--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сид или эксид

Юмор
1023
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
интересно, будет ли задумываться российский покупатель, когда ему на выбор предложат купить за 3,7 млн рублей либо нищую версию хуендаякии палисадамохава или все таки взять версию Президент от Чери?

Семь лет гарантии, 200 тысяч пробега и полнейший фарш
Закат кореяков?

motor.ru/news/exeed-vx-for-russia-27-11-2021.htm
Палисад вроде от5ти сейчас?
Не знаю. Я за эти деньги бы купил много других интересных машин. Киа это всегда ущербно, особенно за такие деньги.
ну у дилеров то наверняка от 5, с их то аппетитами в кризис
Выживать то как то хотят
А по конфигуратору от 3,7 как раз с 2,2 дизелем

уверен, что твои интересные машины за 5 тоже наверняка уже стоят под десять
enjoi
29.11.2021
под 20 скорее
Vikingsam
28.11.2021
А тем не менее китайцев все больше и больше на дорогах, на последнюю неделю пару раз видел GAC на улицам города,это китайский Крузак за 3.5-4 ляма)
белый? я тоже видел
Жене еще говорю, что мол смотри ка, неужто новый патрол выпустили
VVV©
28.11.2021
А кто даст гарантию, что с гарантии не снимут это чудовище китайское по надуманному поводу? Мож там пунктик какой-нибудь есть в договоре, что все работы с авто только у дилера? Типа колеса менять по сезону за 5тыр или ТО по 50тыр..)
да ладно брось
уверен, что машины везде уже из одинаковой стали на одинаковых линиях одинаковые роботы клепают
ну и наверняка пунктик о дилерском ремонте и ТО присутствует у всех производителей
надуманные поводы нынче в судах оспариваются
полтора года катаю кетайца
колесья меняю в шинсервисе, дилеру пофик
три ТО проходил у разных дилеров, никак не определюсь где лучше
по ценам в районе 10-20 тыр в зависимости от работ
со своими запчастями подешевле
в гарантии ни разу не отказывали
за это время 4 отзывных уже было
Dead Moroz писал(а)
в гарантии ни разу не отказывали

За полтора года было несколько гарантийных случаев?
рейку рулевую поменяли, датчик температуры наружной, лампу подсветки порогов и шторку панорамы
фигово ток что долго ждать запчастей и ремонтники не знают как че менять - на мне тренируются ))
Фигасе, насыпало проблем за такой короткий срок :)
А рейка прямо потекла? Без вопросов просто поменяли? Тоже про китайцев думал, когда корейца(рио) брал. Но пока, ттт, ни одной проблемы не было.
рейка падла хитро глючила
после часа езды руль поджужживать начинал, крутился нормально, но подбешивало )
я с таким рулем в Крым и обратно скатался
дилер сперва насос махнул со шлангами - не помогло
рейку поменяли и прошло, тьфу * 3
шторка панорамы гармошилась немного при открытии - поменяли целиком
читал драйв нового прадика - там тож рейку меняли на 30 тыщах пробега, так чуть ли не движок снимали
у кетайцев попроще )
MK83
29.11.2021
Я на двухгодовалом корейце пару раз у дилера был: рулевую колонку поменяли в сборе из-за стуков при вращении, потом через неделю каллибровать ездил 2 раза, т.к. в ошибку сваливалась, потом тут на днях омыватель фар отказал (моторчик заклинил), а без него в такую погоду пользоваться машиной нельзя ). Диски тормозные с колодками 30ткм отходили только, а это уже не гарантия...
Да, похоже прямо лотерея с машинами сейчас...
Я в свою еще вообще не лазил(2.5года, 40т.км). Только на ТО заезжал к ОД.
Диски/колодки перед зимой проверил, когда переобувался, - еще много.
MK83
29.11.2021
Я летом был на ТО, буквально 4ткм назад, 40% оставалось колодок. А неделю назад заскрипели (через неделю после ремонта рулевой колонки). В итоге приговорили и колодки и диски. Вот такие пироги... Покупал сам, менял, естественно, не у диллера, вышло более чем в 2 раза дешевле.
VVV©
29.11.2021
И всё это за полтора года на новом авто? Афигенное качество, да..)
обычное современное качество
у меня в 2008м на новом форике по зиме сальник коленвала выдавило
коллеге вон на новом тигуане тож рейку махнули
Такое качество сейчас на любом новом авто любого производителя
VVV©
29.11.2021
Печально.. теперь хз какое авто покупать-то чтоб первые 5 лет проблем не знать. Да и есть ли смысл в покупке нового, если что-то там регулярно отхлёбывает?
Да любое и покупать, если оно на гарантии то по большому счету какая разница.
VVV©
29.11.2021
Разница большая. Заплатил туеву хучу денег и из сервисов не вылазить? Да, типа бесплатно и гарантии. Но если купить бу авто, то экономится до половины стоимости авто. Ну а сэкономленных бабок хватит и на ремонт и ещё останется..
у меня есть б\ушное авто, с ним на сервисы грустнее ездить ))
но мне чет спокойнее, когда дите на 13летней субаре катается, чем бы на новой пузотерке
VVV© писал(а)
теперь хз какое авто покупать-то чтоб первые 5 лет проблем не знать.

шкоду бери
6 лет и никаких проблемов
обе имеющиеся сделали по гарантии
29.11.2021
а кто у них жипообразный есть? карог и кодиак? ценники поди от трешки за них нынче.. а собирают на ГАЗе?
ПС может реально проще и дешевле будет из штатов иль европы нормальное авто пригнать?
V3 писал(а)
ценники поди от трешки за них нынче.

2,8 самая рабочая версия без излишнего говна в виде допов
29.11.2021
да ну нах. за мои кровные туда напихают всякой никчемной хрени типа акпп и кучи вумной электроники, которая только мешает нормально ездить.. проще бу в норм состоянии поддерживать, а на "лишние деньги" нормально жрать и в цивилизованные страны скататься мир посмотреть..)
matic
29.11.2021
Отзывная и гарантийный случай, это разные вещи. Отзывная компания может быть и на после гарантийный авто.
да я в курсе
подушки такатовские через 12 лет меняли
Беда китайцев, это отсутствие сервиса и запчастей+неважнецкое качество металла, даже на свежих авто. Реально, откатать гарантию и продать. С ценой 3+ это уже не всем доступно, сейчас машину лет на десять покупают. Ну, это кто поумнее... "Состоятельный человек" запросто может каждые три года сдавать тачку в трейд-ин, теряя лям. Зато всегда новая машина, на гарантии и пофиг, что с женой и ребенком в однухе живёт или из Окского берега на работу ездит, через полгорода...
Поалей Цион писал(а)
неважнецкое качество металла,

железки одинаковые наверняка у всех
spyco
29.11.2021
теряя лям//

Половину стоимости авто.
Ну, не скажи. В семье есть машина, которую покупали у оф.дилера, за 800 с копейками, в 2014г. Сейчас пробег 85тысяч на ней и в родной краске, на нее очередь из знакомых за лям, а дилеры в трейд-ин предлагают 900.
spyco
29.11.2021
Речь про три года вроде.
Некоторые машины сохраняют ликвидность и надежность, зачем их менять? Зато у людей коттедж за городом, в котором они живут и квартира в новостройке, не однушка, которая стоит пустая. Ну, вдруг надо в городе переночевать... Вот это грамотный подход. А когда одна ипотечная однушка, в каких-нибудь Цветах, но зато машина за три лимона, в кредит на пять лет, это не от большого ума. Так еще и китайские машины теперь покупают, ибо на немцев и корейцев не тянут, а ведь современного китайца надо скидывать, когда гарантия закончится.
minotaur
29.11.2021
А современного немца не надо :)
ptiz
29.11.2021
Потерю стоимости считать правильно в процентах от цены новой.
Новая стоила $25000, сейчас примерно столько и стоит, до сих пор выпускается. Потеря в рублях меньше половины цены, за 8лет. Нормально. Вот Прадо ускакал с 2млн до 4, это да. Но это уже проблемы российской экономики...
ISOpter
29.11.2021
Поалей Цион писал(а)
Новая стоила $25000

так они лет 40 уже так стоят, как минимум
Просто половина стоимости, через десять лет, в долларах, а в рублях больше, чем платилось за новое авто, это хороший результат. Переждать беспредел с допами у дилеров хватит времени, думаю, через год-другой все встанет на свои места. Будет опять машина без допов и дешевле на сотню-другую, от РРЦ.
Поалей Цион писал(а)
ерез год-другой все встанет на свои места.

бугага
ты хоть помнишь момент когда машины вдруг подешевели?
2014 год, декабрь. То, что стоило $25000 купили за $11000. Иномарка, у оф дилера, новая, на гарантии.
minotaur
29.11.2021
Как там, в 2013 году?
Сейчас китайцев продают дороже, чем брали новыми.
И не только китайцев, а вообще всё
...поджопники за 1млн+
ЗЫ...(((
Подождать несколько лет. Бензинки уходят. Будет либо обвал цен на них, что скорее всего, учитывая, что мы останемся единственной страной, отрицающей электрички. И к нам будут весь неликвид валить.
А может и у нас пойдут электрички. И тогда тоже есть смысл подождать. Уже вырабатывается стандарт на 1000 км. пробега на одной зарядке.
enjoi
29.11.2021
кому этот стандарт нужен, если зарядку поставить не велика проблема.

электрички будут здесь, но речь про 7-10 лет, а не про 3-5, и уж точно не год-два
Я мониторю это дело. Каждую неделю - новая модель вылезает. Постоянно что-то новое. Взрывной пошел процесс. Норвегия уже отказывается полностью от ДВС. Производители начинают отказываться от ДВС. Если раньше почти не шевелились, то сейчас понеслось. По нарастающей. Год назад про 1000 никто и не заикался.
Наши зарядки не будут ставить. Я наблюдаю за этим тоже давно. У нас на всю страну меньше ста зарядок быстрых. Обещали в Нижнем поставить 50 штук. Год заканчивается. Поставили?
"Электрозарядные станции начнут действовать в регионе уже с 10 июня. Эту информацию сообщило правительство Нижегородской области. Всего таких станций к концу года появится 90."
Ага. Хоть одну видел? Да. Она одна и есть. Гагарина\Медицинская.
Даже Шкода электрички уже выпускает. Не могу найти точных цифр, но счет идет уже на сотни моделей электричек. На любой вкус и кошелек. Только в России - застой и тишина. Заградительные пошлины. Но ведь и на нас все это скажется. Я не буду дергаться. Подожду.
enjoi
29.11.2021
зарядки не ставят, потому что спроса нет. на фоне цен на электрички и отсутствия нормальной обслуги спроса дикого не ожидается. будет спрос - появятся зарядки. в США Тесла вроде сама свои чарджеры ставила
Извини. Что с обслугой? Электричка не нуждается в обслуге. Там ничего не трется и не регулируется. Подвеска элементарная на бюджетных авто. Вряд ли у нас потащат массово Порше с Ягуарами. Скорее всего начнем с китайцев.
enjoi
29.11.2021
йобнешь в яму днищем, а там батарейка. куда поедешь ее вскрывать и фиксить?
у меня провод в косе с браком попадался, на хорошей немецкой машине. по гарантии чинили.
любая вещь нуждается в обслуге и ремонте, особенно при эксплуатации в сложных условиях. дороги в говне и грязи, морозы, оттепели, ямы - колдойобины, потопы (ковалиха например).

вчера родился? че всем верить? электромоторы тоже ломаются, как и компрессоры разные и прочая лабуда, типа теплового насоса для обогрева зимой
Для этого уже есть специалисты. Пока их в городе человек пять, но все равно проблем уже нет. Я понимаю, что официалы нихрена не умеют. Можешь Скрю спросить.
Поломки на электричках встречаются реже раз в десять. Электромотор легко наматывает миллионы. Ему пофиг вообще.
enjoi
29.11.2021
ты сам на чем ездишь? вот и ответ на вопрос
Много чего. В том числе и да.
Robot foruma писал(а)
Наши зарядки не будут ставить.

как платные парковки вырастут, как только машины начнут появляться
Так сразу введут новые налоги и поборы.
ISOpter
29.11.2021
дедуля, ты видос 4-ехчасовой посмотрел, или увиливаешь всё?
Купи примус с вечной иглой. Недорого отдам.
ISOpter
29.11.2021
наи*ешь ведь, как пить дать
И чо?
ISOpter
29.11.2021
суп в харчо
Харчо будет испорчено.
Physen
29.11.2021
Мне хоть и нравится тема электромобилей, но я не верю что они в текущем видео могут заменить двс, даже если она будет например заряжаться за 2 часа на 400км хода, то невозможно обеспечить даже 50% от текущего количества автопарка двс инфраструктурой. Только жители частных домов и владельцы подземных парковочных мест смогут пересесть на электро.
Ну да. Нам еще далеко до цивилизованных стран.
29.11.2021
Robot foruma писал(а)
Нам еще далеко до цивилизованных стран

не то слово. нам их ваще никогда не догнать.. цивилизация начинается с нормальных дорог и инфраструктуры. ну и менталитет немаловажен.. а у нас вс это в жопе. бывают, конечно, рывки и прорывы... но в основном это прорывы теплотрасс..)
С отсутствия заградительных пошлин на технологичные товары, которые сами не в силах произвести.
Robot foruma писал(а)
Подождать несколько лет.

пешком ходить?))
Донашивать купленное. Думаю, года через три все будет уже по другому во всем мире.
sov-svet
30.11.2021
Россия не единственная отсталая страна в мире.
"Я другой такой страны не знаю...."
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов