--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Советы по выбору авто.

Вопрос новичка
1605
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexander II
17.06.2019
Всем добрый день! Обращаюсь к сторожилам и профи форума, по совету выбора.
Ситуация следующая, имеем: желание приобрести паркетник на автомате(и его разновидностей) для жены, бюджет 600-700 тыс.руб. Из вариантов по приоритету: 1- Outlander; 2 - X-Trail; 3 - Forester, в соответствии с бюджетом все варианты 2007 - 2009 года.
Хочу услышать здоровую критику, +/- данных авто, и другие возможные варианты. Подкопить ещё энную суму и взять что-то свежее, не предлагать, 700 потолок. Прошу строго не судить. Заранее спасибо.
TERYA
17.06.2019
Ну тут как правило принято хвалить прули, критиковать полный привод и всё то, что более-менее технически сложнее телеги
Готов выслушать всё, даже про вариаторы!!! ))
TERYA
17.06.2019
Про себя могу сказать, что не владел ни одним из предложенных вариантов, посему и критиковать не собираюсь. У друзей пп. 2 и 3, далеко не новые (приблизительно твоих годов в топике), но вроде как не жалуются, не капризничают.
Но всё равно предлагаю послушать мнения диванных экспертных теоретиков на предмет #всёговно
zabadai
17.06.2019
Про варик ничего не услышишь. На первых двух машинах он одинаковый, и проблем с ним минимум.
kemy
17.06.2019
2007 год - пробег будет 150+ судя по авито
уже нефига не минимум - тут как повезет - у меня к 235 развалились шарики и как следствие ведущий конус
oliver
17.06.2019
kemy писал(а)
2007 год - пробег будет 150+ судя по авито

150 тыс для 12 летней тачки крайне скромные пробеги. наверняка у большей части это скрутка кмк.
kemy
17.06.2019
для такой - скорее всего
у девчачих может быть и меньше - у одной за 7 лет - 41 тыс пробег
у другой так же - где то 6,5 в год
еще одна - 10 еле наезжает
в принципе для городской эксплуатации 12тыс в год с 1 отпуском - нормально
TERYA
18.06.2019
На турбовом Джуке с вариатором и пробегом 200т.км за 5 лет при агрессивных условиях эксплуатации не было нареканий ни по движку, ни по турбине, ни по вариатору
palp
18.06.2019
но ты его всё равно продал подсознательно подозревая что ему скоро кизда ?
как раз на твоего жука покупатель.
TERYA
18.06.2019
Техника есть техника. Никто не застрахован от zды и на 2т.км. Я лишь писал о том, что не стоит руководствоваться шаблонными стереотипами
oliver
17.06.2019
из этих трех я традиционно за аут, но только 3х литровый. 2.4 будет с вариатором. х-трейл будет с вариатором - а старый вариатор к тому же на кроссовере та еще лотерея как по мне. про форик хз - говорят, что они кончились на предыдущих кузовах.
а так в этот бюджет я бы посмотрел ЦРВ и санта-фе нью. а так вон уже и ix35 в эти деньги пролазит.
Конечно тоже склоняюсь к 3-м литрам и автомату, пусть и налог больше в 2 раза. Есть опыт владения??
Но с другой стороны может кто и вариаторы похвалит!? Ведь недаром 80% авто на них.
Хонда в более-менее приемлемом состоянии как раз от 700 и начинается, а к санте как то не лежит у меня, хотя как вариант..
oliver
17.06.2019
Alexander II писал(а)
Конечно тоже склоняюсь к 3-м литрам и автомату, пусть и налог больше в 2 раза. Есть опыт владения??

есть. около 2х лет на таком откатал. с пробега 85 до 120 вроде. особо ничего не ломалось. расходники менял и подвеску делал. едет довольно приятно. у меня сейчас антара 3.2 - она менее динамичная.
kemy
17.06.2019
у меня варик прошел 235 - но я его каждые 60 обслуживал по полной
итог - шарики, конус - 110 за ремонт
при выборе слушайте ее - накатиком прокатитесь - любые жужжания слабые - признак смерти его близкой
при пробеге 150 - лучше его сразу вскрыть и шарики заменить с подшипниками - закладывайте 50 тыс на это дело минимум
еще по движку - у ниссанов - масложер норма - что бы хозяева не говорили - только если делали его - пусть документы показывают - это еще 25-30 тыс
после 170 начинает цепь бренчать - тут как ездили - на холодных машинах и в холоде хорошо слышно
napoluskr
17.06.2019
Есть опыт владения. Бенз при более-менее динамичной езде жрет как не в себя, в остальном более чем приятная машина.
Внимательно смотри автомат - капризен к чистоте масла + 3 литра часто рвут, в результате много ушатанных встречал, когда выбирал.
oliver
18.06.2019
napoluskr писал(а)
Бенз при более-менее динамичной езде жрет как не в себя, в остальном более чем приятная машина.

есть такое. сейчас машина тяжелее и двигатель чуть больше, а летний расход меньше на литр-два чем кушал аут - но все-равно с ним у меня сугубо положительные воспоминания))
Х трэйл дизельный с автоматом вроде бы был
Нафига жене столь старые ведра...? Более свежий Джук или Кашкай вполне достаточно возить и жеппу и сисли...
Как бы странно не звучало, не нравится ей джук, некрасивый ) Да и я не особо хочу, что бы меня пьяненького на джуке возили, высокий слишком, боюсь не влезу )
ISOpter
17.06.2019
ржаф4
В эту сумму годов 05 он, может катиться хорошо, но ЛКП наверное уставшее, и пробеги под 300 тыс.км точно.
И РАВОводы, правду ли говорят, что машины вечные!?
Bekas999
17.06.2019
правда. Каждые 500 000 реинкарнация на тех же номерах...Чуда, хуле....
kolek_nn
18.06.2019
>>> под 300
это же не такси, чтобы им столько накатывали. по пробегам они ничем не выделяются от других
машин.

присмотритесь к рафу, он достоин внимания
Frumpel
21.06.2019
У меня в семье есть РАВ4 2008 года, куплен новым. пробег около 170т. Ничего не ломалось :)) Подвеска требуем внимания.
Месяц назад выбирал между пунктами 1 и 2, в итоге взял новый rio x-line )))
А можно подробнее? Логику интересно проследить)
Ну как логика... Как обычно: сначала тщательно выбираешь, а потом берешь что попало )))
На самом деле, тоже смотрел, выбирал все чото... А потом потом плюнул и взял новую, что б исключить все проблемы с подержанными авто. Сам я не спец в машинах(ну прям вот вообще), поэтому вариант с 5 годами гарантии(или 150тыщ пробега) мне приглянулся. Ну и потом новая вещь - она и есть новая :)
А почему именно x-line? Да хз, понравился он. Прокатился на тест-драйве, да и взял его.
7aladin
17.06.2019
5лет не гарантия, а срок службы. Неправильно перевели . Набрали по объявлениям. :-)
Да ну, чего уж ты :)
До этого у меня тоже рио был, только во втором кузове(rio jb который). За 9 лет днище не вывалилось, крылья не прогнили, двигло не стукануло )))
Новый довольный покупатель на нем уехал(и судя по штрафам - добрался) в сторону Уфы.
7aladin
18.06.2019
У знакомого форд 2007г, ему знакомые слесаря ОД говорят, что у машины половина ресурса ещё впереди, а вот новая машина на 5лет. Советуют отремонтироваться.
Главное, что б гарантийный срок отходил :)
у киа весьма своеобразная гарантия, к примеру на стойки стабов 10 тысяч, а на резинки вообще нет
менял у кии стойку на 30 тыщах пробега по гарантии
а мине сказали то что озвучил, мне вот тоже руль перетянут по гарантии, хотя гарантия на него не распространяется.
не, мне ничего не говорили... оставил машину, уехал... они позвонили, сказали, что стойка одна всё, поменяли по гарантии. Вот, в субботу поеду на очередное ТО к ним, посмотрю, может ещё чего найдут (есть у меня подозрения), посмотрю что скажут по гарантии
я одно уяснил для себя, киа брать, скорее всего, не стану больше
zabadai
20.06.2019
и это у тебя ещё мотор не застучал при пробеге в сотку.
да я тоже смотрю этот канал, но у меня 2.4, а они не так проблемны как 2 литра, плюс я меняю масло раз в 7.5 тыщ, да и пробег пока только 24, но если осенью выдет соната как презентовали и по деньгам будет не сильно дороже, то возьму ее и серить я на все предрассудки хоетл, а если опель вернется и выкатит за утопичные 1.8 инсигнию спорт-турер, то я продам душу за этот авто
zabadai
20.06.2019
ты настоящий сварщик. Инсигния огонь. Но не вернётся.
Из всей "своеобразности" меня удивила гарантия в 1000км на катализатор. Но сейчас, вроде, его срок подтянули к общей гарантии.
А на стойки стабов у них определены условия естественного износа - 31т.км.( www.kia.ru/service/warranty/ ) без ограничения по времени. По идее, должны менять их, если они "состарились" раньше времени :)
quattro)
17.06.2019
хороший антипример
м?
quattro)
17.06.2019
говорю херовая машина задорого
Продам года через 2-3, скорее всего.
А ты чего бы взял за ту же цену? Из нового.
quattro)
17.06.2019
из нового меньше 2 ничего нет. вообще ничего
2 я пока еще не заработал :)
Пришлось выбирать по возможностям.
quattro)
17.06.2019
я тоже, поэтому в салоны не хожу)
zabadai
17.06.2019
Приоритеты правильные, аут для города можно и 2 л посмотреть, вариатор там очень живучий. Смотреть максимально свежие, за 700 можно и 10го года найти
по х-трэйлу за 700 можно найти уже 12 года.
На ниссанах гниет задняя дверь под рамкой номерного знака. Двигатели вроде бы живучие. Смотреть на рычаги подвески. Вариатор без ремонта ходит в районе 200 тысяч (+/- 50)
Есть дизельный с автоматом, но зверь редкий, экономия на топливе сомнительная. Машина сама по себе довольно спокойная.

Нельзя сказать что я от нее в восторге, но если смотреть на Б/у наверное ее бы и выбрал. В 31 кузове неплохой автомобиль!
багажник большой опять же... если дача, огород строительство нормально.
Чисто для города воздух возить - сомнительно
Хотя если нравится или для статуса - "девки гляньте я на джипе" Ну кто-то без этого никак, как и в москве - если без айфона - значит чмо и нищеброд.

Если нужено дегтя - Кузов универсал гулкий, как в газельке-фургоне едешь
На дальняк - седан комфортнее
Рыжики это мелочь..а авто выбираю для жены, повыше и безопаснее (поэтому не седан). 21 век на дворе, думаю двигатели у всех в одной категории примерно, и живучие вроде как. Главные вопрос конечно же коробка! CVT поэтому и страшно брать, если не у своих.
ну что-б не страшно нужно брать новую. Если берешь Б/у, будь готов тратить деньги. Собственно в этой категории машин пробег скорее всего будет не дешевле 15 рублей за километр.
Ну и "У своих" Тут много таких? Бывает такие "свои" что врагов не нужно!
Есть тупо жадные товарищи которые старый акб подсунут, несмотря на то что он стоит копейки, и бензин на лампочке.
Хуже, если вместо нормального сервиса в ход шла изолента и проволока.

И Разницы между Своими и чужими я если честно не вижу.
Ну и помни к чему ведет кроилово.
Demanoid
17.06.2019
а больше не из чего и выбрать по сути, ну только разве еще Колеос, что живее, то и бери
И дополню себя же.. Существуют Пежо и Ситроены 1 в 1 как аутлендер. Про них может кто что сказать одно и тоже, или всё таки отличия есть!?
Demanoid
17.06.2019
навесное железо только вроде(ну и что с этим связано - фары, бампера..), ну еще они немного дешевле аута
шильдиком они отличаются
а так, даже собирались на одном конвейере
zabadai
17.06.2019
б/у кузовщину посложнее найти. В остальном идентичны. И запчасти по французским каталогам стоят дороже чем у MMC.
Рав 4
ЗЫ аутбек не надо?
ЗЫ. Хочу подробностей! )
Легко!
Мне бы ваши заботы ))
" а я езжу на пежо и не жужжу" (с)
ISOpter
18.06.2019
сижу жопой на ежу и не жужжу
Grandeur
17.06.2019
Chrysler 300c бери
где бы его найти, чтобы живой был.. Одни трупы.
Никогда и НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С СУБАРУ. Добрый вам совет. Все остальное - на ваше усмотрение, +- все одинаковы. Только не Субару. За$#@@@@@. Замучаетесь в смысле.

P.S. по теме - предложил бы рассмотреть Yeti, но там dsg. Но в вашем случае она там поменяна уже три раза по гарантии будет, и хозяин вам ещё доплатит, чтобы вы только её забрали. Но если предрассудков против 1.8tsi+dsg+4x4 нет - то берите, не пожалеете.
Прям смотрю эксперт!
Юзал Субару. Ничего не ломалось. Ни разу. Вложений никаких не делал. Просто ездил. Расходники и не более. Просто не надо барть мертвый.
Серая зона писал(а)
Просто не надо барть мертвый.
Это фантастика - найти не мертвый Субару и не влететь на капиталу движка. После субар - ваг со своими турбинами и дсг покажется просто детским лепетом, если сравнивать, в какие деньги можно полностью турбомотор от вага перебрать и от Субару.
oliver
18.06.2019
регулярно в поле зрения тубро-форь 2.5 на автомате 2007 г.в. - никаких проблем: расходники и подвеска.
динамика улет, кстати. прокатился за рулем на нем до ивановской области и обратно - аутлендер 3 литра сосет в полный рост.
Наверно есть и положительные примеры экземпляров, которые не ломаются. Но это же русская рулетка, кто то и TSI берет с пробегом в 100 т.км. и масло не жрут, а у кого то с 20 000 масло жрет литр на 1000 км. От хозяина тоже зависит.
Я как то читал про Субарные движки. прочитал такую фразу "Двигатели практически вечные и неубиваемые. Но если вы убили двигатель, то сразу его хороните. Не надо его ремонтировать. Не получится". Наверное соглашусь.
Есть живой Форик 10 года если что
Ниссан не просто уныл, а еще и с пластиковыми крылышками. Погремушка. Очень не понравился. Очень маленький. Унылый. Я бы его не поставил в эту тройку. Два остальных варианта вполне хорошие.
Ещё плюс одна чизда на дороге, ещё и на дзжыпе... Да ещё и не сама заработала, а значит к чёрту аккуратность, алень-снабженецмуженёк новую купит, если что. Будет на чём к вазгену ездить.
Мир катится в клоаку.
Хрена ты токсичный )))
TERYA
18.06.2019
Жранул с утречка?
По себе людей не судят! Если ты любитель поездок к вазгену на массаж простаты, флаг тебе в руки, то-то вас последняя время слишком много развелось.
Мир может и катиться, но ты уже давно в ней, а обратной дороги то и нет. Рекламировать себя дебила и тащить за собой других не нужно, окстись убогий..
Что, припекает пуканчик у рогоносца?))
Видимо, начинаешь подозревать, что подмахивает бабёнка ещё кому-то?) у них сейчас уже норма официальная не один, а два постоянных любовника. Так что подозрения имеют почву. Подумай об этом, когда кровно заработанные будешь отслюнявливать на спонсорство её хочушек и потрахушек, Шура!;-)
Окстись пердун старый, что за хрень ты несёшь!? Если твоя шлюха (хотя вряд ли у такого мудака она имеется) даёт на право и налево гостям с гор, то виноват только ты, а с другими её не сравнивай!! И вообще здесь разговаривают про машины, а с твоим психическим расстройством тебе в другие форумы. Так что сиди тихо и и не вылазий из своей серой норки, псина.
У меня хватило мозгов не вступать в это официальное дерьмо, в отличие от тебя, быдло-хама. И уж точно в потрёпанную вагину кроме члена ничего вкладывать не стану))
Псина - твой дедуля-чиздолиз, видимо, ну и тебе по наследству передалось, стало быть, вот тебе и мерещатся псы, ибо по себе меряешь.
Иди там уже, финансируй свою общественную спермоприёмницу, выслуживайся на задних лапках!) А то давать перестанет, и нового аленяку найдёт.
Я кончил. Конец связи.
Слышал песню, лох - это судьба!? Это про тебя..отсюда вся злость и ненависть видимо. Стань адекватным человеком, а не мудаком конченным, время ещё есть. Молодец, кончай дальше..
Нет, дружочек. Лох - это в данном случае алень, который чтобы угодить пелотке, теряет свою независимость. А "мудаком конченным" бабцы современные как раз и считают таких вот подаркодарителей, и ржут над ними с подругами и любовниками.
От баборабства можно излечиться, но у тебя стадия, видимо, запущенная, и прозрение может прийти только после жёсткого слива, и выгона на теплотрассу с зубной щёткой. В общем, инфы в интернетах много, сам копай.
Дружочек, по твоему пердежу изо рта уже давно понятно, ты неудачник и тряпка, об которую женский пол вытирает ноги, и не только женский..а то вон как красочно описываешь отрывки своей жизни.
И иди уже ты на*уй, 5 день общаться с тобой мудаком никакого желания нет.
Хорошо, я вспомню твой посыл накуй, когда буду слазить с твоей жены-траспипутки, чудило тупорылое. Сам-то ты уже давно в накуе, каблук ипаный. С тобой не то, что общаться, даже нах послать мерзко, давно уже говорю, что с тобой закончил, а ты продолжаешь написывать, потому что знаешь, что я прав, и тебе досадно от этого.
ARTIOM
18.06.2019
По запчастям не угоришь с него?
ARTIOM
18.06.2019
не дороже 12 летних япов

тем более там классическая АКПП
palp
18.06.2019
а чего он дешевый то какой ? в одной цене с япами
наверно потому что ему 11 лет и 700 это не так уж и дешево
palp
18.06.2019
ну типа японцы изначально более дешёвые стоят также.
к этим годам разница сокращается панямаешь ли а некоторые ипонцы еще и дороже становятся (вон те прадик пример - но вроде как йопнутых стало меньше 12-ти летний брать за лям с +)
Яп будет ездить. А ганса будешь ремонтировать. Запчасти дорогие. Дилер официальный по БМВ у нас нецензурный. Нареканий вагон.
ARTIOM
18.06.2019
дилера у нас 2 уже...а так машинка достаточно изучена уже, чтобы не занимать свой мозг дилерами

яп старый тоже 50/50 либо будешь ремонтировать, либо нет)))
www.club-renault.ru/forum/topic/79451-продам-koleos-2011-год/
Тот же Ниссан , только у нас мало покупали
подкопить еще
жена достойна большего
Рэнж новенький или GL ?? Само собой достойна большего, но так всю жизнь можно лишь копить.
Уж лучше голодать, чем что попало есть :D
чем на что попало ездить ))
достойная цель
Все это трупы . Я бы смотрел на новые рио и солярисы. Тут хоть уверенность будет , что доедешь до дома .
Посмотрев несколько авто, увы пришел к такому же выводу.. Теперь планка выбора - седан не старше 7 лет.
Demanoid
21.06.2019
оптима неплоха
Удачи . Когда он сдохнет на обочине по трассе, вспоминай мой первый пост )
SadWolf
21.06.2019
ТС не дойчеперфоманс и не косоглазый турбокорч 7-летний, чай, брать собрался-то:)
Гражданские атмосферные рисовозки все-таки довольно надежны (просто в силу примитивной конструкции и отсутствии продвинутых инженерных решений как таковых)- поэтому не склонны подыхать "вдруг"- обычно этому предшествует череда симптомов- ну разве что только генератор кончится внезапно, тот же гидротрансформатор или вариатор перед смертью довольно долго напоминают владельцу о своем непрекрасном самочувствии- в остальном нечему в азиатах с масс-маркета особо внезапно ломаться- ну, естественно после покупки придется поменять все жижи и свечи.
Хотя с учетом того сколько дров на рынке вторичном- все меньше желания менять свою хоть и пожилую, но абсолютно понятную на лотерею, а если уж и менять- то действительно на новую из салона что ли...
Demanoid
21.06.2019
да ту же японку или кореянку 5-летнюю можно взять и проедет она года 3-4 без особых проблем, естественно если хорошо смотреть и не брать заведомо хреновые двигатели и коробки
т.е. есть надежда, что полутруп окажется на порядок лучше трупа? )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25