--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сколько вы готовы платить за платную авто-трассу в Москву или Казань?

Серьезная тема
1324
218
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
P-G
21.01.2019
А сколько вы готовы платить за платную дорогу в Москву или Казань?

По опыту поездок Мск-Питер и Мск-Ростов это не меньше 600 р за легковую будет.
С учетом роста цен на все и инфляции к 2024 году вполне и 1000 р может будет стоить.

По проекту платной магистрали Москва-Нижний Новгород- Казань предпроектные работы и планировочные решения проведены. Мы реализуем пока участок 729 километров скоростной автомобильной дороги Москва — Нижний Новгород — Казань», — цитирует представителя «Автодора» ТАСС.
В 2019 году планируется завершить проектные работы и приступить к началу реализации в 2020 г.
Завершить строительство планируется в 2024 году, сказал Кельбах.

Участок автодороги Москва — Нижний Новгород — Казань включен в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года и является частью коридора Европа — Западный Китай.

По словам представителя «Автодора», в нынешнем виде проект не столько транзитный, сколько обеспечивающий межрегиональные связи. «Но в Казани коридор Запад — Восток не останавливается. Мы уже включили по поручению минтранса продолжение этого коридора Казань — Екатеринбург в свои планы предпроектных работ», — отметил Кельбах.

Источником финансирования станут концессионные соглашения, предполагается, что внебюджетные инвестиции будут составлять минимум 30%.

Напомним, накануне правительство России одобрило строительство скоростной трассы из Москвы в Казань. В минтрансе РТ рассказали, что дорога протяженностью 726 км будет четырехполосной, а скорость движения машин по магистрали составит 120 км/ч. Стоимость платных участков еще не определена.
Сказка.
Построют на сборы с платона и наши налоги, а навариваться будет приблеженное ооо.
Vikingsam
21.01.2019
ездил летом на юг-платники шикарные-прокатиться на машине- удовольствие. Готов платить!
P-G
21.01.2019
потерпите 5 лет...
зачем терпеть если человек уже готов платить. Пускай платит)
Andrey Af
21.01.2019
Ездил летом на юг, бесплатники тоже шикарные, большей частью не отличаются от платников (если М4, например). Лучше не платить.
какое удовольствие? покрытие прекрасное, а скорость ограничена.
Vikingsam
21.01.2019
А скорость то кто ограничивал? С антирадаром катался, от столба к столбу до 180 разгонялся, и 110-130разрешеная скоростьпочти на всех участках+20 км валишь смело
она у тебя до 180 может разгоняться?
Vikingsam
22.01.2019
могла бы и больше-но сиденья из кожжама((( нет такой динамики.
Летом на объездной со мной пыталась такая погоняться)) ухаха) поржал от души тогда
Vikingsam
22.01.2019
тебе лет сколько напомни?) думаешь в 40 лет с семьей в салоне велико желание мерится письками с кем то?
У мужчины только первые 40 лет детства самые тяжелые)
ну она на платных трассах вроде ста тридцатью ограничена максимум, а камер навешано полно. Нет удовольствия ехать. Сделали бы ее закрытой и безлимитной по скорости.
P-G
21.01.2019
я до Липецка гоняю под 150 - радары только в Мособле
под 150 - это не "гоняю". Ну ладно мы, скромные нищеброды, но представь, что ты купил что нибудь приличное шестилитровое. ты 150 даже не почуешь)))
P-G
21.01.2019
зимой, в гололед... ну нафиг
да откуда там гололед
palp
21.01.2019
хватит тебе, а то ещё ушатаешься.
ну мы то говорим про платные дороги с идеальным покрытием.
Vikingsam
22.01.2019
130+20 км -тебе куда больше то когда ты 8 часов за рулем и едешь на отдых?
тише едешь - никогда не приедешь.
зачем ехать 150, если можно ехать 180?
Shuker
21.01.2019
Косарь за четырехполоску с ограничением 120 от Казани до Москвы (если сравнивать расстояние и цену с м11) вполне норм. Вот бы еще строили ее не в разнобой, как м11, а последовательно от Мкада, вообще отлично было бы.
а ограничение зачем?
742
21.01.2019
Центральный участок м11 шикарен - 340 км на круизе за 3 часа проезжаются, не притрагиваясь к педалям ни разу... Если будет так же до НН, я готов был бы до тысячи рублей отдать за отсутствие этого бесконечного дрочева в Балашихах, Ногинсках, Дубнах, Покровах, Петушках, и за 3 часа от МКАД до Дуста
Andrey Af
21.01.2019
По М1 700 км от Одинцово (почти Москва ;) ) до Минска даже с остановками и заправками за 7 часов и бесплатно (не считая платной карты езды по Белоруссии). Может, лучше так?
742
21.01.2019
По территории РФ, кстати, так себе дорога, населенок много... А вообще самый отличный участок м1 от Бреста до Минска, она широкая с нормальными разделителями, практически без населенных пунктов и наименее загружена... 350 км за те же 3 часа в ночь с 7 на 8 января проехал... Машин было очень мало, пол дороги с дальним ехал
Andrey Af
21.01.2019
До Бреста (почти) ехал рядом с магистралью по бесплатным дорогам (потому что на вело), тоже отличного качества дороги.
boltun
21.01.2019
Чего же ты на автофорум пишешь, если на вело ехал?
Andrey Af
21.01.2019
До Минска на авто, обратно тоже.
ptiz
21.01.2019
Это намного лучше, чем бестолковая ВСМ !
742
21.01.2019
ptiz писал(а)
бестолковая ВСМ

Ну как сказать... Я бы 3000р рублей отдал бы, чтоб до Нижнего на поезде за полтора часа домчать... Это быстрее самолета
kwostatus
21.01.2019
хорошо бы. Я тоже не против. Да будет ли когда ?
Ronyn
21.01.2019
сказали быть дороге, только около 2,5 часов будет поездка один фиг.
kwostatus
21.01.2019
2,5 часа как то безпонтово
Ronyn
22.01.2019
я тоже не понимаю... скоростные поезда ездят 250+ кмч, это никак не больше 2х часов.... по мне, так и за час можно. А за 2,5 часа и сейчас сапсан может - если притопит... очередной распил
ptiz
21.01.2019
А меня Ласточка за 1000р и 4 часа устраивает.
Платить 6 тыс вместо 2 тыс за проезд туда/сюда - ничего хорошего.
ласточку бы обновить - поставить т.н. "люксовую" версию, как на всех остальных междугородных маршрутах и действительно ничего не надо больше.
Shuker
21.01.2019
Ласточка - электричка, за 4 часа всю жопу отсидишь и 6 розеток на вагон это очень современно.
Cherdak
21.01.2019
Shuker писал(а)
6 розеток

"вам розетки или ехать" )))
Shuker
21.01.2019
Мне и то и другое))
(amigo)
21.01.2019
мне кажется, что портативные зарядные устройства сейчас есть у большинства..
и это.. Сапсан все же удобнее..
зы: нифига себе электричка - до мск за 4 часа... электричка была раньше, до Владимира, а потом еще пересадка от Владимира - куеву тучу времени ехать, от пива лопнуть можно было...
мля, один раз ехал из москвы во владимир в колбасной электричке, стоя в тамбуре, как в битковом автобусе в час пик - вот это опа полная была, так мне было лет 15-16 - здоровья, как грязи..
(amigo)
21.01.2019
зато какие воспоминания.. это же романтика была.. в мск на электричках)
742
21.01.2019
В итальянских электричках встречались розетки в каждом купе, про то что сиденья комфортнее Сапсана, говорить не стоит )
Meg@VaD
22.01.2019
подтверждаю, пришлось в пятницу возвращаться на этом. Я проклял конструкторов эргономики Ласточки.
Не берите билеты на ласточку, мне их купили, т.к. других не было в пятницу вечером. Это мучение.
Shuker
22.01.2019
В пятницу вечером уехать из Москвы уже счастье))
P-G
21.01.2019
а ВСМ и не будет.
денег нет на жд.
максимум что сделают - ремонт полотна до Гороховца.
и все

ну и сами понимаете, что платная дорога будет и внукам на карман капать, а жд нет...
Рубль за 1 км норм. Только без системы оплаты проездов с шлагбаумами и кассирами и без ограничения по верхнему порогу скорости. Нижний порог в 100-110 км/ч надо вводить, да.
Andrey Af
21.01.2019
СтарыйПират писал(а)
Нижний порог в 100-110 км/ч надо вводить, да.

А у нас кто-то едет хотя бы близко к 110? Вечно упрешься по спидометру в 115, а реально это около 106-107. Я уж не говорю про дороги типа как в южные стороны.
742
21.01.2019
Andrey Af писал(а)
Вечно упрешься по спидометру в 115, а реально это около 106-107

У кого как... У меня 110 по спидометру, это 108-109 по GPS
TERYA
21.01.2019
Andrey Af писал(а)
а реально это около 106-107

Так вот кого груженые фуры постоянно обгоняют по левой полосе
Andrey Af
21.01.2019
Фуры не обгоняют, только автобусы. Автобусы быстро едут.
Shuker
21.01.2019
Фуры не обгоняют, фуры - это корабли дороги, они обплывают))
вот таких надо лазером жечь, если они в левом ряду дольше 10 секунд находятся)
Andrey Af
21.01.2019
Ну не всегда. Один такой лазерщик в субботу фарами уперся, а впереди пробка на мосту обхода. Толку от его фар?
Shuker
21.01.2019
Лазером жечь тех, кто едет 110??? Что же тогда делать с теми кто едет 80-90?))
не пускать совсем на платные, 100 минималку )
сделать полосу для разгона и штыри стальные, которые убираются при достижении 100км/ч не разогнался - в штырь в....ся
P-G
21.01.2019
Andrey Af писал(а)
к 110? Вечно упрешься по спидометру в 115, а реально это около 106-107.


скоро поправки в ПДД введут и уберут погрешность +- 20 как сейчас.
будет + - 5 км/ч
2-3 р/км
Три много, рупь-полтора.
Gl(.)(.)m
21.01.2019
ни копейки!
TERYA
21.01.2019
Готов. Если не будет камер, нескончаемых ремонтов каждый год на одних и тех же участках, населёнок и, соответственно, пробок. Ну и пункты оплаты должны быть скоростными с выделенкой для транспондеров
на М4 самый дроч на этих линиях с транспондерами. я всё проклял во время поездки на юг. лучше бы тупо налом или картой платили, чем этой сранью, которая из 10 попыток оплаты глючит в 6-7 случаях, и тебе приходится пятится задом (а там уже подпёрли, ессно) и соваться в соседнюю полосу в надежде, что там сработает.
742
21.01.2019
yurka52rus писал(а)
которая из 10 попыток оплаты глючит в 6-7 случаях

Может лоб с полным подогревом или транспондер не там? На ЗСД в Питере рекомендация держать транспондер по центру машины, я с ним бесчисленное число раз проезжал по транспондерным полосам, он у меня у зеркала салонного приклеен... На м11 тоже не было проблем... И кстати, лайфхак - через шлагбаумы с оплатой картой/кешем тоже можно проезжать с транспондером... Если не уверен, что он корректно считается, можешь сразу туда ехать.
742 писал(а)
Может лоб с полным подогревом или транспондер не там?

нет, машина старая, лобовуха обычная. транспондер и крепили на лобовике в разных места и просто, держа в руке, тыкали им в антенну - хер там. глючил через раз, даже чаще.
Shuker
21.01.2019
Я этим летом под Барселоной ржал, как англичанин на мерсе с правым рулем пытался картой оплатить, а у него мало того что приходилось перелезать на место пассажира, так еще и британские карты испанский терминал не принимал))
742
21.01.2019
В Варшаве 1 января сего года обнаружил на парковке своего отеля британскую праворульную ауди... Видимо тоже перелезал, чтоб получить талон для въезда на территорию )
Если как м4, то нафиг. Куча ограничений 90 и ремонтов. Если без ограничений, стабильно 110, то рупь-полтора.
T-U
21.01.2019
Нисколько. Хочу, что бы мне приплачивали за проезд.
в бла бла кар тебе надо
P-G
21.01.2019
фумитоксик писал(а)
в бла бла кар тебе надо


там баб убивают
palp
21.01.2019
ему нельзя типа?
CAH9l
21.01.2019
правительство России одобрило строительство скоростной трассы из Москвы в Казань

Конечно пусть строят новую, это же замечательно
А кто платить не хочет, тот и по старой нормально доедет)
iZverG
21.01.2019
Ага, только старую ремонтиьь перестанут и конец песне. И так дорога хреновой стала.
742
21.01.2019
В ноябре по м7 Мск-НН катал... Дорога, как дорога...
iZverG
21.01.2019
угу. а я после НГ ехать и перед НГ. чуть каша, колеи начинают работать на нервы. Летом конечно проще, 120-80-120 и спокойно, а тут тормозной путь не тот, а количество рысачащих почти такое же.
742
21.01.2019
Я как то в ночь с 1 на 2 января ехал из Питера в Дзержинск, дорожники бухали, видимо, вообще не чищена была Владимирская область - правый ряд две ледяные колеи, левый сугроб... Каждый обгон с напрягами... Так что это норма, к сожалению
Shuker
21.01.2019
Кто тебе такое сказал? Ленинградку не перестали, а у нас прямо вот возьмут и перестанут))
ну, рублей 500 отдам, больше вряд ли. точнее, отдам и больше, но это уже жаба будет душить
kwostatus
21.01.2019
Если будет соответствовать уровню и в обход населённых пунктов - будем платить. Опять же, альтернатива будет ли бесплатная ?
P-G
21.01.2019
да, конечно.
kwostatus писал(а)
Опять же, альтернатива будет ли бесплатная ?

м7 же
Так ее и сделают платной. Думаешь, будут строить? А зачем? И так схавают.
742
21.01.2019
Открой яндекс карты и посмотри, например на м11 в Питер... м10 никуда не делась и осталась полностью бесплатной альтернативой
7aladin
21.01.2019
Я уже заплатил за бензин.
P-G
21.01.2019
у нас двойное обложение - налог берут с бензина и транспортный налог.

причем транспортный в НН даже выше чем к примеру в Москве, а уж в Чечне и Дагестане он вообще копейки
7aladin
21.01.2019
Все делают, чтобы мы меньше ели, меньше покупали и больше-дольше работали. Скоро субботы отменят, евреям будет тяжело. :-)
7aladin писал(а)
меньше покупали

Этот пункт вычеркнуть, надо больше покупать и платить больше налогов.
7aladin
21.01.2019
Я вот прикинул, если завтра пенсия. 10 тыр ЖКХ за 39метров. Налоги, страховки.... На что покупать? Я уже не понимаю.
Что-то много десятка за 39 метров.
7aladin
21.01.2019
Автозавод, у вас будет также скоро.
Типа, элитный район?
7aladin
21.01.2019
Экскриминтальный. У меня сосед(пенсионер) лет 5 и до своей смерти не мылся. Показания счётчиков ему снимали, а цифры не менялись. По запаху можно было понять, что не врёт.
У меня пока здоровье позволяет, у меня безлимит на воду. Но как будут проходить мои самые лучшие, последние годы, я уже увидел.
Пока изучаю слова песни Король и Шут "Спрыгну со скалы" и пересматриваю Ганз энд Роуз, где желтый Мустанг с буксом уходит в каньон.

:-)
palp
21.01.2019
7aladin писал(а)
У меня пока здоровье позволяет, у меня безлимит на воду.

чего тогда на 10тыр коммуналки жалуешься ?
7aladin
21.01.2019
Я работаю ещё, в полном рассвете сил. А вот пенсии явно будет не хватать. Про еду и таблетки я молчу, я договорюсь на помойке когда будет актуально.

Я вот смотрю, могу купить дом, но уже сомневаюсь, что "потом" смогу его обслуживать. Прикидываю все, не жалуюсь.

А как умирают одинокие старики - увидел воочию. Как по нотам, с стереозвуком. :(
palp
21.01.2019
так поставь счетчик, будет меньше. хоть в старости хоть сейчас.
7aladin
21.01.2019
Есть нюансы. Из горячего крана идёт теплая вода. Я превращусь в немытого соседа на 20лет раньше. Плачу больше, но на пенсии вообще перестану горячую воду включать. Это реальность. Может после Путина будет иначе, надежда умирает последней.
palp
24.01.2019
7aladin писал(а)
Есть нюансы. Из горячего крана идёт теплая вода.

да один х дешевле будет чем без счетчика.
А немытость это состояние души, а не из за счетчика.
Вон в деревнях, вообще кранов нет - поибстись придётся чтобы в баню сходить.
поедешь по м7 в пробку-реверс стоять )
7aladin
21.01.2019
Лучше сейчас, ничего не делая, введут плату за проезд и машин станет существенно меньше. Деньги пойдут в бюджет, а не в ООО гениальных детей министров и вождей.
Строй на здоровье! А по факту, под видом лишней полосы, нам втюхивают чей-то бизнес-план.

С фур деньги снимают, пока результатов не видно. Тоже будет, когда всем вменять плату за проезд. Хари не лопнут.
1 км - 1 руб
если прямая. широкая. с ограничением 120 и без пересечений в одном уровне
Dremore
21.01.2019
Если за муднями на обочине будут следить, то и 2-3 руб/км вполне готов отдать. А то до деревни ездить невозможно стало.
Истиный бред. Стоять в пробке за деньги.
Если без камер вся дорога и 2000 не жалко.
Elesin
21.01.2019
...а если с камерами - то 500 рублей.
Physen
21.01.2019
а остальные 1500 потом письмами заберут)
Elesin
21.01.2019
Ну почему же? Ставишь на круиз и едешь (это поначалу).
А потом, когда камеры нанесут на карту - едешь в режиме "180-130-180".
И будет всякий хлам летать на бешенных скоростях. Что то прям не хочется туда.
К0ТИК
21.01.2019
150 на спидометре мало?
150 это не быстро.
742
21.01.2019
Waschwasser Fullen писал(а)
Если без камер вся дорога

Хех... Раньше на платном ЗСД был заповедник и можно было с утречка бодро ехать на работу 200, что в принципе оправдывало схожую величину в рублях до Васильевского острова от кольцевой...Говорят, что по осени ЗСД увешали камерами... Думаю, схожая судьба ждет и м11 и любые другие платники, пока у нас законодательно не увеличат скоростной лимит на некоторых категориях дорог
CWT
21.01.2019
и так плачу налоги, ни копейки больше
Вася!
21.01.2019
Ни скока не согласен платить. Дорога априори должна быть бесплатной!
742
21.01.2019
Расскажи это Европейцам... Да и кому должна? Бесплатная альтернатива есть, езжай по ней...
Вася!
21.01.2019
Я написал как правильно, а не как у кого то. Шо ты какой ущербный шагу не способен сделать без оглядки на других?
742
21.01.2019
Вася! писал(а)
Я написал как правильно, а не как у кого то

Кто решил, что так правильно? Тебе государство ничего не должно, убогий ты наш, переходящий на личности...
Вася!
21.01.2019
Правильно так, как я решил. Гы. Убогий сдесь тока ты, а на личность твою нихто не переходил по причине отсутствия оной.
742
21.01.2019
Тренируйся циферки вводить, иплан
Смысла нет. Ну быстрее на два часа. И за два часа отдать штуку? Бред.
И так задолбали налогами и ценами. Я не готов платить. Я готов эту тыщу отлить в граните и плашмя забить в анус автору идеи.
742
21.01.2019
6.5-7 в воскресение вечером тошнить или за 4 долететь на круизе, да, конечно нет разницы...
Если сделать трассу платной, откуда повысится скорость?
Ну, давай сделаем пр.Гагарина проезд тыщу рублей.
Прямая дорога, без светофоров и населенных пунктов. По платным участкам на м4 не ездили что ли?
Нет, не ездил. Знаю только, что бесполезны все эти отрезки за бабки. Дальше все равно пробки и поборы от мародеров в форме.
Надо попробовать.
Что это даст?
Экономию времени и бесценный опыт, что бы потом на форуме глупости не писать - что разницы нет.
Я не считаю, что за это надо платить. Дороги должны быть хорошими изначально. А не так, как сейчас.
Нате вам дерьмо, а остальное за деньги.
То что вы не считаете - не значит что оно так должно быть.
Готовы в пробках стоять и скорость сбрасывать постоянно в населенных пунктах через каждые 10 км - есть бесплатные.

Тема для тех кто хочет платить деньги за удобную дорогу.
Это Россия, тут всякое может случиться.
Однажды ездил на юга по м4, пробки так же есть и много ограничений.
А вот в прошлом году из Питера в Москву ехал по платке. Так там на круизе 150км/ч долетел.
m4 какого года?
позапрошлым летом
742
21.01.2019
Платные трассы обычно идут в обход населенных пунктов и без пересечений в одном уровне с другими дорогами...
Grandeur
21.01.2019
В МСК лучше поездом
сэд
24.01.2019
Согласен.Но если проездом через Москву?Готов на 1000 раскошелиться.
RaFaeL
21.01.2019
Принципиально не платил за платные дороги, не плачу и никогда не буду. С учетом того, сколько в стоимости бензина занимают налоги, дороги должны быть исключительно бесплатными
Заправлял летом 95-й по 1,6 Евро.. Вернулся домой и понял что бензин у нас не дорогой.
Зарплата учителя в Германии четыре тысячи евро.
А так ничо.
Спасибо партии за это.
Христианско-демократическому союзу, да :-)
www.cdu.de/
Не открывает) что там?
Сайт правящей партии ФРГ :-)
За автобаны и за право притопить там как следует - немцы безусловно благодарны партии)
А еще есть страна, где бензин 12 центов.
какая? Никарагуа?
Венесуэла. Один цент за литр.
Саудовская Аравия 24 цента.
Отличные примеры - где огромное количество людей живут в трущебах и не имеют личного автомобиля.
Венесуэла

и очередь в магазине за продуктами.
зато бензин дешёвый
Саудовская Аравия.
там женщинам водить вообще запрещено :) вот весь бензин мужикам даром и достаётся
Physen
21.01.2019
С июня 2018 разрешили женщинам за руль в СА
только с разрешения мужа!
там такие же трущебы есть и много людей без средств на автомобиль
И у нас тоже.
где у нас люди в сараях живут без канализации, без школ и т.д.?
На Зеленодольской до сих пор живут в бараках. Без канализации.
pericl17
21.01.2019
Да заканчивайте уже эту шляпу нести. В нефтедобывающих странах бензин по определению должен стоить дешевле.
Shuker
21.01.2019
Норвежцы неистово плюсуют, правда у них почему-то он самый дорогой в северной Европе
Вырывать из контекста - это очень "умно".
pericl17
21.01.2019
"В целом, нужно сказать, что добыча нефти в Норвегии стабильно снижается с 2001 года. Причиной является истощение месторождений."
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...1%84%D1%82%D0%B8
Попробуй найти там Норвегию?
Shuker
21.01.2019
И? Норвежцы нефть не покупают для внутреннего пользования и являются вполне себе нефтедобывающей и даже, пока еще экспортирующей страной.
pericl17
21.01.2019
Что и? На каком она месте и на каком мы. Так будем сравнивать с равными нам или с "вторым эшелоном по нефтедобычи"? В 10 раз меньше.
Shuker
21.01.2019
Какая разница во сколько раз? Они себя обеспечивают, значит бензин из их нефти, однако это не мешает бензину быть самым дорогим, даже в недешевой Скандинавии.
palp
21.01.2019
pericl17 писал(а)
Попробуй найти там Норвегию?

13тое место,а населения там чуть больше чем в нижегородской области, это типа плохо чтоли ?
pericl17
22.01.2019
Так давайте же сравнивать с 3-5-7 местами, которые рядом, а не с теми с кем выгодно? Норвегию же будем сравнивать с 10-17 местами? Неее, не выгодно пропаганде?
palp
24.01.2019
Пфф, давай сравним как тебе удобно - Китай на 5том месте, Норвегия на 13том. При этом китай не может себя обеспечить нефтью и яляется импортёром. Норвегия же полностью закрывает свои потребности и является экспортёром.
pericl17
24.01.2019
pericl17 писал(а)
В целом, нужно сказать, что добыча нефти в Норвегии стабильно снижается с 2001 года. Причиной является истощение месторождений.

Не кажись глепее чем есть. Речь и шла о самообеспечении. Страны, которые сами добывают и себя обеспечивают. Про Норвегию уже писал цитату "В целом, нужно сказать, что добыча нефти в Норвегии стабильно снижается с 2001 года. Причиной является истощение месторождений." Они знают, что родник иссыхает и затягивают пояса.
Вот так скачешь, а Венесуэлу с Саудовской Аравией лукаво обходишь. Как так?
palp
24.01.2019
pericl17 писал(а)
Вот так скачешь, а Венесуэлу с Саудовской Аравией лукаво обходишь. Как так?

ты сам просил из первой пятёрки (венесуэла на 9том)- теперь тебе не нравится.
КНР я тебе привел с целью показать бредовость идеи сравнивать страны по общей нефтедобыче. С КНР ситуация наглядная когда страна в ТОПе а самодостаточностью не обладает.
Насчет венесуэллы - да без проблем, давайте сравним. 30миллионов населения и добыча в 1.5 раза больше чем в Норвегии. Население норвегии 5 млн. Разница в 6 раз.

Из всей приведённой первой десятки мизерная стоимость топлива только дай бог в 5ти странах из 10ти.
P-G
21.01.2019
через 11 лет в Норвегии не будет НИ одного авто с бензиновым или дизельным двигателем... все на электрике будут...
742
21.01.2019
Добавь про платные дороги еще туда же, к стоимости бенза...
742
21.01.2019
Я, за возможность прокатиться по Словацким автобанам в НГ праздники, отдал 10 евро за виньетку... За Венгерские дороги в районе 13 евро... Это к разговору об исключительно бесплатных дорогах...
RaFaeL
21.01.2019
И сколько же в Венгрии и Словакии процент акцизов и прочих налогов в стоимости бензина?
742
21.01.2019
Погугли... В Германии акцизы доходят до 70%, но бесплатность дорог с лихвой компенсируется экологическими наклейками на авто, покупаемыми онлайн... Считай та же виньетка...
Ну про 12 километровый мост Мальме - Копенгаген, проезд по которому пару лет назад стоил 48 евро, лучше не писать, как я понимаю
RaFaeL
21.01.2019
Первая ссылка в поисковике
www.factograph.info/a/28998093.html
Россия на втором месте, выше только в Нидерландах. Погуглил заодно про Нидерланды - все дороги полностью бесплатные, кроме 2х тоннелей. Можно еще почитать про США, сколько там стоит бензин и сколько налоги. Итого - у нас вконец охренели
742
21.01.2019
Ну и что из гугла следует? В среднем 55-65% в Европе, а дороги мало где бесплатные
Только страховка на малолитражку в Германии стоит 1000-1200 евро в год.. На более дорогие еще больше. А тут ОСАГО даже в 100 евро ни у каждого выходит.
RaFaeL
21.01.2019
Нет никакого смысла сравнивать абсолютные цены. Всегда надо сравнивать во-первых относительные, во-вторых, речь не о стоимости чего-то, а о проценте налогов в цене бензина. Речь не о том, что денег у меня нет, просто не хочу кормить охреневших
Почему нет смысла.. Не заплатив за страховку - нельзя использовать авто.
Нужно все расходы считать за год и смотреть где и сколько платят.

Речь тут вообще не о вас, а о платных участках дорог - по которым можно быстрее и комфортнее ездить.
Вас никто не заставляет - есть бесплатные с ограничением 90, населенными пунктами и бесконечным потоком фур.
RaFaeL
21.01.2019
Мне не нужно. Важно не сколько стоит товар, а сколько в нём наценка. Да и при чем тут страховка? Речь о платных дорогах. Кому нравится платить за дороги - счастливого пути!
А как можно эксплуатировать авто без страховки?
Следовательно и дорогами не выйдет пользоваться без автомобиля.
RaFaeL
21.01.2019
Да при чем тут страховка то?
wmaster
21.01.2019
Вообще принципиально платить крайне не хочется. Но если гордость насильно в сторону убрать.. То пару соток - комфортно, 300-400 - скорее тоже да.
kemy
21.01.2019
до 1000 легко бы заплатил за трассу полностью освещенную, с гарантированным временем до мкад 3,5 часа задолбало через поселки и как ежик в тумане по не освещенным кускам
pericl17
21.01.2019
И освященнную тоже.
iZverG
21.01.2019
kemy писал(а)
как ежик в тумане

вспомнил как через Владимир ехал 30го числа ночью. реально как ежик в тумане. вообще ничего не видать, под колесами каша, фары заносит грязью моментом и с неба еще что-то сыплет. Просто жесть. Причем туман при забортной -16...
так как для меня нн-мкад самый ублюдский участок пути, то я готов платить за него до 1000 в один конец. если не будет ремонтов, пробок, а будет идеальная разметка и освещение. в общем, все, как в нормальных местах. на камеры без разницы.
Ты где живешь?
В России и деньги возьмут и дорога будет вся в ямах и пробках.
дыркуй, конечно-конечно.
У тебя есть обратный опыт?
работай иди, а не рассуждай про опыты, флудильщик ннрушный.
Я на пенсии. Так, подтаксовываю иногда. Сегодня не поеду.
742
21.01.2019
Хорошо набрасываешь, но толсто и из под серого ника зря... Скатай в Питер, прокатись по платнику, он достаточно дешев, посмотри на качество асфальта, на то, что все 340 километров с искуственным освещением... После этого 500р за этот участок вполне себе нормальны
Ездил. Не понял, за что там платить. Гонять то уж точно не собираюсь. Единственно, что хорошо - бесплатная дорога стала свободней.
отмените ТН и из бенза уберите налоги. вот тогда и поговорим о платных дорогах.
P-G
21.01.2019
не будет такого.
скорее еще какой новый налог добавят - казна то уже дырявая
ехал по М4.
мне показалось, что там менее 1 руб/км. Оно себя оправдывает. Едешь - отдыхаешь.
Cherdak
21.01.2019
Я за
Без вас бесплатная свободнее будет))
P-G
21.01.2019
Cherdak писал(а)
бесплатная свободнее будет


у нее хуже будет состояние дорожного полотна - ямы и пр. ибо все фурщики ее разнесут в хлам
ни копейки.
jurok69
21.01.2019
Ну пару кладбищ выделил бы.
готов платить до мск 2 рубля за километр при условии, что не будет никаких ограничений по скорости. Иначе смысла в этих дорогах вообще нет
GeK65
21.01.2019
Не больше 1 руб/км
7aladin
21.01.2019
Молодой мальчик возьмёт ярды в кредит, построит местами нам еще одну полосу Москва-Казань и будет 100лет взымать плату за проезд, которая будет включать эксплуатационные расходы, обслуживание кредита(по ставке выше инфляции), и, собственно, прибыль! Эльдорадо!
Я подозреваю, рубль за км будут платить пешеходы и велосипеды.

Чувашка отстроилась, Южный обход весь в фонарях. Теперь вопрос только, когда молоденькому мальчику ВТБ даст кредит и народ подготовят к началу стройки века.
А может нафиг? Может Медведев накинет на бензин еще рубль и ДОСТРОИТ пару участков этой дороги? Это как-то логичнее и мне не завидно, что я не этот молоденький мальчик?
P-G
21.01.2019
ну он уже далеко не мальчик.
Аркаша Ротенерг зрелый мужчина - физкультурник :) дружок ВВП

zen.yandex.ru/media/finance/...d6e4da00a98029bc
так у них же платные будут в вечных ремонтах(
Народ доят, народ радуется. А у жиротрясов, живущих на налоговые деньги, откуда-то появляются яхты и квартиры, доверху набитые деньгами.
будто кому то ваше мнение интересно.
сколько напишут, столько и заплатите..
Poodja
21.01.2019
Дорога нужна, и платить за нее готовы. Лишь бы вообще все не загнулось, а то и возить-то будет нечего и платить некому.
Да и не построена она. Одни условности, и никакой определенности. Какой тут опрос и бизнес? Любой так ответит.
Это вопрос экономического развития государства. А тут никакие законы не действуют.
Как турист я, конечно, поеду всякими бесплатными дорогами, хоть лошадиными тропами на мопеде. Мопед у меня тоже есть!
myrkin
21.01.2019
До Москвы не более 500-700 при условии отсутствия населённых пунктов

Только За объезд владимирского моста в 2 ряда 100



До Казани -
Сделать трассу до суры от Нн - можно и 200-300 отдать
А от чеб до Казани через Йошка и так за 2 часа доезжаем - куда быстрее то
Нисколько. У нас со всего берут налоги, вот пусть и делают бесплатные хорошие дороги для своих граждан. Если конечно те, кто принимает такие законы или организовывает такие опросы считают граждан РФ своими.
готов платить за скоростную трассу нн-крым, 100руб. в один конец
P-G
22.01.2019
причем здесь Крым?
до Ростова платная итак уже есть
где трасса дон, а где нн. мне нужна прямая из нн в крым, скоростной автобан как в германии. чтоб за сутки доехать
Demanoid
22.01.2019
внебюджетных денег то всего 30%, а доить опять народ будут, нет бы м7 сделать по-нормальному, чтоб переходы были надземными
Я вот задумался.. Если земля под дорогой государственная... имею я право на 1/145000000 часть годового дохода от этих платных магистралей?)
P-G писал(а)
А сколько вы готовы платить за платную дорогу в Москву или Казань?

глупый вопрос если честно. Сколько скажут - столько и будете платить. И не обольщайтесь что вы сейчас тут и здесь на ватофоруме цену установите на проезд)) Импосибля
0 руб.
Я транспортный налог плачу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов