--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сейчас еще надо писать доверенность?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
727
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
907
21.01.2019
Сдаю свою машину в ремонт на 2 недели. Беру у отца пока его авто. В страховку не вписан. Надо ли писать ему мне доверку или можно просто так ездить?
Надо в страховку себя вписать и можно ездить.
907
21.01.2019
Это гемморно. Если не дай Бог что случится отец подьедет и оформим как будто он был за рулем. Интересует как ездить не вписанным в страховку для гаишников.
Dr.No
21.01.2019
А в чем гемор ?
Заехали в СК и вписали. Мало ли какие случаи будут.

А вариант "подъедет" не катит.
Оппонент будет согласен на такие кульбиты ?
Ему/за него все равно выплатят.
А регресс выставят тебе.
907
21.01.2019
Машина нужна завтра утром уже. Отец после инсульта. Кататься к страховщикам не вариант.
Dr.No
21.01.2019
Так куда он после инсульта "подъедет" ?
Товарищу давал машину, он сам с моим полисом подъехал к стрховщице и его вписали. Поскольку класс у него был выше, вписался бесплатно
997
22.01.2019
В ск нужна доверенность с правом представления интересов собственника в ск. Разумеется, могут и закрыть глаза на её отсутствие, но могут и послать.
да, забыл , страховщица знакомая. Созвонился, сказал мол так и так, сказал пусть приезжает
Ездить невписанным. Доверки несколько лет как отменили
Cherdak
21.01.2019
KotBegemot писал(а)
Доверки несколько лет как отменили

"Не болтайте ерундой"
если ее гаец не спрашивает, то это не значит что ее отменили...
Harpoon
22.01.2019
отменили, отменили, просто получишь штраф за то, что не вписан в страховку
Cherdak
22.01.2019
Harpoon писал(а)
отменили, отменили

номер и дата постановления?
Harpoon
22.01.2019
Постановление Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2012 г. N 1156 г. Москва "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
temuri.ru/pravila-dorozhnogo...menty-voditelja/
Cherdak
22.01.2019
здесь нет ни слова про отмену доверенности вообще
Ты можешь без нее ездить
Но без доверенности тебе могут не отдать машину со штрафстоянки или из сервиса...
Harpoon
22.01.2019
там написано- исключить пункт 4
так мы про езду и говорим, а не про какие либо другие действия
Cherdak
22.01.2019
то есть доверку таки надо иметь при себе))
Harpoon
22.01.2019
не надо))) права, СРТС, страховка (если такая есть)
Cherdak
22.01.2019
ну тебе виднее
живи как знаешь...
Harpoon
22.01.2019
спасибо
crazi
21.01.2019
Получать штраф за отсутствие страховки. Но за 2 недели вряд ли остановят.
остановят по закону Мерфи *rofl* :-D *write*
или ДТП
да что угодно ((
и ,,доброхот ,,какой дыхнЁт тятеньке ,что побился ,изломался-
ещё АД подскочит((
воощим ,его дело,
по портрету -в возрасте ТС.
Harpoon
22.01.2019
не за отсутствие, а за то, что не вписан
crazi
22.01.2019
Фактически тс управляет данным тран.ср. без страховки, за это и ошрафуют
Harpoon
22.01.2019
меня штрафовали за то, что не вписан)))
это два разных штрафа
есть, но водитель не вписан - 500 р
вообще нет страховки - 800 р
ибо в первом случае потерпевший получит выплату от СК, а во втором точно нет
SSR699
21.01.2019
Никак не ездить.
Угу. Че случись - штраф за страховку, полное возмещение ущерб, при попытке посадить при ДТП за руль вписанного, которого там не было - уголовная статья за страховое мошенничество.
А сразу вписывать родных не пробовали? Отец сына, сын - отца и т.д.
экономили из за коэффициентов, видать
Nautilus
21.01.2019
Если машина оформлена на другого человека, то для ремонта у официального дилера каждый раз требуется доверенность.
В автосервисах попроще достаточно быть у них в базе.
Lissonka
21.01.2019
А для ТО тоже ? А вписанности в страховку недостаточно в этом случае ?
Nautilus
21.01.2019
Для ТО у официального дилера не знаю. Скорее всего, там тоже нужна доверенность. Страховку они даже не смотрят.
zabadai
21.01.2019
Ой, да хорош. У нас тут всё по-домашнему, без дурацких загонов
Nautilus
21.01.2019
Это где? Я про супер официального дилера.
zabadai
21.01.2019
Автолига, Агат.. всем пофиг, лишь бы деньги заплатил.
в автолиге требуют доверенность.
не далее чем 2 недели назад писал формальную доверенность на себя от имени другого человека, тк предыдущая доверенность закончилась. была обычная замена масла на не на гарантийном авто.
zabadai
21.01.2019
Меняли коробку по гарантии и ТО всякие. Без лишних бумажек и дурацких вопросов
И как это уже 3 года езжу на машине, оформленной на мужа и у меня в Джейкаре ни разу доверенность не спросили. Фантастика.
Nautilus
22.01.2019
Муж не в Джейкаре работает? ;-)
Может, это только автосервисы отечественных автодилеров болеют бюрократией?
Слава Богу нет, не в Джейкаре).
С меня не требовали доверку. Дилер киа на ларина. Авто на жене.
crazi
22.01.2019
У меня не разу не просили.
Lissonka
21.01.2019
Доверенность не нужна для гайцев, они страховку смотрят, если при проверке документов владелец по документам один, а права предъявляет другой. Если в страховку списан - значит все тип-топ, лучше всякой доверенности, страховая же даже в курсе.
А если страховка без ограничения?
Lissonka
21.01.2019
Вот это, честно, не знаю. На мой взгляд, это какая-то противоестественная ситуация, невозможно доверять такому количеству людей свое имущество по-моему :) Или я такая недоверчивая ;)
mmartin
21.01.2019
Lissonka писал(а)
это какая-то противоестественная ситуация

противоестественно вписывать в страховку конкретных людей
Harpoon
22.01.2019
в страховке без ограничений тоже есть свои минусы)))
mmartin
23.01.2019
с нашей кривой правоприменительной практикой уже одни минусы и остались
Harpoon
23.01.2019
это точно
Вообще никакой взаимосвязи, ибо гайцы не выписанных в страховку смотрят, а наличие документов.
Т.е. если страховки у водителя нет с собой, это вовсе не значит что он не может управлять авто. Тоже самое с вписан/не вписан
им похер. На корпоративных машинах может вообще ездить тот, кто хочет
Lissonka писал(а)
они страховку смотрят

Последнее время они вообще какие то ленивые :)
У меня, обычно, только спрашивают, есть ли страховка. Даже не смотрят. Авто не на мне.
Andrey Af
22.01.2019
Вот только в прошлые выхи на Лескова сверили фамилию в страховке и в правах.
это как вон афтор соседней темы вокруг ведра своего эвакуированного прыгал, взмахами рук пытаясь доказать гайцу, что имеет хоть какое то отношение к эвакуируемой машине

ps рисуй дкп и все будет по закону.
ham
21.01.2019
Не надо ничего. Если в страховку не вписан то 12.37ч1- 500 ру. Если ДТП и виновник то СК выплатит по любому но потом прилетит регресс
997
22.01.2019
Тох, дабы тем не плодить, тут вопрос задам: эксплуатация т/с юрика без путевых листов легитимна? Мне тут что-то страшилок рассказали, типа у нас по области не доёживаются, а в соседних запросто принимают без путевых листов.
ham
22.01.2019
По логике гаишников должно быть...но я не вдавался
997
22.01.2019
фигово, что не вдавался. мне по работе приходится ездить на уазенвагене, езжу по доверке от юрика. сосага без ограничений. недавно мне на мозг накапали, что незаконно это, типа никто не отменял путевые листы, техосмотры и медосмотры.
Сделай путевой лист для гайцов без даты и брось за спинку сиденья, докопаются впишешь дату.
Бланков в инэте море, скачай распечатай, печать в офисе шлепнешь.
Меня так на посту тормознули, докопались что не вписан в страховку и как я могу подтвердить право управления АВТО, бычить не стал, сказал сейчас принесу из авто. Дошел до авто, на клочке бумаги нарисовал доверку (данные по телефону продиктовали), гайцы поняли что фуфел но сделать ничего не могли, отпустили, даже штраф не нарисовали.
Тоже спрошу тут, в страховке вписаны старые права, чем это может быть черевато?
Вернее оформил новый эл.полис с 23.01.19г. вписал старые права (Менял полгода назад), система пропустила. Через инет новые права вписать не реал, только личный визит в офис СК в порядке живой очереди 2-3 часа.(ясен пень что нужно делать, пока нет времени).
Через месяц опять менять В\У (учусь на категорию).
Вопрос в том менять данные в СК сейчас или подождать когда получу новые В\У, не будет гимодеза если они права не будут зарегены?
ham
22.01.2019
По идее не должно быть проблем. ВУ же есть? А то что номер поменялся ну должен был сообщить но не критично
В\У есть новое, пол года назад менял, в страховке вписан стрый номер прав.
Сегодня звонил в головной офис СК Согаз там сказали что страховка не действительна, может разводят чтобы переоформляли. Через месяц права опять поменяются (учусь на категорию), вот и думаю чтобы один раз ездить менять. Вот только не вылетит стаж если не покажу права которые сейчас у меня (КБМ).
ham
22.01.2019
Чисто теоретически СК может попробовать признать полис недействительным в случае чего...если менять через месяц то можно поменять и внести изменения:) Но до смены номера ВУ в страховке в случае ДТП возможны проблемы. Могут попробовать докопаться..
Спасибо.
СТО*
22.01.2019
Если авто для личного перемещения, то пл на дороге не нужен. Если же перевозить товары, материалы или людей, то нужен.
Лучше иметь но не нуждаться, чем нуждаться но не иметь.
СТО*
22.01.2019
Да, Три подписи, две печати на бумажке не проблема. Выписываю обычно на месяц. Не проблема
осаго это очередное наедалово населения и страны, в лучшем случае половину сборов выплачивают, остальное выводят заграницу...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов