--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смотивируйте использование воды в осенне-зимне-весенний период вместо омывайки.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
836
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Допускаю использование воды на трассе когда нет ничего и нужно ехать, а под колесами снег с говном и то по приезду слить воду и залить омывайку.
Тематику поставлю обслуживание, но флуд более подойдет, если кому то режет глаза поменяйте.
Screw12
23.01.2020
Я круглогодично незамерзайку лью. Остатков с зимы хватает на все лето. И никакой путаницы с сезонами. Поэтому и смотивировать не могу
Круглогодично добавляю таблетку концентрата стеклоомывателя что зимой что летом, эффект поразителен что по стеклу, что по дворникам, омывайку с октября по апрель лью.
Ant_1_
23.01.2020
Аналогично. Затарился года 3-4 назад в карусели весной по 39 рублей упаковок 15 по 4 штуки в каждой, до сих пор не вылью никак.
БЛ.... осенью брал пол сотни баклашек, с несколькими знакомыми поделился, в связи с нашей супер зимой заказывал еще пол сотни, теперь думаю еще заказывать придется.
ЗЫ хотя раньше пары мест на авто хватало на всю зиму.
Ста баклашек не хватает на зиму? Ты пьешь её чтоли? Мысль кстати
Твоя писанина навевает)
Повелитель Электронофф писал(а)
Сто баклашек не хватает на зиму? Ты пьешь её чтоли? Мысль кстати
Твоя писанина навевает) ...

Приезжай и тебе налью, выделю для этого целую боклашку, хоть упейся, только закуску бери свою и извини компанию составить тебе не смогу.

По теме: езжу последнее время много коситк, езжу и незамерзайку не экономлю, сухими щЁтками по лобовухе не тру.
В такую погоду бачек назамерзайки можно выбрызгать не упев выехав из НО.
Если ты не был упорот на Тся и Тья с запятыми, то углядел что из сотни баклашек поделился с несколькими знакомыми, но что с тебя взять.
Это ту, которую начав заливать сразу же выбрасывали? С ароматизаторы кошачья моча?
komario
24.01.2020
как-то в Окее взял зелёную жижку с ароматом самогонища, кабздец, доехал до дому, всё выбрызгал и налил другую.
в салоне реально кумарило
на Луке раз брал дорогущую незамерзаку, налил в бачок и прежде чем брызгать три раза подумаешь, вонища шо пипец глаза режет. Выбрызгал все нафи залил нормальной, а остатки соседу подарил.
komario
24.01.2020
"зато без метанола" (с)))))
верно подмечено.
TinMan
23.01.2020
На скорости запросто может мерзнуть... когда пограничные температуры...
На скорости и омывайка может замерзать.
Зы несколько раз на трассе минералку заливал, эффект был интересный, не так мерзнет и моет не хуже омывайки.
TinMan
24.01.2020
Так Вот Вы и сами знаете решение)) Заедаловок на трассе больше, чем хороших омываек... брать минералку на край)))
В 92м году новые русские водку осетинскую заливали, паленую.
Мы какуюто хрень грузили во времена продажи паленкаи в магазинах.
Руки испачкали какой то липкой хренью типа отработки и чтобы не пачкать в машине в ближайшем киоске купили бутылку с надписью водка самой дешевой.
Стоим руки моем, радом два ханурика слюной исходят и издают звук умирающего бегемота "ироды вы штож делете".
Мы переглянулись между собой, глянули на бутылку с половиной непонятной жидкости и решили отдать мужикам, она им нужнее была. 7На что те были непредсказуемо счастливы.
TinMan
24.01.2020
Я какое-то время лил технический спирт разбавленный, пока не надоело время с гайцами терять...им же приходилось всю машину обнюхивать)))
Думаю, ты лукавишь..
TinMan
26.01.2020
Почему, на заречке, на рыке покупал...тогда на форуме тут услышал совет и попробовал..разбавлял 1\3... принюхался быстро, не мешало)))
И как мы, 25 лет назад, ездили без зимней омывайки? Не понимаю )))
TinMan
24.01.2020
хз... я на копейке и запаре ездил когда (первых своих авто)), то там приходилось качать пальцем воду (на копье, запор прогресс - моторчик)), но она почему-то мерзла(((
шиповка лет 15 назад стала доступна основной массе населения, омывайка намного позже.
кризис омывайкодрочерства-доеп@лись до воды
Омывайта это таже самая вода но с чутка добавками.
Сам на воде ездишь?
да тебе не пох на чем я езжу ?
пятница отмечаем ?
KAUSTIC
23.01.2020
жаааааааааааадность
Чего, баклашка 5 литров стоит сто рублей, если брать по оптовке то чуть дороже полтиника, почти как литр бензина.
komario
24.01.2020
вот и подумаешь дважды, взять незамерзайку или лишние пару литров бенза залить)
Экономика должна быть экономичной.
Любишь ты, Невский, придумывать проблемы из ничего )
Привет, рад тебя видеть, зачем аватарку убрала?
пусть побудет так пока
что случилось?
ничего, надоела просто )
Ты постриглась?
Нет же ) Говорю, все гуд!
Ну и ладушки.
Мне кажется он не придумывает, реально такой
Что нужно делать когда кажется?
Для начала следует спросить у других, видят ли они вооон тех, зеленых человечков ???
Если не видят, значит, у Вас - галлюцинация. И надо идти к врачу, пока не поздно.
Дженик писал(а)
Любишь ты, Невский, придумывать проблемы из ничего ) ...

В данном случае- темы)
Да лан не придирайся, с год не одной темы, да и здесь теперь я редкий гость.
Как будто это что-то уникальное 8-)
!IGOREK!
23.01.2020
че сказать то хотел ? что 100 р сэкономил или что?
Мне с доставкой до дома по 57р возят, так что не парит.
Но за эту "зиму" уже двойную зимнюю норму израсходовал.
Он про соседнюю тему
Не совсем, но соседняя тема навеяла.
Да и там девочка и это ей простительно в какой то мере.
У меня пару раз с лета оставалось по полбачка, а поскольку слить можно только через омыватели просто бодяжил незамерзайкой.. Один раз не помогло По пропорциях видимо - менял моторчик с датчиком
Вот о чем и я, что сейчас бачки в машинах стоят в крыльях и бамперах, фик просто так поменяешь, так они и конских денег стоят.
С октября перехожу на омывайку, вода естественным способом удаляется из бачка.
CAH9l
24.01.2020
Александр Невский писал(а)
С октября перехожу на омывайку, вода естественным способом удаляется из бачка.

А зачем ты воду вообще туда заливал?
Економлю)))
CAH9l
24.01.2020
Очень странно тогда, почему экономия других вызывает недоумение.
Ну не до такой же степени экономить и не совсем выделяться из толпы))
barsuk
23.01.2020
в этом году ни разу незамерзайку не залил, машина на подземной парковке стоит, зимы по сути и не было
Интересный способ экономить на незамерзайке, купить место на теплом подземном паркинге.))
метанольная незамерзайка попадалась в продаже на дороге один раз за всю зиму, но в тот раз не было времени на остановку.
поэтому до настоящего времени не купил и не залил. если приспичит далеко ехать, то озадачусь покупкой.
Только изопропиловую не бери, а то сдохнешь от запаха не доехав до пункта назначения.
дык бачок еще один с моторчиком и тройник + обратный клапан к шлангу около форсунок.
кнопку в салон протянуть.
Ты только что целый бизнес проект рабочий нарисовал по экономии на незамерзайке.
Бачок с водой разместить в салоне, и когда покидаешь авто забирать с собой, как раньше магнитолы под мышкой носили с собой, и водичка всегда тепла и не сопруть)))
Зеленая полоска твоя.)
TinMan
24.01.2020
На сколько я понял, имелось виду увеличение ёмкости и перекачка из одного в другой, как с бензом))) А Вы уже развили мысль ,что второй в салон поставить))) Можно и что-то типа заборника из баклажек)))
Но...самое простое решение давно придумано... подогревы бачка и форсунок...
66tuning.ru/goods/%D0%9E%D0%...0%B5%D0%BB%D1%8F
не, тройник и обр. клапан, это чтоб воду давлением не гнало в магистраль с незамерзайкой и не заморозить ее. а так просто на ночь делаешь пару брызгов штатным омывателем и вся система в ночь остается с незамерзайкой, вдруг мороз будет
Схему за 3 сек нарисовал мысленно, но ты реально МОЗГ раз такое придумал.
да чего там придумывать то, элементарно вроде) а пока пост печатал и про прокачку мысль пришла
все заточено на минимальное вмешательство в работу штатной системы
Мысль достойна для жизни, но при совке.
Вон тиман выложил тосольный обогреватель причем чуть ли заводского масштаба.
Александр Невский писал(а)
тосольный обогреватель

в мерседесе старом у нас такой с завода стоял
Завод есть завод, колхоз есть колхоз, пусть и качественный, я так считаю.
я к тому, что люди для людей такую штуку 30 лет назад уже на конвейере ставили.
TinMan
24.01.2020
У меня обратные клапаны стоят (кстати без всяких там вольво, простые от карбюратора ваз) avtoukraine.com.ua/media/catalog/product/7/6/76au004976.jpg , но это исключительно чтобы быстрее брызгало и меньше терло по сухому, чтобы вода не стекала назад в бачек)))
у меня там в конструкции обратный клапан видимо штатно предусмотрен, ибо сразу брызгало. а в прошлом году, он чот травить начал, валяющийся от вольвы пока перед тройником форсунок воткнул, надо летом штатную систему промыть попробовать
TiliTam
24.01.2020

Александр Невский
писал(а)
Бачок с водой разместить в салоне,

видел на одном тазу - из медной трубки 5мм скручен змеевик и заколхожен в бачок. по трубке идет тосол с обогрева карба.
TinMan
24.01.2020
Так я дал ссылку ,там есть уже такое готовое решение, для подключение к дроселю (к обогреву дроссельной заслонки, не подходит к е-газ) 66tuning.ru/goods/%D0%93%D0%B5%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D1%80
Oilmen
24.01.2020
Александр Невский писал(а)
покидаешь авто забирать с собой,

заинтриговали....
Очередная синяя дичь от Невского. Температуры по прогнозу стабильно плюсовые - лью воду, вижу, что обещают заморозки - перехожу на незамерзайку и продолжаю ей пользоваться до стабильного плюса или пока тупо не закончится. Никогда вроде больше 5 ботлов за сезон не тратил.Тебя может к доктору смотивировать лучше с такими темами?))
Чето слабовато набросил.
SSR699
24.01.2020
Вот пример экономии)
Верно подмечено
Чего я набросил? Я тебе написал, как я делаю. Если ты не отдупляешь даже элементарного текста и тебе кругом набросы мерещатся, то тебе точно ко врачу) Еще раз для тупеньких. Начиная с плюсовых температур в весенний период и далее летом и осенью лью воду, как только намек на мороз - заливаю незамерзайку и далее лью только её, пока не начнется опять стабильный плюс, соответственно уже весной. Так понятнее?К чему какие-то эксперименты и кроиловы в зимний период с оттепелями и прочими аномалиями, ибо подморозит и алес. Нормальному человеку это должно быть очевидно. Но это не про тебя же, да?
Очередной у котрого все под контролем.
Ты наверное и страховку не делаешь с видом что все под контролем.
мля, сань, ты можешь хотя бы по содержаниям постов отвечать, а не просто что-нибудь)))
Тут в соседней теме уже топят лёд в бочке омывателя
Бачке
SSR699
24.01.2020
Бесплатно,наверное поэтому...
П.С.сам так не эксперементирую.
Сейчас и вода денег стоит, ребята из Питера платежку присылали у них куб воды рублей 80.
SSR699
24.01.2020
Да всё стоит денег,ну из подкрана дешевле...
Можно на колонке так налить...
Ну сколько в месяц средне статистический нижегородец тратит, который живет и работает в НН.
Пол канистры, ну пасть канистру, это сто рублей, а сколько дискомфорта эта экономя вызывает. Как говорится ворохом прое..., а теперь по крохам собираем
Помню было время когда останавливался и снег на лобове кидал чтобы стекло помыть, это совсем бесплатно.
CAH9l
24.01.2020
Так чего ты летом тогда экономишь?
Летом вода с концентратом стеклоомывателя, зимой правда тоже добавляю концентрат в омывайку.)))
скучно совсем, да?
ну ничего.
пятница уже.
насинячишься, и еще придумаешь тем для опусов на выходные.
Ты прав, и что за пятница без синьки, понимаю.
ок. ждем синих тем! :-)
Давай жги.
Nautilus
24.01.2020
Надо Крещенскую воду залить, вдруг не замёрзнет :-)
Кстати давно доказано что крещенская вода не портится.
Кем это доказано? Погугли, сколько случаев заражения кишечной инфекцией после купаний в последние годы было в якобы "святой" воде...
С дури и болт можно сломать.
Дурь в данном случае в каком контексте вышесказанного мной рассматривать?
подтверждаю. много лет стоит и норм.
Когда нет ничего, а вода есть?)))
Нет и не надо. Первый раз, что ли?))
Мотивация одна - надо ехать. Или - ехать надо ))
Нежданчик всегда может быть и вода зимой только на доехать.
В багажнике всегда полная боклашка незамерзайки, если пришлось ей воспользоваться в дороге то по приезду домой меняю её новую, а эту на долив.
Старый видно стал и страховки на всех машинах, ну его нафик эти копеечные качели.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем