--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Странный стиль вождения. Или зачем нужно теребить педаль тормоза?

Вопрос новичка
2246
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elesin
08.02.2019
Слуште, я водитель неопытный, на дорогах мало чего видел.
Но несколько раз приходилось наблюдать вот такой странный стиль вождения (заснял на сей раз на телефон). Прошу прощения за качество видева: снято с рук на утюг.

Объясню для тех, кто не может смотреть видео: впереди меня едет автомобиль. С такой же скоростью, что и я (и порой даже с тем же ускорением), но у него 10-20 раз в минуту кратковременно включаются стоп-сигналы. То есть и он, и я НАБИРАЕМ скорость (или едем с постоянной скоростью). В этом кино видно, исходя из показаний моего спидометра, что я нажал на педаль тормоза два (или три) раза, а объект съёмки делал это сильно чаще.
Это что, у него какая-то неисправность?
Или, может, этот стиль вождения как-то называется, а я и не знаю? Может, мне тоже надо так делать? :-)

www.youtube.com/watch?v=3f5tuonR5I0
Сид
08.02.2019
Просто, видимо, его авто в режиме D без педали газа разгоняется быстрее, чем ГАЗель впереди, вот он и сдерживает свои 250 лошадей постоянным нажатием на тормоз.
Elesin
08.02.2019
Во всех диапазонах скоростей? Не только на 30 км/ч?
Сид
08.02.2019
Думаю, что в любом. и особенно на низких скоростях - там разгон с места без газа более ощутим
У меня один из авто - как раз новый 250-сильный кроссовер. Если просто включить D, и вращать рулем, можно ехать по городу со средней скоростью потока ) Ну а если впереди ГАЗель - жми тормоз )
Elesin
08.02.2019
Сид писал(а)
У меня один из авто - как раз новый 250-сильный кроссовер

Окэй, записал в тетрадочку. Буду посмотреть, если в следующий раз такая иллюминация встретится - обращу внимание на мощность авто в том числе )
Serega7
09.02.2019
можно увидеть данное действие воочию?
вот пока ни одна машина не ехала со скоростью потока без нажатия на газ
napoluskr
09.02.2019
У меня всего 220 сильный кроссовер был - без нажатия на педаль газа ехал всего километров 20 в час. Ну, то бишь держал холостые на первой передаче. Что за странный агрегат до 60 на холостых разгоняется, да ещё и передачки тыркает)?
Сид
09.02.2019
Ну вот тебе 30 лошадей и не хватило )
Да ты сказочник)) У меня был авто, причём купе, он при 280 лошадках не ехал со скоростью потока.
Сид
09.02.2019
А ты запасное колесо вытаскивала из багажника? )
С ума сошел?)) Его там изначально не было))
KPlus
09.02.2019
Не, реально бывает такое. Даже у меня было как то. Правда в сервисе сказали что какому то датчику каюк пришел, а так весьма бодро машинка разгонялась без участия газа)
Screw12
10.02.2019
Поднятыми в аварийном режиме оборотами она разгонялась у тебя
А Сид сказки какие-то рассказывает.
KPlus
10.02.2019
Да. Тоже тогда помню тормозами удерживать приходилось.
Adad
08.02.2019
Колодки сушит.
Adad
08.02.2019
Эник абс проверяет.
Adad
08.02.2019
Я так за октавией ехал по Арзамасской трассе, ехал он километров 30~40 в час, постоянно на тормоз жал, впереди никого не было, летом, сухой асфальт, обогнать нельзя было вдоль ремонтов ехали, потом терпение кончилось обогнал как то.
Elesin
08.02.2019
Adad писал(а)
постоянно на тормоз жал

Ну, такого же не бывает? Он же должен был и на газ жать, нэ? Иначе бы он остановился рано или поздно.
Adad
08.02.2019
Короче как у тебя на видео стопы загорались постоянно.
Andrey Af
10.02.2019
Там знак ограничения 40 км/ч.
Adad
10.02.2019
Ааа, ну да, мы же не нарушаем.
SSR699
08.02.2019
Есть такие" кудесники вождения"...
Crosser
08.02.2019
Всё нормально, тебя предупреждают, держи дистанцию, старый прием.
Elesin
08.02.2019
Crosser писал(а)
держи дистанцию

Сколько держать? Километр?
У меня есть полное видео, где я сильно позади от данного авто, а он всё так же онанировал педальку. Я не стал сюда класть эти кадры, чтобы не утомлять аудиторию :-)
Crosser
08.02.2019
Ну а чего ты мозги пудришь людям ?
Elesin писал(а)
онанировал педальку

вот и ответ
тему можно закрывать)
Warden64
09.02.2019
я как-то за лексусом в пробке ехал час, под конец у меня в глазах красные пятна от его стопарей начали появляться, тоже надо было дистанцию держать?
Crosser
09.02.2019
Тыж сам ответил ) зачем таращиться в стопари? Держи дистанцию)
Warden64
09.02.2019
километр? )
Crosser
09.02.2019
Если ослепляет, то да . Хоть два, если у тебя в пешках красные пятна.
ilexys
09.02.2019
Если двухполоска (в одну сторону), то держишь дистанцию, в какой-то момент кто-нибудь вклинится между вами, проблема решена)) Если в одну полосу, то просто держать дистанцию... Хотя, может тоже нетерпеливый какой сзади на обгон пойдёт.
fragola
10.02.2019
Согласна с Crosserom. Не виси на корме!
Krasnyi
09.02.2019
С 53 до 10 км/ч- это набираете?
Elesin
10.02.2019
Krasnyi писал(а)
С 53 до 10 км/ч- это набираете? ...

Смотрим с нулевой секунды хотя бы по 20-ю. Моя скорость растёт, расстояние до впереди идущего автомобиля практически не меняется. Я делаю вывод, что его скорость растёт так же, как и моя (по логике, там водитель тоже должен слегка давить на педаль газа). По факту - его скорость растёт. Но стоп-сигналы почему-то загораются.
Либо это какая-то неисправность, либо водитель правой ногой жмёт на газ, а левой ногой мастурбирует педаль тормоза каждые три секунды...
Krasnyi
10.02.2019
Если держать ногу на педале тормоза, то возможно получить загоревшиеся стопы, но не торможение.
Датчик нажатия на педаль тормоза устроен так, что стопы загораются раньше самого ториожения.
Elesin
10.02.2019
Разумное объяснение. Но тогда получается, что чел жмёт на педали обеими ногами: левую держит на тормозе, правой слегка жмёт на газ.
Krasnyi
10.02.2019
Чел жмёт на газ, разгоняется, а в ожидании торможения впередиидущей переводит ногу на тормоз.
Акпп не так эффективно тормозит двигателем как механическая кпп.
Elesin
10.02.2019
Krasnyi писал(а)
Чел жмёт на газ, разгоняется, а в ожидании торможения впередиидущей переводит ногу на тормоз.

Ясно. То есть всё-таки мастурбация...
Krasnyi
10.02.2019
Вам виднее, я не специалист в этих вопросах
Ronyn
09.02.2019
Их дохрена таких, жамкающих педали по делу и без...
Особенно на окском съезде.
Andrey Af
10.02.2019
Так там и надо, а то все гонсчеги побьются, если их не сдерживать. Еще и фарами моргают, думают, что быстрее поедут.
Serega7
09.02.2019
перестань обращать внимание на таких и будет тебе счсатье
ilexys
09.02.2019
Убогий стиль какой-то, даже и 5 секунд нет, чтоб педальку не дрочнул. Да ещё стопы светодиодные. Хотя тут мысль пришла, может это активный круиз так тупит?

Больше бесят другие дрочеры, которые встанут на красный сначала метров за 5 от стоп-линии, потом подъедут 1 метр, потом ещё пол метра, потом ещё 1 метр, потом ещё немного, потом ещё чуть-чуть. Особо одаренные ещё и стоп-линию проедут. А красный всё горит) Что вот движет этими индивидами?
инстинкт "сперматозоида".. ни секунды без движения.
7aladin
09.02.2019
Шансон слушает или дроссельная заслонка замёрзла(не закрывается полностью).
Crocodile
09.02.2019
Концевик педали тормоза дребезжит.
О
У меня коллега тоже имеет интересный стиль вождения.
Едет прямо на небольшой скорости, но не держит тихонько ногу на газе, а постоянно на него жмет - отпустит - жмет - отпустит. Вариатор теаны от этого с ума сходит, наверное.
ythecm
09.02.2019
Знал одну тетку с таким стилем вождения... Постоянно тормоз дрочит...
Чтоб, типа, кто за ней едет, чтоб не спали...)
Casher
09.02.2019
на новом приусе если отпускаешь педаль газа загораются стопари
ilexys
09.02.2019
Наверняка рекуперация включается, поэтому она уже начинает активней затормаживать машину, чем бы просто катилась.
В любой непоятной ситуации жми на тормоз! Фемина же за рулем, 99%. Выбешивают такие на трассах, пока не обгоню, покоя нет)
Вчера передо мной такой ехал, только он ещё и с полосой не мог определиться, посередине всё это вы вытворял. Так когда я смогла просочиться, оказалось, что мужик по телефону разговаривает и совершенно не понимает что вокруг него происходит
это морзянка, а он шпион, сзади летит натовский дрон и снимает показания. Потом он передаст их на американский спутник а тот через определенное время пролетая над территорией америки скинет капсулу с пленкой американсцам. Те её поймают, проявят и отдадут на расшифровку китайцам, так как у тех раб сила дешевле, а потом будут обвинять русских во всех бедах .. ясен перец и думать нефиг
kemy
09.02.2019
95%баба
5% болтающий по телефону мужик
Энсо
09.02.2019
респект)))
давным давно все эти границы стёрты ))
морзянщик
laptob
09.02.2019
хуже, когда стоп-сигналов вобще нет))
Cherdak
09.02.2019
он тебя тролил))
78628
09.02.2019
Имхо, либо круиз выставлен и притормаживает, либо система удержания дистанции до впереди идущего авто.
Nikly
09.02.2019
Наверное боится въехать в впереди идущий грузовик, вот и "дрочит" педаль тормоза....
evalch
09.02.2019
скорее всего на телефон отвлекается
Просто в телефоне сидит...достали.....
"-- Курок, Харли, это не член! Его не надо дёргать, его не надо гладить, его не надо дрочить. Его надо просто нажимать."(с)
Энсо
09.02.2019
хорошее кино)
)))
And-NN
10.02.2019
курок нельзя нажать, если что... но допускаю что это кривой превод.
Смотрим классику.
And-NN
10.02.2019
учим матчасть!
это, мля, цитата, цитата!
А матчасть, я с закрытыми глазами сдавал, когда вы пивко с собутыльничками посасывали.
AlexNN80
09.02.2019
Нога затекла. Разминает её, газ-тормоз
SteeLLord
09.02.2019
ну а че, сцепления нет, а нога чешится, вот и теребит )), мне вот интересно как они тормозульки не сжигают, катясь весь спуск лядовский или у ржавки на тормозах
типичный нижегородский стиль вождения...
возвращался вчера поздно вечером в Нижний, еду 100-120, впереди Веста/152...держу дистанцию, ибо г..но всякое летит на стекло...., так заколебал на ровном месте давить без повода
думал,заедем вместе на заправку спрошу: поШто? может нервный тик?...но, к сожалению,он не остановился
Возможно проводка. У меня ручник так глючит. Может у кого и лягушка на педали тормоза.
KAPA4YH
09.02.2019
слышал что на томатах некоторые так ездят: правая нога на газ жмет, а левая на тормоз)
одновременно?
Andrey Af
10.02.2019
Конечно! А то торможение слишком резкое получается, с газом не так резко останавливается.
логично. Этому надо учить в автошколах
Дистанцию не держит, нервничает, и поэтому постоянно тормозит...
Ему там телочка отсасывает, а вы все завидуете.
HappyEnd
10.02.2019
Ладно за газелью... Такие персонажи и на пустой трассе попадаются) К счастью не часто)
неужели не понятно ?
страшно шо пипец, вот и сбрасывает скорость
f2
10.02.2019
это просто дрочер за рулем.
у меня друг такой же, только он не тормоз дрочит, а газ.
(по несколько секунд) нажмет, отпустит, нажмет, отпустит, нажмет, отпустит, нажмет, отпустит.
и так всю дорогу, 50км до города,
сблевать можно.
типа "у меня не удобная обувь, я не могу зафиксировать среднее нажатие на педаль, и придерживать его" (по-моему самое дебильное оправдание)
Активный круиз так работает .
78628
11.02.2019
Выше высказал предположение об этом, но все в теме только про "дрочера" могут подумать. Печаль.
стадо .
Green NN
10.02.2019
Это дебил какой то. Он меня выбесил. Я бы его с дороги столкнул бампером.
Какая тебе разница кто там чего теребит, езжай спокойно)
FYR
11.02.2019
Вангую это адаптивный круиз-контроль так едет.
В точку.
Хорошо что у меня этого нет.
По весне столько видосов наснимаешь, когда у "них" обострения начнутся. По теме: не пытаться анализировать всякую муть, пустая трата времени.
сэд
12.02.2019
Я бы не винил этого водителя.Возможно такой ритм езды задаёт газелька впереди.Оттормаживается постоянно, а водитель сзади слишком сильно сократил дистанцию и вынужден подстраиваться под езду переднего авто.
Тормоза казённые
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем