--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шерхан мобикар 1 или мобикар 2, что выбрать?

Автогаджеты
6288
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexa.13
12.08.2017
Поясните толком, кто точно знает, чем эти 2 сиги отличаются друг от друга. То, что одна из них дороже, а другая дешевле - это я знаю) а какое-то еще принципиальное отличие есть?
Delfaaa
12.08.2017
Ну шерхан на аф всегда обосрут))
Например)
Bekas999
12.08.2017
Вы даже на вид умная
Хотя тут надо плясать от цены авто. Больше млн- надо Пандору. Меньше - старлайн. Корыто конкретное - любое это
Alexa.13
12.08.2017
Цена авто меньше миллиона. А чем старлайн от пандоры отличается, если их соотносить со стоимостью машины?
Bekas999
12.08.2017
Откуда я знаю...эмпирический метод познания. Машина какая?
dimoonn
13.08.2017
Старлайн в продвижении своего бренда делает огромный упор на маркетинг, при этом техническая сторона вопроса там очень сильно страдает. У Пандоры с техникой гораздо лучше и пиара куда меньше но тоже не образец безупречности. Шерхан был хорошей системой для своего времени но полностью остановился в своем развитии более десяти лет назад.
Если у Вас автомобиль технически прост и популярен типа Логана, Полоседана или Соляриса - Старлайн оптимальный выбор, если что-то более продвинутое - Пандора.
Шерхан сегодня можно лишь использовать как центральный замок в автомобиле который точно не угонят и брать в нем нечего - ВАЗ2104 или какая-нить праворульная Тойота начала 20-го века. Алгоритмы криптования которые в нем используются давно взломаны и брелок-отмычку для него можно приобрести даже на нашем радиорынке.
Forto_Jul
13.08.2017
а разве у всех пандор-шерханов и пр. не одинаковые алгоритмы криптования?
Миза
13.08.2017
Нет
Считается, что используемый в Advanced Encryption Standard ключ длиной в 128 бит - достаточно надежная защита против лобовой атаки, то есть с чисто математической точки зрения подобрать один правильный пароль из всех возможных - трудноосуществимая задача. Несмотря даже на некоторые недостатки AES, взломать защищенную с помощью этого алгоритма информацию практически нереально.
Подробнее: www.opengsm.ru/blog/algoritm-shifrovaniya-aes/
Forto_Jul
19.08.2017
Ссылку почитал, спасибо, но я так и не понял, где там сказано про то, у кого какие алгоритмы шифрования.
Alexa.13
13.08.2017
Я посмотрела, у мобикара aes-128. У пандоры со старлайном такой же.
Миза
13.08.2017
На заборе много что написано.
Могу оф заключение УВД скинуть, что вскрываются Шерханы

ЗЫ Аллигатор вон двойной диалоговый код рекламировал))))
Alexa.13
13.08.2017
Да это фигня, у нас все куплено продано. Равно как статистика, что с шерханом угоняют, а с другими нет. Нет такой статистики, и не нужна она никому. Муж у подруги работает в министерстве мвд, я уже интересовалась у него по этому поводу. У них дай бог статистика по более тяжким преступлениям более менее правде соответствует.
Миза
14.08.2017
Эта "фигня" заставила МЕГА-ф заткнутся по поводу их алгоритмов шифрования как у нормальных систем (есть решение суда)
Статистику отдельно никто не ведёт, просто при угоне авто дознаватели фиксируют какая Сигнализация стояла ....шерхан там впереди планеты всей по количеству..
Alexa.13
14.08.2017
Ну где посмотреть то можно эту фиксацию дознавателей?) Рейтинг угоняемых авто публикуют, и это официальная инфа. Про сигналки такого нет. Что в первую очередь спрашивают, так это наличие маячков, по которым отследить можно. А на сигналку им пофиг, т.к. их тачку по известным причинам никто не угонит, а если угонят по ошибке, то вернут) в рейтинге угонов крузак на первом месте, на него точно шерхан не ставят. У нас во двор приехал в гости один такой с мощной противоугонкой, увели, мужик чуть не убил всех в округе.
Да ладно,тут можно до бесконечности рассуждать) у шерхана раньше вполне возможно и не было 128 бит, но у мобикаров точно есть, это без сомнений. Тем более пин еще есть, но многие им не пользуются.
Миза
14.08.2017
У мужа сестры вашей есть такая информация, если он к увд имеет отношение
Мое личное мнение что вы просто вброс сделали и не более
Alexa.13
15.08.2017
В министерстве, но там нет такой статистики. Я же написала реальную ситуацию, вы не верите) иногда маяки выручают, очень редко, но счастливые случаи есть. Кроме сигналки, люди ставят еще доп.меры, неужели вы думаете, что менты это все описывают и делают из всего этого статистику? У них статистика: столько авто угнали, столько нашли. Они же не делают отчеты, был застрахован угнанный авто по каско или нет. Вобщем тема неисчерпаема, дальше продолжать, наверное, смысла нет). Кстати про эвакуатор актуально, ничего не спасет, хотя все производители уверяют, что должны среагировать датчики наклона.
Миза
15.08.2017
Я думаю вам лично надо брать Шерхан
у нас нет статистики мвд, но есть статистика автофорума
вы спросили совет - вам ответили.
если мы вас не убедили ставьте шерхан и не парьтесь
Миза
14.08.2017
Дополню свой ответ
Мощная противоугонка - это утащить авто эвакуаторе и не менее
Так и у шерхана пин есть вроде.
А можно ли верить Мизе , у которого 3,1415зднессс построен на продаже нешерханов?
плюсану
Forto_Jul
22.08.2017
когда-то старлайны вскрывались, тогда "обошлось" безо всякого решения суда, хотя может и стоило бы. Тем не менее старлайн сейчас устанавливают и дилеры, и установщики. так чем они лучше Мега-Ф?
Миза
26.08.2017
Они и сейчас вскрываются
До модели с индексами а61 и а91
А шарик чпокается на раз до сих пор
Forto_Jul
27.08.2017
а пруф про "на раз" можно?
Миза
28.08.2017
Forto_Jul
02.09.2017
Вы пишете про "чпокается до сих пор", а там речь про сигнализации 2011-12 года выпусков.
Миза
03.09.2017
Вы серьёзно или прикалывайтесь ?
Свежие грабберы Сталкера 600 вскрыли
Какой Шерхан
Сейчас 2017 год
Пусть за откаты в автосалонах это Г. ставят
kwk
03.09.2017
Я не перестаю удивляться, как салонные менеджеры умудряются за короткое время так зазомбировать своих счастливых обладателей авто с шерханом, что они вообще не желают никого слушать о реальных свойствах их сигналок и агрессивно воспринимают все попытки раскрыть им глаза!
Forto_Jul
11.09.2017
ну так приведите пример вскрытия любой сигнализации этого бренда выпущенной за последние года три-четыре, за чем дело-то встало?
LAVer
20.01.2018
Не понимаю чего удивляться. Человек берет машину, о качестве сигналки он будет думать в последнюю очередь. Ответ менеджера, что она не вскрывается - ему будет достаточен. И только придя домой и вспомня, что у него такая вот сигналка, он попробует поискать, как она противостоит угону, а скорее всего он не будет этого делать. Слова с методами шифрования простому человеку не понятны. Так что продать всякое говно в качестве сигналки проблем не составляет.

P.S. дело совсем не в шифровании, которое сейчас хрен взломаешь. А в том что физически удержать тачку на одном месте невозможно. Куча историй как увозили машины на эвакуаторе, даже Киа Рио и даже в НН.
Shalan
14.08.2017
Bekas999 писал(а)
Больше млн- надо Пандору. Меньше - старлайн

ВАГ головного мозга
Никаких отличий, обе гавно
Ставьте пандору
тему можно закрывать
Alexa.13
12.08.2017
Нет, ну вот спросила по-человечески, и то не могут нормально ответить(( У всех в округе шерхан стоит, только старые модели. А я хочу новую поставить, только вот думаю, стоит ли переплачивать за второй или нет.
kwk
12.08.2017
Alexa.13 писал(а)
У всех в округе шерхан стоит

И где же это райское для угонщиков место? :)
Bekas999
12.08.2017
Щас напишет какое авто и вычислим
Delfaaa
12.08.2017
Матиз может.уж больно эмоциональная тс))
Bekas999
12.08.2017
Вангую Лиану в седане...может на даче комары подьели...
TITvANs
14.08.2017
Везде... Достаточно пройтись вдоль любой улицы, где припаркованы машины. Куча шариков.
kwk
16.08.2017
Пока еду на работу частенько посматриваю на наличие лапки на стекле - не так уж и часто они встречаются вообще-то.
TITvANs
17.08.2017
Заходил тут на стоянку б\у-шек, в агат.
Наверное, 50% тачек с лапами. Какие-то вообще без сиг или со штатками.

Периодически гуляю по центру города. Много машин с лапами вдоль дороги.
А ты уверен, что у всех шерхановцев есть эти лапки?
Мой ответ чем не устраивает
Delfaaa
12.08.2017
Я тебе ответила по_человечески)

Если бы я выбирала между этими двумя.. Ни х#на не разбираясь в сигналках.я бы взяла шерхан.но сааааавсем не изза ее свойств)))
Так там оба шерханы
Bekas999
12.08.2017
Если не названое авто в тренде по угонам прошшше минировать и брать каску
Delfaaa
12.08.2017
Я имела ввиду.что нашла бы кому мозг вынести.потому посоветовать мне нечего.а на аф все равно шерхан обосрут)
Alexa.13
13.08.2017
Ну вобщем я уже поняла, ты была первой, кто предупредил, но я не прислушалась))
Delfaaa
13.08.2017
Ну как бы да.

Ед.совет могу дать.. Заедь в офис Мега_ф.. Спроси у парней на месте.чем отличаются.. Они расскажут.думаю
Там нормальные ребята
kwk
16.08.2017
Интересно что они ответят на прямой вопрос о том, какова их устойчивость в вскрытию грабберами?
Delfaaa
16.08.2017
В нн же филиал.
Что мешает задать вопрос напрямую.в мск?)
Для оф.ответа))
kwk
17.08.2017
Я-то официальный ответ знаю :)
Правда ответ этот не от филиалов Мега-Ф и не от их Центра, а от экспертной комиссии МВД :)
forum.ugona.net/topic43589_400.html
m1ndst0rm
13.08.2017
Это НЕ система защиты. Она взломана что лет назад.
Шерхан не защитит автомобиль.
Электронные "открывашки" можно купить прямо на радиорынке.

Считайте, что это центральный замок

Из крупных игроков - Старлайн или Пандора.
Я серьёзно.

Если вам нужна противоугонная система - эти два бренда, диалог
Мобикар 1 имеет всего ОДИН брелок т.е. в случае утраты или поломки будут серьезные проблемы...а вообще из этих двух систем выбрал бы третью, стар лайн например
alex!
13.08.2017
Штатный иммобилайзер понадёжнее будет)))
zabadai
13.08.2017
Лучше ёлочку-вонючку подороже купите в салон. От неё больше толку будет.

Иммобилайзер какой-нибудь лучше поставьте типа Пандект или Призрак.
Ну или Пандору Длх какую нибудь начального уровня
Если хочешь выкинуть просто так деньги то отдай их нуждаемся...
P.S это про ширхан...
Bekas999
13.08.2017
Ну чего напали на человека...он все понял...
Я бошку сломал мангал выбрать. Небольшой, 30x50. Для походов и рыбалок. Деньги хорошие отдавать жаба неее, а г$vNo конкретное просто не хочется. Компромиссов пока нет. Сижу на диете и овощах россыпью
ГДЕ НАЙТИ МАНГАЛ?
zabadai
13.08.2017
У меня складной из двойки. Не знаю, откуда появился. Наверняка на рынке есть
Свари сам
Bekas999
13.08.2017
Мысль..
Такой будет
Дырки лишние
Bekas999
14.08.2017
обоснуй
Повышенный расход угля, неконтролируемое горение
Alexa.13
13.08.2017
Дешевый берите, очень часто теряют по пьяни, не жалко будет. Если не пьете много и все контролируете, тогда можно дорогой)
из кирпичей самый надёжный :)
Литой чугунный нужно брать ;-)
Миза
13.08.2017
Ничем они не отличаются
Вот на этом авто (на фото) стоял Шерхан5
Этот автомобиль был угнан, но клуб РИО52 его смогли найти
Сейчас мы защищаем от угона
Лучше ничего не ставить, чем шерхан-аллигатор-томогавк и пр. старые системы
Alexa.13
13.08.2017
Про 5 шерхан я в курсе, что от угона не защищал) однако у дядьки до сих пор стоит и работает как новенький, в плане работы надежный. От угона у меня пока каско, если честно, сигналка нужна для доп.функций.
Миза
13.08.2017
Автомобиль какой?
Посмотрите в сторону StarLine и Pandora
Тут вы хоть будете уверены что без вашего ведома автомобиль не откроют.
сейчас 2017 год и ставить Шерханы 10-летние на авто...по меньшей мере немного странно
Alexa.13
13.08.2017
Авто шкода. Шерхан собираюсь новый ставить, алгоритм шифрования или, как там его правильно, изучила, на новых такой же как у старлайна и пандоры. Но с шерханом эксплуатация проще. У подруги пандора, но в настройках копаться черт ногу сломишь)
997
14.08.2017
Забавная логика. Задать вопрос и игнорировать все ответы, которые не укладываются в рамки того, что хотелось услышать. Сколько нужно мнений, солидарных в том, что шерхан - говно, чтобы уже начать осмысливать все варианты, а не только "шерхан или шерхан"?
Bekas999
14.08.2017
Оне его уже имеют....выкинуть жалко. Пусть будет это. Щастье
Bekas999
14.08.2017
Нда....мехмат ННГУ...слово "настройки" знают
Ставьте собаку из детского мира на торпеду. Ваша машина скорее всего мафии не интересна
Миза
14.08.2017
Подруга настраивает Пандору ?
Суровая она у вас)))))
TiliTam
14.08.2017
пользуясь случаем можно спросить ?
Гранту ( я хз что за комплектация. штатной открывашки нет) есть смысл подключать по кан?( стар 93)
Миза
14.08.2017
Скорее нет, чем да
Только ради запуска бесключевого 2000 тратить на модуль ?
TiliTam
14.08.2017
Ну так сложилось что модуль уже есть.. Только не видит машину хоть убей.. И обновлялся и оба варианта номера (7111 и 7119) пробовал -фиг. Напуть с подключением двух проводов затруднительно... Видимо придётся по аналогу.
Миза
14.08.2017
Если память не изменяет, то там штатку надо активировать
Редко такие машины делаем
Установка разнообразных блокираторов - эффективный способ снизить стоимость страховки <<угон + ущерб>>. Большинство страховых компаний специально оговаривают возможность инсталляции дополнительных <<противоугонок>> и предоставляют разнообразные скидки и бонусы ответственным автовладельцам

<<Страховка - штука хорошая. Но помните, что страховая компания компенсирует только стоимость автомобиля! Недавно возле крупного супермаркета электроники угнали внедорожник, напичканный свежекупленной техникой... Стоимость внедорожника возместили. Стоимость покупок - нет>>
Миза
26.08.2017
Тебя укусил "полупокер БЦР" ?
А потом? Сигу менять?
На сумочки и прочие ценности каско нет. А кодграбят зачастую даже не для угона, а чтобы из машины просто чего-то упереть. Вам даже потом машину заботливо обратно закроют.
Сумочку дамы редко в машинке оставляют
m1ndst0rm
13.08.2017
Был такой эпизод в истории шерханов - одна сигнала открывалась БЕЗ отмычек, просто силой ума: еслиине сменить заводской пин-код (а его почти никто не меняет) - тотлюбой человек мог открыть её :)
Берите шерхан отличная сига
забавная тема
Рекламой Шерхана попахивает
Delfaaa
14.08.2017
Да вроде они не балуются этим.в отличие от некоторых кто в каждой теме отписывается))
может не баловались раньше? )) но ща реально похоже на неуклюжую попытку рекламы замаскированную под вопрос
Delfaaa
14.08.2017
Одна тема уже тенденция.согласна))

Тс вроде женщина(ну пишет от такого имени).. Так вот как женщина.тоже не оч понимаю.когда выбирая из двух вещей мне советуют третье))
ну, АФ же никогда плохого не посоветует )))
от сигналки до холодильников )))
Bekas999
14.08.2017
а мангал?
Delfaaa
14.08.2017
За советом какой шерхан выбрать я бы точно на аф не пришла)))))
Bekas999
14.08.2017
БЦР на все свои Кии ставила как бегемот веники
Миза
14.08.2017
Небольшое обострение в Мега-ф похоже
На профильных форумах и в соцсетях много вбросов про то, что Старлайн якобы вскрывают
Выглядит примерно одинаково, вот один из них
"Всем привет. Пару недель назад открыли Starline A63. Установил сигналку около 2 лет назад. До этого - ни разу не вскрывали, или может я не замечал.

Прихожу на парковку и смотрю, что мой брелок мигает, мол дверь открыта. Осмотрел авто со всех сторон и не заметил, что что-то было открыто.

Сев в авто обнаружил пропажу денег.

Вопрос: неужели Starline A63 вскрывают?"
На моём Патриоте стоит это говно.
Оно ещё и рекламируется? Дрянь редкостная.
Миза
14.08.2017
Не поленился, почитал про эти системы
Если не сложно, то когда поставите можно посмотреть ?
Там ценник как на нормальный диалог
zabadai
15.08.2017
Чо то мне кажется, не увидим мы больше Алексу13. И уж тем более она никуда не поедет, т.к. 100 причин не делать этого найдётся.
Миза
15.08.2017
Ну почему?
Она же просто выбирает сигнализацию ?
Это же нормально
rdm-nn
15.08.2017
Эх.. На Тушкане был Шерхан, был и был, не глючил, так и продал с ним, до сих пор работает, 11 лет уже.
Потом перешел на Пандору на двухVW - тоже нравится, на следующую машину тоже Пандору буду ставить.
На служебных на многих Старлайн - местами глючит.
Насчет противоугонных средств - специалисты пусть расскажут. Статистика за Пандору, Старлайн, КАСКО, и голову.
Миза
15.08.2017
Бывает
Рядом с Сормовским парком за прошлую неделю около 40 авто вскрыли
Может там стоял Шерхан на этих авто?
Сейчас 2017 год и ....устарел Шарик немного(((
И на всех сорока - шерхан ;))))
Миза
15.08.2017
Вчера сид приехал с старлайном б9
Тоже вскрыли
kwk
17.08.2017
rdm-nn писал(а)
Старлайн - местами глючит.

"Глючит"....
Любое матерное слово в сто раз информативнее этого всеми любимого набора букв.
Что конкретно не работает в StarLine?
Купил машину с этим е...чим шерханом. До сих пор никак не "нарадуюсь".
Ставьте что угодно, кроме этого говна. У меня на одиннацатой стояла дешёвая
китайская сигналка, симакс вроде, так вот она и то лучше работала.
Шерхан глючная дрянь, по моему мнению.
Forto_Jul
26.08.2017
так а проблема-то в чем? шерхан при нормальной настройке нерукожопым мастером бьет на куда большие расстояния чем старлайн
997
26.08.2017
Дооо. Рядом шли со счастливым обладателем шерхана, по направлению к машинам, припаркованным рядом, я со старлайновского брелока без проблем дистанционно стартанул авто, а он только метров через 200 "дотянулся".
Screw12
26.08.2017
Старлайн может через весь земной шар "бить"
А вообще, критерии качества сигналок у тебя очень ОК
Forto_Jul
27.08.2017
секундочку. а какие должны быть критерии? просветите
kwk
28.08.2017
GSM-модуль и симка с положительным балансом.
Ну и зона покрытия от оператора само собой.
Forto_Jul
02.09.2017
Это критерии качества сигнализации? серьёзно?
kwk
02.09.2017
Нет. Я второпях написал о необходимых условиях для "может через весь земной шар".
С терминологией путаница случилась у меня..
Проблема в том, что это говно не выполняет заявленных функций.
Само меню этой сигналки пособие для мазохистов. Дрянь она и есть дрянь.
А если у тебя критерий качества сигнализации дальность срабатывания, то говорить то, собственно, и не о чем))
Legidas
30.10.2017
Подскажите, какой в итоге поставили? Мне их тоже очень рекомендуют, но больше мобикар2. Я думаю потому что он дороже. Интересно, оправдывает ли разница его функции? Если конечно вы мобикар поставили в итоге))
Приобрела машину с мобикар2, эксплуатацией довольна, но сразу отключила функции автопостановки и автоснятия, так безопасней, из-за невнимательности всякое может случиться. А в целом по качеству и удобству претензий нет
Обычно женщины наоборот радуются этой фишке в новых сигнализациях
P1uto
28.11.2017
В этой теме половина ботов отписалась
:-)
Миза
28.11.2017
Они по всем интернет площадкам полезли
Даже на угонанет нарисовались
А другая половина за старлайн впрягаются в соседних темах) Заголовок -Шерхан мобикар 1 или мобикар 2, что выбрать?
Вот и обсуждают люди
Legidas
05.12.2017
А мне вот тоже кажется, что только ради смартфона и стоит мобикар2 брать))) А разве это не безопасно автоснятие и автопостановка?
автонснятие/автопостановка - это наличие/отстутствие метки в зоне действия сигналки ( с учетом настроек). Абсолютно безопасно. Эти метки работает по стандарту Bluetooth 4. Там стандарт защиты на основе AES-128, но свой международный.
Миза
28.11.2017
Тоже интересно поставили или нет? (но мое личное что даже и ставить не собирались)
На прошлой неделе в Щербинках на Рио шендарахнули этот ваш мобикар1
Сигнализация даже не пискнула
Владелец обнаружил с утра перекусанный провод на сирену, заглючившую сигналку Когда приехал к нам, то увидели что снимался разьем с блока эбу.

Реклама, это конечно хорошо, но реальность это немного другое.
Телефон владельца Рио (с его согласия) компании Мега-Ф готов предоставить.
Ну а что, другие не вскрывают что ли? При желании можно и кролика научить курить, как говорится.
Миза
29.11.2017
Диалоговые системы хотяб оповещают владельца, а не позорно молчат, как в ситуации описанной выше
Alexa.13
28.11.2017
Поставила, автозапуск то нужен) а прикольно тему почитать, такая бурная реакция у всех. Но это радует, лучше хоть так, чем голое равнодушие)
Alexa.13
28.11.2017
Так не угнали же, это ли не главное))) покалечить машину можно и так, у нас какой-то ненормальный с балкона кидается тяжелыми предметами, блин, вычислить не можем. Столько машин покалечил..
а видео поставить не думали? счас чАго только нету.
Миза
29.11.2017
Не угнали из-за того что блок эбу не подошёл
Шарик к сожалению даже не оповестил владельца, что авто вскрыто, так что аккуратнее с данной системой живите
Alexa.13
29.11.2017
А если с глушилкой сигналку глушат, тогда какой есть вариант оповещения? Не привязываясь к конкретной сигналке, в общем так сказать.
Миза
29.11.2017
Оооо...
Знаете что есть глушилки и выбираете мобикар ?
Странно
А какие именно глушилки вы знаете ?
Alexa.13
03.12.2017
Просто знаю, что есть) и что глушит сигналы, то есть до владельца не доходит сигнал оповещения о трвоге. Но я не про мобикар интересуюсь, а чисто с научной точки зрения в общем хотелось бы узнать, как с глушилками бороться?
Заглушат любую сигналку. И с GSM сигналки глушат. Бороться с глушилками бесполезно. Бывает так, что спецслужбы целый диапазон глушат. Тоже ничего не сделаешь.
Другое дело дальность связи в стандартных условиях. Тут лидеры сталкер и шерхан, до 2 и 3 км. в городе. Пандора вообще никакая, редко дальше 300 метров в городе. Сралайн умеренно, но в городе обычно до 500 метров.
Миза
08.01.2018
У вас по плану чтоли все форумы посещать ?
Кроме дилеров кто этО ставит в Нижнем ?
m1ndst0rm
21.01.2018
От глушения только владелец не получит уведомления.
Если стоит GSM сигналка, а глушить будут белковый диапазон - уведомление владелец получит.

Даже если заглушить всё всё всё (нахрена с такими возможностями воровать мафоны?) - противоугонный комплекс должен сопротивляться угону до последнего.

ЗЫ у меня от прошлой хозяйки стоял штырь в коробке.

Вроде хиленький, а на снятие системы блокирования (для снятия КПП) ушло больше полдня, имя полную свободу действий, свет, болгарку, дрель итд.

Но открываются бампингом.


Система противоугонная должна быть КОМПЛЕКСНОЙ - в этом её сила.

Если у вас кроме хорошей сигналки будет ещё штырь в коробке, который открывается не только ключом, но и магнитом и NFC меткой - это здорово ослоднит его извлечение, ибо надо знать заранее какие инструменты понадобятся.
Osss
20.01.2018
мне машину прошлую вскрыли воткнув в личинку отвертку, тупо замок сломали, ну сига орала, ну через 5 минут я "в трусах" таки выбежал на улицу, ну мафона уже не было, ну сига оповестила (шерхан), я был счастлив)))
Osss
20.01.2018
в ОД воткнули мобикар 2. сигналка как сигналка, наворотов типо джиэсэм и спутника нет, он и не нужен (мне). Пионеры не вскроют, умельцы вскроют любую. От умельцев стоит штырь в рулевое. От эвакуатора нет ничего. До этого был шерхан хз какой номер, за 7 лет ни разу не заглючил. Единственное, что убивает цена - 26 рублей с установкой. Если бы не на халяву сам бы конечно за такие деньги ее не поставил.
palp
20.01.2018
Osss писал(а)
стоит штырь в рулевое.

а чем интересно штырь то поможет ?
пришел чел, спокойно открыл свою машину и чего то в ней копается - так эта связка (шерхан+штырь) будет выглядеть со стороны.
Osss
22.01.2018
да пусть копается. штырь одними копаниями не снимешь. Да и почитал я мобикар как тут все с пеной у рта грабберами "из коробки" не вскрываются. Мне 2 машины вскрывали, штырь оба раза спас. В одном случае машина вообще без сиги была. Что мне толку с смс на телефоне, что моя машина уехала, я не понимаю. gps трекер я сам ныкал в торпеде отдельно всегда. В общем за хершана не топлю, но истерию не разделяю. Старлайны старые тоже то еще г..но, но вышли новые нормальные, как и шерхан. Чего кивать на старые модели?
m1ndst0rm
22.01.2018
Заглушить двигатель например - такой толк "от смс что машина уехала" не устраивает?
Osss
22.01.2018
а при чем тут это? В шерхане юниверс вся эта канитель телефонная тоже есть. думаю, если сигу с джиэсем вскрыли, то уж заглушили сигнал то точно. Имхо куда надежнее штырь в рулевой вал и в коробку, но с механикой конечно идиотизм, коробку блокируют только в режиме включения задней передачи.
m1ndst0rm
21.01.2018
Шырхан - это не противоугонный комплекс, вроде как.. Это сервисная приьлуда, чтоб с другого ьрелока двери открывать.

Если речь идёт о противоугонном комплексе - следует выбирать те, которые, хотя бы, не вламываются граббером "из коробки".
Osss
22.01.2018
m1ndst0rm писал(а)
, хотя бы, не вламываются граббером "из ...

да не взламываются уже давно.
kwk
22.01.2018
Перечислите модели, которые "не взламываются уже давно"
Osss
22.01.2018
грабером из коробки? мобикар 2, выше же написал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем