слабо мыслит...
Hranitel
15.02.2017
Все мы ездим до раза. И профессионалы разбиваются.
Tom-Cat
15.02.2017
Надо жестко пресекать варианты типа: "сутки не спал - фигня, на кофе доеду", "пусть дорога скользкая, газком вытяну если что". Хочешь "вытягивать газком" - едь на кольцо, плати деньги и убивай хоть машину, хоть себя.
PIBO
14.02.2017
Это слишком просто, но нужно бабло и желание, а нет ни того ни другого, так что бум молиться с надежной что окажемся в 9999 из 10000 в тех которым сегодня повезло.
One of us© писал(а)
Он специально что ли не справился? За что наказывать? Виновата только конструкция наших дорог без разделения полос ...

Только!?
%-)
Ты хоть раз в жизни видел фуру на зимней резине? А она ЕСТЬ! Задолбали уроды на лысой резине, экономящие на безопасности окружающих.
Еще один "святой". Ты сам-то уверен, что не попадешь в такую хрень?
Tom-Cat
14.02.2017
Ты за меня не переживай.
Была нужда. Ты крутой "профи". У тебя все под контролем.
Tom-Cat
14.02.2017
Переход на личности никогда не приносит конструктива в спор. Это ведь Вы человека насмерть сбили?
А никто на личности не переходит. Даже если и я, то что? Еще раз повторю, никто и никогда не застрахован от таких случаев! Соблюдай ПДД хоть трижды.
Tom-Cat
14.02.2017
самтакой писал(а)
А никто на личности не переходит ...

Не получится разговора. Каждый останется при своем.
Ты не ответил на мой вопрос. Ты уверен, что не попадешь в такую ситуацию? Или ты круче, чем профи?
Tom-Cat
14.02.2017
Это не твое дело.
Тогда и не твое дело судить кого-то. Ты на месте ДТП не был, а приговор выносишь, сидя у монитора. "От сумы и от тюрьмы не зарекайся".
mopoto
15.02.2017
самтакой писал(а)
"От сумы и от тюрьмы не зарекайся".

+ Народная мудрость)
Неукоснительное соблюдение всеми водителями пункта 10.1 ПДД устремляет к нулю вероятность такого события.
Не бывает ничего совершенного. Есть еще объективные и субъективные причины. Как-то: усталость, ямы на дороге, олени там же. "Не судите да не судимы будете".
m1ndst0rm
14.02.2017
Но не делает нулевой.
Не делает. Потому что есть законы Мерфи. И раздолбайство дорожных служб.
Но пункт 10.1 ПДД написан не то что кровью - реками крови.
m1ndst0rm
15.02.2017
Остаётся привести классический пример: когда я попал в лобовую - скорость была километров 5 в час (пять).
Tom-Cat
15.02.2017
Жив остался? А была бы 60, разрешенная в городе... Это как раз пример, что правильно выбранная скорость спасла тебе жизнь.
Больше и добавить нечего.
Думаю, не выбранная. Просто так совпало. Что-то помешало ехать нормально - вот и плелся))
П. 10.1 - слишком субъективен для сведения чего бы то ни было к нулю.
Субъективен, согласен. Но есть еще и 10.5 (1-й и 2-й пункты).
Такие вещи нужно не просто знать, но и исполнять безоговорочно.
Оо. Это тут при чем? Какая максимальная скорость ТС, о чем вы?
Максимальная скорость грузовика, "родной" (с), грузовика.
10.3 ПДД
"грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т ... на остальных дорогах -- не более 70 км/ч;"

Короче, хорош троллить. Ехал бы "не справившийся" со скоростью, соответствующей дорожной обстановке, и не отмахивался бы от "глупых правил", этого ДТП с большой вероятностью не было бы.
Slash77
14.02.2017
глупости.
Tom-Cat
14.02.2017
Скажите это жене водителя Ауди, когда она придет в себя.
Slash77
15.02.2017
Это переход на личности, и манипуляция виной - не работает.

А если по теме, то
Как "пожизненное лишение ВУ" улучшит ситуацию?
Т.е. водитель садится в машину, и вспоминает "БЛин, если я убью человека, то меня лишат ВУ ПОЖИЗНЕННО!!!1" - и становится внимательным водителем.
Так что ли?
Глупости.

Разделительная на всех дорогах,
Проверка фур техническая,
Мед обследование водителя перед поездкой
Контроль соблюдения времени нахождения за рулем.
Вот это поможет улучшить ситуацию.

А то что предлагаете вы - сделать еще одно наказание. Вы недалеко ушли от "умников" из думы с их "странными" законами.
Tom-Cat
15.02.2017
Да, именно так это и должно работать. Те меры, что приводите Вы, очень хорошие и правильные, но не в этой жизни, а не умереть от таких "профи" хочется сейчас. И никакой контроль состояния хоть ТС, хоть водителя не помешает лихачам гнать по ледяной заснеженной дороге. Стопор должен быть в голове в первую очередь, а не в виде дяди с палкой.
Медведев был прав. Надо запретить фурам ездить на летней резине зимой. А уж на лысой тем более. Я практически уверен, что фурист был на лысой резине.
Osss
15.02.2017
да какое там, тестя так сбила фура пару лет назад, были тяжкие телесные которые в последствии все же привели к неминуемому исходу, водила ни дня не просидел, сразу амнистию сделали.
AVK1410
14.02.2017
Стаж 32 года - это как? ему же 49.
Или это с учетом мотоповозок?
Или аффтар опять напутал.....
дир
14.02.2017
нормальный стаж, в 17 права давали в ДОСААФе и в Армию...
7aladin
14.02.2017
мне так дали, с припиской, что права действительны с 18 лет.
В армии права пришлось "потерять".
Именно так.
может быть и проще: права выдали в конце года, когда уже 18 лет исполнилось. В правах же написано с какого года стаж, а конкретное число не указывают.
-TAB-
14.02.2017
AVK1410 писал(а)
Или это с учетом мотоповозок? ...
Я на мот в 15 лет права получил по недосмотру гайцев. Но мне стаж с категории "А" почему-то в общий стаж не зачли. В особые отметки проставили стаж с автомобиля.
DoceNNt
15.02.2017
"Стаж" - это получил в/у в 17-18, а за руль впервые сел в 35... за рулем реально пару лет, но стаж +100500... вот и вся суть этого гребаного стажа...
должен. но есть множество субъективных факторов....
SPI_R_NN
14.02.2017
Проезжал мимо, скорая только подъезжала, и фура и ауди в кювете параллельно друг другу лежали, даже не понял, что лобовое, думал в одном направлении шли, обгон не удался или еще что. У Аудюхи зад целый, перед в сугробе не увидел, уже в новостях прочитал что лобовое. На дороге каша со льдом. Аккуратней всем!
Reutoff
14.02.2017
Увы. Ещё одно доказательство того, что против лобового с фурой на приличной скорости никакие самые современные системы пассивной безопасности не работают.
Да и против встречи с легковушкой тоже. В субботу видел аналогичное ДТП под балахной
пассажирка то жива, уже хорошо.
Скорость судя по всему не маленькая.
Reutoff
14.02.2017
Мы не знаем где она сидела. Может сзади.
ну и для "сзади" неплохо.
интересно что за ауди
может там древняя авдотья.
Reutoff
14.02.2017
Судя по фото в заметке - что-то вполне современное.
фото не показатель, журналисты ну очень часто втыкают первое попавшее фото в статью.
Reutoff
14.02.2017
Ну тут в подписи прямо написано, что это фото ГИБДД с этого места происшествия.
Если старые снимки - пишут, что из архива.
SPI_R_NN
14.02.2017
Q5 вроде
DoceNNt
15.02.2017
Еще одно доказательство, что фуры убийцы на лысой резине легко вылетают на встречку на дорогах-убийцах, никак не разделенных... Нам же Крым и Алеппо надо выручать, не до дорог, родной... потерпите еще лет 20-30.
Reutoff
15.02.2017
Отбойники должны быть даже на двухполосных дорогах местного значения, да!
А резину дальнобойщикам должен лично Путин покупать, чтоб она лысая не была.
Tom-Cat
15.02.2017
Сделать, чтобы не было такого: "смертельное дтп - 3 года поселения - снова за руль" должен лично Путин, потому что это пи..ец.
Osss
15.02.2017
если бы это была машина класса "в" коих большинство, то это было бы фото куска чего то не понятно чего и о выживших в авто речи бы не шло вообще. Судя по фото я бы сказал, что как раз это яркий пример действия систем безопасности.
Reutoff
16.02.2017
Класс автомобиля не равен классу его безопасности.
spag10
15.02.2017
Красава.
Профессионал.
Технично.
Оттормозился.
Об тошнота.
zzs
15.02.2017
Ты вообще сам понял, что написал?
Osss
15.02.2017
хню. но кто то же должен был быть первым.
GeK65
16.02.2017
Прискорбно.
D0RIAN
16.02.2017
ужас
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем