--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сервисменам вопрос. Поменять патрубок тосольный.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
552
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JAWA
21.04.2018
Сабж. Необходимо заменить патрубок фриза. Патрубок доступен снизу, для его замены ничего допом снимать не нужно. Старый патрубок на червяках, новый на быстрозажимах (можно и его на червяки, не решил еще). То есть, нужно слить фриз, поменять патрубок, залить фриз. Прошу подсказать сколько это может стоить, а то совсем от жизни отстал))) Первое попавшееся предложение пока огорошивает прайсом. Понять бы, это я отстал от жизни, или предложивший чего не так понял)))
Cherdak
21.04.2018
Сделать самому не предлагать?))
JAWA
21.04.2018
Собссна, собирался. Нет чистых емкостей для слива фриза и клещей для разжима самозажимного хомута. Гараж и руки, вроде, есть))) Думал, что работа плевая в плане временных затрат и проще будет к кому-то заскочить и решить вопрос, чем закупать необходимое для самостоятельной замены.
2808
21.04.2018
JAWA писал(а)
клещи для разжима самозажимного хомута
JAWA
21.04.2018
Не канает. Там в свободном состоянии размах больше, чем разжимаются стандартные плоскогубцы, я пробовал. Патрубок большого диаметра.
Геббельсы нужны:
jimblog.me/wp-content/uploads/2013/01/2013-01-11_001-4.jpg
берешь клещи и снимаешь)
если система как на БМВ по выпуску воздуха - надо антифриза взять еще что бы нормально систему прокачать..
JAWA
21.04.2018
Мсье не читатель, мсье писатель?
я тебе десплатный совет дал как бесплатно самому поменять. Сервис не знаю. Сколько просят за такую работу?
JAWA
21.04.2018
У меня у самого сервис был до недавнего времени, что и как поменять я знаю. Что мне нужно было, изложено в первом посте. Чуть ниже написано, что клещей пока нет. Ты пишешь, бери клещи и меняй, я валяюсь)
galkin
21.04.2018
Такие удобнее значительно
YATO YT0677 Щипцы для хомутов угловые с тросиком, рукоятки - 210 мм, тросик - 690 мм, захват - max 42 мм 1 790.00 р.
Ну и пружинные хомуты с защелкой удобнее.
Для удаления воздуха - кусок силиконовой трубки 5..6 мм длиной до 1 метра, один конец на ниппель, второй в расширительный бачок, два сеанса по 5...10 минут на холостых.

Трудно совсем не пролить антифриз на движок, потом пахнуть будет...
JAWA
21.04.2018
Да если сам полезу, найду чай где геббельсами перехватиться, спецом покупать ради одного раза не буду, ессно)) За совет спасибо)))
komario
23.04.2018
"геббельсы" ну и названьице, интересно происхождение))
я вот такими жал, еще и фиксируются. они дешевенькие.
но чесслово, луччше за тыщу в Геликоне (лазать вниз, ипстисть, потом еще прокачивать систему)
JAWA
23.04.2018
Я люблю с машиной ковыряться, это тоже своеобразный вид отдыха))) Ессно, не все смогу сделать сам, да...
komario
23.04.2018
аналогично
правда, без гаража тяжеловато)
JAWA
23.04.2018
У меня есть. Но пока холодновато ковыряться(((
!IGOREK!
22.04.2018
2 таких решат проблему
(Casper)
21.04.2018
Ты же вроде сам хозяин сервиса?
JAWA
21.04.2018
Сервис давно закрыт)))
zabadai
21.04.2018
Что так? Вроде, вывозить не успевал и запись на 4 месяца вперёд всегда была?
JAWA
21.04.2018
Производство полностью поглотило сервисное направление. Сервис что-то вывозил только в сезон а производство всегда.)))
997
21.04.2018
Геликон же.
JAWA
21.04.2018
Молчат же)))
997
21.04.2018
Они затаились. Жди.
JAWA
21.04.2018
Объявляем соревнование. Кто быстрее. Я сам созрею доползти до гаража и поменять, или они ответят)))
casper!
21.04.2018
Ты продул.
Отдавай пиджак
JAWA
21.04.2018
Ннна)))
997
21.04.2018
.
casper!
21.04.2018
Геликон.
В районе 1000руб.скидка 7% как форумцу . Кофе бесплатный и даже за деньги на полтавке. Там же можно подергать за усы джека или погладить лысину прокуратора.
JAWA
21.04.2018
Акей, а сколько у вас нормо-час стоит?
Миза
21.04.2018
Рублей сто, зато подёргать прокуратора за усы и погладить лысину джека 900)))
JAWA
21.04.2018
А можно мне без этих плюшек?)))
casper!
22.04.2018
1000р
JAWA
22.04.2018
Норм))) Ну, перекинуть патрубок это пол часа с перекурами максимум, почему 1000 ру итого то?)))
casper!
22.04.2018
У тебя полчаса у нас час. Норматив на слив залив ОЖ посмотри в автодате. Он в среднем 0.6 часа. Плюс патрубок снять поставить. И я кстати не в курсе даже что за авто.
JAWA
22.04.2018
С доками спорить трудно, однако фриз из крана на радиаторе стекает явно не 36 минут)))
То есть, вы не по факту тарифицируете, а по автодате?)))
Screw12
22.04.2018
Да и по факту столько же...
Подготовить посудину, очистить траекторию струи от посторонних предметов и грязи, потом залить весь этот объем тонкой струйкой, завести, греть,газовать, термостат...провалилось, еще долить, все там протереть, высушить,чтоб отдавать не стыдно было...
Эти антифризные дела только выглядят просто и безобидно. А по факту я не знаю ни одного человека,который равнодушно относится к этой довольно паскудной и достаточно трудоемкой операции. Антифризные дела всех бесят.
Так что ты лично меня ценой не удивил, я бы с ней спорить не стал даже.

ЗЫ: и да, флетрейты - явление ублюдское. Но по факту тарифицировать еще ублюдочнее. Я удивлен, что приходится тебе это объяснять. Что значит "по факту" по-твоему? Чем лучше механик,тем меньше он должен заработать?
JAWA
22.04.2018
Да это уже третий патрубок, который я меняю, сколько по факту таки знаю)))
Я не спорю, мне интересно понять, я заблуждаюсь, или кто)
ИМХО масло менять еще стремнее, гораздо грязее, но меняют за 300-500 ру повсеместно.
У нас было так: нормо-час 1500 ру. Неизвестные работы терифицировали по факту времени (ессно, если речь не шла о минутах, округляли в минус для форумских), известные по сумме (например, замена конденсера 1500 ру без снятия бампера, от 2000 со снятием). Например, поиск утечки стоил 700 ру вне зависимости от времени. Одному за 10 минут найдем, другому за час, взяли бы по 700 с каждого. Этим достигался баланс интересов сервиса и пользователя.
Так что да, именно по факту. Механики у нас на окладе, его заработок не зависит от того, сколько работ он сделает, ибо он сегодня механик, а остальные 4 дня сборщик.
PreDOC
22.04.2018
Можно также глянуть например, что ОЖ сливать нельзя, пока не остынет скажем до 70 градусов.
И вряд ли типок-торопыга будет стоять перед воротами сервиса в ожидании сего события.
Ведь гораздо приятнее наблюдать как слесарь обливается кипяточком.
Это точно пишет самый главный спец по кондеям на автофоруме, которого все советуют? Я просто в акуе.
JAWA
21.04.2018
Он. Все вышеуказанное в вашем тексте уже в прошлом времени)))
Сегодня заехал в сервис на 5 минут, проторчал часа три, оставил пару тысяч, запчастей накупил еще на 2,5
Там у мужика такая-же машинка как у тебя.
А вообще чот у всех работы выше крыши! Подъемник на три часа занять проблема! После праздников! Повылазили все подснежники из гаражей! Сервисмены стригут деньги.
JAWA
21.04.2018
alexey(sad) писал(а)
проторчал часа три, оставил пару тысяч

Это в голове помещается, хоть и понимаю, что в целом недорого. Но за получасовую работу косарь, это н.ч. в 2000ру))) У нас полторы было, и то народ жаловался, что дорого)))
alexey(sad) писал(а)Там у мужика такая-же машинка как у тебя.

У хозяина? Ты бы его приобщил к нашему движению путем передавания моих контактов))) Мы при встрече же не здороваемся, еще с утра в чате все обсудили)))
Надо было спросить у него, про номер на раме.
JAWA
21.04.2018
Так он хозяин сервиса того, или посетитель?)))
Не посетитель, а на счет хозяина не в курсе.
JAWA
22.04.2018
Эх, надо было у него хоть контактик взять я б его в нашу секту включил)))
самое время поменять патрубок именно там!
JAWA
22.04.2018
Гы)) Ну, если до тепла не дотяну и сам не поменяю, вариант))) Сервис твой только чай внизу где-нить?)))
Есть и наверху, в Арзамасе.
A_Sokolov
22.04.2018
А что за сервис?
Ну тут 4 сервиса обзвонил знакомых и не очень.
вы же вроде кондиционеры монтируете . заменить патрубок стыдно у других спрашивать
JAWA
21.04.2018
Уже нет. Если бы направление осталось, ессно, как и все прошлые работы по машине, там бы и провел. Но увы(((
Spritte
21.04.2018
Фриза)

Что вы делаете с этой массой освободившегося времени?))
JAWA
21.04.2018
Сократил просто)) Ты понял, все поняли, чего не так?)))
KoRny
22.04.2018
Следующая тема <<где починить кондиционер?>> )))
JAWA
22.04.2018
Ага. А после нее: "страховая выплатила мало по ОСАГО, чего делать, кто поможет?"
997
23.04.2018
JAWA писал(а)
чего делать

покурить и забить. :-D
JAWA
23.04.2018
Да, я смотрю ты весь моск уже скурил себе)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов