--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Съемник масляных фильтров toyota

Ремонт, обслуживание, тюнинг
510
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всех с наступающим!
Где бы раздобыть съёмник для фильтра, партномер JTC4904A? Желательно завтра. Разработчики тойоты кажись обнаглели, универсальным съёмником не могу фильтр открутить.
kiril OFF
29.12.2017
это типа чашка-звездочка такая?:)
ага, чашка
kiril OFF
29.12.2017
может лучше в сто заехать, там масло поменять. а к следующему сезону и съемник привезут вам)
завтра наверно и сто уже праздновать начнут))
Есть савбеповский способ ремнем.
Frumpel
30.12.2017
Я на своей газовым ключом его откручивал несколько раз, прада поломал одно ребро!
ХАЛВ@
29.12.2017
пробить отвёрткой ,
по-старинке
Screw12
29.12.2017
А если там корпус постоянный,а сменный только копеечный картридж?
по-старинке не прокатит, тут меняется только фильтрующий элемент, корпус остается его пробивать нельзя, он еще к тому же пластиковый
kiril OFF
29.12.2017
позвоните с утра да узнайте)

замена масла обязательно должна быть завтра? неделю не потерпит?:)
потерпеть то конечно потерпит... просто хотел завтра в гараже поковыряться, отдохнуть так сказать)
хорошо что масло сегодня не слил...чувствовал что подстава будет))
ХАЛВ@
29.12.2017
значит ,
правда,
-Йотота не ломаетца ))
на "трубе" куча роликов про самодельные съемники
Не знаю как там на Тойоте, но на всякий спрошу - наждачкой пробовал?
Screw12
29.12.2017
Там у него бумажный заменяемый картридж в корпус вставляется на уплотнения.Снаружи корпуса грани довольно мелкие.Если корпус фильтра закручен от души, то руками вообще бесполезняк. Даже съемник китайский в клочья развалится,скорее всего. Уж очень сильный там бывает момент на откручивание.
Сделать "масляный стакан" и не сделать на крышке отлив под головку, что бы можно было с нужным моментом затянуть с помощью обычного динамометрического ключа.. да тоета - настоящие затейники..
Screw12
30.12.2017
Да полноте,какие же они затейники? Вполне обычная конструкция для популярного в народе откручивателя
ну всё равно я от них такой подлости не ожидал, думал универсальным крабом откручу)
Такой конструктив - так себе, видеть его на современных N - вполне ожидаемо.. потому что bmw - максимально все делают непригодным для самостоятельного ремонта.. но то современные быстрые и дорогие BMW, а это обычная тоета, .. и сей маркетинг - там нелепо выглядит.
Screw12
30.12.2017
В плане затейливости Тойота- просто дети безобидные.
ну да.. использовать спец-ключ для снятия ступицы или натяжки сервисного ремня.. вместо обычных гаек или болтов.. это так безобидно)
Titanik
29.12.2017
Пробей острым предметом, и открути.
Screw12
29.12.2017
Рубля два это будет стоить+срок доставки
Titanik
30.12.2017
Уже потом прочитал, что требуется корпус сменного элемента открутить.
nn_52
30.12.2017
есть такой, оригинал, могу дать поюзать, сортировка.
в спецключ сганял купил чашку 14-гр 65 мм
ну если уж и ей не получится фильтр открутить, к вам постучусь)) спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов