--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Щербинковские, готовьтесь к жопке или запрет левого поворота к Импульсу с 10.12.18

Серьезная тема
5304
235
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliver
20.11.2018
Убирают последний левый поворот между остановками пл. Жукова и Лебедева.
Учитывая, что по предложенной схеме и сейчас то не очень здорово ездить - то с декабря там будет ад и пакистан если чего-нибудь не придумают дополнительно.
Еще по поводу "остановка запрещена" не понял - там вроде бы с той стороны был небольшой заезд на брусчатку (выше уровня дороги) - ее демонтируют что ли?
Пруф-линк codd-nnov.ru/vnimanie-izmene...ernet-variant-2/
997
20.11.2018
Из за этого поворота там половина жопы и есть. Как минимум, минус полоса слева от авиадуги, и к этому туева хуча снизу наперерез едет.
Udav11
20.11.2018
Причём в обе стороны жопа из за этого поворота
Может там где живет удав то же чего-нибудь перекроют.
V.Bond
20.11.2018
Может не надо было запрещать поворачивать в гагаринские высоты в первый заезд?
Раньше спокойно заезжали и никому не мешали (ну почти), а теперь во второй постоянно кто-то тупанёт(или кого пропускает) собирается пробочка, а там ещё и сужение проезжей части. В итоге ряд слева стоит на поворот к Импульсу, а правый тупит к Гагаринским высотам - все торопятся в Красное-Белое.
В щербинки остаётся средний ряд в который пытаются вклиниться те кто заранее выбрал не правильную полосу и получается попа.
*Jugine*
21.11.2018
и сейчас там многие под кирпич поворачивают
мешали и не слабо. Едешь себе такой в щербинки и утыкаешься в эту пробку поворачивающих. Начинаешь перестраиваться в правую полосу, а там довесок из поворачивающих, которым очень прям сильно нужно. В итоге все это безобразие разрастается длиной аж за остановку. Да и поворот не безопасный там был и аварий предостаточно.
Ну и че эти уроды безмозглые закроют левый поворот,так теперь жопа будет на повороте к Красному и белому. И полоса правая в жопе опять,чего изобретать велосипед,жителям гагаринских высот нужно выходить дорогу перекрывать вдоль их домов.
Часов в 5 заняты 2, куча торопыг поворачивают со средней и остаётся одна, с которой пытаются проехать на этот поворот те кто едет с моста. Стараюсь уехать домой до 5 часов, если работаю в той стороне.
Тебе клево рассуждать,если ты не живешь в Гагаринских высотах,но ничего и у тебя чего-нибудь закроют.
997
11.12.2018
жил на голованова, нынче на тропинина - не лечи меня, уже один только светофор на военных комиссаров улучшил ситуёвину с проездом из одного полужопия в другое - относительно проспекта гагарина, как слева направо, так и наоборот.
собственно, давно радею за перенос светофора от сельхоза, где он не в гнезду, не в красную армию сделан, на 50-70 метров - ближе к самой площади, вместе с остановкой ОТ. суть:
1. остановка на подъёме с моста с нерегулируемым ПП - зло. перенос ближе к щербиням объединит её с той, что на проспекте.
2. под этот перенесённый светофор можно будет запилить и ещё один проезд - из гагаринских к импульсу и наборот, с соответствующей развязкой.
742
20.11.2018
Ад и Пакистан объезжается через Ларина и Открытый материк
CAH9l
20.11.2018
Пока объезжается
742
20.11.2018
Сейчас уже нет? Или туда ломанется половина Щербиней?
CAH9l
20.11.2018
Ломанутся
andrey72
20.11.2018
тиха- тиха...
нинадо шуметь...
742
20.11.2018
ЗЫ: А вообще - на вылетных магистралях не должно быть левых поворотов и светофоров в идеале тоже, тогда город начинает ехать
сэд
20.11.2018
+1
не обязательно. на МШ, допустим, есть и левые повороты и светофоров выше крыши, а пробки там - редкость (если не считать Сормовского поворота)
Megavolt
23.11.2018
Не должно. Только вот когда из обычной улицы делают "вылетную магистраль" - ни к чему хорошему это не приводит. А пр.Гагарина - никакая не магистраль.
И видеокамер то же не должно быть -эх,вдоль По Питерской,то бишь по пр.Гагарина.
742
11.12.2018
Патратий писал(а)
И видеокамер то же не должно быть

Хм... Есть два крупнейших города страны, только каждый пошел своим путем... Москву Ликсутов увешал камерами, сделал платные парковки в центре и по Москве при всем количестве авто и пробках передвигаться на авто приятно и ненапряжно. Организация дорожного движения на высоте, хоть коренные и ноют, что Собянин чмо... В Питере камер практически нет и там какое-то средневековье процветает - все ездят как хотят, поворачивают как хотят, запирают перекрестки наглухо в пробках и паркуются в два ряда... Я за первый путь, за камеры, за штрафы, за платные парковки... Только неотвратимость наказания в нашей стране заставляет Уасилиев соблюдать ПэДэДэ...
997
20.11.2018
с той стороны давно в планах был проезд на вятскую. был бы сделан - проблема бы решена была сама собой.
742
20.11.2018
Смотри на это с другой стороны - как только там появится нормальный проезд, сразу же там появится плотный поток транзитников, объезжающий пробку на Гагарина... Сейчас там относительные тропы о которых не все знают... Если бы там полноценный широкий дублер проспекта сделать, вот это было бы ок, но это фантастика
Megavolt
23.11.2018
Лайкнул за первую половину. За вторую - пора уже признать, что строительство дорог от пробок не избавит. Только ограничение поездок на личном транспорте.
Nikky
20.11.2018
там скоро будет Ад и Израиль.
Теперь мы будем там ездить ( кто поворачивал у Импульса), там тоже будет Ад и Пакистан...Готовтесь.)))
если б вы при этом ехали не дворами, а объезжали 1 мкр. по дороге - цены бы вам не было))
Только по дороге...
Все равно, очень сочувствую жителям Щербинок-1...
CAH9l
20.11.2018
Через ОМ дорога загрузится
давно пора.
Ну с одной стороны жалко, а с другой правильно, разрешили бы его хоть по выходным дням.
pecha
20.11.2018
felex.root писал(а)
разрешили бы его хоть по выходным дням

как раз наоборот. запрет с пятницы по воскресенье
ну может быть и так
PS А чо минусим то? У каждого свое мнение.
felex.root писал(а)
Ну с одной стороны жалко, а с другой правильно, разрешили бы его хоть по выходным дням.

на карповке вон до сих пор поворачивают мудаки. и тут начнется
SergeiSS
20.11.2018
В Щербинках тоже до сих пор находятся идиоты, поворачивающие налево и на Военных Комиссаров, и к Перекрестку.
V.Bond
21.11.2018
ОО это классика, а ещё есть кто по встречке у Гагаринского фигачит (к нему вдоль домов и от него с парковки). Ещё обижаются когда им что-то пытаешься сказать.
picolito
21.11.2018
была бы камера - никто не поворачивал бы , а так - безнаказанность
Fasto
20.11.2018
Желание, конечно, годное, только у нас как всегда все через одно место. Получатся те же иайца только в профиль. Будет стоять параллелька котлом. И местным придется выстраивать эту же пробку на выезд из дворов.
категорически согласен
Airton
20.11.2018
пипец будет на том светофоре ... он и так то секунд 20 чтоль всего ...
А как выпадет снег то параллельная дорожка эта станет однополосной ... да она и щас почти однополосная из за криво припакрованных .
Жесть будет та еще .
SerZH
20.11.2018
Справедливости надо отметить, что светофор должны допилить. После того как перекрыли Пролетарку и ввели в эксплуатацию светофор, его интервалы впоследствии увеличили, что положительно сказалось на пропускную способность.
Airton
21.11.2018
даже если его допилят , нада что то делать со следуюшим на гагарина, там мало места , тупо утром машины не убираются которые в центр едут.
живешь в щербинках - работай в ниисе!
Мечта! Вы не отдел кадров? Примите меня на работу в НИИС по специальности!
picolito
21.11.2018
только что то ниисовыские везут свои жопы , самое смешное из близлежащих домов
Harpoon
26.11.2018
так и делаю)))
-MaksoN-
20.11.2018
Там будет зона действия знака остановка запрещена, работает эвакуатор
Прикол. Интересно куда будут парковаться жильцы гагаринских высот.
apmmap
20.11.2018
поле затаптывать будем, за д.99\1
Megavolt
23.11.2018
Ну на самом деле парковка - проблема жителей. Там платных нет?
oliver
23.11.2018
есть. за ЖК. древняя. вряд ли на всех мест хватит, но все же есть.
Airton
21.11.2018
там постоянно разгружаются грузовики магнита, красное белое, спар ... остается 1 полоса ...
Shuker
20.11.2018
Там надо главную дорогу вешать по направлению нового потока, чтобы от 105 дома уступали, а не помеха справа действовала.
Tom-Cat
20.11.2018
Отличненько)
zabadai
20.11.2018
недурнец
Bekas999
20.11.2018
Тоннели...надо рыть тоннели....И поднять тему дотянуть трамвай до Щ-2. При коммунистах были планы. Я бы ездил к себе на работу в зенит
ISOpter
20.11.2018
работаешь в зените - живи в зените!
Bekas999
20.11.2018
понятно. жыли без транвая-и дальше будем без колбасы
ISOpter
20.11.2018
Мысль
Bekas999 писал(а)
..И поднять тему дотянуть трамвай до Щ-2. При коммунистах были планы.

при коммунистах были планы коммунизм построить. уж не заняться ли?
Bekas999
20.11.2018
Это яблока
на жопу похоже
Bekas999
20.11.2018
мне двояко..выезд из Щ-2 тоже
KAUSTIC
20.11.2018
когда с улицы космонавтки *Чайки* выезд закроют-там не слыхать ?
Когда наверное что-нибудь громкое/резонансное не произойдет...
Colombine
20.11.2018
присоединяюсь - тоже очень интересно, доколе это дерьмо будут считать безопасным выездом.
когда сам выезжаешь, там вполне себе безопасно если уметь ждать, иногда по 1-2 минуты... по крайней мере я зачастую предпочитаю их провести там, чем в очереди на медицинской
другое дело, что ехать по гагарина небезопасно из-за торопыг, которые ждать не хотят или не умеют
742
20.11.2018
С нее до сих пор можно налево через три полосы, несущиеся с Щербинок?
KAUSTIC
20.11.2018
тык да ]:->
и 2Гис,$учонок ,
так и рисует *facepalm*
742
20.11.2018
У меня не возникло бы желания и мыслей там налево поворачивать
V.Bond
20.11.2018
Ненавижу этот поворот, но иногда нужно. Ещё там сейчас и разметку не видно.
Там повернуть то можно, но надо подгадывать окно на выезд. Быстрее получается через Медицинскую выехать
Megavolt
23.11.2018
В соседней теме писал - раньше было 4 полосы от Сурикова до Электрона, потом 4я заканчивалась - как раз после поворота. Можно было, выезжая с Терешковой, выехать в эту полосу и постепенно перестроиться. Поворачивающие налево к Электрону там особо не мешали, хотя и разметку можно было немного подшаманить. Теперь там заканчивается 1я полоса (логика на грани, да), с Терешковой приходится выезжать в самый быстрый ряд, где "летуны".
Megavolt писал(а)
В соседней теме писал - раньше было 4 полосы от Сурикова до Электрона

Это когда её ошибочно джамшуты так нарисовали и она должна была там вровень выпирать?)))
Поматерились, поржали над дорожниками и потом её перерисовали. Не должно быть так, чтобы крайняя левая полоса внезапно так заканчивалась)))
Shuker
23.11.2018
Когда школу милиции на анкудиновке закроют))
KAUSTIC писал(а)
когда с улицы космонавтки *Чайки* выезд закроют-там не слыхать ? ...

Вообще, там запланировано строительство перекрёстка со светофорным объектом. Но вот когда - хз...
ура
вот дерьмо, хорошо хоть нечасто туда надо
с тех пор как оставили один из двух, в принципе не было проблем кроме как от людей которые с моста туда лезут поперек трех полос
Warden64
20.11.2018
хотелось бы узнать кто проектировал поворот к высотам, сделали блин на половину полосы заезд, в итоге 2 машины не разъедутся в итоге справа щемятся в средний ряд т.к. там занято заезжающими, слева щемятся в средний ряд т.к. занято поворачивающими, как итог - вечная полупробка, подрезания и оттормаживания
V.Bond
20.11.2018
Вот вот, когда был разрешен поворот в первый заезд, такой фигни не было.
Airton
22.11.2018
я вообще не понял смысла кирпича там . там широченный выезд . да и выезжают там мало
смысл в том, что там выезд на проспект с моста.
если начнут сворачивать с проспекта, то будет два перекрёстных потока - один с подъёма с моста на проспект, другой - резко направо, наперерез выезжающим с моста, с проспекта.
типо в целях чтобы аварий не было. по нормам.

пы.сы. хотя на лядова ничего не помешало сделать два потока перекрещивающихся.
POM@H
20.11.2018
вот и славно
так то не плохо вроде придумано, но место там уже у самой лада авто стремное, и пешеходный, и справа уступать всем, да еще и места для накопления выехавших очень мало.
Там ещё и аварии периодически...,и тогда ночевать нам пр.Гагарина.(
bubel
21.11.2018
Кстати, да, если в этом проезде будет авария, жителям гагаринских к дому не подъехать..... Это жесть - организовать объзд через жилую зону под окнами домов, лишив жителей спального микрорайона парковки и заезда/выезда. В щербинках похоже какой то наркоман отвечает за схему дорожного движения. Чего только стоит разворот/поворот налево на конечной Щербинки2.
Airton
22.11.2018
это еще что ... там котлован вырыли за 99к2, еще походу пару свечек воткнут по 25 этажей ... )))
Warden64
22.11.2018
детсад/школу там строят
Colombine
20.11.2018
Я так понимаю, что, судя по схеме, по дублеру вдоль Гагаринских высот вводится одностороннее движение?! Страна идиотов...
oliver
20.11.2018
вроде не. а вот парковка там была широкая. интересно куда жители высот теперь будут ставиться. и к КиБ хрен теперь приедешь - не запаркуешься.
Colombine
20.11.2018
всего можно ожидать от этих добродетелей... но уж точно теперь жители всех окрестных домов удавятся на въезде-выезде, а про парковку у магазинов вообще забудем... предполагаю, что пробку на Гагарина это все равно не разгонит, просто теперь колом встанет правый ряд от виадука.
m1ndst0rm
20.11.2018
Фигня это всё, мой план радикального перестроения транспортной системы круче :)
Fasto
20.11.2018
Огласите свой план...
аи 92 по 200р :)
m1ndst0rm
20.11.2018
Наоборот, как ни странно.
Явная выгода ОТ должна быть очевидна.

Радикальное изменение ОТ в НН
от это транвай на выделенке и метро, остальное баловство
m1ndst0rm
20.11.2018
Ооо, можно сделать еще круче :)
интриган!
Fasto
20.11.2018
ОТ в нашем городе сделали таким образом, как будто наоборот хотят пересадить всех на личные авто. Или выполнить план автосалонов.
Fasto
20.11.2018
Дешево что-то...:-)
m1ndst0rm
20.11.2018
Попозже. Рисовать надо.
525
20.11.2018
Давно пора.
sergevb
20.11.2018
Я так давно не был в НН, что площадь Жукова для меня всё еще Сельхозинститут.
Я в этом районе живу и для меня тоже площадь Жукова до сих пор сельхоз )
-TAB-
20.11.2018
Запретить левый поворот там мысль правильная. Но вот ломиться наперерез вылетающим снизу так себе план.
Для вылетающих снизу знак "уступи дорогу", но насчет так себе плана верно
V.Bond
20.11.2018
Спасибо за предупреждение, буду внимательнее!
-MaksoN-
20.11.2018
Годная схема
vsb
20.11.2018
Наконец то!
V.Bond
20.11.2018
Не уверен, что этот запрет решит проблему, в пробке будем стоять так же, только чуть подальше и всё.
В итоге прибавим пробку вдоль домов, поскольку там идиотский выезд на светофоре, будем как минимум пропускать помеху справа. Вдоль домов как уже говорили будет проблема с парковкой и неясно односторонне движение будет или полуторостороннее.
Warden64
20.11.2018
повесят знак главной дороги как у фока и всего делов :)
V.Bond
20.11.2018
У фока прям все смотрят на этот знак, все едут сикось накось, кому куда надо.
Юридически конечно это решит проблему, по факту... только накалит ситуацию.
vp
20.11.2018
По факту около 17:00 там сегодня было ДТП (
Ооо, дас ист фантастиш )))) Ну ничего, мы енто переживём ))))
ну и народ у нас....любую инициативу готов обосрaть....
а инициатива то верная
sustav
20.11.2018
эта инициатива, поощряя интересы одних, ущемляет интересы других.
Щербиня-1 немаленький район так-то и продолжает расширяться, а что сделал дептранс для его жителей? этот обоссаный разворот через чужие дома? генитально!
Megavolt
23.11.2018
sustav писал(а)
что сделал дептранс для его жителей


Давно пора трамвай, а пока строится - выделенку для ОТ.
Megavolt
23.11.2018
В чем верная? Вместо того, чтобы наладить ОТ и оставить левые повороты для тех, кто по какой-то причине все же поехал на машине, занимаются перетаскиванием пробок с одного места на другое. ГАИ вообще не нужно слушать при проектировании улиц, этим должны транспортные специалисты заниматься.
Про поворот у Электрона, например, я уже писал в соседней теме. Сделали фигню, создали затор у Батумской.
т.е. поворот через 3 полосы безопаснее, чем спокойный разворот на светофоре?
я бы еще и с терешковой левый поворот запретил
Megavolt
26.11.2018
Конкретно там было безопаснее. Все, кто был за отмену - сами теперь жалуются на пробки на Батумской. А поворот с Терешковой нормально работал в связке с этим поворотом, так как было 4 полосы. А теперь сделали фигню, с Терешковой стало гораздо опаснее.
не было там безопасно - одно из самых аварийных мест проспекта
что касается терешковой - может летом при видимой разметке и было лучше, но не зимой, это уж точно.
Nikky
20.11.2018
всё правильно сделали.
Наконец то. Ура!
На конечке левый поворот запретили года три назад, так до сих пор залетные попадаются, которые не шарят как надо, а тут минимум год еще будут олени попадаться с поворотником
*sergey
20.11.2018
идея правильная, но как всегда исполнена через жопу жопную.
вместо того, что бы построить нормальный дублер отжали дорожку/парковку у ж.к. ГВ.
Езжу через открытый материк с тех пор как запретили поворот к рынку. В очереди на поворот к импульсу можно проторчать минут 10 даже не в час-пик. Да плюс еще и олени на этом повороте пытаясь проскочить создают аварийные ситуации.
В целом новая схема ни разу не лучше. Там надо проспект расширять, всё остальное полумеры.
На сегодняшний день единственный нормальный вариант - вернуться к старой схеме и разрешить оба поворота.
Megavolt
23.11.2018
Tallahassee писал(а)
Там надо проспект расширять


Еще одна полоса и всё поедет?
На Сурикова 4 полосы и всё замечательно едет даже при наличии остановки и левого поворота.
742
23.11.2018
Tallahassee писал(а)
На сегодняшний день единственный нормальный вариант - вернуться к старой схеме и разрешить оба поворота

Сделать поворот только к рынку, а на выезде с Мызинского моста отбойник поставить, чтоб народ наперерез потоку на левый поворот не лез, как вариант... Да или просто Гагарина в том месте расширить, чтоб поворотуны не мешали
apmmap
20.11.2018
написал в мерию, чтоб отменили, то что учудили, и, либо организовали разворотный карман после тц Гагагинский, либо обозначили разворот у депо вообще, где он и есть сейчас)
а через жилую зону не фиг объезды организовывать - запрещено это, она не для этого). Там и сейчас коллапс уже, да и где ставить то)?
bell-off
20.11.2018
давно надо было сделать
еще на Музее РаЁна запретить.
ptiz
21.11.2018
Что не так с Музеем?
Morskaya
21.11.2018
С Музеем все хорошо, не так с идиотами, которые до последнего несутся в левом ряду (как первый раз едут) и в последний момент начинают перестраиваться в средний ряд, тормозя весь поток. Это касается и поворота на Батумскую.
ptiz
21.11.2018
Да, поэтому я езжу там правым рядом :)
Morskaya
21.11.2018
Вариант, конечно ) но правом часто автобусы выруливают с остановки
А разве там есть знаки, что левый ряд только для поворачивающих?
Morskaya
21.11.2018
Вы так же делаете? Кроме знаков есть еще уважение к другим участникам дорожного движения у нормальных людей.
Так не делаю. Мой ряд средний обычно.Но..., если люди соблюдают ПДД, то почему они идиоты?
Morskaya
21.11.2018
Если Вам нравится ждать тех, кто считает свое время дороже Вашего, ну даже не знаю, Вы наверное святой человек. Может ездите там раз в неделю? ) Каждый день приходится наблюдать таких "умников".
Я могу порицать лишь тех, кто сначала подъезжает к повороту, а потом включает поворотники. Потому что эти водятлы не дают возможности перестроиться вовремя в среднюю полосу,тем, кто едет прямо. Почти ежедневно наблюдаю такую картину.
Morskaya
21.11.2018
Да ладно? ) А когда им нужно включить поворотник, на Дворце Спорта? Чтобы другим добропорядочным шныряльщикам из ряда в ряд было понятно. Оказывается это они, редиски, которые под свою стрелочку собираются налево поворачивать, виноваты что вовремя не включили поворотник? Ну не смешите меня. Не надо валить все с больной головы на здоровую, большинству наплевать на других, когда хотят тогда и перестраиваются, и 99% делают это в последний момент. Да всем друг на друга наплевать.
MrDVP
21.11.2018
Да, должны включить заранее поворотник. Эта полоса (у Музея района) предназначена и для поворота, и для движения прямо. И тут вопрос везения: может передо мной окажется поворачивающий и я либо буду ждать, либо <<встроюсь>> в среднюю полосу, либо поворачивающие будут ждать меня, когда я проеду прямо.
Учите ПДД. Поворотник надо включать заблаговременно. Выделенной полосы для поворота налево нет у Музея района.
Все остальное философия...
Megavolt
23.11.2018
Morskaya писал(а)
99% делают это в последний момент


Вот это из Москвы пошло по ходу, там все в последний момент перестраиваются. По идее, если на Сурикова, например, надо налево - ну перестройся ты после Медицинской с поворотником и езжай себе в левом ряду. А между Батумской и музеем вообще лучше левый ряд не занимать.
Morskaya
23.11.2018
Megavolt писал(а) А между Батумской и музеем вообще лучше левый ряд не занимать

Адекватные водители так и делают, а есть те кто ездят только по правилам, все что не запрещено - разрешено, зачем голову включать? Ну ведь нет выделенной полосы налево, значит поеду прямо по левой и пусть весь мир подождет, если там кто-то надумает поворачивать. Вот встретишься с такой упертой мадам на узкой улице и заколебешься объезжать ее "по правилам".
Можете минусовать )
bell-off
23.11.2018
пусть подождет один, которому налево, а десяток тех, кому прямо спокойно проедут.
Так справедливо.
Morskaya
23.11.2018
Ну и? Реально ждут те кто вообще спокойно едет по средней полосе, не дергаясь как .... из полосы в полосу.
Давайте тогда от площади Лядова все будем в среднем ряду ехать, а в остальных рядах только те кому нужно повернуть.
742
23.11.2018
Всегда есть те, кто держат большую дистанцию или просто тупят и можно спокойно перестроиться... А что не так? Нужно ехать в один ряд, потому что в левых периодически повороты?
Morskaya
23.11.2018
Все так. На каждом светофоре за поворачивающими налево ломящиеся в средний ряд в самый последний момент и не по одному. К тем кто успевает перестроиться, не тормозя средний ряд, никак вопросов.
bell-off
21.11.2018
В левом ряду один поворачивает, еще десяток стоят его ждут. В правом автобусы потихоньку едут. Вот и остается один ряд. И на Батумской такая же ситуация.
quattro)
21.11.2018
проклятый район. и они еще смеют недовольно цыкать на жителей нижней части, дескать они наверху живут. я бы лично лучше в сормово поселился чем в этих щербинках
spyco
21.11.2018
Да! На Гаугеля такое невозможно.
quattro)
22.11.2018
жители унылого района минусят)
m1ndst0rm
21.11.2018
А чтобы проехать к площади Жукова, водителям нужно будет развернуться рядом с домом 105в по проспекту Гагарина и вернуться обратно.

Кроме этого, вдоль домов No 101к3, к4 и к5 будет запрещена остановка транспортных средств.
dmkulikov
21.11.2018
Надо им еще предложить на Богдановича поворот также организовать со стороны Афонино. Запретить парковку у дома 10к1 и проложить там трассу.
MrDVP
21.11.2018
Однозначно поддерживаю)
POM@H
22.11.2018
вот кстати, с поворотом на Богдановича реально нужно что то делать
Bekas999
22.11.2018
верно! и Аляску уже пора вернуть...чЁ мелочиться
POM@H
22.11.2018
С Аляской посложней будет :-D
а там можно дорогу попробовать расширить до 3 полос
Bekas999
22.11.2018
спорный вопрос...если Липычу приспичит то решаемо запросто...А с полосами ему точно нах не надо
kwostatus
23.11.2018
И вместо того чтобы обсуждать отдачу Курил - наоборот пол Японии отнять.
Bekas999
23.11.2018
Правильно. Продлять будем. Японки такие......интересные в одежде. Без пока не видел
RaFaeL
23.11.2018
Там можно просто карман отдельный сделать, место вроде есть
запретить единственный поворот в два микрорайона Щербинки1, Щербинки 2 (приказав всем ехать на маленький неудобный разворот на Лебедева/Сахарова) это феерично... *fool*

с таким же успехом надо запретить повороты налево на Батумской/Райсовете - ибо пущай катятся до Мызы и там разворачиваются на круге... :-)

пы.сы. таперича между Сельхозом/Лебедева будет вечная феерическая попа (а по утрам и вечерам там будет вообще соддом и гоморра), ибо 2 микрорайона рванут там разворачиваться на том дебильном коротком светофоре на Лебедева с неудобным выездом...
на повороте на светофоре там после светофора тут же сразу светофор и разворачивающиеся на нём будут в него сразу упираться, поперёк проспекта будет торчать хвост, в результате - вдоль жилых домов на гагарина будет бесконечная пробка, а гагарина встанет колом из за хвостов на поворот к жилым домам и на выезде со светофора на развороте на Лебедева.
Я бы добавил, что для того, чтоб не стоять в этой пробке, умники поедут дальше, и жопа растянется на все возможные места разворота.
Bekas999
23.11.2018
прогноз на слепошарых и последствия не учитывают ни в одной методике...Добавляю коэффициент
ХиТрил писал(а)
Я бы добавил, что для того, чтоб не стоять в этой пробке, умники поедут дальше, и жопа растянется на все возможные места разворота. ...

не только.
я уже прикидываю, что чтобы не стоять в очереди на разворот вдоль жилых домов, проще будет доехать до этого поворота к сельхозу где светофор на разворот, повернуть направо и сразу же налево - перед всеми встать чтобы развернуться.
а то, что этим перегорожу всем первую полосу - наплевать.
здорово я придумал? :)

пы.сы. повангую - так очень многие будут делать. :-)
kwostatus
23.11.2018
особенно в дачный сезон по пятницам, развернуться можно будет только на светофоре в Новинках или Дружном
Bekas999
23.11.2018
Окский и Южный обход как вариант
kwostatus
23.11.2018
Кстати - вариант.
Упустил я его из виду
mr.kraken
23.11.2018
Bekas999 писал(а)
Окский и Южный обход как вариант ...

Достаточно, чтобы в Мегу все щербинковские дружно и организованно заезжали после работы.. пошляться часов до девяти. Зря чтоль строили? И в Ашан. Обязательно посетить Ашан. Просрочки копится тьма там что-то в последнее время. Народу очень мало бродит. Ассортимент сокращается ударными темпами. Это не дело.
А вот назад , как удобно!
По старокстовской.. быстро , безопасно. И дома ))
kwostatus
23.11.2018
Дополнительно это разворот на посту ?
avto 152
24.11.2018
Давно пора. Идея здравая, левые повороты-зло. Вон, в Наб.Челнах все только через разворот и пробок нет.
В Татарстане, а особенно в Казани вообще каеффф..... Они там давно такую тему продвинули, ещё на универсиаде, пробкам бой и все счастливы.
Нам до татара еще далеко((((( лет через 100 мы их догоним.)
Жаль конечно, спасибо за предупреждение. Поворот конечно опасный, но как жить целому микрорайону. Особенно весело каждый день поднимаясь с мызинского моста сразу через 4 полосы перестроиться на этот поворот, который стоит в пробке,иногда пассажиры случайные нервничать начинают.
вчера еще раз просмотрел всю эту схему, смущает сам заезд с гагарина на эту дорогу, очень опасно и неудобно. Что бы тода достаточно быстро шмыгнуть надо чтоб там была главная дорога. А там приходится головой вертеть во все стороны.
oliver
09.12.2018
Апну ка. Завтра вступает в силу. Будем посмотреть - хотя первый месяц наверняка будет толпа поворачивающих.
997
09.12.2018
oliver писал(а)
будет толпа поворачивающих

на других до сих пор поворачивают.
CAH9l
10.12.2018
997 писал(а)
на других до сих пор поворачивают

но не толпа же
Komen
10.12.2018
Наверняка и мзду собирать первое время будут хорошо.
На развязку\светофор\зарплату регулировщику собирать... ;-)
Komen
10.12.2018
Да было б здорово, если бы именно на это...
bubel
10.12.2018
фантазии? на новогоднюю премию чиновников!
Harpoon
10.12.2018
На той неделе ездил на такси, Яндекс уже показывал, что поворота нет
Elesin
10.12.2018
Ну так на карте отредактировали это ещё три недели назад, а правку опубликовали неделю-две назад...
сегодня вечером первый тест будет)))
С утра уже стояло стадо любителей забить на знаки.
то что все еще месяц будут по привычке поворачивать это 100%Ю мне больше всего интересно как организовали все движение. Нормально или как обычно через одно место. Судя по яндекс картам через одно место. При выезде на гагарина нет накопителя для машин(((
Colombine
10.12.2018
там с утра уже полная ...опа ((
bubel
10.12.2018
как обычно, организовали через жилую зону гагаринских высот, забрав парковку и подъезд к жилым домам огромного микрорайона в 3 тыс. жителей через единственный выезд-светофор на 20 сек. Особенно порадовало с утра, что они разрешили выезд через тот однополосный в горку заезд на разворот. А на все многочисленные жалобы жителей в администрацию был единственный ответ, что им надо план по левым разворотам убирать (видимо премию к новому году хотят ), а на жителей им наплевать, это проблем жителей. Жесть какая то
SadWolf
10.12.2018
Жителям гагаринских высот нужно было думать мозгом когда они в этих муравейниках огромных квартиры хватали- еще при проектировании было понятно что с парковкой- капец, с выездом раньше 9 утра- капец, с возвращением домой в час пик- ничуть не лучше чем утром- наивно было думать что о подъездных путях позаботиться застройщик или город- комплексное развитие территорий в НН отсутствует как факт- да и вообще мало где оно есть в этой стране за пределами МСК и СПБ. Коллеги кто живет в ГВ или в первых Щербинках уезжают с работы или до 17, или уже после 20- но это если график свободный, а тем кто жестко с 9 до 18 можно только посочувствовать.
Осталось еще только бульвар срыть на восточной стороне проспекта и там домов натыкать...
Поеду сегодня вечером в ту сторону, посмотрим стало ли лучше или хуже- еще и снежок выпал- самое то.
bubel
10.12.2018
как это относится к организации кармана через жилые дома? Давайте уж забором обнесем микрорайон и ток поверху пустим, вы о чем вообще? Ну и до кучи щербинки 1 тоже обнести и ток. Там такие же равноправные жители города живут, почему они не могут заехать к себе домой, почему чтобы им домой повернуть, надо выстоять в пробках?
rama-33
10.12.2018
учитывая то, что через Гагаринские высоты еще и объезжальщики пробок едут, это вообще задница, такая нагрузка не небольшой перекресток с коротким светофором.
Единственный плюс, который может быть - в сезон по пятницам дачники не будут через Лебедева
объезжать пробки
mirage76
10.12.2018
Особо торопливые дачники начинают объезжать пробку с Мызы через мясокомбинат, открытый материк и т.д.
rama-33
10.12.2018
не сомневаюсь, что будут такие.
А почему из-за жителей щербинок 1, основной поток который едет дальше по проспекту и загород (люди которых в разы больше жителей первых щерб.) должны стоять в этом заторе!?
bubel
10.12.2018
а вы считаете, что это магистраль в первую очередь, а не равноправный жилой микрорайон города? Если там численность не равна половине города - это не повод делать недоступным подъезд и разъезд у жилых домов. В гагаринских высотах перекрыли доступ и спецмашинам в том числе. Я считаю, что вариант нормального светофора и освещения в данном месте решил проблему аварийности. А то фонарь над переходом заработал только после смертельного пешехода на днях. До этого два месяца только с фонариком переходить дорогу на жукова
Проспект большой, а дома по левой и правой стороне каждые 50 метров (грубо говоря). А по вашей логике каждый может поворачивать где ему захочется, так? Разворот есть, в радиусе 200 метров, да пусть придется постоять лишние 5 минут, но почему основному потоку дорогу нужно заграждать? Плюс ко всему эти щербинковские часто пытаются проскочить, и приходится оттормаживаться (по направлению в центр)
rama-33
10.12.2018
затор начался когда запретили левый поворот в Щербинки-1, оставили только у Импульса. До этого нормально было.
Morskaya
10.12.2018
Сейчас ехала мимо, все еще поворачивают, но уже не стадо, единичные олени )
oliver
10.12.2018
знаки то повесили "только прямо" ?
Morskaya
10.12.2018
Ага, новые, красивые )
samsam
14.12.2018
Лучше бы повесили запрещающие знаки "Поворот налево запрещён" и "Разворот запрещён".Было бы намного заметней.А так синенький знак некоторые не замечают,а некоторым,видимо,пох.
Morskaya
14.12.2018
В темноте ваще ничего не видно, позавчера вечером штук 15 на поворот стояло в шестом часу.
vp
10.12.2018
Только что проехал - "по привычке" народ всё так же поворачивает.
Знаки висят, но кто ж на них смотрит-то? ))
Да, сейчас на знаки смотреть не модно стало, главное быстрее попу до дома довести, и пофиг по главной ты едешь, можно ли поворачивать и тд и тп. Ладно хоть на светофорах ещё останавливаются на красный.
Энсо
10.12.2018
гаёвня может план по штрафам до конца года выполнить за пару дней)))
бедолаги из ГВ - там и так раньше вечером было не запарковаться во дворах, а теперь ещё весь объём парковавшихся раньшее вдоль проспекта должен куда-то рассосаться...
хотя вангую парковку у гагаринского и бывш. лада-авто просто забьют плотно...
Ура!
Bekas999
10.12.2018
чёт не сильно прямо едут...тянет налево
oliver
10.12.2018
Да лан. Только что мимо проехался. Ну трое повернули - но очереди нет. Причем 1 ехал в левой полосе с поворотником, потом видимо увиднл знаки, выключил поворотник и поехал прямо. так что есть в городе люди, кто смотрим на знаки))
ехала в 5 было много. их обсигналивали...ээх, а я уже размечталась..
"Кошка тоже не сразу родит", обождите месяца три))))
CAH9l
14.12.2018
пффф...
не меньше года
Вот я также сделала вчера, и хорошо, потому что на повороте около импульса стояли ДПС и ждали тех,икто проезжал род знаки, а время было почти 22
*Jugine*
14.12.2018
Вчера 5 человек очередь на поворот налево стояла в 7 вечера.

Забили они на знаки
oliver
14.12.2018
ага. каждый день стоят. что утром, что вечером.
oliver
14.12.2018
понадобилось мне вчера зарулить вечерком к приокскому рынку. решил уйти на ларинской авиадуге к открытому материку и там дворами. по ощущениям круг не хилый вышел - в сл. раз попробую через предложенную схему вдоль гагаринских высот - может и не очень большая пробка там...
Karfagen
14.12.2018
На этом дублере, предназначенном для разворота, стоят знаки "стоянка запрещена, утащу", однако все болт на них забили и все по ходу движения заставлено
oliver
14.12.2018
да это понятно. но там вроде в обратном направлении не особо сильный движ.
Сегодня повесили знак,что поворот налево опять разрешён.
вообще если бы схему доработали, то и так бы было нормально.
Да и было нормально с 10 декабря.На какой ляд обратно воткнули и нигде не озвучили?
oliver
18.12.2018
Т.е убрали и знаки и схему разворота?
Не видел.Знак над дорогой в зеркало заднего вида увидел и поворачивающих.
mirage76
18.12.2018
так может там повесили над дорогой дополнительный знак "движение прямо" и ты видел поворачивающих аленей?
picolito
18.12.2018
так оно и есть , висит знак прямо и олени тупо стоящие налево. Теперь другая беда-с крайнего левого мечутся в крайний правый уже с моста и алени, не теряющие надежды, короче притормаживание всех полос как раз на правый поворот ... Жопы у светофора, как ожидалось , не видно...
Пилять.Может быть.Лоханулся.
mirage76
18.12.2018
не "может быть", а точно лоханулся... Только что там проезжал. Висит знак "прямо и направо"... Ты наверное в зеркало заднего вида перепутал "прямо и направо" и "прямо и налево"
Karfagen
19.12.2018
Нет ни фига знака, разрешающего поворот сразу с Гагарина налево
Sergei
19.12.2018
Вчера была встреча жителей "Гагаринских высот":
"Сегодня в 17 30 была встреча с зам директора департамента транспорта с жителями (объявления мы развешивали на подъездах вчера)/. Спасибо всем, кто пришел, тк чем больше "недовольных" тем лучше.
Все подробности описывать не буду.
Итог: завтра/ послезавтра все наши недовольства/ предложения / мнения будут ими донесения до начальников/ вышестоящих лиц/до главы города. Они согласны пересмотреть вопрос с парковками, убрать знаки и разрешить парковку. И пересмотреть вопрос с проездом вдоль наших домов, что-то подумать насчёт "стрелки" прям на проспекте ...
Письмами мы их уже постепенно заваливаем, и личными и коллективными, в том числе и на имя губернатора и на имя главы города. Также подготовили обращение в Роспотребнадзор (санитарные зоны, отступы,загрязнения и тп) - его запустим при необходимости.
Обещали отзвониться/сообщить о своем (их) решении в течении 2 дней.
Если опять не встанут на нашу сторону - организуем встречу с жителями, пригласим СМИ, запишемся на прием к главе.
Очень надеюсь, что сегодня они нас услышали и поняли, и примут меры в ближайшее время. Если нет, пойдем дальше.....
Пс: всю ситуацию с поворотом к нам, пробкой/ перестроениями на проспекте/ выездом в этот же поворот (знак " кирпич" убран), пробкой вдоль домов - они видели сегодня во всей "красе"!

www.nn.ru/community/house/vg...shikh_domov.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов