--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова тема про недолив бензина.

Вопрос новичка
298
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.

Прошел ноябрь и декабрь. Кроме того что больше не было случаев недолива, так у меня даже был случай перелива.
Вот уже 1,5 месяца, до полного мне заливаю, ровно столько сколько предположительно и должно залиться. Без выдуманных 5 литров в горловине бензобака.

Вкратце. Бак 42 литра, заливаю бензин когда остается 10 литров. На заправках с апреля по октябрь заливали не 32 литра , а 37.

И вот в начале ноября, я приезжаю. осталось примерно 12-13 литров, я заказываю 30 литров . И бензин перелился.
не смог залить весь бензин. И это я не про отстрел пистолета, а про то ,что бензин начал выливаться из горловины.
Последующие заправки. Приезжаю с остатком около 10 литров, заказываю до полного и мне заливают 30-33 литра.

Почему вдруг не стало умещаться 37 литров ? загадка.
Прежние заправки и та же машины.
Бак на морозе скукожился на 5 литров ? Риторический вопрос.

P.S. кол-во топлива смотрится не только по датчику но и по расходу .
Screw12
13.12.2018
Владимир Фаворский писал(а)
кол-во топлива смотрится не только по датчику но и по расходу

А,ну это все меняет ))) Из аналоговой проволочной спиральки датчик в агрессивной среде стал полупроводниковым синхрофазотроном
это не меняет, а заменяет необходимость отвечать на сообщения типа "датчик топлива не точный ,у него погрешность +- 5 литров"
Screw12
13.12.2018
А расходомер инфу из космоса берет?
что такое расходомер ?
или вы имеете ввиду, листок бумаги на котором с помощью простеньких математических действий я посчитал, какой у меня расход топлива и сколько должно остаться топлива в баке при таком расходе.

Молодежь, привыкли, что все за вас бортовой компьютер делает и считает.
KAUSTIC
13.12.2018
мужыкашка ,
какой ты нУдный *facepalm*
так бывает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем