--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стадион Нижний Новгород доведут до ума сотрудники ФОКов за еду - обсуждение новости

OFF
1276
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Министр спорта Нижегородской области обратился в муниципалитеты с просьбой направить на строящийся к Чемпионату мира стадион по 10 сотрудников спортивных учреждений, чтобы успеть подготовить его к первому тестовому матчу.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/stadion_...aign=newsdisguss

Ну что? Кто на бюджете - готовьтесь)) Будете за еду там убираться - а то поувольняют. Как за 20 млрдов можно не успеть ЭТО построить?
K0IIIAK
05.04.2018
ЛетучийГолландец писал(а)
Как за 20 млрдов можно не успеть ЭТО построить?
угадай =)
www.youtube.com/watch?v=Nd5-FRLMUBE
У меня в голове не укладывается. Пора там СК РФ поработать
K0IIIAK
05.04.2018
во-во, ещё и с ними поделятся
vap-nn
05.04.2018
ЛетучийГолландец писал(а)
Пора там СК РФ поработать

А Панов и туда направил приглашение поработать за еду?!
VVV
05.04.2018
поработают. позже. когда очередное ЧП там случится..(
7aladin
05.04.2018
Всё, спи, жена!
youtu.be/3RbyxzQTmDI
слово "стадиотники" очень понравилось....
Ванну не отдавай никому. Привезу литр самогона 55 градусов
я не пью алкоголь )))
Это не алкоголь. ЭТО НЕКТАР!!
Что значит за еду? они з\п в это время не будут получать?
По минимуму. На еду.
randomize
05.04.2018
Они за эту зарплату должны работать на основной работе, в ФОКах. Если на основной работе за время их отсутствия вполне можно обойтись без них, значит и в остальное время они там не нужны и их нужно сократить, во избежание разбазаривания казенных денег.
глупости какие то, ничего страшного во временом переподчинении и в том что бросить усилия на стадион
randomize
05.04.2018
ОК, договорились. В следующий раз, когда вам потребуется, например, поесть еды, в её заказывайте в интернет-магазине на мой адрес. При чем тут я? А ничего страшного нет во временном переподчинении. Я вашу еду съем, переварю, и то, что осталось после этого, так и быть, пришлю вам.
Товарищ, вы лажу несете. Взять тех же гаишников- могут с кабинета на трассу кинуть, солдат из казарм на усиление вытащить.Школьников и тех на картошку посылали, студентов на конвеер ГАЗа. Чтож страшного в том что из фока на стадион направят?
randomize
05.04.2018
Повторяю:

Если предприятие продолжительное время ничего не теряет от отсутствия аж 10 юнитов на рабочем месте (и при этом ничего не получает взамен), значит эти юниты на предприятии - лишние и от их надо избавляться, чтобы не допустить неэффективного расходования бюджета.

Если ФОК продолжает работу без этих 10 работников, их надо сокращать, они не нужны.

Если бы это были ваши собственные деньги, вы бы не считали это лажей. Вы нанимаете бригаду рабочих делать вам ремонт. Я прихожу к вам и говорю, Дрюня, а давай они у меня поработают месяцок, а ты им продолжай платить, че те жалко штоле, усиль мою квартиру. Вы согласны на такое? Если согласны, мне летом надо на даче крышу покрыть и забор поставить (рукавицы рабочим так и быть, дам). Могу потом даже благодарственную грамоту подписать!
Вы хоть раз на предприятиях работали?
Сравнение опять же бредовое, зачем я буду оплачивать ремонт вашей дачи?
randomize
05.04.2018
Конечно работал. И на госпредприятиях, и на чужих коммерческих и на своём собственном.

Вы пишете: "Чтож страшного в том что из фока на стадион направят?"

Субъект А за свой счет предоставляет работников субъекту Б.
При этом субъект Б за это субъекту А не компенсирует ничего.

Таким образом, по вашим словам, нет ничего страшного в этом, это нормально.
Тогда почему вы против нанять на свои деньги работников и предоставить их без компенсации мне? Потому что эти деньги ваши, а не бюджетные и их вам жалко, а бюджетные - не жалко?

Почему действия руководителя субъекта А, предоставившего безвозмездно работников своего предприятия на сторону, нельзя расценивать как растрату казенных денег, сиречь воровство и отдать его под суд?
А муниципального руководителя, вынудившего его осуществить растрату, судить за превышение полномочий?

Давайте называть вещи своими именами.
Фок спонсирует государство, строительство стадиона спонсирует государство.
Это то же самое если я нанял бригаду снег во дворе почистить а потом на территорию перед домом направил.

а люди в отпуска летом уходят, предприятие ведь не закрывается. но это не значит что без них год может проработать
randomize
06.04.2018
Деньги не берутся ниоткуда просто так.

Государство выделило на строительство рынка бюджет.
Государство выделило на ФОК бюджет.

Кто-то украл бюджет на строительство рынка и теперь большой начальник просит за счет бюджета, выделенного на ФОК прислать рабов на строительство рынка, т.е. украсть бюджет из ФОК и отдать его на стройку рынка.

Отпуск - это совершенно другая история. Расходы на отпуск сотрудника ЗАЛОЖЕНЫ в бюджет фонда оплаты труда ФОК. Отпуска сотрудников планируются так, чтобы не останавливать работу предприятия. Никогда все разом сотрудники в отпуск не уходят.

Перевод рабочего из ФОК на строительство рынка без компенсации со стороны бюджета рынка - не заложен в бюджет ФОК. Это прямое воровство средств ФОК, прикрытое превышением должностных полномочий муниципального начальника, вообразившего себя феодальным баем.

Снятие большого количества работников одновременно с работы в ФОК должно вызвать существенную деградацию качества услуг (а это напрямую может повредить безопасности клиентов), либо вовсе остановку работы предприятия. Вон уже есть сообщения что их закрывают якобы на карантин.
Фок закрыли на карантин, чтоб люди просто так з\п не получали ничего не делая- их времено переподчинили в распоряжении стадиона. Я не пойму- что вам кругом обманы то кажутся? Что вас так печет то?
да правильно пишут, что Вы упираетесь-то. Вопрос, Вы бы лично пошли помахать лопатой, потаскать тележки и т.д. (явно ведь работа будет подобного типа), вместо того чтобы свистеть свистком в бассейне? Я к тому что сам труд разный и соответственно оплачен должен быть иначе. Плюс срочность, явно допускаю авральну работу там без ограничения по времени. В документах же нигде о том что оплата будет производиться иначе и слова нет. Да и так сказать не приятно что людей даже не спрашивают о их желании/возможности, гонят как скот. На лицо же обычное попустительство - деньги выделили, деньги поделили, денег нет - иди таскай мешки за еду и обычный оклад.
А почему вы от плохого отталкиваетесь? может на стадионе работа легче будет, плюс там премии всякие по месту работы? люди то не дураки наверно и вправе сами решать со своими работодатеями интересно им нет, у нас же не крепосное право
randomize
06.04.2018
Вы правда считаете что "Фок закрыли на карантин, чтоб люди просто так з\п не получали ничего не делая" - это нормально, это всё в порядке, за такое и большого горе-начальника и его холуёв на местах не стоит выгонять из партии и отправлять убирать снег в тайге?
А вы считаете что это директор фока фок закрыл, или это все же политика партии?
randomize
06.04.2018
Директор просто холуй, а инициировали закрытие твердолобые вредители выше. Ко всем им надо высылать московских чекистов по итогам деятельности.

Закрытие ФОКа на карантин, для экономии на зарплате - такое даже в целях оправдания может придумать только абсолютно тупой вредитель. Фонд оплаты труда это сущие копейки по сравнению с расходами на поддержание жизнедеятельности такого сооружения.
Ну так не стучите по кнопкам просто так, жалобу в прокуратуру накатайте.
Julk@
05.04.2018
Так "совпало", что ФОКи на карантин закрыли до 15 числа )
randomize
05.04.2018
Толково!
А в фоке "мещерский" карантин до 15 апреля. По случаю, наверное, объявили. Освободили руки
907
05.04.2018
Очень надеюсь что этого деятеля выгонят с треском после такого послания. Лавров точно охаректеризовал таких людей. Это ж сколько бабла потратится из бюджета на этих людей. Жилье, питание, сохранение з/п и доставка туда-обратно из области типа семенов, красные баки, шахунья и пр. Проще узбеков по штуке в день набрать. Благо они там в 100м от стадиона у ФМС тусуются толпами. Мне, кстати, интересно панов мэр и этот панов не родственники случайно?
точно дурдом
ЛетучийГолландец писал(а)
Кто на бюджете

а всю эту шоблу давно пора на просторы выгнать, каждому по метле/лопате/граблям...и пусть наяривают...до следующей зимы...а зимой в отпуск на пару недель...и опять за инструмент...
Дебилы... Даже с деньгами не могут нихрена сделать. Ни спроектировать, ни построить, ни подмести.
7aladin
05.04.2018
Так никогда не строили, не проектировали. Откуда столько опыта за раз.
pericl17
06.04.2018
Опять "никогда" нам жить мешает.
мячта превращается в реальность официально, а не скрытно :-)))))
сполз пац цтол :-)))
Fasto
05.04.2018
Полный ПЗДЦ. Было?
mmartin
05.04.2018
ЛетучийГолландец писал(а)
Как за 20 млрдов можно не успеть ЭТО построить?

девять женщин не могут родить ребенка за месяц (с)
ДимС
06.04.2018
Или как говорит МРН: "Сопливых вовремя целуют."
А мне интересно как за 3 недели успеют метро доделать и открыть? Сегодня смотрел, там еще раскопки идут и конь не валялся или откроют к маю только 19го года?
randomize
05.04.2018
Где-то скотчем замотают, где-то притопчут, где-то ковёр повесят, где-то траву покрасят. Первый раз что-ли. Оно ж не для людей, а для галочки.
Akeran
06.04.2018
ну как всегда с фанфарами торжественно откроют и пойдут достраивать :)
997
05.04.2018
да там и без этого многие за еду поработали. мне тут рассказывали, как там порядчика на кабельные работы искали - смех сквозь слёзы. оказывается, по мнению заказчика, подрядчики на этот стадион должны бегом бежать, ибо будет чем гордиться - к великому же прикоснуться есть возможность.
komario
06.04.2018
самый прикол, что после такого "прикосновения" есть еще шанс загреметь на нары.
когда начнут через годик-другой искать стрелочников и расхитителей.
997
06.04.2018
Вариант.
komario
06.04.2018
зато по ящику покажут
ЛетучийГолландец писал(а)
Как за 20 млрдов можно не успеть ЭТО построить?

генподрядчик сожрал процентов 20, консолидирующий подрядчик около того, субчики - понимая что в сложившейся ситуации это возможно последний подряд - собственный персонал держат на голодном пайке - результат на лицо. 146% что завышение цен на оборудование, переделки сырого проекта и т.п.

зы. Это ещё идеальная ситуация, без откатов.
Маховик Коленвалыч писал(а)
генподрядчик сожрал процентов 20,


да полноте,батенька, минимум 50
такие проценты были в сытые годы, щас 10-20 на госконтрактах
у "Суммы" и ее дочек такие были
Маховик Коленвалыч писал(а)
Это ещё идеальная ситуация, без откатов

ну как же можно без откатов, вы и работать не сможете, совесть не позволит))
komario
06.04.2018
кинули бы клич - кто хочет поработать?
за билеты на ЧМ халявные (чо им, жалко что ли)
всяко бы нашлись желающие
и новость совсем в другом ключе бы подали, а так опять обсёр конфуз...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем