--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли покупать машину если она не нужна особо, но хочется.

Серьезная тема
3665
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tRaneccc
06.08.2017
С практической точки зрения она не нужна. Душа требует, а разум не хочет за это платить.
Ну или как вариант купить Жигули чтоб были.
O_Bender
06.08.2017
Потешь душу - купи машину, а потом удовлетвори разум - продай дороже...
vp
06.08.2017
Незачем покупать то, что не нужно.
Enic
06.08.2017
Я точно так же и купил машину и на права сдал.
Меня фактически уговорили.

Я хотел мотоцикл и велосипед, а машину и права на машину я не хотел. Поэтому так легко меняю способ передвижения на работу, а это 25 км в одну сторону. Хочу на ОТ еду, хочу на мотоцикле, хочу на машине.

P.S.Кстати. Под вашу тему, подходит мотоцикл мой. Ведь он не нужен особо, но хочется. Это же просто моя игрушка. Я взял и купил. Большую часть времени он стоит в гараже. Зато как приятно на нем кататься. :) Едишь , а встречный ветер плечи расправляет словно крылья и ты летишь по дороге,забывая обо всех проблемах.Остаюсь только я и дорога. :)
tRaneccc
06.08.2017
Что за мот у тебя?
да шлак у него, мопед какой-то...и куба нет...
vlad0711
06.08.2017
Он на нем едИт)))
передвигается...
Он на нём ЕСТ. НУ где вы все русский язык учили, в Китае что-ли?
Enic
06.08.2017
нормальный у меня мотоцикл.ВЫ просто завидуете
нам больше ничего и не остается, товарищ еник...у нас полколеса...куда уж нам...
Enic
06.08.2017
хорошо ,что вы хотя бы это осознаете
"на том стояла и стоять будет великая русь!"
Ямаха юбр 125 у него :-D
и делают его на заводе лифана ))) в китае
от ямахи одно название
Enic
06.08.2017
это может быть сейчас, а раньше его делали на другом заводе.
Кроме того. Как бы это вам сказать. Не важно на территории какой страны расположен завод. Важно кто управляет заводом и главное какие материалы используются для производства продукта.

Конечно есть еще люди, застрявшие в прошлом, которые до сих пор верят, что настоящие качественные товары должны быть произведены обязательно на территории Японии или Европы.
*facepalm*

Пример
у меня есть два одинаковых пакетика чая. Если я заварю один пакетик на территории Китая, а другой на территории Японии. Чай будет отличаться ?
Adad
06.08.2017
Вода везде разная, вкус чая от воды тоже зависит.
Enic
06.08.2017
возьму туже воду и тот же чайник
Adad
06.08.2017
А ты знаешь что у Японцев есть древнее искуство заваривания чая, есть целые церемонии чаепития. Так вот согласно этому искуству они выявили шестнадцать стадий закипания воды, пригодные для заваривания чая из них только четыре. А ты говоришь с чайником своим приду.
Enic
06.08.2017
Заваривать я буду, а у меня один способ. Что мне эти японцы.
Adad
06.08.2017
Так мотоциклы собирают либо Японцы, либо Китайцы.
Enic
06.08.2017
А чай буду заваривать я .
Adad
06.08.2017
Разговор то тут про заводы был изначально.
Enic
06.08.2017
вроде как разговор про территорию где завод находится и национальность работников.
Adad
06.08.2017
Ну а я про чё?
Enic
06.08.2017
ну так и в чем вопрос ?
Adad
06.08.2017
quote>Покемонович писал(а)
и делают его на заводе лифана ))) в китае <br> от ямахи одно название ...
[/quote]
Enic
06.08.2017
это может быть сейчас, а раньше его делали на другом заводе.


Кроме того. Как бы это вам сказать. Не важно на территории какой страны расположен завод. Важно кто управляет заводом и главное какие материалы используются для производства продукта.



Конечно есть еще люди, застрявшие в прошлом, которые до сих пор верят, что настоящие качественные товары должны быть произведены обязательно на территории Японии или Европы.
Рука-лицо

Пример
у меня есть два одинаковых пакетика чая. Если я заварю один пакетик на территории Китая, а другой на территории Японии. Чай будет отличаться ?
Enic
06.08.2017
у меня Ямаха ЮБР 125 :)
Если не в кредит и деньги не последние, то можете потешить душу. А разумом через годик решить действительно ли это было нужно.
Meg@VaD
06.08.2017
Надо тогда покупать машину, которой приятно будет управлять, сидеть в ней удобно, и т.п.Если ты не знаешь, что это за авто, то лучше не брать ничего.
vfpnn
06.08.2017
Это вопрос наверно из темы: "Вот вроде надо жениться, но не хочется! Хотя и понимаю, что вроде как и надо....." Машина как девушка - купил, равно что женился.
Warrior76
06.08.2017
vfpnn писал(а)
Машина как девушка - купил, равно что женился. ...


Железяка это... просто, машина
vfpnn
06.08.2017
Это как относиться......
Warrior76
06.08.2017
Если деньги лишние, то почему бы и нет... а так, весьма посредственное вложение капитала)
tRaneccc
06.08.2017
И куда сейчас модно вкладывать деньги?
Warrior76
06.08.2017
модно? В недвижимость в Майями), если вы про серьезные деньги...
cinzy0
06.08.2017
Есть линкольн марк 8, довольно бодрый с решенными болячками)
В ростове, человек хочет 300 килотонн с торгом до слез.
Как раз машин выходного дня будет)
Скажи нам для начала что за авто )
tRaneccc
06.08.2017
Я не богатый. Типа Форда 2 литрового второго.
Эт, я извиняюсь, не машина, а понос на колесах.
Купи себе спортивный мерседес-купе.
Норм машина . Главное на мешалке бери , а то толку от 2 литров не будет .
tRaneccc
06.08.2017
Смешно?)))
Серьёзно !
Твоя бабуля писал(а)
Норм машина .

Чегоооооо? Кто, кто это говорит???
Что у тебя за телега ? Скажи нам просто ) а то перед сном поржать охота.
Я бы из всего цэ класса среди бушек брал бы чпокус 2.0 на мехе .
Твоя бабуля писал(а)
Что у тебя за телега ? Скажи нам просто ) а то перед сном поржать охота.

Дедушкин велосипед довоенного выпуска ,я ж грю.

Твоя бабуля писал(а)
Я бы из всего цэ класса среди бушек брал бы чпокус 2.0 на мехе .

Да чего ты нам тут втираешь, у тебя вообще зубила карбовая!111
Бахыт-Компот писал(а)
у тебя вообще зубила карбовая

там инжектор уася
Да знаю я, что там инжектор "Уася". Говеная система, надо сказать. Не можешь себе нормальную тачилу, как у брательника, купить, вот и перебиваешься с зубилы на багги.
про остальные чего забыл уже ?
такую машину как у него , мне стоит купить так же , как спиннер в переходе .
VOVAN152
06.08.2017
Хочешь лишний "рот" в семье- купи!)))
GeK65
06.08.2017
Если есть возможность, можно и позволить.
С практической точки зрения жить вообще незачем - всё умрем.
Психологи говорят, что корень всех бед лежит в неудовлетворенных желаниях, когда душа "хочет", а разум строит искусственные ограничения. Все это приводит к т.н. "когнитивному диссонансу" и с течением времени можеть вызвать разные заболевания.
Самое большое преступление против себя - это подавлять свои желания и предавать мечты..

Особо это относится к выбору автомобиля.
maksimka@
06.08.2017
У меня во дворе сугробов 5 таких стоит . Машину купили чтобы пару раз на дачу съездить лето и всё .
MSR
06.08.2017
я так (душу порадовать) машину и купила... сначала думала, что буду к подругам на дачи ездить и в ТЦ за покупками... а потом втянулась и забыла совсем про ОТ; а когда родителей появилась необходимость по поликлиникам/больницам возить да еще командировки в область появились - порадовалась вдвойне :)
Это нормально, поскольку в жизни любого мужика понятие "хочется" - чрезвычайно весомый аргумент.
Мне личная машина в повседневной жизни не нужна вообще, но тем не менее их у меня несколько.
Потому что мне так хочется.
Jabberwocky писал(а)
Это нормально, поскольку в жизни любого мужика понятие "хочется" - чрезвычайно весомый аргумент.

Ммм)

А когда вам пукнуть хочется в общественном месте или даму незнакомую за попу схватить, вы это делаете?
vlad0711
07.08.2017
Ты то всегда молодец))) Вчера,занимаясь покосом травки у себя,слушал чартову дюжину на нашем радио...забавная там мыслишка у одного из ведущих проскочила:мы доросли до общества потребления.нам надо...а зачем? У тебя прекрасный слог и наверняка отличное образование,но очень бы хотелось услышать историю "как я заработал на свою первую машину"
А водить-то тебе нравится? Есть люди, которым это не доставляет удовольствия просто. Может, ты из таких, и не стоит себя насиловать
tRaneccc
07.08.2017
Водить я обожаю. Это мне очень нравится.
Так покупай
s1aw!ck
07.08.2017
Знакомо... тока у меня душа с разумом единогласно против. Необходимости нет, как и желания водить коробку.
Вот к моту душа тянулась - купил, удовлетворил хотелку и в практичном плане не жалею: без пробок кайфово.
Моя же на машинке ездит, но ей по работе это важно. Все на машинку подбивает, а я пока сопротивляюсь)))

По теме нафих эти жигули чтоб были? Если душа требует, то она требует нормальную машину, в которой летом - кондей, зимой - жопогрей, а не макет машины, в котором зимой - дубак, летом - адовая сковорода.
Aliar
07.08.2017
Покупать ненужную машину - всё равно что пришить себе третью ногу. даже если будет работать исправно, мороки с ней (с ногой) до фига и больше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем