--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соболь с ЗМЗ где отремонтировать, подскажите?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
28
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pasha Eff
24.07.2017
змз 405,22 замена цепи, колец, колпачков + подвеска, рулевое и куча всего по мелочи

Где адекватные мастера с гарантией и не космической ценой?
martkot
24.07.2017
Мне кажется нормально только сам, ну или безоблачно дорого
Pasha Eff
24.07.2017
с радостью бы сам, но режим стройки, а в бытовку соболя не загонишь ))
просто на лужайке свсем не хочется раскладываться, а потом выискивать под какую травинку шайбочка заказтилась )
АДС в Заволжье
за ними тоже следить надо
замена колец без обработки цилиндров это онанизьм
Pasha Eff
25.07.2017
оно подразумевается как бы )
Привык доверяться мастерам,ибо не мой профиль
Lkx
25.07.2017
А вот и не факт). Зависит от состояния цилиндров, бывает кольца стачиваются/залегли/перегрелись и теряют упругость. Вот я поменял кольца - заодно нагар в канавках очистил, скоро бы залегли все + дренажные отверстия под маслосъёмным были забиты полностью. Была компрессия 12/10/12/10 - стало 12/12/12/12, теперь масло не ест, из сапуна ничего не дымит, как раньше. Кольца, даже на вид, значительно тоньше новых с торца. Так что смысл есть во многих случаях.
Pasha Eff
25.07.2017
у меня вообще по 8 очков, но при этом он не дымит и едет и за 2000км ни грамма масла не съел.

Чудеса
Да писец чудеса.Эти движки должны на 1000км определенное количество масла сьедать.А у тебя волшебный.Хочешь дам тел ребят из луидора,они колымят в свободное время.Я свой собель ремонтю у них.
Pasha Eff
25.07.2017
буду признателен
406 семейство может выходить миллион по цпг. если не экономить на масле, изначально и грамотно шоферить.
Drive 52
25.07.2017
Дизель сервис Штаер, Пушкина 36а
Газель сервис на Ларина
evalch
25.07.2017
как вообще Соболь? Часто мозг делает? КПП на них геморные? 405 лучше или крайслер?
Pasha Eff
25.07.2017
мой был абсолютно беспроблемным, пока его не поставили зимовать и не забили на консервацию (((
Работал в тяжелых условиях, асфальта почти не видел, золото а не машина, окупился многократно.

Масло не доливал ни разу, только замена, кпп - стала вылетать задняя, но думаю, что в моем случае исключительно из-за условий в которых трудится машина
evalch
25.07.2017
а пробег какой? стартер, генератор, течи докучали?
Pasha Eff
25.07.2017
около 280, один раз пропала зарядка. Ехали по лесам, ни связи, ни жизни...
В темноте толком не смогли понять в чем причина, благо с собой было еще 2 акб от других машин. Кое как комбинируя между их собой протянули почти 600км до цивилизации, на нервах срочно был куплен новый генер за 8 тыр, установлен и тут же обнаружена неиспрвность - в коробке предохранителей из-за плохого контакта расплавился пластик и затек под шайбу, отключив контакт совсем. Можно было обойтись 100 рублями )))

А ну и радиатор при броде через болото пропорол ветками.

Это все человеческие проблемы. именно по машине поломок не было совсем.
Мелочи докучают - свалившаяся тяга с ручки задней двери, сломавшаяся ручка правой двери, пластмасска регулирующая воздуховод и т.д.

Все жидкости от заливки до заливки по уровню
Pasha Eff писал(а)
Все жидкости от заливки до заливки по уровню

поржал еще раз
Pasha Eff писал(а)
Масло не доливал ни разу

брехняя
Pasha Eff
25.07.2017
я не знаю, как вам это доказать.
Резона врать нет никакого, да и в принципе не научен
да да да. не нужно ничего доказывать,мне и так все понятно
Pasha Eff
25.07.2017
ну и славно раз вам все понятно.

Даже сейчас со шлангами в трещинах, разбитым гидрачом, ржавыми трубками тормозными, которые не отличишь от грязи и с 8 очками в цилиндрах - ничего не просится на долив.

Что я делаю не так?
evalch
27.07.2017
Pasha Eff писал(а)
со шлангами в трещинах, разбитым гидрачом, ржавыми трубками тормозными, которые не отличишь от грязи

а пишете, что беспроблемный
Pasha Eff
27.07.2017
а вы читайте внимательнее, что там написано:
"мой был абсолютно беспроблемным, пока его не поставили зимовать и не забили на консервацию ((( "
До этого машина пахала на все сто по грейдерам
evalch
27.07.2017
я оставлял 18л иномарку без движения на улице на пол года, просто оставил и не езхдил. Потом прикурил-завел-стал ездить как раньше. Даже направляющие суппортов не заржавели (полез их мазать первым делом). Это и есть беспроблемная эксп-я
Pasha Eff
27.07.2017
может она 4 года подряд эксплуатировалась в условиях заполярья с ежедневными бродами, в том числе по соленой воде, с категорически редким присутствием асфальта и абсолютным отсутствием хоть какого либо сервиса кроме тракториста из ближайшего поселка?

Может стоит сравнивать сравнимое? Одно дело по асфальту кататься от роснефти до лукойла, другое - лить в бак что придется и участвовать во всем вышеперечисленном.
традиционно посоветую сельхозводстрой 4667715. у тебя полноприводный соболь?
Pasha Eff
27.07.2017
нет, обычный моник. о чем сейчас жалею
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем