--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Штрафы ГИБДД предложили автоматически списывать с банковских счетов россиян

Новости
1093
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
E U9
31.10.2018
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) предложила автоматически списывать штрафы ГИБДД до трех тысяч рублей с банковских счетов россиян.
Вместе с этим приставы также предложили автоматически списывать со счетов исполнительский сбор. Он составляет 7% от суммы самого штрафа, но не должен быть меньше тысячи рублей.

При этом должнику, по задумке Аристова, предоставят всего два дня после вынесения решения на добровольное погашение штрафа. Сразу после этого ему начислят исполнительский сбор и всю сумму спишут с банковского счета.
360tv.ru/news/vlast/shtrafy-...m_medium=desktop
так и сейчас приставы списывают их, просто вроде как только со сбера пока могут
E U9
31.10.2018
нет пластика, меньше проблем.
до банковских вкладов пока вроде не добрались они.
Gl(.)(.)m
31.10.2018
Банковский вклад, наверное, все таки тоже на счету лежит?
E U9
31.10.2018
с него нельзя снимать обычно. иначе сам договор будет расторгнут.
а это едва ли в компетенции приставов.
Gl(.)(.)m
31.10.2018
Возможно и так, всех подробностей не знаю.
У людей даже с пенсионных карт снимают.
mopoto
01.11.2018
E U9 писал(а)
а это едва ли в компетенции приставов

думается что скоро и до этого доберутся...
говорят, были случаи, когда с депозита снимали, и банк отдавал проценты по ставке "до востребования" :-)
E U9
01.11.2018
за это вообще на кол сажать.
за сраные 500руб можно вполне деньги потерять.

но не думаю, что у банка есть полномочия расторгать договор по исполнительному листу
а договор не рассторгается :-)
договором предусмотрено, что средства можно снять заранее, но депозитные проценты сгорят

ща найду историю... вот:
"Здравствуйте, в банке у меня был открыт депозит сроком на один год, с выплатой определенной суммы процентов по истечении срока. Банк на основании решения судебных приставов списал со счета 500 руб, закрыл досрочно вклад, не уведомив меня, а в связи с досрочным закрытием вклада проценты выплатить отказался. Впрочем у меня есть еще один вклад в банке, просто текущий счет, почему бы приставам с него деньги не снять? Правомерно ли действует банк? Ведь если банкам работать так, в тандеме с приставами, то можно такую выгоду получать..!!!! банк ведь выходит моими деньгами бесплатно пользовался!"


гугл много печальных моментов может найти по запросу "приставы списали штраф с депозитного счета"
palp
01.11.2018
E U9 писал(а)
нет пластика

нет штрафов - нет проблем.
по теме - как то пох.
E U9
01.11.2018
да вам на все пох, пока вас лично за жопу не возьмут.
palp
01.11.2018
уж не из за чужих ли мне штрафов ещё переживать ?
SSR699
12.01.2019
Хочешь сказать,не когда не нарушаешь,так не бывает...
n695
12.01.2019
Я что плохого в том,что тот кто нарушил заплатит за свой косяк?А не будет шкериться от всех и вся.
SSR699
12.01.2019
Может так получиться,что ты не знаешь о нарушении и деньги снимут без ведома...
n695
12.01.2019
А это имеет значение знаешь ты о нарушении или нет,ведь если нарушилюто нарушил. Или как то по другому должно быть?
SSR699
13.01.2019
Имеет,деньги,что снимают без ведома,могу на другое быть расчитаны.
Нарушил- заплати,но заплати сам.
n695
13.01.2019
Вся сложность в том что САМИ не хотят,поэтому и рождаются такие проекты.
SSR699
13.01.2019
Так пусть конкретного не плательщика крячат,почему всех?!
palp
13.01.2019
Один штраф на 250р за прошлый год по моей вине.
Я сейчас даже на нештрафуемые 20 км старкюсь не превышать.
SSR699
13.01.2019
Почему?60 ехатьтам,где можно 79,создавать помехи другим.
palp
13.01.2019
мне и 60 хватает.
и 79 ехать там не можно.
как это не дорвались? у меня в сбере арестовали с 4мя копейками вклад. ни закрыть, ничего с ним нельзя было сделать.
меньше проблем - это как 15 лет назад, с полными карманами мелочи ходить и на каждой кассе перебирать грязные замусоленные купюры?
o.stin
31.10.2018
Не только)))
Предлагаю предложить Аистову писю на воротник, чтобы шея не потела.
7aladin
31.10.2018
Пусть сначала исполнительный сбор обоснуют. Не дофига от 1000р? Вроде не коммерсы им погоны выдавали.
E U9
31.10.2018
пусть повышение авто штрафов по некоторым статьям сразу в 10 раз обоснуют.

у нас единственное обоснование - нам нужны ваши деньги.
это как гопстоп в 90е. но тогда можно хоть было к авторитетным обратиться и спросить через них за беспредел.
Молитовский, сколько тебе было в 90Е? и с какими ты авторитетными пацанами тогда общался)
avto 152
01.11.2018
Как к каким? К старшим, к Вовке из 9"б" и Андрюхе из 10"а".
начитается гавна типа золотого дождя и медузы и начинает здесь людям муйню втирать. дурачок - нищеброд из молитовского гетто.
mopoto
01.11.2018
E U9 писал(а)
гопстоп

законный уже(
Gl(.)(.)m
31.10.2018
ну не бесплатно же им работать...
7aladin
31.10.2018
Они не на бюджете сидят? Может ещё капусту дорогущую едят. За что тысячу???
Gl(.)(.)m
31.10.2018
это им бонусом идет :)
дается же 60 дней на добровольное погашение штрафа, плюс еще два дня, после того как приставы взялись
7aladin
31.10.2018
Может тогда сотрудникам ГИБДД бонусы выписывать, пожарным, губернаторам, Медведеву? Всем по тысяче? Что-то настроение портится.

Штраф маленький? Так поднимите! А поборы и проценты за перевод излишне
Shushenka
31.10.2018
А не пройти ли им?! на""й, например! У мене дубликат моей машины на 4500 накатал за лето, я что заплачу пока они разбираются??
Пройти. У меня на вовремя оплаченный штраф в свое время спустя полгода исполнительное производство завели. Это мне потом суетиться, тратить время и возвращать повторно списанные средства? Пусть идут лесом!
У меня аналогичным образом, но два раза заводили ИП на один и тот же оплаченный штраф) Нервы сдали! Приехала по прописке к этим горе-приставам и прямо спросила у них: вы издеваетесь?! Навтыкала херов, включая начальницу! Они все стрелки метнули на гибдд. Но теперь у меня приятный бонус) мне сообщают когда заводят ИП, я быстро оплачиваю и не плачу сбор. Хотя я его и так раньше не платила)
Они мне предложили приехать на приём и разобраться на месте, им было озвучено, что слишком много чести - ездить и тратить на их ошибки свои время и деньги, после чего в требовательной форме заставила решить вопрос дистанционно, предварительно отправив им онлайн ранее оплаченную квитанцию.
mopoto
01.11.2018
вот их бы еще самих штрафовали или просто рублем наказывали за такие ошибки, порядку б больше было
ptiz
01.11.2018
Давно предлагаю: в случае оспоренного штрафа - сумму штрафа начислять пострадавшему.
mopoto
01.11.2018
+да бы)
интересно, а можно в вашем случае судиться по типу "Иван Иванович Дженик против РФ" и засудить Россию по самые гланды?
Иван Иванович довольствовался тем, что исполнительное производство было прекращено и были принесены извинения, а уж кто там хочет судиться и с кем - это совсем другая история.
ISOpter
31.10.2018
у меня с карты всё прекрасно списывается специальным приставом Паршихиной без каких-либо исполнительных сборов
Warden64
31.10.2018
такая же хрень, удобно кстати в какой-то мере :)
что удобного, если штукарь еще будет за сбор собирать)))
zloi52
01.11.2018
сегодня штукарь ,завтра закон примут и до пяти будут списывать
Считай, что истек период бесплатного сервиса :)))
ISOpter
12.01.2019
ISOpter писал(а)
Паршихиной

довелось посетить вчера этот приют тоски и уныния.
Ну что можно сказать - совершенно адекватная девка человечная это, без всяких этих там истероидных выиппонов, какие обычно бывают у сотрудниц подобных заведений. Прям порадовало(а), можно сказать...

зы: никакие штукари по-прежнему не взымают
avto 152
01.11.2018
Так это когда просрочка? Так нормальных людей не касается. Так только люди второго сорта, плебеи, которые не оплачивают штрафы, поэтому как их дрючить будут, всем нормальным людям наплевать.
ДВА ДНЯ...

т.е. фото с камеры в системе ГИБДД есть и ГИБДД запустило счетчик, но извещение еще не ушло на госуслуги (или специально не уйдет), и тем более не пришло заказное письмо через Почту России... а за нарушение скоростного режима снимут сразу 500 руб. и сразу 1000 руб.?
два дня не от штрафа, а от письма от приставов...которое они забывают отправить, как правило...
во оно чо.... ну это еще барин любит холопа

надо всё-таки 2 дня от фотофиксации. Нет, ну а что? пенсионную реформу съели, вывод денег от нефти едим, и такую тему проглотим
Да они уже снимают. вот только если снимают ложно, то возвращать как то тяжело очень.
Со скидкой будут списывать в первые 20 штоль дней?
ptiz
01.11.2018
Учитывая, что скоро запустят штрафы по камерам за езду без ОСАГО - бюджет страны начнет пополнять невиданными темпами!
POM@H
01.11.2018
на йух пешим туром
zloi52
01.11.2018
карты "сбера" ,"райфайзена" ,"альфа-банка" давно закрыл, чего и вам желаю
E U9
02.11.2018
а у меня вообще нет карт, чего и вам желаю)
Плюсок
Nikky
12.01.2019
Так это два дня после того, как ПРИСТАВЫ пришлют письмо. Нормальные вроде предпочитают заплатить в срок действия скидки 50%, когда до приставов ещё как до Пекина.
andrey72
12.01.2019
Nikky писал(а)
Нормальные вроде предпочитают заплатить

Может я и ненормальный,но я не плачу штрафы.
Во-первых у меня их немного.
Во вторых их передают спустя время в фссп, а там они через годик -другой растворяются в неизвестности...
Также не плачу налог на недвижимость- он через три года списывается..
Нае..ал систему, жизнь удалась.
Nautilus
12.01.2019
Со злостных неплательщиков - сколько угодно. А честные водители сами разберутся со штрафами.
wef
12.01.2019
А что будет со скидками 50%?
карточки сбера заводить не надо, и других банков. Есть счета которые судебные приставы тронуть не могут, но на этих счетах маленький процент начисляют
А если у человека по документом реально ну ничего нет (не будет), ни недвижимости, ни транспорта, ни работы, ни пособия по безработице и т.п., ни счетов с картами (даже мобильного), они что-то смогут сделать?
ISOpter
13.01.2019
почку заберут.

Без наркоза
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов