--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смерть от автозапуска на Бору

Аварии
3641
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lkx
29.03.2018
В Нижегородской области мужчину насмерть задавил собственный автомобиль. <<Четырнадцатая>>, заведенная при помощи автозапуска, внезапно поехала и сбила своего хозяина.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nelepaya...aign=newsdisguss

"Восстание машин" со смертельным исходом, вот почему не стоит отключать резервирование на авто с МКП. Лень приводит к смерти;(, не охота нажать на брелок 1 лишний раз перед выходом с авто.
youtu.be/CrkHxAPjekg

________________________________________________________
"Мужчина насмерть задавлен собственным автомобилем на Бору
Он производил запуск двигателя с помощью брелока.

Мужчина насмерть задавлен собственным автомобилем на Бору. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения и орг-аналитической работы УГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, несчастный случай произошел около восьми часов утра 28 марта в поселке Ситники. Мужчина 1975 года рождения с помощью брелока сигнализации производил автозапуск двигателя автомобиля <<ВАЗ-2114>>. Автомобиль начал самопроизвольное движение, в результате чего мужчина получил смертельное ранение и скончался в больнице." ?
Lkx
29.03.2018
Для тех, кто мало знаком с алгоритмом: вы должны включить резервирование на брелке, при этом должен быть поднят ручник (хоть на 1 щелчок, чтобы лампа горела), и выйти из машины с работающим двигателем+ хлопнуть дверью, только после этого будет разрешен автозапуск (вы не сможете выйти с авто с включенной передачей и работающим двигателем, на этом основана защита).
diver52
29.03.2018
Lkx
Все так и есть. В начале, когда я ставил сигналку с автозапуском, все думал - почему я не могу завести авто с брелка, если хотя бы 1 раз открыл авто и не завел после двигатель. Бывает очень неудобно, когда берешь из салона какие-то вещи по мелочи несколько раз, а потом не можешь завести с брелка. Я никогда не оставляю авто на передаче, но оказывается в сигналку (нормальную) уже вшит алгоритм защиты от дурака. Все коротко и ясно расписано - спасибо.
Вот поэтому многие ленятся и обходят эту защиту от дурака, устанавливая режим на а/сигналке АКПП. Потому как, в режиме МКПП даже при ложном срабатывании датчика удара придется выходить к машине и повторять процедуру подготовки к а/з заново.

Зы: я тоже так утверждал, что никогда не ставлю на передачу, но? и на старуху бывает проруха.
VVV
29.03.2018
т.е. петлю разрезать они поленились, а дополнительный проводок протянуть к педали тормоза не лень было?
SerZH
30.03.2018
__Dead Mopo3 писал(а)
Потому как, в режиме МКПП даже при ложном срабатывании датчика удара придется выходить к машине и повторять процедуру подготовки к а/з заново.

Чего за фигня?
У меня не надо.
Если открываешь боковые двери - надо.
Если открываешь дверь багажника - не надо.
mj
30.03.2018
Варианты установки разные бывают.
У тебя концевик двери багажника заведен на свой вход сигналки. У него концевик багажника общий с дверными. Вот и все.
SerZH
30.03.2018
Это понятно - я делал акцент вот на это "при ложном срабатывании датчика удара придется выходить к машине и повторять процедуру подготовки к а/з заново."
mj
30.03.2018
Вот не помню, каак у меня на хонде было. По моему, только открытие дверей отключало автозапуск. Утверждать не буду, давно это было. Сейчас обе машины с АКПП.
manfromnn
31.03.2018
При срабатывании датчика удара, нажимаю кнопку постановки на охрану. И ничего больше делать не надо, всё работает.
mj
30.03.2018
А инструкцию к сигналке после установки прочитать не позволили религиозные убеждения? :)
поучи еще спецов в белых польтах.
помню в какой-то теме про эвакуаторщиков советовали поставить доводчик стекол, и после запирания авто включать передачу через окно. потом автозапускать на эвакуаторе
Osss
29.03.2018
с бесключевыми надо еще один танец произвести - после ручника нажать на кнопку старт стоп и успеть это сделать не позднее минуты с постановки на ручник иначе при нажатии на старт стоп авто глохнет. Баханье дверей ксти в этом случае не обязательно. у меня не глохнет после баха дверью, надо на сигу жать чтобы глох.
Все так, но бывают криворукие установщики, благодаря которым и возможны подобные спецэффекты
Сам лично наблюдал подобную картину, но машинка тогда въехала в стену да и людей поблизости не было
это не в автозапуске дело.
а в китайских поделках, которые массово загрузили умы граждан и старательно проталкиваются, как обязательный вариант доработки авто.
Дело не в китайских поделках, в кривых руках. Автозапуск по умолчанию на АКПП настроен. И не всякий его перепрограммирует на МКПП из за дальнейших телодвижений при подготовке к автозапуску. Чел два раза минимум поленился:
1. Не выбрал на сигналке режим МКПП.
2. Не снял с передачи авто перед постановкой в охрану.
Андрюшка писал(а)
которые массово загрузили умы граждан и старательно проталкиваются

"Ведь вы же хотите зимой выйти и сесть уже в теплую мафынку?...Ведь вы же хотите летом выйти и сесть уже в прохладную мафынку?..." И сотни тысяч долпойопов по всей стране нажимают кнопки папуасских девайсов и их сраные ведра молотят десятками минут во дворах, и вдоль дорог, и на парковках ТЦ, и на газонах, и где бы то ни было, прогревая/охлаждая салончик для персоны "мнетакудобнонаостальноепокуй", а потому что не запрещено же. А если и запрещено бы было, то все равно "мнетакудобнонасотальноепокуй"
Serega05
29.03.2018
А какая разница, буду я в машине в -20 или дома? Сразу я в любом случае не поеду.
Serega05 писал(а)
Сразу я в любом случае не поеду

Почему?Что мешает ехать сразу?Руки не крутят руль, ноги не нажимают педали?Только давайте не будем про износы там в "мафынке непрогретой" всего и вся на морозе. Мещанство это.
kwk
29.03.2018
Кожаные сиденья - вот где мещанство!
Выбросить их надо и сидеть на ящике из-под патронов.
Spritte
30.03.2018
Сама машина это мещанство!

То что жопу свою везут час на работу это можно, а 10 минут на холостых помолотить это нельзя
Давид так и делает.
Serega05
30.03.2018
brick in the wall писал(а)
Мещанство это.

Ну значит я мещанин))))
randomize
30.03.2018
Для того, чтобы ехать нужно видеть, куда едешь.
Через замерзшие окошки это довольно фигово получается.
У меня скребок есть для таких случаев, минута "делов". Я не даун сидеть и ждать по 10-20 минут, пока сначала двигатель нагреется, потом воздухом теплым на стекло, чтобы только, млять, механические движения не совершать. Что за бред?
randomize
30.03.2018
Это если за бортом не минус 20. Не замечал, что чуток нагретое отходит проще?
Да у меня таких обмерзаний, что прям вот отдирать надо, пяток за весь зимний сезон случается, как припомнить.
kwk
30.03.2018
Дык, оно и понятно - если в салоне холодища, то естественно на стекле снег не растает, а значит и не примёрзнет ничего.
iZverG
01.04.2018
Мало ездишь видимо.
ежедневно
iZverG
01.04.2018
Да, тут все понятно... Любитель экономить топливо.
iZverG
01.04.2018
Тоже плюс. После ночного снега на теплую с вечера машину или традиционного дождика ледяного сел и поехал сходу.
Еще раз повторяю: минуту-две поработал скребком и все. Меня не обломит.
Gurmannn
30.03.2018
Дизель просит прогрева
У меня дизель, ничего не просит, один куй он нагреется только за полчаса на холостых. Мне вообще фиолетово, теплый он или холодный. Сажусь и еду сразу, хоть в+20, хоть в -20. Одеваюсь по погоде, попа к седлу не примерзает, руки в перчатках.
Spritte
30.03.2018
Так ты потому и не греешь что бесполезно, а не потому что дворянских кровей. Поумнеешь, купишь бензинку - тоже будешь греть)
И бензинка есть, не грею, не обольщайся)ничего не грею и не папуасю. Я, наверное, прям круче Давида, да?))Прям вот сажусь, завожу и поехал сразу в любую погоду. И ни один движок никогда не стуканул от этого, вот ведь что. И "теплой мафынки.. комфортно ехать" мне в куй не упиралось, не принцесса на горошине.
Spritte
30.03.2018
Раз не принцесса зачем тебе машина? Пешком бы дошёл
Ржу с таких, в одном месте принцесса в другом нет)
Spritte писал(а)
Пешком бы дошёл

Дохожу в разумных пределах, ты мне предлагаешь десятки км. пешком ходить? Ты тролль, да не тупи, Костян)) Иди Давиду землянку копать помоги лучше) Ржот он, млять))
Spritte
31.03.2018
Видали мы как ты доходишь, по лужам в замшевых тапках)
iZverG
01.04.2018
А в дизеле масло не надо разогреть хоть немного? Нет, конечно на идеальном в плане тех.состояния автомобиле все равно, но...
iZverG писал(а)
А в дизеле масло не надо разогреть хоть немного?

зачем?
iZverG
02.04.2018
ну наверно для восстановления смазывающих способностей при отрицательных температурах. физику в школе точно проходили?
Мне это зачем все, если мои машины ездят нормально без прогревов десятиминутных? Для "хоть немного" мне минуты достаточно, пока колеса проверяю и свет.
iZverG
01.04.2018
И ты реально в -20 сходу заводиться и едешь? И как себя чувствует движок и сцепление/АКПП?
iZverG писал(а)
И как себя чувствует движок и сцепление/АКПП?

Мне глубоко покуй, как они себя чувствуют. Мне ехать надо ,а не дрочить на износы, а также царапины на лкп(из той же серии) и прочую хрень, жить в парнойе "как же я потом машину продам?". Машины для того и сделаны, чтобы ими пользоваться и изнашивать. Еще ни одна раньше положенного срока не износилась что-то.
iZverG
02.04.2018
brick in the wall писал(а)
Мне глубоко покуй, как они себя чувствуют. Мне ехать надо ,а

а причем тут износ? коробка должна хоть как-то прогреться, а то полно случаев, когда из-за замерзшего масла в МКПП машина на нейтралке едет.
Наверное я бы не поехал, если бы не переключалось ничего нормально.
ISOpter
29.03.2018
непонятно, почему бы планар не поставить вместо а/з...
iNDIGo-
29.03.2018
Я не понял нерасторопности человека, обходящего машину после столкновения
Тщательно изучал скрытые повреждения
SSR699
29.03.2018
это на передаче надо оставить?
martovsky
29.03.2018
Не, в зубилах автомат с завода
зачем ты так)))))))))))
2114
29.03.2018
Давно пора МКПП запрещать как класс на дорогах общего пользования.
lextor
29.03.2018
Давно пора запрещать учить только на АКПП.
АКПП зло. педальки перепутал и але...
lextor
31.03.2018
Не в этом дело... на мой взгляд, если человек не способен научиться ездить на МКПП и отточить навыки переключения до автоматизма, то нечего ему делать за рулем, там задачи намного сложнее банальных переключений передач.
а АКПП на парковках ) даешь гужевой транспорт!
lada09
29.03.2018
давно пора запретить автозапуск
K0IIIAK
29.03.2018
чего мелочиться? надо личные авто запретить как источник повышенной опасности
kwk
29.03.2018
Всё верно! Ключевое слово есть в сообщении отдела пропаганды безопасности дорожного движения и орг-аналитической работы УГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области:
"Мужчина насмерть задавлен собственным автомобилем на Бору."
надо ваще всё запретить)
K0IIIAK
30.03.2018
SerZH
30.03.2018
Плачет девушка на стоянке,
Сидя в новеньком BMW,
Вся в слезах и губной помаде
- Три педальки, а ножки - две.
в сша так угонщики были удивлены, посидели в кабриолете раритетном, подергали ручку у роля, понажимали педальки и грустные ушли.
randomize
30.03.2018
Конечно, ведь ног две, а педалей три - это же взрыв мозга!11
Босх
01.04.2018
2114 писал(а)
Давно пора МКПП запрещать


согласен. и круглые колёса надо запретить. они излишне естественны.
Там хозяин поехавшей авто погиб?
Fasto
29.03.2018
Китайское ..овно это, а не автозапуск.
Наши производят чего побное или лучше, имеется ввиду не из китайских деталей?
Fasto
29.03.2018
Из китайских деталей ничего хорошего получиться не может.
"наше производство" обычно заключается в заказе в китае брендирования большой партии оем товара.
Да хоть немецкое! Если ставили руками из заднего прохода, будьте вы хоть семи пядей во лбу, вас это не спасет.
Fasto
29.03.2018
Нормальный АЗ не должен срабатывать на передаче. Если, конечно, рулило не полный даун. Что тут скорее всего и есть.
Serega05
29.03.2018
АЗ должен срабатывать, это его основная функция. Передачи-ручники, это его ограничители, которые устанавливаются или не устанавливаются. Т.е. все вопросы к установщику, а уж китай это или USA роли не играет.
поучи профи)
Он и не будет, если программирование на МКПП сделано, т.к. вы сначала выходите из а/м, а после закрытия дверей и постановки на охрану ДВС глохнет. На АКПП пох когда и как вы поставите, заглушите а/м. Ключ зажигания а/м с АКПП не отдаст пока рычаг не будет в режиме парковка.
Serega05
29.03.2018
У меня отдает в любом положении, но стартер можно включить только в положении P или N
VooDoo
30.03.2018
отдаст в любом положении. Завести не наведет
СА78
29.03.2018
А чего там два олуха делают, когда на расстоянии вытянутой руки от места их тусовки,на человека машина наезжает. Могли бы и ногой пнуть, чтоб чел дальше пролетел.
VVN52
29.03.2018
Типа - спаси идиота, но погибни сам?
K0IIIAK
29.03.2018
а где "смерть"?
там чел в конце ролика из под беленькой вылез и на ноги встал
В больнице потом скончался, как оказалось..
K0IIIAK
29.03.2018
пусть так, только видео заведомо левое.
в новости пишут про Ситники, а в Ситниках таких парковок отродясь не было, по всей деревне столько машин собирать придётся.
вон удалили уже.
Тема разрослась, просто текст добавлю и все
K0IIIAK
29.03.2018
ссылку добавь откуда копипастил, чтобы отсебятиной не обозвали
Vikingsam
29.03.2018
почему даже если она на передаче она не глохнет а резво трогается с места без нажатия сцепления?
Serega05
29.03.2018
а что не так?
Vikingsam
29.03.2018
попробуй тронуться на передаче без выжима сцепления-чих пых и заглохнет
не заглохнет
А как люди едут со сломавшимся сцеплением до места ремонта?
На скорости заводят и до следующей остановки перебирают передачами.
Vikingsam
29.03.2018
Андрей и Легаси писал(а)
А как люди едут со сломавшимся сцеплением до места ремонта?

На эвакуаторе?
Можно и на эвакуаторе. А можно, и как я рассказал.
+1 к эвоку.
а раньше старички так и ездили, любыми правдами и неправдами до гаража сами доезжали максимум на галстуке и не знали что такое эвок, сейчас понятно что рупь и твое корыто в любой точке города, ни забот ни хлопот.
ЗЫ короче обленился люд.
VVV
29.03.2018
народ не столько обленился, сколько рукожопов появилось.. чтоб проехать километр-другой-пятый до дома/места ремонта вызывают эвик. "особоодаренные" даже при проколе колеса так же делают.. а то вдруг там якобы скрытые повреждения.. аха, от прокола колеса полподвески вхлам..)
Это мелочи, но когда услышал что вызывали эвок когда бензин кончился и везли в сервис чтобы там специалисты залили бензин и прокачали топливо, был в шоке и это на бензинке КАРЛ.
Босх
30.03.2018
Александр Невский писал(а)
раньше старички так и ездили, любыми правдами и неправдами до гаража сами доезжали максимум на галстуке и не знали что такое эвок

всё зависит от поломки. а многие старички раньше ездили на жигулях-классике, у которых один из рычагов передней подвески как правило лопается и колесо складывается. или сама шаровая разваливается. с тем же результатом. соответственно никуда ты уже не поедешь ни на галстуке ни на чём.
у меня такое было и я прямо в лесу менял рычаг в сборе с шаровой. эвакуатор не вызывал, это да ))
лопнула шаровая или балка?
Босх
30.03.2018
рычаг подвески, в который установлена шаровая опора. сама шаровая целая осталась. машину пришлось бросить в лесу, через пару дней приехал с рычагом, инструментом... поменял на месте.
и да, это была последняя классика у меня. больше не ездил на этих машинах. ну его нах.
randomize
30.03.2018
Так и возили с собой и рычаг, и шаровую и инструмент и еще пол-багажника всякого разного, на случай, если в дороге придется на коленке машину разобрать и собрать.
Босх
01.04.2018
randomize писал(а)
Так и возили с собой и рычаг, и шаровую и инструмент и еще пол-багажника всякого разного



Босх писал(а)
через пару дней приехал с рычагом, инструментом... поменял на месте





вам надо внимание тренировать. есть специальные упражнения на концентрацию. хотя чтобы правильно заниматься, желательно конечно обладать iq поболее 60.
randomize
01.04.2018
Ну ты просто срезал, Ваганыч!
f2
29.03.2018
и как?
Serega05
29.03.2018
а ты не бойся, когда включаешь стартер при первом рывке не бросай ключ, и сам все увидишь. Замечательно заводится и едет. Если конечно не на 5-й передаче)))
это твой чих пых солярис заглохнет. а ваз валит
Serega05
29.03.2018
Какой солярис? У него ж значог киа, значит брат близнец соляриса - рио)))
ISOpter
29.03.2018
кворис у него
Vikingsam
29.03.2018
У меня Рио, какой Солярис , это обсалютно разные марки и машины!!! Сравнил тоже Хендай и Киа!!!Рио намного лучше!)
342342
30.03.2018
Рио лучше? давно так не смеялся.
те же яйца только в профиль
Vikingsam
30.03.2018
как одни??? в автосалоне меня уверяли что Рио намного лучше Соляриса(
342342
30.03.2018
надеюсь вы сейчас шутите)
Если нет, то это абсолютно идентичные машины)
Vikingsam
30.03.2018
нет что вы, какие шутки, менеджер уверял меня что Рио это настоящий кореец очень безопасный и качественно собранный-а Солярис это ширпотреб( Меня развели да?
342342
30.03.2018
ну как бы да) разницы нет кроме фар и панели приборов))))
Vikingsam
30.03.2018
а движки?разве в Рио не чисто корейский стоит?
342342
30.03.2018
китайские движки одноразовые и там и там) Приходят в Россию сразу в сборе и только устанавливаются. В этих машинах никаких российских запчастей нет слава богу. Я сам владелец соляриса. Движки кстати с одного завода)
I_hate
31.03.2018
14-я не заглохнет )
так сигналка же выжемает сцепу.
Миза
29.03.2018
Старлайн стоял наверное
В Арзамасе на Рено Логан с акпп в прошлом месяце в стену авто уехало
Там стоял Старлайн А93
Serega05
29.03.2018
это как? С АКПП вроде как блокируется цепь стартера, если не Р или N
на N и D не заведется.
проверено.
только на Р
bkb rhbdst herb ecnfyjdobrf
Serega05
30.03.2018
У меня в инструкции написано, что запуск возможен только на N и на P.
У меня так раз с Пандорой 1870 уехало. Давненько уже было. В стену. Вообще-то там блокировка есть. Не должна была завезтись. Но, что-то пошло не так.... Механика была тогда. Там был блокиратор КПП. Запирался соответственно на передаче. Когда ставил, когда нет. Думал, что не поставил его в этот раз. Не угадал.
Миза
30.03.2018
Я отдельную тему сделал для обсуждения что и как возможно..
Sandra43
29.03.2018
Там, похоже, даже переломов нет. В худшем случае - трусы мокрые)
Jaguar-nn
29.03.2018
Заголовок не соответствует действительности? В шоке может и не осознал травмы, а потом последствия..
Позже подтвердили, что в больнице скончался..
Lkx
29.03.2018
Там вполне могло голову зажать между тачками, и тогда почти 100% труп.
Jaguar-nn
29.03.2018
Мда, хорошо так зажало.. сразу мужик и не сообразил что происходит..
Это видео недоступно
Lkx
29.03.2018
Уже куда-то снесли видео;( Суть там такая: мужик идет к авто, заводит с автозапуска, авто начинает ехать, он лезет перед ним, пытаясь остановить его, авто тащит его в сторону соседнего ряда, в итоге он падает и его зажимает между машинами.
Сказочный ..., хоть и жалко его
ужос
ISOpter
29.03.2018
на видео какая-то зубила была, там точно сигналка была вообще? Может просто просто силовой провод на управляющий контакт на втягивающем перемкнул?
Lkx
29.03.2018
Маловероятно, т.к. он подходил в этот момент к машине уже.
ISOpter
29.03.2018
с брелка в такой ситуации тоже странно заводить
Даа, на акпп такой шняги нет...
На правильных МКПП нет ненужной шняги в виде автозапуска.
Небаненный писал(а)
ненужной шняги в виде автозапуска

+
а где кино?
К0ТИК
30.03.2018
Это владелец?
Jaguar-nn
30.03.2018
По описанию да, непонятно зачем пытаться остановить машину самому встав перед ней.. массы несоизмеримы..
К0ТИК
30.03.2018
Видимо не от большого ума
никогда не ставил АЗ и ставить не буду, хрень это полная. Мне как-то не в лом завести машину самому, зато я всегда знаю и уверен что двиг стартанул нормально, без скрежета и хлопков. А вы трахайте себе мозг дальше )
oliver
30.03.2018
всегда ставил АЗ. часто у тебя скрежет и хлопки? завести машину самому не в лом - а вот сидеть 10 минут в морозильнике нахер не упало.
Spritte
30.03.2018
Может у него Волга или зил
oliver писал(а)
а вот сидеть 10 минут в морозильнике нахер не упало.

Одевайся по погоде, ты может зимой и не гуляешь пешком, если морозильник?
iZverG
01.04.2018
А когда в машине через 10 минут езды становится тепло, в пуховики комфортно???
Взял и снял, чо ты доипался то?)) Инвалид что ли? Тебе инструктаж провести, как за 10 секунд на светофоре пуховик снять в положении "сидя за рулем"? Ты чо сквозь всю тему причины ищешь доказать мне, что я неправильный какой-то?)) Какие-то доводы мне все беспонтовые приводишь))
iZverG
02.04.2018
п...ц как удобно. сначала ехать в -20 в ледяной машине, насилуя ее, чтобы она ехала, потом на светофорах раздеваться, чтобы не жарко было.
это бл...ть, образ жизни такой - "я не как все?"

удачи, больше докапываться не буду.
я не хожу в пуховике, если еду на авто. максимум, если на дальняк еду, пуховик могу бросить в багажник/салон.
iZverG писал(а)
потом на светофорах раздеваться, чтобы не жарко было.

Это я тебе предложил, если тебе "некофмортно" Я не раздеваюсь на светофорах. Мне комфортно и в моей верхней одежде. Видишь, ты не ходишь в пуховике, если едешь на авто, а у меня одежда, в которой и в -20 и в +20 мне комфортно и мне нет надобности ждать, пока у меня в салоне будет температура, как в помещении. Все люди разные. Давид вон в землянке готов жить и на копейке без кондеев и гуров ездить, например. У него еще ниже порог комфорта))
ЗЫ По поводу "насилия", я еще раз повторяю, что не испытываю нежных чувств к технике, как некоторые, и не одушевляю её, и если в инструкции не написано, что нельзя ехать сразу, значит еду сразу.И не выдумываю небылиц по этому поводу. ТО прохожу регулярно, все работает нормально, как и должно.
Утро, мороз. Пока пьешь кофе и завтракаешь - машина греется. Вышел, сел в теплую машину и поехал.
Ехать в тепле гораздо комфортнее :)
Или в жару завел - кондей остудил машину.

Самое большое благо в машине - это АЗ, кондей и печка.
Caiman52
30.03.2018
Какие нах Ситники? Это стоянка "Посуды" на трассе Кировской. В Ситниках куры авторам такой статьи яйца бы выклевали.
Lissonka
31.03.2018
Мдаааа, ничего не меняется. Техника в руках дикаря - груда металла.
Премию Дарвина семье выписали?
Босх
31.03.2018
тут в одной из соседних тем милиционер помер, так там чёто какие-либо сострадания, соболезнования, фотографии, типа мать у него осталась, жена, сын и прочее. в общем и целом короче вроде как жаль парня и земля пухом. знакомые сразу нашлись - ляля-тополя, ах мы его знали, такой хороший был и пригожий.
а про этого - дикарь, идиот, премия дарвина и всё такое. он бездетный сирота что ли был - ни родителей, ни жены ни детей? поэтому не жаль? или это из-за того что его жигули убили, а не ауди? склоняюсь всё же к версии про ауди. здесь же автофорум всё-таки - когда тачло за 3 ляма убивает, значит хороший человек был, настоящий. а когда ваз... тут и говорить нечего, сразу понятно что чмошник какой-то.
Это который не пристегнутый на красный свет от Маяка выехал?
Да тоже ничего хорошего нельзя сказать. Самоубийство.
Босх
01.04.2018
да не суть кто откуда выехал. погибли два человека и как бы очевидно, что ни тот ни другой помирать не особо планировали. но отношение абсолютно разное, т.к. одного жигулями убило, а другого автомобилем за 3 ляма.
Не поэтому.
Это насколько надо быть в жопу пьяным, чтобы попасть под колеса собственной машины?
Босх
01.04.2018
а насколько надо быть конченым наркоманом, чтобы в 3.20 ночи (карл) найти ещё одно такое же одиночество и об него убиться. но это всё лирические отступления. а по факту оба этих человека померли из-за собственных действий. но были на разных машинах. нет разве?
Два корыта. Что одно говно, что другое.
И он не разгонялся от Маяка. Он просто неглядя выехал.
А другой завел машину и не глядя шел. По существу - оба слепошарые.
Босх
01.04.2018
не вижу никакой разницы - разгоняться до суперскоростей или ездить медленно, но с закрытыми глазами - и то и другое приводит к одинаковому результату. суть не в этом. померли два человека и получилось так, что один вроде как такой весь хороший (даже фотку выложили постарались) и его так жаль, а второй идиот, чмо и к тому же был пьяный в жопу.
Я вижу разницу. Один просто достоит премии Дарвина. Другой поступил гораздо хуже, подвергнув жизнь окружающих опасности и нанеся материальный ущерб посторонним людям.
Так что ты не прав.
Босх
01.04.2018
я понимаю конечно что тут ннру и все кругом неправые и сплошь виноватые. но ты можешь указать конкретно в чём именно я не прав? ))
TERYA
01.04.2018
Босх писал(а)
здесь же автофорум всё-таки

Вот именно!
Поэтому и
Босх писал(а)дикарь, идиот, премия дарвина и всё такое

Чему тут ещё удивляться?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов