--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сломалась тоёта. АКПП не едет.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
888
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
19.08.2018
Традиционно.
Ехал себе спокойно и на светофоре обратил внимание, что при остановке обороты падают сильно, будто-бы на механике затормозил недовыжав сцепление. Но не заглохло.
Так было пару тройку светофоров. Последний был уже перед домом, когда поехал с него будто-бы тяга пропала... обороты большие, авто не едет. Опять-же по аналогии с МКПП - будто сцепление пробуксовывает. В таком режиме проехал последние пару сотен метров до дома и, вроде-бы, нормально влез на небольшой пригорок у парковки.
На парковке попробовал попереключать D,R,L - на всех передачах одна и та-же беда - машина глохнет ровно с теми-же ощущениями, если на МКПП плавно отпускать сцепление зажав тормоз.
Попробовал тронуться поддав газку - едет.
И после пары метров при нажатии на тормоз больше не глохнет.
НО. При включении любой передней передачи стал ощущаться очень сильный пинок, который раньше был еле заметен.
При включении задней передачи пинок всё так-же еле заметен.
Проехался - едет нормально, при переключении пинка всё так-же нету...
Уровень масла в норме, жжёным\палёным не пахнет.
Масло менял давненько, но ездили с тех пор очень и очень мало - за лимит точно не вышли.
Что с ней, доктор?
KoRny
19.08.2018
Возможно бойкотирует петицию про мызинский мост.

Ап автомобильной теме.
K0IIIAK
19.08.2018
буду баянить:

www.youtube.com/watch?v=tLA-QOWkr8I
Drowt
19.08.2018
ты нас тролишь, тайоты не ломаются
Fazatron
19.08.2018
они не ломаются, они умирают)
Здесь должны быть слова майндшторма
0,
Воин
Божественного
Ветра!
пришёл бздец ка-ро-ба-су :-D *rofl* *crazy*
Задняя работает?
Saradon писал(а)
НО. При включении любой передней передачи стал ощущаться очень сильный пинок, который раньше был еле заметен.
При включении задней передачи пинок всё так-же еле заметен.

Ладно мне простительно, но ты же костя с молоком матери впитал русский язык.
Все вставай в угол на пол часа)))
Передача может включиться а машина на ней - не поехать
Saradon
19.08.2018
Да едет, вроде, и вперёд и назад.
Vikingsam
20.08.2018
Костя мож не про ту...заднюю...
Да костя последнее время какой то не такой, говорит что файлик с армией всех ботов удалил, будет писать только из под основного ника, нашел новую жену и работу и ваЩе он теперь на пути к новой жизни)
может в секту какую попал.. непохоже
бери фольксваген теперь.
На механике
Crocodile
19.08.2018
Определись по этому сайту, какая АКПП у тебя стоит и гугли далее про ее неисправности и ремонт.
www.transakpp.ru/
Я делаю ставку на неисправность гидротрансформатора.
Saradon
19.08.2018
Вроде как пишут A241e
Crocodile
19.08.2018
Гугли, как запустить самодиагностику коробки.
www.drive2.ru/l/4282429/
Далее по кодам ошибок нужно делать выводы.
Bekas999
19.08.2018
я делаю ставку что это не таЁта.....чмырёный VAG наверное
Ice
19.08.2018
Не читал, но тоёты не ломаются!
По существу - коробочников много контактов - звони. Лучше пообщаться со всеми.
Saradon
19.08.2018
Ок. Если что - обращусь.
Crocodile
19.08.2018
Вот, к примеру
ksusha2010.www.nn.ru/
Ice
19.08.2018
Не эксплуатируй до диагностики, есть шанс попасть на меньшие расходы - добрый совет ;)
Saradon
19.08.2018
ИМХО, контрактная коробка будет всё равно дешевле.
Ибо стереотип "АКПП это очень сложно и дорого" позволяет взвинчивать ценники до заоблачных высот.
Crocodile
19.08.2018
Saradon писал(а)
контрактная коробка будет всё равно дешевле.

Может быть да, а может быть (в конечном итоге) и нет. Если будешь ремонтировать свою коробку, ее вскроют, продиагностируют и заменят именно то, что нуждается в замене. В результате у тебя будет отремонтированная работоспособная коробка. А контрактная может быть котом в мешке, с такими же изношенными внутренностями. Кто знает, надолго ли ее хватит.
Saradon
19.08.2018
Думается мне, что любая контрактная коробка легко переживёт останки кузова этой Тоёты.
Может и вообще не буду ничего делать, а оставлю сие авто как памятник японскому автопрому.
Crocodile
19.08.2018
Дело хозяйское...
Vikingsam
20.08.2018
почему езжу уже лет 10 на разных корейцах и кроме расходников ничего не ломаецца...
Saradon
20.08.2018
Видимо потому, что этой Тоёте уже 23 года?
ISOpter
20.08.2018
только обкатку прошла
Saradon
20.08.2018
Обкатка у Тоёт 100 тыщ. А у меня 300.
Современные машины столько не живут.
Даже современный ком, транспорт по столько уже не выхаживает.
Александр Невский писал(а)
Даже современный ком, транспорт по столько уже не выхаживает.

да хорош, вазды столько выхаживают!
хотя да, о чем это я.... современные же
оптить! она ж мильённик! как раз та самая "настоящая", судя по возрасту. не то что нонешние!
SerZH
20.08.2018
Потому что забываешь отключать режим хрустальных яиц. Кстати, 10 летние корейцы намного беспроблемнее нынешних.
Vikingsam
20.08.2018
не одну из машин не держу больше 3-4 лет-поэтому перед рельсами не торможу
и не надоедает одна и таже машина столь долгий срок?
Vikingsam
20.08.2018
менял бы чаще но я нищеброд(
SerZH
20.08.2018
Спортаж у меня начал дохнуть через 2.5 года.
Vikingsam
20.08.2018
у меня Оптима сдохла через три года-движек стал масло жрать дико-раскоксовал и сразу скинул машину
Как ты мог, ты, ты, ты перекуп не добитый)))))
Vikingsam
20.08.2018
я же даже не наварился(((продал лишь бы взяли)
Да шуткую Я)))
вот это поворот
Vikingsam писал(а)
у меня Оптима сдохла через три года-движек стал
Vikingsam
20.08.2018
угу-купил новую мазду) через годик смотрю на Соренто )А ты все на старом ведре?всю жизнь на одной машине?
Так получилось что за последние 5 лет сменил уже 6 машин)
Если тебе правда нравиться машина с салоном из дермантина, без шумки и с откровенно слабой динамикой - лишь бы была новой.. Я ведь не осуждаю, у каждого свои предпочтения.
Vikingsam
20.08.2018
Ты влюблен в слово дермантин?думаешь салон БМВ оьит более шикарной кожей недели Мазда 6?
В мазде 6 нет вообще кожи, там наппу используют только в виде вставок в максималке с 2.5.
Vikingsam писал(а)
более шикарной кожей недели Мазда 6
Vikingsam
20.08.2018
Да нет и нет, мне пофиг абсолютно, если тебе льстит что у тебя в старом БМВ настоящая протерная и просалёная кожа, радуйся и катайся дальше. Я к авто отношусь как к средству перевоза. ЕНВД из одной точки в другую с комфортом.
Если бы тебя все устраивало, ты бы не реагировал на мои подколки.. с овощным мотором, дермантином и т.д.) не обманывай себя) Сам же ниже написал что динамики не хватает.
Vikingsam
20.08.2018
Динами не хватает по сравнению с Оптимой- поэтому и хочу через полгода или снова ее взять или Сорентика, но уж не как накрученный в цене понтовый бмв с кожей наппа
a_I_a
20.08.2018
А чем мазда не устраивает?
Vikingsam
20.08.2018
После оптимы не могу к ней привыкнуть даже после 1.5 года владения, очень низкая, сажусь штаны всегда грязные о пороги, места в салоне много, но как то все не продумано, подлокотник нецбоден лично мне, по характеристикам с 2.4 Оптима намного шустрые ехала, беру машину именно потому что много по трассе езжу, Оптима для межгорода более оборотистая была.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов