--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Штраф за спасение жизни: колонка медика о нагоняях от ГИБДД и ремонте машин за свой счёт - обсуждение новости

Новости
719
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reanimatolog
10.12.2019
Врач рассказал о трудностях, с которыми приходится сталкиваться водителям скорой помощи

Полный текст: www.nn.ru/news/more/shtraf_z...aign=newsdiscuss

" О непрерывном сидении за рулём. Вот к ним относится разграничение по времени — они должны работать по 12 часов в сутки. И этот же закон навязывают и водителям скорой помощи, хотя у нас совершенно другой график. На вызов съездил — вернулся, и машина стоит в приёмнике. Есть время — заехал на подстанцию, машина моется, обрабатывается, а водитель снова отдыхает. И если сложить всё это время, то рабочих часов не набирается до того предела, о котором говорится в этом законе. Но автобазы это не волнует, и примерно месяцев восемь назад директора автобаз и их юротделы вычитали этот закон и решили применить его к нашим водителям. Раньше водители скорой могли где-то подработать. На скорой сутки отработал, пришёл домой, выспался, и у тебя, грубо говоря, день-полтора для какой-то работы, для подработки, есть. Кто-то также в другом месте водителем подрабатывал, кто-то мог где-то ремонт помочь сделать, что-то подкрасить-подштукатурить и зарабатывать какие-то деньги. То теперь с новым графиком они никуда пойти не могут."

Говоря про городскую муниципальную станцию СМП, по 12 часов водители работают уже почти 10 лет.

Машина на станции не моется (официально) - нигде нет оборудованных для этого мест.

Водитель отдыхает, если только тачка сломалась. Или когда весь город на дачу уехал. Чаще всего машин меньше, чем бригад, поэтому бригада приезжает на подстанцию, а тачка едет с другой бригадой на вызов. Так что про отдых сомнительно.

Автобазы у нас нет. Техобслуживанием занимается собственная ремонтная служба станции и водители. Гарантийные машины и сложный ремонт - в сторонних автосервисах.

Так что автор статьи явно не из Нижнего
Vikingsam
10.12.2019
набор слов ниочем
tuner
10.12.2019
Reanimatolog писал(а)
Так что автор статьи явно не из Нижнего

Жаль.

Если у водителя имеется непреодолимое желание спасать чужие жизни, помочь не смогу, а вот любящего спокойную размеренную езду, тыщ за 40 бы пристроил на межгород.
На скорой 25 получают, без всяких головняков
ytrnj
11.12.2019
tuner писал(а)
тыщ за 40 бы пристроил на межгород.

а кого\чего перевозить?
tuner
11.12.2019
Везём то, что погрузили, туда, куда скажут ))
f2
11.12.2019
и ночуем где придется ))
tuner
11.12.2019
Вас только отсутствие будуара удерживает от того, чтоб прельститься?
f2
11.12.2019
не, просто жить в машине это моветон.
по городу за сорокет - погнали, ну максимум арзамас, заволжье, лысково.
но ночевки и долгие маршруты - нафиг, нет в сердце романтики уже.
tuner
11.12.2019
Сходи на авито, даже полтос, по городу, ваще не проблема.
Зачем бесперспективно убалтывать меня с сороковкой, если один звонок и ты завтра уже зашибаешь на десятку больше?
Умиляет прям, у кажного первого амбиции катятся впереди соискателя: туда поеду- сюда не поеду, это буду делать- а это не буду...
f2
12.12.2019
схожу, не сомневайся.
а меня умиляют работодатели, которые за всех "все знают", где и как лучше для сотрудника, но как только выходит какая-то неудобная ситуация, сразу обсираются и ничего не могут сделать.
tuner
12.12.2019
Ни разу не сумлеваюсь, я же тебе новый мир открыл, а то два варианта было всего- смп и дальнобой.

На прям "за всех" не претендую, но за три года на основной контингент вечно ищущих насмотрелся- амбиций выше крыши, а косорезят на каждом шагу и на все вопросы один ответ: я не думал- я не знал, хотя еще на первом собеседовании каждого предупреждаю: децкий сад, за ответы, которые могут меня устроить, приниматься не будет.

В который раз уже, и заметь, я не делаю из этого тайны- покупаешь газель, удлиняешь, фургонишь, газифицируешь, регистрируешь все это безобразие, находишь работу и вуаля- сотыга в кармане. А "вы" как хотите: машину дай, работу найди, за свои деньги ремонтируй и обслуживай, но сорок тыщ- мало.
Голову то включайте хоть иногда!

И да, означенная сотыга себе, но водителю только сорокет, это не жадность, а здравый смысл. Сам я и до двух сотен в месяц могу разогнаться, но это на свой страх и риск- на износ, ибо второй месяц в таком режиме не тяну. Себе могу позволить такую слабость, но другим ЗА СВОИ страх и риск так ездить не дам. Именно поэтому: ночная езда под запретом, 70 максималка, и только один длинный или два коротких рейса в неделю...
f2
12.12.2019
tuner писал(а)
В который раз уже, и заметь, я не делаю из этого тайны- покупаешь газель, удлиняешь, фургонишь, газифицируешь, регистрируешь все это безобразие, находишь работу и вуаля- сотыга в кармане. А "вы" как хотите: машину дай, работу найди, за свои деньги ремонтируй и обслуживай, но сорок тыщ- мало.
Голову то включайте хоть иногда!

а ты че думал, сидеть на кресле, тупить в соцсетях, рассылать водителей по маршрутам, и получать бабосики? это бизнес.
хочешь иметь сверхприбыль, неси сверхтраты.
и совет, бесплатный, не нанимай ни родственников, ни знакомых.
tuner
12.12.2019
Это ты типа голову включил?
Мдя, нет смысла нажимать на кнопку ни к чему не подключенную...
f2
13.12.2019
я то тут причем.
я тебе советую ее включать,
ты же из нас двоих бинзнесмен, якобы
Мне кажется по межгороду проще работать, едешь и едешь, по пробкам не дрочишься
tuner
11.12.2019
Неоднозначно, сродни утверждению, что за те же деньги можно хоть продавцом, хоть охранником. Упаси господи, конечно, но вдруг жисть заставит, при равных исходных я бы лучше шоферить пошел, чем продавать или охранять. Тут вероятнее, кому- что больше по душе...

А посколь полтинник и выше информация из свободного доступа, то имярек скорей всего из славной когорты вечно ищущих и всем недовольных. Тут спать в машине, там стиралки на крышу без лифта поднимать... Ну не взошла еще его звезда, нужно просто подождать ))
f2
12.12.2019
да фиг там.
че-то сломалось, и дрочись с машиной меж городами на морозе, пока не сдохнешь.
в городе всеж проще.
опять же, ни порсать по-нормальному, ни жопу помыть, ни умыться, ни поспать, ни поесть нормально.
а уж предложи работодателю, чтоб тот оплачивал хостел, дык сольется, как персонаж выше, найдя кучу отмазов, чтобы только не платить лишнее.
tuner
12.12.2019
Бугага!!!
Не машина ломается у водителя, а водитель ломает машину!
Как еще раз сломаешься на трассе, вместо того, чтоб искать виноватых, посмотри на мимо проезжающих и подумай, как это они без труда переваливают твой предел, может не там ты ищешь?

Еще раз абесняю на пяльцах, извини, тезисно: заказчик платит 13 р.км., из них 5 (пять)- топливная составляющая, а оставшиеся восемь мы делим пополам. Чтоб получить свои четыре, я купил машину, подготовил ее должным образом, нашел работу, и со своих же четырех, это мероприятие веду, легализую и обналичиваю, обслуживаю машину, авансирую топливо, предоставляю заказчику свою, а не водительскую, и не словесную, а юридически бескомпромисную ответственность за все форсмажеры, и в случае оных сам же их и разгребаю, плачу зарплату водителю задолго до того, как сам получу оплату за рейс.
Водитель же: звонок-> собеседование-> рублежка, а чуть что не так, перманентно присутствующее, по причине того, что ему не терпелось упростить указанный регламент или опробовать свой новый, и он просто пошел искать другую работу.
Нет, я не говорю, что это неравноценный вклад и ответственность, но хостел, повара и массажистку, давайте кажный себе уж сам будет и оплачивать...
f2
12.12.2019
tuner писал(а)
Не машина ломается у водителя, а водитель ломает машину!

звучит как мотиватор в отделе продаж ГАЗа ))
а еще не ямы на дорогах разбивают подвеску, а водитель раздолбай, который не хочет их объезжать через сплошную линию.
tuner
12.12.2019
Если я с газелью ладить научился, то никакая другая мне не станет обузой, а если у издюка в голове и руках мухи совокупляются, то ни смена модели, ни марки, улететь их не заставит. И коль тебе сплошная мешает ямы объезжать, то просто поверь, не твое это...
f2
13.12.2019
мне мешает нарушение закона объезжать ямы.
а коль тебе плевать на закон, то нехер с тобой работать.
ты так же и на трудовой кодекс плевал, как и на пдд, о чем дал понять выше.
а вдруг и на УК когда-нить наплюешь, подставив невинного водителя, который тупо исполнял твое поручение.
в топку таких начальников
tuner
13.12.2019
Не день, но утро ты мне сделал ))
tuner
12.12.2019
f2 писал(а)
ни порсать по-нормальному, ни жопу помыть, ни умыться

В райдере биде означь, и не столкнешься с подобными проблемами ))
ISOpter
13.12.2019
tuner писал(а)
тыщ за 40 бы пристроил на межгород

рофл
tuner
13.12.2019
Вот ни разу не в пику, но я мало того, что никого из таксистов переманить не хочу, так еще и тем, кто мне не подошел, советую не расстраиваться, а попробовать свои силы в такси...
Зачем они там работают? Уволились бы и всё
сейчас на смп может прийти любой чел с правами. Хоть сразу после автошколы.

Много пенсионеров. А еще есть слой людей, которым нужна белая маленькая зарплата. Алименты и кредиты платить.

Некоторые идут "погонять с фонарями". У нас работал директор какой-то строительной фирмы чисто драйв поймать.

Треть водителей постоянно меняются - зарплата и график непривлекательные. Да еще куча "плюшек" в виде нередких конфликтов, протискивание по дворам и т.п. Ночью поспать редко удается.

Я многих не запоминаю по именам даже. Глядишь - устроился, аванс получил и уволился.
Ты зачем врачом тут представляешься?
Meg@VaD
11.12.2019
Reanimatolog писал(а)
машина моется, обрабатывается, а водитель снова отдыхает. И если сложить всё это время, то рабочих часов не набирается до того предела, о котором говорится в этом законе.

Ничего не понятно, это как в анекдоте:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Новый русский открыл фотосалон и дал объявление: "Приглашаю
фотомодель для эротической съемки. Оплата наличкой на месте. За час работы
- 20 тысяч баксов".
Набежала куча длинноногих, отобрали одну, весь вечер снимали во всех
позах. Приходит новый русский:
- Ну что, фотограф, сколько наснимал?
- Сто двадцать кадров.
- А выдержку ставил какую?
- 1/500 секунды.
- Ну ты, девка, в натуре и на полсекунды не наработала

?
997
11.12.2019
водители СМП - отдельная каста долбохлёбов. редкий из них отличается грамотными манёврами, остальные же ездят хуже блонд - это невооружённым взглядом видно в городском потоке, либо при маневрировании во дворах. они херят ПДД даже тогда, когда не имеют на то прав. про парковку во дворах - отдельная песня. эти патикусы не ищут место парковки после того, как бригаду высадят у подъезда, они тупо стоят, перегородив проезд, даже если есть куда сместиться и не создавать затор.
знаю, о чём говорю, ибо с детства с отцом на скорой катался в каникулы, а в более зрелом возрасте со мной ребята, водители больничные, "докатывали" часы и километры, пока в автошколе учился. фраза "кончились водители" - отлично иллюстрирована нынешними ездюками на СМП.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем