--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова про Старлайн или это сговор установщиков?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2324
191
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
injektor
09.02.2017
Скандалы. Интриги. Расследования.
В общем мониторю рынок на предмет установки сиги и вот какая интересная особенность.
Абсолютно все установщики предлагают ставить Старлайн.
Совпадение? Не думаю.
В чем же дело? Ведь есть много других производителей. И если на всех машинах будет стоять сигнализация одного производителя это же сильно облегчит жизнь злоумышленникам.
Ваши версии?
Моя версия - у тебя слишком много свободного времени
Мониторит он, поглядите ка
Vikingsam
09.02.2017
Два крокодила писал(а)
Моя версия - у тебя слишком много свободного времени

ты о себе?
У тебя реальные проблемы с головой
Если я пишу "у тебя" - это я о себе, правда?
Vikingsam
09.02.2017
Два крокодила писал(а)
У тебя реальные проблемы с головой

Прости Костюш что я не такой умный как ты(
Да мне то что, тебе с этим жить
Vikingsam
09.02.2017
я уже ночами не сплю(Под поезд чтоли броситься?
Не надо
Выковыривай потом тебя оттуда по кускам, удовольствие ниже среднего
Vikingsam
09.02.2017
а ты начальник поезда же-выковыревать будут подчиненные
Ну щас
Я на корабле один , и экипаж и командир
😊
zabadai
09.02.2017
может, просто твоя машина идеальна для её установки?
Тряхни мошной, покажи платёжеспособный спрос - тебе и Панду5000s предложат...
past75731
10.02.2017
Панда DX-50. Не разорила. Работает очень достойно пока. Ставил на Бринского - тоже без вопросов. Старлайн не предлагали.
Но каждый вправе выбрать себе то, что хочет. *bye*
zabadai
10.02.2017
никогда не понимал людей, ставящих на машины некие охранные комплексы, а потом на каждом углу орущих, какая у них крутая сига стоит, вплоть до названия модели.
Можно прям под стекло записку класть, с подробной инструкцией: что стоит, где блок спрятан, где кодовое реле, сколько замков на капоте...
Миза
10.02.2017
DX 50 это просто Сигнализация
По стоимости как StarLine A93
По функционалу примерно одинаково, но бесключевой у Панды всегда более широкий был
У А93 есть возможность апгрейда до Джсм / джпс
По большому счёту на вкус и цвет
На данный момент dx50 топ продаж в панде
zabadai
10.02.2017
но ведь мэйнстримовость сигналки не повод писать, что она стоит на твоей машине, на каждом заборе.
past75731
10.02.2017
Да ладно, цену посмотри - "мэйнстримовость"))) И машин таких, как у меня несколько десятков тысяч только в Нижнем. Забор далеко.)))
Но, в принципе, соглашусь - конкретика для сигналки на конкретной же машине в общем доступе не полезна.
мне шерхан предлагали поставить, послал и поставил старлайн.
Vikingsam
09.02.2017
я думаю Мизе проплачивают рекламу Старлайна
Миза
09.02.2017
Я тебе больше скажу
Любой Старлайн до 5-го поколения за 10 секунд вырубить можно
Это сговор установщиков?
"сервисной кнопкой"?
Миза
09.02.2017
Именно
Стандартный пин код 3
Ломай замок, 3 раза на валетник и..поехали
90% авто с старлайном так и ездят
Миза писал(а)
90% авто с старлайном так и ездят ...

я думаю даже 99,9%
я вот и сам валета искать полчаса буду в своей машине ))
TiliTam
09.02.2017
подозреваю что проблема большинства сигналок - типовые места и схемы установок. в итоге и сами блоки ставятся в одно и то же место и кнопки так же...
На самом деле проблема в том, что подавляющее большинство почему то считают сигнализацию противоугонным устройством и требуют от нее того что она априори не умеет
TiliTam
09.02.2017
противоугонное устройство ( в моем понимании) это то что не делается серийно и имеет заранее неизвестный принцип работы.
Ну это в твоем)
TiliTam
09.02.2017
а я на абсолютное знание и не претендую )
742
09.02.2017
Вот тут плюс... Мне сигнализация нужна исключительно для возможности садиться в теплое авто зимой и прохладное летом... От угона не спасет, разве что от пионеров с кодграббером, охотящихся за вещами из салона
2808
09.02.2017
+100
А пандору?
Миза
10.02.2017
Панда хитрее
Там пинкод с завода идёт ( в комплекте карточка есть )
Начиная с 5-го поколения Старлайн тоже с завода уже с пинкодом и карточкой идёт
pronin05
09.02.2017
Дим вот ты сказал, теперь не могу вспомнить код, который сменил.
Миза
09.02.2017
Снимаем блок и везём к kwk)))))
Ну или к нам))))
pronin05
09.02.2017
У меня он где то записан, нужно поискать, сейчас нашел, код записан в проге Вкармане.
78628
09.02.2017
А число попыток угадать код ограничено? :-)) Я вроде помню, но не очень точно (rofl)
Миза
09.02.2017
Нет
78628
09.02.2017
спасибо. Надо будет проверить :-))
Миза
09.02.2017
Там возможен 3-х значный пинкод
И рекомендую сирену отключить на время проверок (достанет)
78628
10.02.2017
не-не, пин двухзнак 100%. Да я его вроде даже помню.
Помню я как у вас оно звенело :-)))
assured
09.02.2017
Ты первый раз здесь что ли?
Какие на твой взгляд системы есть кроме Старлайн и пандора(вторая подороже), которые не вскрываются кодграббером, имеют диалоговый код, шифрованный ключ в 128 мегабит, а теперь уже и 256 передачи данных, имеют множество гибких каналов, множество авторизаций владельца в том числе и блютуссмарт, электромеханические замки капота, беспроводной подкапотный иммобилайзер, мобильное приложение с управлением с помощью телефона, GPS определение местоположения авто?
Warden64
09.02.2017
assured писал(а)
шифрованный ключ в 128 мегабит

шта
assured
09.02.2017
Телефон зараза, словарь)) бит.
Reutoff
09.02.2017
Вот тоже прифигел. Так и представляю как система и брелок обмениваются ключами в 16 мегов :)
Atom
09.02.2017
...а в режиме охраны биткойны майнит :)
SerZH
10.02.2017
А ведь когда то хард в 40-ку, память в 1-ку, CD-ROM и Sound Blaster делали тебя охренительным чуваком :)
Atom
09.02.2017
assured писал(а)
128 мегабит

потрясен. Респектую Старлайну. Это прорыв!
dimoonn
09.02.2017
если бы он еще был надежен и менее глючен - цены бы ему не было.
Zont ZTC 701M, Zont 710.
https://zont-online.ru/
Выпускаются в Нижнем, кстати.
вринципе норм, только ни рекламы ни маркетинга грамотного.
+цена скорее всего такая же. клиент может не понять.
injektor
09.02.2017
Круть! Нижегородская сига! А я то думал, что у нас один купи-продай кругом.
ахахах, у меня такой же брелок от китайского выключателя дома, которым я свет дистанционно могу контролировать)))
Брелок можешь использовать в качестве запасного для твоих китайских выключателей - сигнализацией можно управлять со смартфона из любой точки мира.
Да я так же старлайном управляю, через говноприложение. А судя по видео у зонта оно ещё хуже, не говоря уже о веб версии...
Разве я то-то сказал про лучше/хуже?
А я вас упрякнул в чем то?
quattro)
11.02.2017
чем приложуха не нравится ?
Чья именно?
quattro)
12.02.2017
старлайна
вкратце - этот "продукт" не того уровня, что бы отдавать его пользователям. В нем куча косяков, которые из версии к версии плавают туда сюда. А потом я как обычный пользователь например, залогинится не могу, на свежий телефон, либо история не работает при определенных условиях, либо маршрут не отображает - за определенный период. А ты главное пиши в поддержку и может что то поменяется - только я вот пользоваться хочу, я не получаю денег за тестирование этого говна "продукта"... Достал ей богу такой макет разработки..
987245
09.02.2017
ЖК, брелка у них нет.
Если бы ты почитал повнимательнее, то понял бы, что сигнализацией можно управлять со смартфона с помощью разработанного ими приложения - вот уж на смартфоне дисплей так дисплей :)
987245
09.02.2017
смартфон и жк с обраткой- эт немного разные вещи, ибо смарфон привязан к обязательному наличию сети с уверенным интернетом (лес, деревня), положительному балансу (роуминг, другой регион).
Миза
09.02.2017
Там брелок есть
987245
10.02.2017
брелок ОДНОСТОРОННИЙ!!!
При нарушении зоны охраны или регистрации тревожного события формируется оповещение, которое доставляется владельцу всеми доступными способами: событие в Интернет-сервисе, мобильном приложении, дозвон и/или смс на запрограммированные телефонные номера.
p.s. вы же вроде системами охраны занимаетесь? или я чего-то путаю?
Миза
10.02.2017
Как от ворот там брелок ?
Да только пару штук просто их срезали, поэтому могу ошибиться
Угоняют так-то в основном в городах, а там смартфон вполне себе с уверенным интернетом. В чистом поле вряд ли потребуется интернет.
assured
10.02.2017
Глючная сыромятина.
АМБ
10.02.2017
Андрей, как недовольный владелец м96, так же могу сказать и про старлайн )
assured
11.02.2017
Вы уж про М96 и говорите, а не про все. У меня а93 третий год без нареканий и вообще по ним вопросов не возникает, а м96 новая экспериментальная модель, мы уж и не ставим их пока больше, ждем доработки до нормального состояния, хотя вроде перед новым годом вышло актуальное ПО на них.
Миза
11.02.2017
Там проц новый ждать надо, а не по
Основные траблы обновлением меток и прошивок решают вопросы
АМБ
12.02.2017
Я имел ввиду , что даже старлайн может выпустить глючную сыромятину с которой уже полгода не может ничего сделать , и у меня все чаще возникает желание потребовать у вас заменить ее на то , что будет нормально работать за те деньги что я на нее потратил, как и предлагал Дмитрий после моего второго посещения
Миза
12.02.2017
Мое предложение до сих пор в силе, как и все гарантийные моменты
Попробуем обновить всеже
Если баги не уйдут, то будет другая, стабильно работающая система
АМБ
12.02.2017
Ну тогда ждем и надеемся )
Миза
12.02.2017
Ждём и надеемся ?
Звучит как "Денег нет, но вы там держитесь...хорошего настроения..))))
АМБ
12.02.2017
Я в том плане , что ждем когда грипп пройдет и надеюсь , что прошивка поможет ), а то придется вам опять с моей машиной поработать )
Миза
12.02.2017
С понедельника жду в гости
quattro)
11.02.2017
давайте к фактам
assured
11.02.2017
Есть здесь хоть один счастливый обладатель данного девайса исправно работающего и отвечающий требованиям владельца?
quattro)
12.02.2017
тут нет обладателей пагани зонда, так она тогда тоже по этой логике полное говно ?
quattro)
11.02.2017
по сайту все красиво, я даже заинтересовался, а реальные отзывы пользователей есть ?
quattro)
12.02.2017
очень интересно, что отзывы строго положительные (может сами писали) а в теме как очень не странно установщики старлайна поливают ее говном
kwk
12.02.2017
Я думаю, установщики, прежде чем остановиться на StarLine, переставили много других брендов и имеют с чем сравнивать.
quattro)
12.02.2017
вы лично ставили zont ?
kwk
12.02.2017
Нет. О существовании этого бренда я узнал лишь в этой теме.
Миза
12.02.2017
Зонт всплывёт раз в три месяца примерно на этом форуме
Там заявлено много, а реальности....упс
А мне вот, когда ставили Пандору, поливали Старлайн. Правда, ZONT тогда не выпускался.
Миза
12.02.2017
Старлайн и Пандора прямые конкуренты, поэтому не удивительно что "другая Сигнализация плохая"
Зонт это из области ремото и пр.
Сигнализацией ЭТО назвать нельзя
kwk
11.02.2017
Попробуйте зайти на их сайт и пошарить по закладкам.
Поищите адреса сервисных центров, время работы техподдержки по телефону, по адресу посмотрите вид из космоса на "производственные корпуса" производителя и сделайте вывод.
galkin
11.02.2017
2 с лишним года как поставил Zont-700 (сам конечно).
Есть нарекания к конструктиву-корпусам, отдельный блок реле с ОЧЕНЬ толстыми проводами, о скрытности установки смысла вести речи нет (исключение - если авто полностью поддерживается по CAN-у), брелки как от шлагбаума ( путаю бывает).

Жрет деньгу за инет и звонки в месяц примерно 150 руб у Мегафон ( 90 руб мало на траффик у комплектной симки Билайна).
Ну и чтобы СИМ-ку поменять или батарейку нокиевскую - надо опять торпеду разбирать (впрочем у всех так).
Зато батерейки не жрет раза в 2-3 месяца, как Старлайн, да и брелок Старлайна года не прожил - спасибо kwk по гарантии починил ( на другой машине).

Программировать через инет одно удовольствие (это тебе не считать моргания и пики у Старлайна). Весь мой пробег за 2 года лежит на их сайте 9 в т.ч. со смарта виден), потенциальному покупателю есть чем подтвердить.
Со смарта температуру показывает движка, заглушить удаленно можно, автозапуск, микрофон прослушки.
Из глюков - иногда бывает ложное срабатывание датчика удара, не понял почему.

Из пожеланий - инет 3G раздавать по Wi-Fi в машине.

Короче говоря вещь по цене -качество достойная. Особенно если брать не по рознице (на сайте) а по мелкооптовой цене.
Миза
11.02.2017
Чем больше подобных девайсов, тем проще нормальные устройства ставить
Поэтому ставьте подобные девайсы, удивляйтесь почему кан криво работает и т.д.
kwk
11.02.2017
Где увидеть информацию о производителе?
Продают в области - это вижу. Интересует именно местоположение производства.
На сайте микролайна.
Контакты

Почтовый адрес: 607630, Нижегородская область, Богородский р-он, п. Кудьма, ул. Заводская, строение 2 помещение 1

График работы: 8.00 до 17.00 (время Московское)

Телефоны: 8 (800) 700 37 43 - техническая поддержка (831) 220 76 76 - многоканальный

Эл. почта: support@microline.ru
kwk
11.02.2017
Изучил я их сайт, прежде чем задавать вопрос.
Это информация о продавце.
Интересует, где её производят?
Например, Pandora и StarLine дают информацию о своих производствах:
https://www.pandora-alarm.ru/sections/about/
www.ultrastar.ru/6354
А этот никому неизвестный бренд где паяют? На каком оборудовании и в каких странах? У них даже техподдержка по телефону работает по будням с 8 до 17!
Миза
11.02.2017
Владимир Константинович , ацтань от них
Системы пока кривые, но это начало
Сайт убогий
Они берут ценником...
Пока ведут себя как гаражники
Вырастут надеюсь
galkin
11.02.2017
Почему начало? Первую GSM-сигналку их брал лет 12 назад, как плату в Сименс-35. Недавно включал - работает. Тогда да, было гаражное качество, обычная двухсторонняя плата (тот же уровень, что и у сигналок на PIC-ах конца 90-х, что мне ПП заказывали).
Порядка 10 шт их Zont-H1 у меня работает, нареканий нет. Вот ZTA-110 действительно неудачный проект...

Сайт https://zont-online.ru/demo убогий? А можно посмотреть ВАШ образец? Может у Старлайна?

Что до конструктива - так и у Старлайна брелок далек от идеала как эргономики, так и надежности.
Основной блок - так никто из производителей так и не удосужился комплектовать свои сигналки ( пусть опцией) вменяемым крепежом. Кстати да, еще недостаток Микролайна - датчик удара встроен в основной блок, а его разместить непросто так, чтобы был нормальный механический контакт с кузовом.
Миза
12.02.2017
Начало Конца
Так лучше?
Вообще-то, там и производство.
kwk
11.02.2017
Ок. Нашёл что искал в сертификате соответствия.
mj
09.02.2017
Кстати, для повышения собственной грамотности, а кодграберы в каком диапазоне работают? 800Мгц каналы тоже слушают по умолчанию или 400Мгц только?
assured
09.02.2017
Имеется ввиду 868 МГц на пантерах? конечно все читается, тут смысл не в частотах, а в кодированности сигнала.
mj
10.02.2017
Именно оно.
Про криптостойкие алгоритмы шифрования я, как бы в силу своей работы, вкурсе :)
Интересовал вопрос частотного диапазона в котором слушают эфир эти самые кодграберы.
assured
11.02.2017
Работает на всех частотах используемых в сигнализациях 433.92, 434.4 МГц, 315, 868 МГц
TiliTam
09.02.2017
есть мнение что если злоумышленники не пионеры и им очень нужна ваша машина - то им в общем то фиолетово какая у вас стоит сигнализация... а пионерам тоже фиолетово. при грамотной установке им любая жизнь осложнит...
assured
09.02.2017
Это чье мнение 90-х?))
TiliTam
09.02.2017
то что вы выше перечислили очень вульгарно обходится двумя способами.
Переселением владельца в багажник.
или погрузкой авто тупо на эвакуатор.
ток не нужно пожалуйста про " определение по жипиэс" и прочей заумью. вот уж это точно даже пионеры заблокируют
assured
09.02.2017
Тогда ставь шерхан, раз так думаешь.
Про доп авторизации владельцев в курсе вообще?
Угон эвакуатором даже обсуждать не буду.
TiliTam
09.02.2017
действительно) вопросы веры лучше не обсуждать)
Тем не менее, 99,9% угонов - это код граббер, сворачивание замка или кража ключей у водителя.
кража ключей
TiliTam
09.02.2017
что удобно проделать в данном случае то и делают. можно щелкнуть грабером - щелкнут. можно просто свернуть? свернут. при прочих равных возьмут то что проще. зачем заморачиваться? Если нужна конкретная машина. прям очень нужна - ее угонят. ни одно серийно выпускаемое средство не поможет. да и не серийное только усложнит процесс.
да еще и раззвиздяи при установке... вам в каком нибудь сервисе будут разбирать полмашины что бы поставить блок в недоступное место? да хозяин и сам не согласится. поставят как всем... что толку от невскрываемого замка если он поставлен снаружи картонной двери ? )) у знакомца одного сигналка глюкнула. Старлайн какой то ( чесно не помню какой) . машин - логан. блок ему заботливо положили под панель приборов. которая снялась за время потребное на выкручивание шести легкодоступных саморезов. схема сигналки была под рукой. блок сняли чтоб отнести в ремонт. на оставшийся разьем поставили перемычки и он уехал. на все ушло час. с питием пива, смехуечками и перекурами. процедура делалась в первый раз. если бы второй и была заранее заготовлена " фишка заглушка"...
VVV
09.02.2017
на маздах штатно в автосалоне кладут обходчик с ключом справа от панели приборов. козырек не привинчен, а на защелках. дерг его и цап ключик. и авто поехало. 5сек делов...)
TiliTam
09.02.2017
целый ключик класть это вообще жесть. можно же только чип отковырять... человеку придется трудится. замок ломать ..
VVV
09.02.2017
там полноценный штатный ключ-брелок был. с кнопочками. только батарейку вынули. а можно было бы даже не доставать, а на кнопку старт жать и вперед..)
galkin
11.02.2017
Вообщето у вссех ВМЕНЯЕМЫХ производителей есть контроль GSM-канала. Нет связи - с сайта приедет сообщение на мобилу. GPS- да легко блокировать, но по GSM-каналу все ОПСОСы дают позиционирование в городе с кругом примерно 1 км, т.е. можно попробовать найти...
TiliTam
11.02.2017
Интересно. После которого сообщения о недоступности связи юзер отключит оповещение?)
SerZH
10.02.2017
TiliTam писал(а)
есть мнение что если злоумышленники не пионеры и им очень нужна ваша машина

Есть мнение, что согласно статистики угоняют в первую очередь не те, которые "очень нужны" и те, которые могут угнать пионеры.
https://www.ugona.net/article324.html
TiliTam
10.02.2017
ога. Лады гоняют)
У меня у тестя шоху угоняли. нашли за углом. она тупо сломалась ( это просто противоугонка такой: нужно строго соблюсти количество качков газом, длину вытянутого подсоса и произнести вслух матерное слово.. все строго в определенной последовательности иначе не поедет )
Ну и не ставить же на машину стоимостью 20 тыр сигу за столько же ? ))
SerZH
10.02.2017
Для нынешнего поколения слово "подсос" звучит как имя нарицательное :-D
TiliTam
10.02.2017
Ну вот и не уехало это "поколение" никуда. до угла дома дотолкали, замок разворотили . плюнули и ушли )
Эх, москвич вспомнил свой я...
Ведь так и было
assured
11.02.2017
На такой авто достаточно поставить тишину, в нее профи не полезут, а хулиганы-малолетки не поймут в чем дело, даже если просто стартер заблокировать, не у всех хватит ума замкнуть контакты отверткой на стартере.
Недавно чел на гранте с коробкой робот оставлял специально на передаче, поскольку в таком положении рычага стартер не включается и ему это помогло, дилетанты свернули личинку двери, сломали замок, но ума перевести рычаг в нейтраль так и не хватило, в итоге бросили свою затею и удалились. После этого на следующий день он приехал ко мне ставить старлайн и восстанавливать личинку и менять замок зажигания, поскольку второй раз испытывать судьбу не захотел))
assured
09.02.2017
Жизнь угонщиков упростилась, когда все повально наставили шерханов по рекомендациям автосалонов с которых манагеры получали откаты. Теперь приходится выкидывать эти Шерханы и ставить действительно надежные системы.
Старлайн и пандора отечественные разработки на европейских комплектующих, а все остальное китайские пуколки с алиэкспресс.
что именно в этих сигналках из европейских комплектующих ?
kwk
09.02.2017
А что в них из отечественного? Хоть одну детальку назови :)
я сюда за ликбезом зашел
Больше интересно что из них европейского.
Из отечественного могли бы спокойно применять SMD-резисторы, конденсаторы, индуктивности, но это явно дороже китайских или японских.
разговор в никуда, ибо нет ни одной сигнализации, элементная база которой не содержит китайских комплектующих (фабрики абсолютно каждого чип мейкера есть в китае, либо более круные их аутсорсят, как например это делает TSMC). И если уж очень захочется, то все эти комплектующие можно заказать, того же качества, не прибегая к помощи ультрастар.
Обидно немного только то - что ребята не удосужились сделать спец заказ производителю, скажем того же microchip, что бы тот оптимизировал и защитил свою продукцию специально для ультрастар.
dimoonn
09.02.2017
Комплектующие у Старлайна вполне себе заурядные, качество сборки ну никак не лучше нормального Китая. Еще и детальки забывают припаивать.
kwk
09.02.2017
Это всё про тот резистор в единичном случае с одним неприпаянным выводом? А вторая такая же плата есть, чтобы хоть как-то натянуть проблему с качеством пайки-сборки?

По "заурядным" комплектующим: Процессоры - Microchip, прочие микросхемы - Silicon Technology, транзисторы - NEC, и т.д. В каталоге доступного ЗИП нет ни одного русского названия деталей.
kwk писал(а)
В каталоге доступного ЗИП нет ни одного русского названия деталей

а что там могло быть? элементная база конца 50х годов?)
богатые ребятки могут покупать комплектующие по официальным каналам и "за дорого", наши хитрожопые предприниматели возьмут обычный китай
хотя вполне вероятно на одном и том же китайском заводе все это и прозводится))
kwk
09.02.2017
ЗИП заказываю на сайте УльраСтар. В списке все основные детали, которые устанавливались ранее и устанавливаются в данный момент на самые последние модели.
Ваши предприниматели могут брать что угодно, но я знаю, что УльтраСтар запчасти распространяет только по сети своих сервисных центров. Ни на РР, ни в другие конторы оригинальные запчасти StarLine попасть не могут.
Если сравнить оригинальный брелок и контрафактный, то всё сразу видно и понятно - производятся они на разных заводах.
какие оригинальные запчасти? корпуса штоли?)
элементная база для всех одна и та же доступна
софт и корпусня - максимум что под себя на производстве заказывают
kwk
09.02.2017
Я вижу вы глубоко в теме. :)
Доступно - да, но применяется в контрафакте далеко не то же, что в оригинале.
По софту - без понятия. Контрольные точки на контрафакте не совпадают с оригинальными платами, поэтому прочитать контрафактный софт я не могу. Естественно ни какой речи об обновлении софта на контрафакте речи быть не может.
Atom
09.02.2017
Везде предлагали на выбор. Шерхан, Старлайн, Пандору.
Томагавка вот никто не предлагал почему-то....
Говно потому что
Вообще вам установщики любую сигналку потавят какую принесете. Купите на рынке ту которая нравится, проблемы не вижу
@ngry
09.02.2017
да лан?
на прошлой машинке стоял Топор X5, радовал меня автозапуском в морозы примерно 6 лет, за это время никаких глюков не замечено. Перешёл по наследству следующему владельцу вместе с машинкой.
Хотя и сейчас со Старлайном на следующей машинке всё ровно, спасибо kwk за замену экрана - разбитый брелок достался по наследству )
SerZH
10.02.2017
Был один раз - больше не хочу. Заглючил так, что авто перестала ехать. Кое-как разлочили.
так ваш выбор какого бренда?просто все умеют ставит старлайн а что то по сложнее уже .....да лучше старлайн)
Они все примерно одинаково ставятся
dimoonn
09.02.2017
Старлайн плотно налегает на маркетинг, только и всего.
minotaur
09.02.2017
Поставь Цезарь Сателлит, в чем проблема-то? Или денег нету 100 косарей?
т.е. я один гордый юзер Аллигатора?
Нашёл чем гордиться.
mj
09.02.2017
Угу. А я пантеры.
TITvANs
10.02.2017
Даже самая простенькая сигнализация, правильно и скрытно установленная, в 100500 раз круче в плане охраны, чем хваленый старлайн, или пандора, или призрак или т.д..

НО проблема одна - коммерция. Все хотят поставить больше сигнализаций и заработать больше денег. При таком подходе сигнализация устанавливается примерно одинаково, отсюда получаем примерно одинаковый набор действий для вскрытия сигнализации.

Без сомнения, раскрученные бренды лучше в плане сервисных функций(всевозможные датчики, разъемы, автозапуски и т.д.). А это в принципе и нужно большему числу автолюбителей.
На охранные свойства, зачастую, люди забивают. Пример привел Миза в посте выше - стандартный пин-код на сиге мало кто меняет.
А какой смысл в этой простенькой, если она граббится и злоумышленник получает полный контроль?Открыл, замок свернул и поехал, даже не надо знать какие там блокировки, где че спрятано.
TITvANs
10.02.2017
И пусть грабится. Задача - не пользоваться для снятия с охраны радиоканалом который грабится.
Пусть человек откроет машину(хоть ключом, хоть кирпичом), сядет в неё, попытается завести... потом попытается понять что здесь вообще есть сига и как её обойти.
zabadai
10.02.2017
так можно вообще машину не закрывать. Поставить секретку на зажигание и спать спокойно ))
У деда на Запорожце над педалями был выведен поворотный рубильник массы. Хрен включишь!
TITvANs
10.02.2017
zabadai писал(а)
так можно вообще машину не закрывать.


Если отойти от моего начального утверждения, то да)) так и есть) И самопальные секретки реально работают против угона)
А дешевой сигнализации можно оставить функцию только сигнализации. Дверь у машины открыли, ударили, или эвакуируют... + сервисные функции
Зачем весь этот геморрой если можно заграббить? Вот если не заграббится, а угнать очень хочется то тогда так как ты говоришь, т.е. по сложному пути.
assured
11.02.2017
TITvANs писал(а)
Пусть человек откроет машину(хоть ключом, хоть кирпичом), сядет в неё, попытается завести... потом попытается понять что здесь вообще есть сига и как её обойти.

Диагностика сразу покажет какой обрыв цепи и просто кинут соплю на бензонасос или т.п.
TITvANs
12.02.2017
О тотальной защите ни кто и ни когда не говорит.
Вопрос во времени. Чем дольше человеку нужно чтобы попасть в салон и завести авто, тем меньше ему хочется возиться с машиной.
А нестандартное решение ВСЕГДА забирает много времени.
смысл предельно прост. сигналка пульт дистанционного управления, не более. двери отпереть-запереть, поднять стёкла, запустить двигатель, посмотреть температуру.

так-то абсолютно похер какой охранный комплекс стоит на машине. эвакуатор, стальной гараж, ковыряйся.
Ты много видел авто угнанных на эвакуаторе в нашем регионе? А с "сграббленными" Шерханами более чем дохера. Да и логически подумать, стоит 2 одинаковых авто, в одной Шерхан в другой Старлайн. При наличии граббера Шерхана надо быть дебилом чтобы начать угонять авто со старлайном. Угонщики тоже считать и думать умеют, эвакуатор это допрасходы и палево, а граббер за 10тыр все делает тихо.
я вообще не слежу за угонами.
Миза
10.02.2017
В 2016 было 5 штук
На эвакуаторе?
Миза
10.02.2017
Ога
assured
11.02.2017
TITvANs писал(а)
Даже самая простенькая сигнализация, правильно и скрытно установленная, в 100500 раз круче в плане охраны, чем хваленый старлайн, или пандора, или призрак или т.д..
Сможешь такой простенькой сигнализацией подпереть штатный радиоканал, зашунтировать датчики коленвала, распредвала? реализовать валидатор и доп автризацию владельца при разбойном нападении, когда авто уже заведен?
ЗЫ Привози такой авто с такой сигнализаций, заведем за 5 минут.
TITvANs
12.02.2017
ну за 5 минут это вряд ли))
Я бы другой эксперимент провел. Поставил, скажем, 5 машин с разными сигнализациями и разными подходами в установках. И вообще без сигнализаций, только штатные средства защиты.
Где и что и как установлено - неизвестно.

И посмотрел бы на то, как установщики сигнализаций будут их ломать))
А еще лучше ,сравнить это время с реальными попытками угонов.
avtomoto
12.02.2017
угонщики перед угоном всегда ведут машину несколько дней, а то и недель, наблюдают за манипуляциями владельца, могут узнать какая сигнализация стоит, а так же наличие замков капота и gsm сигнала в машине. нахрапом машину будет брать или отмороз или профессионал точно знающий, что автомобиль ничем кроме штатного иммобилайзера не защищен.
Миза
12.02.2017
Модель автомобиля скажите и я смогу сказать за сколько она уедет
assured
12.02.2017
Установщики не угнонщики, у нас нет спец оборудования для угонов, которое стоит как крыло от самолета.
assured
11.02.2017
TITvANs писал(а)
Пример привел Миза в посте выше - стандартный пин-код на сиге мало кто меняет.

В автосалонах и гаражах не меняют, поскольку пох на клиентов, а вообще клиент и сам в состоянии поменять его.
TITvANs
12.02.2017
Согласен. Клиент сам должен менять, на то и нужен пин-код)
А то купят сигнализацию и инструкцию сразу в мусор.
injektor писал(а)
Абсолютно все установщики предлагают ставить Старлайн.

Ну заботся о репутации. Кроме старлайна и пандоры(из бюджетного), собственно ставить больше и нечего. Вторая тупо дороже(по сути за то же самое) поэтому и спрос ниже
Раз уж тут про старлайн, дабы не плодить тему. Спрошу.
Старлайн а93. Сажусь в авто, закрываю сигой авто, завожу авто а/з, нажимаю тормоз, машина глохнет, двери открываются, но машина остается под охраной. Почему так? Косяк установщиков? Или алгоритм такой?
TiliTam
09.02.2017
алгоритм. ключа в зажигании нет. а режим автозапуска после нажатия педали прерывается. кмк..
Так двери то почему открываются?
TiliTam
09.02.2017
Куйегознаеттаищполковник!))
Это все время такая беда или только в мороз когда концевик зависает?
Всегда.
Если б не этот случай и не увидел бы никогда наверное.
Интересно теперь есть ли глюк у кого еще?!
alex.2911
09.02.2017
Запрограмируй функцию запирание дверей после глушения двигателя
Ну нахрен, не нравится мне когда двери закрываются при глушении/движении. На мой взгляд это не безопасно.
В авто есть функция автоматического отпирания дверей, ее надо отключить или в сигналке включить функцию автоматического запирания. Во втором варианте она будет все равно отпираться и сразу же запираться, и работает она вроде только при глушении когда авто на охране. Т.е. при обычной езде не помешает.
kwk
09.02.2017
В описании действий после постановки в охрану нет пункта "снятие с охраны". Поэтому она и остаётся в охране. Ни автозапуск, ни нажатие на тормоз, ни тем более открытие двери сигралку с охраны снять не могут. Только с брелока или валетом.
Очень странные манипуляции с сигналкой, если честно...
Так двери то я не открывал, они сами открылись.
Все обнаружилось случайно)
Концевик двери не сработал в мороз, а я ключ забыл вставить в замок. Через несколько секунд двери закрылись. Нажал на педаль тормоза авто заглохло и двери открылись.
Попробуйте кто нибудь также, интересно у все так или нет?
IMiDZh
10.02.2017
Slave стоит? Закрываешь с штатного ключа? У меня когда автозапуск отработал или просто если выключить его, то открываются двери, если запирал на штатный ключ. Имитация открытия двери срабатывает неккоректно и замки открываются. НО! Если запирать изначально брелком - то все работает верно. Имитация срабатывает, но двери заперты. Т.е. в моей машине сига работает корректно только если пользоваться только ей.
Пользуюсь только брелком сиги.
avtomoto
10.02.2017
машина случайно не корейская?
Она самая, в Питере собрали
avtomoto
10.02.2017
у них опция с завода, при выключении зажигания открывается цз, отключается сканером или на бортовом компьютере (наличие БК зависит от модели и года авто)
987245
09.02.2017
привлекают ценой, простотой установки. сервис телеметрии бесплатный (в отличии от пандоры).
shop.alarmtrade.ru/shop/UID_230.html
Миза
09.02.2017
У панды уже бесплатно
a_I_a
09.02.2017
Деньги есть, бери пандору.
SerZH
10.02.2017
injektor писал(а)
Абсолютно все установщики предлагают ставить Старлайн.

Ну то есть то, что практически во всех автосалонах ставят Шерхан тебя не смущает?
Спрошу тут раз про Старлайн.
Где и сколько будет стоить дооснастить А93 функцией запуска авто через приложения с телефона? Телематика вроде правильно называется.
5500р. GSM-модуль с установкой. Ул. Удмуртская, 41а, запись по тел. 89030569096
assured
11.02.2017
4999р. подробности в личку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов