--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Старые песни о главном: асфальт в воду (видео)

Серьезная тема
13
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergeiSS
07.04.2017
Заснял сегодня. На Артельной, почти сразу, как с Гагарина поворачиваешь.
Собственно, всё видно на видео, которое я снял. И как асфальт кидают в воду, и как физиономии прячут, и как на меня "наезжать" пытаются.
Оказалось, что я не один такой принципиальный - только за сегодня уже третий, судя по утверждению одного из рабочих.

Я вот думаю - если в прокуратуру направить это видео, то будет польза, хоть какая? Вообще говоря, это грубейшее нарушение технологий ремонта дороги и "разбазаривание" денег.

Но не буду много писать. Смотрите сами. Основной экшен в начале, хотя и потом есть кое-что интересное.

https://www.youtube.com/watch?v=x8heyvtWJus
Udav11
07.04.2017
Наконец то, и на этом спасибо.
зачем это на автофоруме? (с) SergeiSS
SergeiSS
07.04.2017
Думаешь, что на форуме любителей вышивания крестиком это будет более актуально?
Отправляй видео с официальным запросом на сайт администрации для начала.
SergeiSS
07.04.2017
https://www.admgor.nnov.ru/priemnaya/napisat-pismo/ сюда отправил. Надеюсь, что по адресу :)
DeCoder
07.04.2017
Зачем приставать с такими вопросами к работягам? Их реакция вполне объяснима. Им самим мало нравится то, что они делают, а тут еще в физиономию телефон суют и задают вопросы "не по адресу". Ну сними этот бардак молча или с "оханьями-аханьями и прочими комментариями", но призывать к ответу исполнителей - это глупо.
Предположим
Работягам дали задание.
Оказалось, что насосом лужи не выкачаешь,
Другими способами сушить не владеют
Воздуходувкой 15 см ямы с водой сушить безперспективно
Битум растапливать надо, влом.
Карочь пока начальство не видит, поехали взяв полудохлую виброплиту, пяток лопат ...
В 75% случаев мои домыслы будут реальностью
SergeiSS
07.04.2017
DeCoder писал(а)
Их реакция вполне объяснима.

В том числе угроза разбить камеру?
+
-Что за технология?
-Да пошел ты!


Фуры вон из города!
технологию технолог(как он там у строителей зовется) должен бдить, а не лопатчики )
Так его и не лопатчик послал, а надзиратель над ними. Уж кто он там я хз.
переводчик? )
з.ы. не смотрел
SergeiSS
07.04.2017
Ага... Переводчик с русского матерного на "стандартный русский" :)))
дайте кто-нито технологию укладки актуальную почитать? желательно для этой марки асфальта. а то все "нарушают технологию, нарушают технологию" а я чет знать не знаю, какая там технология.

з.ы. в гугле забанили.
Bogey®
07.04.2017
маловато просмотров
Да. Надо паренинью призвать.
serzenit
08.04.2017
СтоПятый писал(а)
Да. Надо паренинью призвать. ...

Так он походу и был))
Alex GD
07.04.2017
Я уже писал в аналогичной теме здесь, что ни ГОСТ Р 54401-2013, ни ГОСТ 9128-2013, ни СП 78.13330.2012, ни ТР 103-07, ни даже Методическими рекомендациями, что приняты взамен ВСН 24-88, не предусмотрена укладка асфальта в лужи. Что укладка, что ремонт должны производиться только в сухую погоду и на сухую поверхность. Единственный допуск - по температуре воздуха. Допускается укладываться асфальт до -15 градусов. Да всем покер только. Заставь дураков богу молиться, они и лоб расшибут. Опять.
SergeiSS
07.04.2017
Мне кажется, что даже и без ГОСТов, чисто "по здравому смыслу" это должно быть понятно. Что эта "заплата" вылетит через очень короткое время, т.к. у неё нет никакой связи с основной частью дороги.
Ты лучше скажи, они виброплиту в итоге запустили? Не засну ведь теперь.
SergeiSS
07.04.2017
Не знаю :))))))))))))))
Я задолбался ждать, уехал. Я уж хотел им посоветовать просто попрыгать на этот асфальте, один хрен технология полностью нарушена.

...спи спокойно, дорогой товарищ....
SergeiSS
07.04.2017
Вечером ехал мимо, в обратном направлении. Насколько разглядел в потёмках - асфальт был утрамбован.
Не знаю, то ли они таки запустили свою шайтан-машину, то ли ботинками утрамбовали.
SergeiSS писал(а)
то ли ботинками утрамбовали.

Не иначе лопатами прихлопали.
bbforum
07.04.2017
Мужики хорошие артисты... Заниматься такой хернёй и с такими "умными" лицами :)))

ТС - плюс 1!
serzenit
08.04.2017
Ты вот работяг снимать и пытать глупыми вопросами не постеснялся а своё личико что не показал гульчатай.
CLOOS
08.04.2017
Какая-то крупная крошка, трактор с ковшом и ручной трамбовщик. пздц
Эта "шляпа" вымывается через неделю-две.
За это время это говно разносится колесами по всему двору.
Идешь, как по гравию, везде грязь от этой хни.
Гвоздь бы вбить в голову тому, кто это придумал!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем