--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сходила на 5 минут в магазин, чуть ли не уволокли на эвакуаторе

Вопрос новичка
60
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brunfox
30.07.2017
Припарковалась на противоположной стороне дороги сразу за знаком пешеходный переход, что я сделала не так?!
Вовремя вышла, инспектор отпустил с миром, у них сейчас камеры что ли на каждом пешеходном переходе?
5 метров от перехода
Bot1©
30.07.2017
5 метров ДО перехода и сразу после.
На противоположной стороне у нее и получилось ДО. Она тупит, как всегда)
brunfox
30.07.2017
В том то и суть, что для меня это после!
Знак стоит только ПЕРЕД пешеходным переходом на одной стороне дороги. "Сразу за знаком на противоположной стороне" значит "прям перед переходом". Если сразу за знаком на своей стороне - то прям на переходе. Чо тупишь?)
brunfox
30.07.2017
Я не туплю, а хочу понять, почему это считается до, если я стою прямо за переходом задом к нему :)
Да потому что это противоположная сторона, мать твою за ногу, а знаки стоят по ходу движения транспорта и обозначают начало перехода! Ты тупишь, да не по-децки к тому же!)))
а вот мать тут наверное не стоило упоминать
Дружище, ты разницу между устоявшимися разговорными выражениями и личным обращением вообще отдупляешь? А если бы я написал "б..ть" вместо этого вводного выражения, ты бы прибежал с криками, что ТС не такая и зачем я оскорбляю её?)))ЛОЛ
эка тя несет, пил?
Меня несет?Это тебя куда-то с твоей извращенной моралью понесло.
Етип твою мать, ты можешь на вопрос ответить?
На какой? Пил я или нет? Нет
зря, погода чудо как хороша для холодного певца!
Ну вчера то я пил пивцо)
одобряю
brunfox
30.07.2017
И? Если правилами не запрещено парковаться на противоположной стороне дороги, что я нарушила?
Конкретный пункт правил можно?
12.4.
brunfox
30.07.2017
Там ни слова нет про сторону движения, получается так, что если ты паркуешься с противоположной стороны до перехода, то 5 метров тоже нужно отступать, так ведь?
Конечно отступать.Тебе уже несколько раз объяснили, что считается по ходу движения, то бишь граница перехода на противоположной стороне - суть его начало для встречного движения.
brunfox
30.07.2017
Вы сами себе противоречите, с противоположной стороны по вашей логике отступать не нужно
Ой, всё!)))Я умываю руки...Случай серьезный.
brunfox
30.07.2017
Быстро вы сдались :)
Nickola
31.07.2017
Опередили с ответом, уже. Короче, загораживаешь обзор пешикам на противоположной стороне. Это как обходить автобус спереди!
Celebri
30.07.2017
С любой стороны.
brunfox
30.07.2017
Ок, если с любой стороны плюс 5 метров до, то с какой стати после тогда??
Celebri
31.07.2017
Можно. Но только если Вы паркуетесь на Римановой поверхности.
Canep
30.07.2017
Все на самом деле просто. Если подумать над тем, ЗАЧЕМ этот пункт правил вообще нужен. Нужен он для того, чтоб не ставили машины у пешеходного перехода и не загораживали обзор как пешеходам, так и водителям. Понятно, что если твоя машина стоит ЗА пешеходным переходом, то она вид не загораживает и не мешает безопасности движения.

Поставив машину ЗА, но слева... ты загородила обзор на встречной полосе... т.е. фактически ты встала ПЕРЕД переходом, просто машина стоит задом наперед, а пешеходам и другим водителям от направления твоего зада ни грамма ни легче - все равно нихрена не видно, выскочит какой-нибудь ребенок из-за твоей машины и писец, размажут по асфальту.. горе же...

Ну, естественно, ПЕРЕД переходом дальше 5 метров уже не так все сильно загораживается, потому можно.

Так понятно?
Graf52
31.07.2017
Эти 5 метров ПДД предусмотрены чтобы по ходу движения не был перекрыт обзор на обочину откуда может выскочить пешеход и не имеет никакого значения каким концом стоит ведро перед пешеходным переходом. Для движения (кроме дорог с односторонним движением) предназначена правая сторона дороги, а не какая захочется.
GrimNN
30.07.2017
потому что требование "5 метров до" обуславливается тем, что пешеход должен как то видеть, что там на дороге приближается к переходу. Поэтому "до" по сторонам определяется относительно направления полос движения а не морды машины.
Evgeny_93
30.07.2017
О, первый каммент целиком по делу. Осталось кому-то добавить, что и водители за припаркованным транспортом должны видет переход целиком. и здравый смысл восторжествует...
Bot1©
30.07.2017
ДО/После определяется не твоим положением, а направлением движения потока на данной полосе движения. Если ты стоишь капотом против шерсти, это не значит что ты стоишь после перехода.
brunfox
30.07.2017
Да понятно уже, интересна была конкретная формулировка и почему отпустил :)
А что его самого не спросила?
brunfox
30.07.2017
Потому что пробку уже собрали.
Ну и хер с пробкой, вопрос-то важный.
mirage76
31.07.2017
Потому, что проще было отпустить, чем убедить блондинку, что она припарковалась ДО перехода, а не ПОСЛЕ )))
brunfox
31.07.2017
Это мы даже не обсуждали.
видимо знак прощелкала
AndrewS
30.07.2017
Если дорога с односторонним движением, то можно и так.
А если с двусторонним, то инспектор прав. Т.к. это получается за 5 метров ДО, для той полосы.
brunfox
30.07.2017
Согласна отчасти, где об этом в ПДД написано?
Ты от Ленты на Родионова когда в центр выезжаешь, наверное тож встаёшь на запрещающий сигнал светофора...?!
brunfox
30.07.2017
Я вообще там не езжу
brunfox писал(а)
Я вообще там не езжу ...

Так этож чудесно!!! Там и так хватает тех кому в ПДД не написано...
Ещё и возмущаешься?!
brunfox
30.07.2017
Угу, эвакуаторщикам тоже досталось :)
Повезло)
brunfox
30.07.2017
Согласна, если бы увезли, пришлось бы долго вызволять, ни разу не эвакуировали..
Меня всего лишь единожды попытались.
Вернули через 10 минут на то же место после звонка другу.
Elesin
30.07.2017
Я проходил все этапы вызволения за 50 минут. И это было давно, там ещё надо было в гаёвню сначала ехать.
Warden64
30.07.2017
brunfox писал(а)
что я сделала не так

закрыла обзор другим водителям, в итоге о наличии пешеходов на пп приходится догадываться
Что можно купить в магазине за 5 минут?
brunfox
30.07.2017
В этом магазине мне нужны были перец и оливки :)
catbarsik
30.07.2017
скидка поди была рубля два,раз именно в этом))не дефицит вродь,в каждом ларьке почти
brunfox
30.07.2017
Не-а, в другом не было, вялые перцы какие-то пошли :)
catbarsik
30.07.2017
аа,вялые,ну да,другой разговор)
)))
catbarsik
30.07.2017
да я про перец в пакетиках подумал сначала)
Вся твердость в пивные животики уходит.
catbarsik
30.07.2017
Enic
30.07.2017
зачем так делать, не понимаю
brunfox
30.07.2017
Случайно вышло, я не такая (с)
zabadai
31.07.2017
Такая-такая (с)
у тибя есть права разьве *wall* *rofl* *facepalm*
говорят что она весьма вдувабельна!
была бы с похмелья, не до магазина было бы, за руль незяя
bar$uk
30.07.2017
инспектор мог все объяснить
Evgeny_93
30.07.2017
Если б инспектор своими глазами маневр не видел - он бы еще 5000 штрафа припаял за встречку на пешеходном переходе. Потом афтарша забегалась бы по судам доказывать, что она не для обгона туда выезжала, и поэтому нарушения нет...
в студию призывается инспектор - пусть он нам поподробнее расскажет каким образом он лису отпустил
brunfox
30.07.2017
Я его всего пару минут уговаривала :)
ну а че норм)
Наверное жвачкой угостила
Nickola
31.07.2017
Красивая, наверное? Почему у тебя на всех фотках в профиле виден только затылок?
Jaguar-nn
31.07.2017
ты уже вернулась? как отдохнула?
mmartin
31.07.2017
brunfox писал(а)
на противоположной стороне дороги сразу за знаком пешеходный переход, что я сделала не так?!

вы правда не читали пдд?
Пару недель назад видел, как эвакуируют машину, стоящую прямо после знака "парковка". Инспектор чуть штаны не порвал, приседая и полулежа фоткая, чтобы знак парковки в кадр не попал.
MB111
31.07.2017
титьки ему показала?
brunfox
31.07.2017
Ну не при всех же!
в патрульной машине.
brunfox
31.07.2017
Да не садилась я к нему в машину, разговаривали через водительскую форточку!
ну как это не садилась, если я точно помню, что садилась? :)
brunfox
31.07.2017
Так это вы были, такой маленький и толстый?
ничего у меня не маленький и не толстый, не надо так! :D
MB111
31.07.2017
то есть ты в форточку засунула 5-й размер?
brunfox
31.07.2017
Откуда у меня 5-й размер??
MB111
31.07.2017
А какой у тебя? Первый?
brunfox
31.07.2017
Сама понять никак не могу какой :)
Graf52
31.07.2017
Дорога с односторонним движением? - Если нет, то инспектор прав.
POM@H
31.07.2017
Повезло
теперь от позора спасёт только публичное сжигание прав.
на церемонию приходи чистая, босая, простоволосая и в белом купальнике.
brunfox
31.07.2017
Я не против, хоть поменяю наконец-то на пластик ;)
а ещё ты непредсказуема.
рассчитывал, что твой ответ будет касаться цвета купальника.
brunfox
31.07.2017
Да, у меня зеленоватый или голубоватый пестрый какой-то купальник!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем