--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Штраф за несвоевременную смену адреса в СР ТС

Юридическая грамотность и вопросы страхования
5028
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andreum
16.10.2017
Всем здравствуйте.
В августе сменил жилье, и , соответственно, прописку.
За хлопотами с переездом совершенно вылетела из головы необходимость заменить свидетельство о регистрации ТС. В инете нарыл, что срок - 10 суток, и штраф 1.5-2 штуки.
Вопрос - можно ли как избежать штрафа или все, попал?
Да езди так, кому ты нужен?
очень точно сказано )
Ice
17.10.2017
Тему можно закрывать, собсно ...
О как.... у меня 9 ПТС и три года назад смена МЖ...
ч. 1 ст .19.22: 1500-2000 руб. Давность привлечения 10 суток и 2 месяца. Для верности сходить через 3 месяца после смены прописки и поменять СРТС и никакого штрафа не будет
Всем наплевать на смену адреса регистрации... Только "письма щастья" все так же будут приходить на прежний адрес... тут можно или через ГУ или ЯШ отслеживать или написать в почтовом отделении заявление на переадресацию корреспонденции... каких то вменяемых денег стоит...
Andreum
16.10.2017
Штрафы постоянно мониторю через госуслуги. Потому на какой адрес их выписывают фиолетово.
ale-nn
16.10.2017
сейчас они сделали галочку, что можно отказаться от бумажных писем от госструктур. Но так и не понял у нас это еще не действует или действует.
Andreum
16.10.2017
Инет пугает штрафстоянкой, 15 суток, продажей меня на органы машины с аукциона и т.д. Вообще я законопослушный, забить и ездить не вариант.
Aliar
16.10.2017
Тогда забить и не ездить, пока срок давности не пройдёт
Andreum
16.10.2017
Срок давности - это скока? 3 месяца?
10 суток с даты смены прописки+2 месяца
O_Bender
16.10.2017
Примажусь к теме.
Хочу поменять регистрацию на область (чтобы налоги маленько снизить), но в области только что построен дом и мне туда почтовые уведомления направлять не нужно. Живу то я по-прежнему в НН.
В связи с этим нужно ли мне менять адрес регистрации в СРТС или забить и ездить со старым адресом?
Или может можно поменять адрес в СРТС, и каким-то образом организовать отправку уведомлений на старый адрес? Как это можно сделать?
Спасибо!
на авто налоги не снизятся, ставка одинакова для всех жителей области
Demanoid
16.10.2017
снизится только ОСАГО
O_Bender
16.10.2017
вот пля (((
Значит я отстал от жизни (((
ЖБП
16.10.2017
Налог не снизится. Только страховка может (и скорее всего) упадёт чуть-чуть.
Lopes55
16.10.2017
почти в 2 раза снизится - городской коэф 1.8 поменяется на областной - 1
@NTi
16.10.2017
вот так правильнее

Арзамас, Выкса, Саров 1,1
Балахна, Бор, Дзержинск 1,3
Кстово 1,2
Нижний Новгород 1,8
Прочие города и населенные пункты 1
ЖБП
16.10.2017
Разница несравнима с той, которая могла бы быть, если вести речь о налогах, а не о страховке. Так как ОСАГО максимум тысяч в 15 выходит, вроде как, а вот налоги могут исчисляться десятками тысяч. Там может и есть ради чего прыгать. А простому обывателю делать приседания ради 3-5 тысяч руб. в год...... Оно того стоит?
Тогда уж сразу продать такую и сэкономить весь налог целиком)
проблема в том, что адрес регистрации в налоговую приходит как раз от ГИБДД
-MaksoN-
17.10.2017
доо... ещё что придумаешь
При мне налоговая делала повторный запрос туда, это что касается именно переоформления самой машины. Плюс данные из паспортной. И вот когда эти даты по срокам не совпадают значительно, тогда районные налоговые начинают путаться.
Cherdak
16.10.2017
O_Bender писал(а)
маленько снизить

На хитрую Гайку есть Болт с резьбой)))
В итоге можешь больше потерять...
ЖБП
16.10.2017
А мне вот что непонятно: при оформлении временной регистрации в другом регионе необходимо ли вносить какие-то изменения в ГИБДД или страховой?
По ходу надо, так как в Правилах регистрации об этом речь ведется

47. Произведенная ранее временная регистрация транспортных средств по месту пребывания прекращается по заявлениям собственников или владельцев транспортных средств либо по истечении срока действия (расторжения, отмены) договоров, доверенностей, истечения срока действия свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан или при изменении регистрационных данных, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
хотя нет, я не прав. по адресу в паспорте регистрация (если он там конечно же есть)

24.1 Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета
Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.
Если в другом городе той же области, то не надо, 146%. Если в другой обл, то не знаю.
vovil
16.10.2017
через два года после смены прописки поменял данные в сртс
менял на стрелки - никаких санкций тогда не было, только пошлина за новое ср
Andreum
16.10.2017
Давно менял?
vovil
16.10.2017
давненько - года два назад
тоже перед сменой думал - накажут/не накажут
уже когда поменял на стрелке инспектор сказал, что они сейчас не наказывают за это нарушение
как сейчас - хз, может все также
Lisss
16.10.2017
я забил
komario
16.10.2017
всем пох (с)
я перепрописался летом 14го, а машину переставил весной 15го, ноу проблэм
Не парься, не знаю ни одного случая чтобы кого привлекли
Я в 12м сменил прописку, штрафа не видел.
Andreum
16.10.2017
Через неделю пойду сдаваться. Оформил заяву на госуслугах, оплатил пошлину 595 руб. со скидкой 30% (мелочь, а приятно:). О результатах отпишу.
Вот после таких законопослушных заканчивается место в ПТС, и другие законопослушные начинают сношать мозг, что, мол, ПТС не оригинал, а должен быть оригинал, и доводы о смене места жительства становятся вообще не убедительны)
Andreum
16.10.2017
А что делать? Тех, кто мозг сношает, слать лесом. Они не к ПТС, так к другому чему докопаются. Кстати, а в ПТС, кроме адреса, разве ФИО собственника не указывается?
Да ничего не делать, времени даром не терять. Кому нужна ваша "прописка". Да и на машине ездить не всю жизнь, для перерегистрации на нового хозю ваша регистрация в СРТС тоже не нужна.
У меня отец умер почти 6 лет назад. Штрафы до сих пор на него приходят. А ты за прописку паришься.
Andreum
16.10.2017
Да, совок еще долго жить будет - хоть в налоговой, хоть в гаевне.
buo
20.10.2017
А налоги приходят?
Да. Машина на нем числится до сих пор, в наследство вступили, но не переоформляли пока. Просто плачу всё, что на машину приходит.
buo
20.10.2017
У меня похожая ситуация, но пока налоги не приходят и вроде как по законам налоги на транспортные средства приходить не должны. Я не знал одну машину на себя переоформить поспешил. Налог пришёл на машину только с даты перерегистрации, а вот на квартиру и сад пришёл с даты смерти. Посмотрел законы так и должно быть, причём ранее не оплаченные умершим налоги списываются.
Надо глянуть бумажки, спасибо.
Добрый вечер. была в такой же ситуации. В феврале сменила место регистрации, во время не поменяла адрес в свидетельстве ТС и страховки не было.Думала штраф выпишут и без страховки не примут(прочитала на сайте). Зарегистрировалась на сайте Госуслуг, заказала там замену регистрации ТС в связи со сменой места жительства. Выбрала удобное мне ГИБДД,время и дату посещения. Оплатила со скидкой 30%.Был уже июнь месяц,пришла ко времени,подала все документы( страховку даже не спросили!), 30 мин ожидания и никакого штрафа))
Три года ездил со "старым" учетом... Пришел перерегистрировать - ни каких штрафов.
evil nn
17.10.2017
Пфф...уже 4 года езжу, никому неинтересно.
Osss
17.10.2017
3 года езжу со старой пропиской в СР, наверное при продаже возникнут вопросы.
Год езжу со старой пропиской, ваще пофиг, как руки дойдут поменяю. А вот с сосагой, я слышал, могут быть проблемы из-за этого, имеют право отказать или занижать выплаты при страховом случае, если в полисе старая прописка или старый СТС. Ни у кого такого опыта не было?
2 года после смены прописки. 2 оформления осаги. Адрес берут из ПТС и сртс. Мой паспорт неитересен кроме фотки и ФИО.
Ещё через полгода продал авто. Сам присутствовал при оформлении на нового владельца, всем пофиг что в договоре у меня новая прописка, а в ПТС старая.

Так что -забить.
Я перепрописался из НН в Мск, через год выписался оттуда и 2 года жил бомжём :-D , потом прописался в деревне в Нижобле - и всем похрен на эти телодвижения. Так что я бы забил.
ЗЫ. За время "бомжевания" мне не прилетело ни одного штрафа с личной подписью. Ну там за ремень, за невключёный свет... Надо снова выписаться в никуда, что ли :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем