--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шипованный Michelin

Флуд , флирт
29
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот так вот .

Спор шип / не шип решён !

Все берём Michelin X Ice North.
у меня такая-же история с гиславед )
В самом тонком месте шипа
Это какой пробег? У меня XIN2, почти все шипы на месте и уж точно не вмятые. 5я зима.
Пробег тысяч 20 на ней , второй сезон .
Enic
16.02.2017
мои колесам уже 6 лет
4 шипа не хватает, вот этой осенью заметил :)
Yokohama :)
Гребенный айсгуард. Шумит сильнее мотора калины .
Enic
16.02.2017
я не замечаю, у меня музыка громко играет, так что это не важно,даже если и правда шумит :)
Надеюсь КиШ ? Что бы кровь текла из ушей )
Enic
16.02.2017
их в обязательном порядке :)
но и кроме них есть очень хорошие сборники, Бах,Моцарт, Лучано Паваротти ,Да много чего еще :)
В калине только это и слушать
пракляты стары дом, рог жив
ISOpter
17.02.2017
разагнавшысь врезацца в забор, вот ты был,и вот тебя нистаало
Viski
17.02.2017
Панки, хой!
Можно на летней ездить было, чем йокогаму покупать. Одна фигня.
у меня тоже мишлен, но ему 9 лет))) И тоже на колесах по 1-2 шипа только нет
У меня Таганка Снежная Королева. Восьмую зиму уже на ней. Почти все шипы на месте. Пробег при этом приличный, на дальняк на ней зимой тоже ездил. Вот это я понимаю "вопрос решен". А Мишлен... Что он может знать о зиме? Тесты на полигоне прошёл и типа сгодится
Про зиму не скажу на было, но когда на летней мишке вошел в поворот под 90 градусов на скорости близкой к сотне это было на гране фола.
Как вы и самое главное где ездиете, что у вас все шипы на месте.
Немного ликбеза.
Чаще всего производители называют гарантийным сроком службы своих изделий период в 5 лет. Он отсчитывается с даты выпуска (а не продажи) покрышки и может совпадать или превышать ресурс (реальный срок службы) резины, который, к слову, нередко определяется страной-производителем:
европейские покрышки, как правило, служат порядка 50-60 тысяч км;
российские - 20-40 тысяч км;
Все ровно наоборот. Не адаптированные к нашим условиям импортные шины служат меньше. По автобанам они конечно пробегут много, но по нашим колдобинам увы
Бред. У меня отечественные за четыре года пробежали под сотню. Ни единого шипа не вылетело.
Александр Невский писал(а)
гарантийным сроком службы своих изделий период в 5 лет
ISOpter
17.02.2017
ВЕРЮ!!
Некоторые на Волге ездят и считают, лучше машины нет и не надо
ArtemZ
17.02.2017
Волги как-то быстро все сгнили уже
Drowt
16.02.2017
Не нагнетай. У меня такой комплект уже 5й сезон....я даже не знаю сколько он прошел больше 40к полюбому, половина шипов целая и на месте
на малолитражках всегда так)
Shalan
16.02.2017
Не знаю что вы впёрлись в Мишку. Несомненно неплохие летние шины, но что касается зимы, то японцы и корейцы уже давно как минимум не уступают.
А шипы все ревут, особенно финские.
На двух машинах отечественная резина. Четыре сезона и один сезон. Ни одного шипа не вылетело. Все идеально. Дорогу держит насмерть. В подвале валяется Кумхо. Двадцать процентов в первую зиму вылетело.
ISOpter
17.02.2017
Дед Маздай писал(а)
Дорогу держит насмерть

мощща!! нада брать! Че за марка-то?
Я даже не помню. Которая с нокиан содрала рисунок.
m1ndst0rm
17.02.2017
НИИШП Ралли?
Ага. Снежинка, блин.
Лучшие летние шины
У тебя машина мощная и тяжелая. На среднестатистическом авто такого не будет. А тебе всё равно папка на новые колеса подкинет деньжат, от тебя не убудет.
Говно этот мишлен. Одна машина на нем. Едешь по ровной дороге, машину таскает вправо-влево. Просто так. Без колеи. Подвеска без проблем. Все с ней хорошо. Если поставить отечественную резину - как по рельсам. Но шумно. Поставить мишлен - как говно в проруби. Зато тихо.
Ты один такой.
ISOpter
17.02.2017
его летом на фиате на комсе на 360 градусов разворачивает, о чем тут говорить...
Vikingsam
17.02.2017
в подарок дали китайскую резину в салоне-дешевый вариант Якогамы-эту зиму откатал-все шипы на месте.
У меня Michelin X Ice North стоит на машине с 2006 года, нет никаких проблем, шипы за столько лет вылетели процентов на 15, разгон и торможение уверенные, каждую зиму хочу взять новую, да че-то не хочет изнашиваться.
плюсану..
протектор правда уже не новый))..раньше 150 по снежной каше очень уверенно, а сейчас уже нет...побаиваюсь
пробег на этих зимний - 70000 точно будет, пора выкидывать
Перестроение на трассе из ряда в ряд по снежной каше - любимое занятие у этой резины, идёт как паровоз. Ну и база приличная у авто. Несмотря на возраст резины, доволен ей. Воздух не травит, с осени лишь раз немного подкачал одно колесо недавно. Но блин, чувствую, что хватит ей уже испытаний за 11 лет. Летом хочу взять новую, с профилем на 60 вместо 55.
zabadai
17.02.2017
на ML были такие зимние, к третьей зиме шипов не осталось. Наверно из-за веса машины. Ну и 510 Н-м крутящего момента сказались.
Пздц! Народ тут оказывается по 7-10 лет на одних колёсах ездит... считает их хорошими... ужс!
Ещё и продадим их потом вместе с машиной как "комплект отличной зимней резины")
(amigo)
17.02.2017
так они на них стоят в городе по 3000 км за сезон.. Вот те 7-10 лет и получается..))
Пздц пздц ))
dinet
17.02.2017
На 3 сезон xin3 от мишлена тоже стала лысой-все шипы сломаны
Anthraks
17.02.2017
XIN-3 знатный шлак в плане ошиповки, XIN-2 значительно качественнее были, хоть и выпускались на одном заводе
ты по напильникам что ли дрифтишь? ))
Вчера у мишлена с пыжика прокол лечил, была возможность внимательно рассмотреть, третью зиму докатывают, все шипы как новые, ни одного потерянного.
При переобувке ещё на Соренто посмотрю как там мишки первую зиму откатали
У меня хакка р2 спортутилити
На липучечках лучше всего. Тише, комфортней.
(amigo)
17.02.2017
тихо как на кладбище)))
зы: ты реально ездишь в тишине (без музыки/радио/разговоров) и прислушиваешься к цоканью шипов..??
Ага , знаешь как круто
(amigo)
17.02.2017
не знаю... у меня от музыки боковые зеркала дрожат...
И перманентное сотрясение мозга. :)
veter-24
17.02.2017
крепитесь, люди, скоро лето
m1ndst0rm
17.02.2017
Шипы зазвучат по-новому?
veter-24
17.02.2017
к тому времени все вылетят
m1ndst0rm
17.02.2017
Вылетают не шипы, а куски асфальта ;)
Я-620 MEDVED

На тройке такие стоят/стояли.
У меня похожий рисунок. Держат отлично.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем