--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сидр делал кто? делитесь технологиями.

OFF
245
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
997
28.08.2016
яблок много, есть желание немного поэкспериментировать. не всё ж на сок переводить.
в гугль не слать, там уже читаю.
Casher
28.08.2016
сидр - кислая фигня, а вот кальвадос (самогон из сидра) очень даже хорошо
997
28.08.2016
вот сделаю и попробую.
Casher
28.08.2016
не мучайся, реально сидр это только на редкого любителя... купи поллитра сидра и попробуй...
просто если перегонять не собираешься, то больше литра не делай выльешь ))
997
28.08.2016
в литре покупал - мне понравился больше всякого пива. хуже медовухи, но лучше пива. теперь домашнего хочу попробовать.
Casher
28.08.2016
точно лучше пива?
или лучше того говна, которое продают в пятерчках, океях под видом пива?
997
28.08.2016
ды я вообще не любитель пива. не, не в пятёрочках, в той же литре покупаю, или прочих где разливным торгуют.
Casher
28.08.2016
странно тогда... но да ладно, пейте сидр, если нравицо...
но по мне лучче перегнать и выпить ))
997
28.08.2016
у меня негде столько браги ставить и гнать.

зы: а когда крепкого чего захочется, мне недолго в красном и белом бутылочку высокогорного односолодового зацепить.
casper!
28.08.2016
говори за себя. домашний сидр очень вкусный. у нас уходит на раз.
кальвадос не пробовал правда.
покупной сидр- хрень. водка с дюшесом прогнаная через сифон.
Niko VAZ
29.08.2016
А что там вкус чувствуется? Самогон - это же перегон. Там вкуса не должно быть, его гони из чего хошь.
Casher
29.08.2016
у самогона нет вкуса? а вы его пили?
из сахара сэм - отвратительнейшее пойло
пшеничный сэм - очень даже ни чего
ячменный сэф фактически виски
виноградный сэм - коньяк ))

не путайте хрен с пальцем самогон со спиртом
Niko VAZ
30.08.2016
При правильном отборе голов и хвостов, особенно через качественный аппарат - ни какого запаха и послевкусия самогона.
Если второй перегон - то там вообще "чистейший спирт", ( по вкусовым качествам, но конечно спирт гнать нужно стоящее оборудование).
А на счет сахара - да хоть, простите из говна - два перегона и никто не поймет, из чего оно сделано. ( опять же все зависит от аппарата и технологии.
1. покупаешь клетчатую рубашку, узкие джинсы и ботинки тимберлэнд
2. идешь в чоп-чоп и делаешь модную прическу и бороду
3. делаешь сидр
4. профит
997
29.08.2016
вероятно я слишком стар для твоей технологии. не одупляю нифига, но нутром чую, что ты пошутить хотел.
VooDoo
29.08.2016
какой чоп-чоп? Барбершоп же!
Значит так... Рецепт, не зависящий от урожая яблок. Ленивый, так сказать.

Нужно:
- 2 литра воды Аква Минерале или еще какой приличной (из дешевой воды в чашке Петри растет черти что).
- 2 литра сока яблочного (я беру Сады Придонья)
- любые сухие дрожжи (Saccharomyces cerevisiae, я беру Саф Момент, давным-давно беседовал с их технологом насчет пиво- и прочего алковарения, мне понравилось)

Выставляем все ингредиенты на стол. Выливаем воду из пластиковой бутылки (дабы добро не пропадало, льем в чайник). Заливаем в пластиковую бутылку литр сока, добавляем дрожжи. Качественно и долго взбалтываем. Доливаем оставшийся литр. Ставим в теплое, но не горячее место. Летом обычно вполне хватает комнатной температуры. Через 4-8 часов начинается заметное брожение. Нужно аккуратно приоткрывать крышку, чтобы она шипела и стравливала углекислый газ. Открывать полностью не рекомендуется, чтобы не занести туда что-то отличное от дрожжей. После 24 часов брожения можно поставить в холодильник и пить. Но это будет сладкое и слабое пойло. А можно сделать брют, оставив в холодильнике на несколько дней. Только нужно опять же периодически стравливать углекислоту. Т.е. степень сладости и крепости регулируется продолжительностью брожения (сахара поедаются дрожжами, в ответ получаем выхлоп СО2 и С2Н5ОН).

ВНИМАНИЕ! Продукт получается живой и вполне возможно бурление в животе и метеоризм. Все то же самое, что и с настоящим живым пивом (редкость, кстати - в кегах оно все-таки пастеризованное, как правило).

Еще можно пастеризовать. Я для этого брал пивные бутылки с защелками и нагревал в водяной бане до кипения воды в кастрюле. Только берегите глаза, вдруг бахнет, если бутылка слабая/бракованная. У меня всё обходилось.

Главное - соблюдать более-менее асептические условия, а то можно вместе с сидром получить бесплатный поход на горшок;-). Было такое дело с квасом самодельным на 3 заход. С сидром не было).

Из яблок с нуля лениво делать, честное слово. Я лучше их так сгрызу и в виде шарлотки употреблю.


УФФ. Устал печатать).
Nickola
28.08.2016
Какой то сомнительный рецепт! На выходе прокисший разбавленный сок?
Ничего не разбавляется. Нормальный быстрый рецепт. Так можно любой сок сбродить. Я как-то яблочный сок с медом сбраживал, годный напиток получиля. В магазинах из дешевого стоит вообще непонятное пойло. Если магазинное брать, то французский бутылках для шампанского. Типа La Bolee Bretonne. Он из 3 сортов яблок, очень ароматный с терпкими нотками.
Nickola
29.08.2016
А для чего тогда "2 литра воды Аква Минерале или еще какой приличной"?
Яна П
29.08.2016
а я поняла, что сама аква минерале не нужна, только бутылка от нее. А воду ж пишет в чайник вылить, "чтоб добро не пропадало"
Да нет, просто брага колхозного типа с мерзким запахом дрожжей и слабительным действием
Сидр из магазинного сока? Да лучше готовый сидр в магазине купить
997
29.08.2016
о том же подумал по прочтению такой технологии.
я делал
рецепт брал у Руста
сок, дрожжи, вариантов полно... лучше на самом деле в интернете почитать
997
29.08.2016
дрожжей не хотелось бы.
А кто ж тогда сахар в С2Н5ОН переведет? Без дрожжей не обойтись, просто если не добавишь культурных, то заведутся дикие, а там как повезет.
997
29.08.2016
с дикими больше затея нравится.
Навеяло чет, Лех)
997
29.08.2016
даже не знаю что тебе на это ответить.
casper!
28.08.2016
давишь сок.
сливаешь все в подходящую емкость не забывая что все это будет бродить, т. е. не доливая до верха
сразу добавляешь примерно 300 гр сахарного песка на 10 л.
ставишь гидрозатвор или перчатку. через 2-3 начнется брожение
еще через неделю 800-1000 гр сахара.
как перестанет бродить, сливаешь и наслаждаешься. еще можно в конце брожения добавить 100 гр спирта чтобы исключить дальнейшее брожение.

зы. рецепт от тестя, ставлю в этом году первый раз.
997
29.08.2016
с какой целью сахар в два захода? почему на фотке бутыли на свету стоят? про спирт в курсе, что останавливает брожение, но там вроде с сидром фенька такая, что после фильтрации и розлива по бутылкам ещё немного сахара в готоый уже сидр добавляют, чтобы получился газированный напиток, а брожение уже останавливается само.
casper!
29.08.2016
Рецепт авторский. Сидр у нас не газированный получается.
Самые минимально необходимые действия:

Выжимается сок из немытых, только обтертых яблок. Если мытых - надо добавлять спец.дрожжи для сидра. Добавляется в сок сахар: не более 100 грамм на литр. Помещается всё это в емкость под гидрозатвор. Наливать не под горлышко, место оставить для пены. Стоит под гидрозатвором минимум полтора месяца (а имхо чем дольше, тем лучше)
Потом что получилось тщательно фильтруется (через марлю) и разливается по бутылкам. Перед наливанием в бутылку, в нее кладется чайная ложка сахара.
В бутылках - еще месяц минимум. Короче, если сейчас делаешь, готов будет не раньше Нового года.
Чем больше сахара, тем крепче, но тем пошлее вкус. Крепость может доходить градусв и до 7.
997
28.08.2016
ну вот твой рецепт наиболее приближен к тем, что в инете нашёл. ты сам проверял? норм получается?
я делал. на любителя (мне не ок, батя сказал - давай исчо)))

из яблок лучше бражку забодяжить, самогон через самопальную фильтрустановку (я её мастрячил из запчастей системы обратного осмоса) почистить
Муа. Нашла самый ленивый рецепт.
Яблоки не моешь, на них нужные бактерии. Протираешь тряпицей, режешь, измельчаешь в кашу. Я блендером шурую. Смесь отправляешь в бак. Можно добавить сахар из расчета 100 г на 1 кг яблок, можно вообще не добавлять. Накрываешь марлей. Масса бродит 3 дня. Затем процеживаешь, отжимаешь, переливаешь полученную жидкость в бутыль, ставишь гидрозатвор или попросту надеваешь медицинскую перчатку, в которой делаешь прокол в одном из пальцев, чтобы воздух мог выходить, но не входить. Жидкость гуляет, пока перчатка не опадет. Как голосование закончилось, разливаешь почтисидр по бутылкам и даешь дозревать около 3 месяцев.
Можно газировать. Но это отдельная, не очень мне знакомая история.
997
29.08.2016
этот тоже читал, к нему и склоняюсь. только были ещё похожие, где предлагалась промежуточная фильтрация. типа каша перебродила дня 3-4 (с момента начала процесса, а не с момента закваски), потом отфильтровать и оставить дображивать уже фильтрованный недосидр. а когда закончит бродить и начнёт светлеть (типа 30-50 дней должно пройти при обычной комнатной температуре), сливать без осадка, при желании ещё фильтровать, разливать уже по бутылкам и если надо газированный, то в бутылки немного сахара добавлять. и уже бутилированный убирать в погреб - типа там за месяц-другой дойдёт, но пить это уже можно.
У нас оочень много яблок, даже с учетом того, что я 3 раза в неделю вывожу по 2-3 корзины на конюшню. Поэтому мне чем проще, тем лучше. Вроде б получается. 100% он будет не такой, какой пивался в Нормандии, но что-то будет.
997
29.08.2016
в субботу привезли три ящика и мешок. пока сок варим, литров 25 уже есть - медленная сцук заморочка. думаю ещё литров 60-70 надо будет сделать (мелкие его пьют активно), но яблок гораздо больше. вот и подкинула супруга мыслишку, а я её теперь думаю.
В этом году под яблоки электросушилку даже купила. Насушили во. Сока во. Варенья во. Недосидра во. Лошади, коллеги, соседи, случайные прохожие обкормлены.
А они все не кончаются.
997
29.08.2016
что за сушилка? фотки есть?
Мм. На технопоинте брала, простенькая Мистери какая-то. Но пашет прилично.
Похожа на эту technopoint.ru/product/4b5bb...-322-belyj-sale/ только с электронным дисплеем.
997
29.08.2016
бррр!!! то с сидром гуглю, теперь с сушилками - это просто праздник подсадных тараканов какой-то! ]:->
Crosser
29.08.2016
Поставил две трехлитровки. Голосуют
997
29.08.2016
я в баклахи 5-литровые из-под воды хочу зарядить.
я делал. понял что сидр это на любителя
997
29.08.2016
что не понравилось?
первый бокал выпиваешь-вкусно, а второй уже не пьется
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов