--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скутер хочу. Советы по делу будут?

Мотоциклы и скутеры
85
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В связи с усиленными из-за строительства рядом с работой, вечными раскопками и уменьшившимся количеством парковочных мест на Семашко (кто знает, тот представляет, что там творится) решил таки прикупить Стелс Альфа Бенелли 50. Кто что знает о нём? Надёжно? Больше 50 кмвч едет? Наверх мой центнер нормально поднимет?
Или забить и искать Dio?
Gudson
03.07.2017
По своему опыту порекомендую б\у японца-там поломки хотя бы более предсказуемы, чем у китайцев...
К0Т
03.07.2017
Vespa LX50 2T
Если китайца то минимум 150-ку.
Почему? И на него нужна категория А, а мне на фиг это, лучше уж тогда моц купить.
на любой скутер нужны права
На 50 м категорию
ну у меня А с 98 года, при замене у меня будут все А и М
50 это скукота,в горку ногами помогать,по прямой 40. уж лучше вел тогда.
Полтосы разные бывают. С ногами в горку - это которые 2 кобылы, но есть гораздо мощнее. Есть и 4, есть и 6 кобыл. Вот там в горку везёт очень хорошо.
Ездил на разных полтиниках и на ипонских и на китайских и на наших. Представь ты 40 по городу едешь, все тебя обгоняют и каждый третий еще и подрежет а на полтиннике ты в потоке не удержишся
40 это далеко не маленькая скорость, тем более что без экипировки.
ты из тех кто на велосипеде в шлеме ездят?
Ага и с забралом чтобы не дуло.
да ща вроде все кто более менее в башкой дружит в шлемах катают
я думал что наоборот
не, ну тебе простительно.
drynja2004 писал(а)
ты из тех кто на велосипеде в шлеме ездят? ...

еще наверно и в машине пристегивается ссыкло
KoRny
04.07.2017
40 это очень маленькая скорость для города, намного безопаснее передвигаться со скоростью потока.
У меня двух колесное средство с естетственым приводом, сороковник для него потолок )))
KoRny
04.07.2017
Ну мы же про скутер речь ведём )
А на веле я по дорогам не езжу, как раз из-за невозможности развить норм скорость.
rosroda
04.07.2017
Технические характеристики Aprilia RS 50:

Двигатель: 49 куб.см, двухтактный, одноцилиндровый, жидкостного охлаждения
Максимальная мощность: 5 кВт (7,3 л.с.)
Максимальная скорость: 112 км/ч. (70 миль/ч.)
нафиг ты это выложил если речь о скутерах?
rosroda
05.07.2017
50 не всегда скукота
думаешь ТС эксклюзив какой нить брать будет?
Япошек 100 кубовых глянь еще. Выглядит как полтинник но хоть повеселее
Лучше беги за каргинским проездным)
От тебя ничего умного и не ожидал, впрочем, как всегда. Ты-то сам от своего петросянства не устал ещё?
Прикинь выходишь с работы а там ливень
Тут и вспомнишь мой мудрый совет
в ливень пол беды, едешь сырой и едешь. а вот когда на сухой дороге тебя из лужи окатят-во самый цимус)))
А то я не ездил на велике и дырчике под дождем! Вот невидаль. Не сахарный и грязи не боюсь.
Это когда домой пол беды, приехал переоделся, а когда на работу тут посерьезнее.
Для таких случаев в бардачке можно возить разовый полиэтиленовый плащ.
Позитивный подход.
Тут недавно тема была, покупали эл. байк за полтинник.
Может стоит с ним договорится на тест драйв. В дождь пару раз и на авто можно сгонять.
M@ks
04.07.2017
Найди по близости подземную парковку или крытую стоянку и договорись с охраной, что там будешь оставлять скутер на ночь/день/на случай дождя. Несколько раз можно доехать на такси или общ.транспорте. Из личного опыта: скутер, как альтернатива авто на случай хорошей теплой погоды, так, ради разнообразия. Под окнами офиса закрытая парковка, оставляю скутер там на случай непогоды, накрыв его чехлом, домой на такси (сейчас это стоит не дорого). Бывает, что скутер стоит день, бывает стоит неделю, ничего страшного в этом нет.
Крытая стоянка рядом, думаю, скутер места от машин не отъест, постараюсь договориться. Ну или накрывать чехлом его надо будет.
@ngry
05.07.2017
Джокер зачётный!!!
Два крокодила писал(а)
Прикинь выходишь с работы а там ливень <br> Тут и вспомнишь мой мудрый совет ...

"Нет пророка в своем Отечестве". вот Вы дело говорите, а народ Вас минусит ))

лучше Дио человечество не придумало. А китайцев брать - стыдно должно было быть ))
M@ks
03.07.2017
Дио гораздо лучше китайской какашки, надежнее, с з/ч так же никаких проблем (хочешь оригинал по соответствующей цене, хочешь дешевый китайский аналог), поломки прогнозируемы, обслуживание элементарное. Сам юзаю Джо - это, конечно, не Дио, но Хонда ))
ага, а древняя паджера лучше нового патриота.
вся эта техника уж много лет росии и от Хонды, Мицубиси,Тойоты как правило одни шильдики остались
M@ks
04.07.2017
Тебе диванному критику-теоретику конечно же виднее, чем мне практику. Если ты пользуешь какое-то УГ или чего-то не видел, не знаешь, то это не означает, что и у других так же все плохо, как у тебя.
У меня как раз все хорошо, а вы и дальше продолжайте мертвых японцев воскрешать
M@ks
04.07.2017
Даже и не сомневаюсь! Парень -то ты рукодельный, и в политике разбираешься, и в хозяйстве, и в технике...золотой человек! Но, возможно, когда-нибудь твое состояние улучшится и ты сможешь себе позволить хобби восстановить подобного японца оригинальными запчастями и радоваться такому раритету, а не тому, что крутишь гайки своему рабочему драндулету, утешая себя мыслями о своем же благополучии.
Я лучше новое куплю, а вы продолжайте и впредь в убитом японском говне ковырятся
M@ks
04.07.2017
Повторю тебе еще раз, возможно, когда -то до тебя дойдет, что такое восстановить раритет оригинальными запчастями в проверенной мастерской ради своего хобби,ради удовольствия и катать в свое удовольствие, понимая, что взамен этого хобби есть прекрасная альтернатива на случай непогоды или семейного выезда, а не копаться в том рабочем драндулете, как это делаешь ты и утешать себя мыслью, что у тебя все хорошо,хотя в реальности, если ты не будешь сам смотреть за этим друндулетом, то он рассыпится и ты останешься без куска хлеба, а на сторонний сервис у тебя нет денег и что тебе нафиг не нужно такое хобби
еще про политику забыл упомянуть
M@ks
04.07.2017
Не могу с тобой тягаться в политике, ты пожил, много, где побывал, много чего видел и знаешь. Так что я постою, послушаю.
M@ks писал(а)
Так что я постою, послушаю

хот одна умная мысль
M@ks
04.07.2017
Я сразу сказал , что тебе диванному критику-теоретику конечно же виднее, чем мне практику. К тому же одна умная мысль - это лучше,чем ничего!

Выдергивать отдельные слова или фразы из контекста , совершенно изменяя смысл сказанного - удел слабаков, которым нечего больше сказать.
M@ks писал(а)
мне практику

спасибо,поржал. почему великого гуру ремонта не видно в технических темах?
M@ks
04.07.2017
Разве я говорил, что я -гуру ремонта или у меня огромный опыт ремонта всех и вся? Нет! И не надо мне присваивать чужие заслуги! Я говорю о том, что несколько лет подряд эксплуатирую Хонда Джокер и считаю себя практиком, а не теоретиком. Скутер притащен с аукциона,приведен в порядок родными запчастями в специализированной мастерской. Так же я говорю о плюсах этого скутера. А ты проехал 100 метров, наслушался различных историй у подъезда и на основании никчемного опыта делаешь заключения.

Что касается обсуждений в технических темах, то я не видел еще ни одной темы касательно данного скутера и в отличии от тебя, я не хочу быть флудером, которому без разницы, что писАть, лишь бы писАть
пока ребята катались на новых японских мопедах и в ус не дули ты башлял бабло "специально обученным людям",восстанавливая из говна, мертвого японца и теперь говоришь о их надежности и считаешь себя практиком?
M@ks
04.07.2017
Ты либо не читаешь, либо не понимаешь прочитанное. ТС завел речь о новых китайских дешевках и о классике японских скутеров. Есть в старых японцах свой шарм и я тоже говорю об этой же классике. Речь идет о Дио, Лиде, Джо (у меня именно эта модель). Их уже много лет не выпускают, новые модели не интересны. Мне было интересно восстановить именно эту модель и катать на ней (у Джека777 покупал даже болты и гайки оригинал, т.к они были своеобразной неповторимой формы) . Скутер за несколько лет показал себя очень надежным.
Поскольку этот скутер эксплуатирую именно я, а никто-то иной и я же делаю ТО (ТО, а не ремонт! ), то я считаю себя практиком, а тебя теоретиком, т.к. ты, в лучшем случае, видел его лишь на картинке.

И мне было интересно восстановить этого 20-летнего японца, да-да, 20-летнего. Главное, что у меня есть возможность заниматься подобным хобби не в ущерб всему остальному, а ты не можешь себе этого позволить. "Завидно? Завидуй молча!"
ты ботинки тоже бэушные покупешь и их восстанавливаешь? дабы почувствовать шарм японца почившего в них?
ТО это что? колеса сам подкачиваешь ибо на большего ума не хватает.

кстати, катался я на таком коне горбуньке- говно оно и есть говно
M@ks
04.07.2017
Видимо ты никогда не слышал о том, что люди покупают раритетные вещи и их восстанавливают ради своего удовольствия. Это говорит о твоей низкой эрудиции!
Бггг, я раритеты восстанавливал и юзал когда ты на учительницу физики дрочил))))
M@ks
04.07.2017
Во-первых, по себе людей не судят, использую свои худшие черты. Во-вторых, тебе сейчас д.б. под 60 лет и соответственно весь твой текст - нытье старого пердуна. Но т.к тебе далековато до 60 лет, то получается, что ты самый обычный форумский балобол -незнайка, без какой-либо перспективы роста, как в плане личности, так и плане благосостояния этой личности, убеждающий сам себя, что крут и очень важен.
Можешь поплакаться мне в жилетку,сынок)))
Дрюнь давно ли ты сел на новье?)
Года 3 назад новый брал
Я в целом))) до этого ты исключительно на новье ездил
до этого у меня мопеда не было
Поэтому так такой стал)) надо было начинать с простого) с бу
В сказки про "неубиваемых" японцев я наслушался)))
Ну слушать и делать разные вещи)
Enic
03.07.2017
Стелс Альфа Бенелли
я думал это название одного скутера :)

а почем они ? тысяч 40 ? В общем то у китайцев примерно одинаковый срок службы и главное не угадаешь когда сломается. Лично я бы взял Стелс. чем беннели.
А вообще подумываю о Минске, осталось только найти где их продают

а я подумываю электро самокат прикупить :) серьезно
Стелс - название завода и всех скутеров, альфа - название конкретной модели, бенелли - фирма, чей двигатель установлен на скутер.
Enic
03.07.2017
зря я это прочел
теперь не заснуть ,мозг кипит :)
Я бы электрический попробовал, из тех, что конструктивно похожи на мопеды/мотоциклы с ДВС.
Среди оных есть и любопытные и довольно мощные модели с внушительным запасом хода.
Хотел попробовать, долго курил форумы. Выяснил: в дождь категорически ездить нельзя, идеальная электрическая изоляция - вещь в таких зверьках вещь крайне редкая. Промокает, гниёт, ржавеет. А вот мотоскутеры дождя и грязи не так боятся.
как-же люди на трамваях-троллейбусах ездят? да на электрокарах?
Вместо Dio лучше Lead поискать, побольше поудобней. Кстати они бывают 90 кубовые, наверное можно на полтиннике поршневую поменять.
-TAB-
04.07.2017
Ездил в деревне на альфе 110 кубиков (на шильдике 49) вполне неплохо тянет. Даже по пескам для одного движка хватает. А вот 50 думаю, что уныло будет.
только хонда и только двухтактная, желатьльно бу и без пробега по России, есле же она уже бу у нас то скорее всего на ней ездили пионеры,и жвиго в ней нет ничего. Бюджет от 30 наверно за без пробега, и если тут искать то наверно тысяч 15-20 и готовить еще 15 на ремонт.
Безпробегапороссии- вот он залог успеха, смешно с таких советчиков. Вы и ботинки тоже поди бэушные покупаете- безпробегапороссии?
просто есть опыт владения. Кому то это кажется смешным но это дейтвительно так. пояснение выше.
Лучший опыт - когда есть возможность сравнивать, а не когда стыдно признаться что говно бэушное купил)))
как раз таки нет, моя дио ездила 4 года без какого либо ремонта, только ТО.
У меня у кучи знакомых китайские 150 по нескольку лет ездили без поломок, у некоторых даже без всяких ТО, в то время как бэушные япы денежек просили
Одно дело япы ушатанные в хлам другое дело еще живые. тут надо понимать что скутер японский за 15-20 тысяч попросит еще столько же денег на ремонт, что бы денег не просил надо правильно выбирать их. Херню ты какую то говоришь.
Так их живых почти не осталось
Вот чо увидел. Облизнулся. Прям хоть в Москву ехай.
universalmotors.ru/scooters/honda/scooter-honda-zoomer-replica/#ancgallery
китайские 80 кубовики,насколько я помню были крайние неудачные, плюс барабанный тормоз- вечный гемор
Так то в ваших словах есть определенный смысл, но фраза " желательно бэу" меня напрягла)))
да это чтото тупанул, желательно конечно новую, но они стоят ппц сколько. Я нищеброд и денег у меня на новую дио нехватит.
)))
По 30-35 их продают у нас. Отремонтированные типа, но продаван никакой гарантии не даёт. Говорит - после 15-го июля привезут посвежее. Посмотрим, что там за "свежак". В общем, убедили, буду брать либо Дио, либо Лид.
причем на скутерных форумах надо поинтересоваться какие модели самые удачные, или в группе pitstop евгений мотвеев (блогер такой по скутерам). Их много этих дио, и так же есть косячные.
Ссылочку можно?
Побереги свой ревматизм, не бери скутер
Не дождётесь! Недавно ездил в санаторий, надо было взять санаторно-курортную карту. Врачиха-педиатр начала слушать, через несколько секунд отставила фонендоскоп, удивлённо посмотрела на меня и спросила: "ничего не понимаю... Вы каким спортом занимаетесь? У вас сердце как у спортсмена".
Не благодари и не завидуй.
я не завидую, то есть ты решил таки приблизиться к своим ровесникам в плане ревматизма путем падения со скутера центнера Сараевода? дело хозяйское
Падал с велика только в детстве. Скутер уже был, китайский, с него не падал ни разу, хотя гонял на максималке - просто сейчас есть водительский опыт и умение прогнозировать ситуацию.
как то грустно вы катаетесь, я со всего падал кроме квадрика
-TAB-
04.07.2017
Сараевод писал(а)
Врачиха-педиатр ...
Тебе лет-то сколько? Скутер он собрался брать...
Это говорит о том, что в терапевтах и прочих врачах мне разбираться ни к чему :)
kolesov
04.07.2017
Скутер хочу. Советы по делу будут?
НЕТ.
будь в тренде, чейчас электровелосипеды все покупают. И пивасика тяпнуть можно, и заряда хватает на нармальное расстояние, иесли даже сядет педали всегда покрутить можно. И цена 40 рублей.
Вот как раз про него читал, что весьма своеобразен он и капризен. И уж совершенно точно в дождь ездить нельзя.
я вот чот не вкурил почему на нём в дождь то нельзя ?
Потому что хорошей изоляции нет. От воды и кислорода, как известно, контакты гниют.
да почему, у меня элетромотор на лодке второй год бегает, и под дождём блок управления и нога целиком в воде, проблем вроде нет.
Зависит от того как к этому вопросу подойдёт производитель.
Ну так я и не говорил, что везде изоляция плохая, сказал, что для велосипедов она - редкость.
катаю дио с 8-го года, пришёл из японии довеском к минивэну, на сдачу...нареканий нет...
Какой пробег был при покупке и какой сейчас?
Gudson
04.07.2017
Пробег настоящий врят ли кто знает, я когда себе смотрел привезенные из японии-мне толком год выпуска сказать не смогли) На самом деле скутер капиталится за 4-6 часов, ну у меня так вышло во всяком случае. Все запчасти в наличии и на разный кошелек. Я вообще ямаху 87 года брал под капиталку, и то смог найти запчасти и пластик на световые приборы. И судя по форумам поршневая у 2-х тактников ходит в районе 10 тыс.
тут ребята баяли что 50 тыщ для мопеда это обкатка
Gudson
04.07.2017
Хз насчёт 50, свой капиталил-на одометре 9 с копейками было...
честно говоря даже и не засекал, аппарат пришёл как новый, абсолютно новый, два года ему было, но стоял новый акум, новая резина(+ два колеса в запас), полный бачок масла, бензина под горловину, в багажнике под сидением положили шлем и мануал, правда на японском, состояние идеальное...езжу регулярно, по сезону конечно, после зимы заводится с первого тычка, после со стартера...
скутеры с двс ушли в прошлое. по крайней мере для передвижения по городу это так. сейчас есть электробайки. бывают с педалями и без. что касается влагозащиты, её да, надо поставить. мне она кстати досталась бесплатно по акции.
стоить такой вел начинает от 30 рублей. можно увидеть и за 200. в общем на любой кошелёк.
pericl17
04.07.2017
Бери красный.
первым делом застрахуй жизнь и здоровье.
а вообще с таким летом он в буй не уперся. Будешь как дурак под дождем рассекать
2.5 сезона отъездил на китайском стелсе
проблем вообще никаких не было
В шлеме и пристегнутый?)))
естественно в шлеме
ты просто больной, хихикая над этим
В душ в спасжилете ходишь? Безопасность же
Какая модель конкретно?
stels tactic 50
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов