--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

снятие авто после продажи

Юридическая грамотность и вопросы страхования
712
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, нижегородцы!\

Прошу Вас подсказать, есть ли возможность через госуслуги снять авто с регистрации.

Авто было продано (ПРОДАНО) по договору купли-продажи салону, и салон просил через 10 дней снять с учета.

На сайте госуслуг я такого вариант снятия с учета на нашел.

Вопрос 1: только я не вижу или так у всех?
Вопрос 2: если такое снятие возможно только очно в ГИБДД, то, кроме паспорта и договора купли-продажи, что еще нести в ГИБДД? есть ли пошлина?
ДКП + паспорт и в ГИБДД. Пошлин нет.
в любой ГИБДД али только на Стрелку? заявление там писать или можно заранее? где взять образец?
Я ходил в Приокский ГИБДД.
Заявление там дали. Правда я еще и объяснительную писал(без ДКП пришел) и с регистрацией косяк какой то был у них.
CTO
02.05.2018
А как все проходит, если без дкп приходишь?
Я в утиль снимал ее.
Пришел, сказал, что машины нет, документов на нее нет. Надо снять с регистрации в связи с утилизацией. Дали бланк, сказали писать объяснительную. В двух словах написал тоже самое. Плюс, что машина не в залоге и еще что то.
Потом гаец что то поковырялся, и выдал справку, что ТС утилизировано.
zapilnik
23.04.2018
В любом отделении. Я прописан в области, машину сдал в автосалоне в Нижегородском районе, старую снимал с учёта - в Приокском.
Libreta
23.04.2018
можно в любое отделение, с собой только документ о продаже и паспорт, заявление на месте заполняют сотрудники. В госуслугах такой строчки не было, но мне сказали что можно было выбрать любой другой пункт чтобы застолбить время в отдельном окне. Пошлины нет.
подскажите пожалуйста при покупке авто по ДКП в ДКП не указаны даты рождения продавца и покупателя, это очень критично? в Гаи не забракуют, очень нужно.
Artem 52
02.05.2018
Не нужны там даты рождения.
хорошо, спасибо
Dr.No
23.04.2018
Правильный термин - приостановка регистрации
Dr.No писал(а)
Правильный термин - приостановка регистрации

Прекращение же!!
CTO
02.05.2018
Или снять с учета
vazz2
23.04.2018
Sebastjan Knight писал(а)
через госуслуги

нет.
только лично в гибдд
SvetikN
24.04.2018
При регистрации нового авто на Шатковской спросила про снятие с регистрации старого через госуслуги, сказали, что можно выбрать пункт об утилизации, выбрать день и время, а далее они уже сами оформят, как следует.
eme
02.05.2018
можно через госуслуги, выбрать утилизацию. Узнавала лично как правильно оформить, сама в пятницу поеду за справкой.
131
03.05.2018
утилизацию то же не дает подать заявление (
Antro
03.05.2018
Прекращение регистрации а не снятие
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов