--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Студенты спасают мишку...или что крят в ГИБДД ?

Флуд , флирт
652
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Миза
21.05.2018
Нижегородские студенты призывают спасти мишку

Студенты нижегородских профессиональных образовательных организаций 23 мая проведут областную акцию «Береги пешехода!», направленную на общественную поддержку кампании социальной рекламы «Чужая жизнь в твоих тормозах!». Молодежная акция организована региональным министерством образования, науки и молодежной политики. Содействие мероприятию оказывает Госавтоинспекция, Государственный региональный центр Росстандарта в Нижегородской области и Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области.

Кампания социальной рекламы по безопасности дорожного движения «Чужая жизнь в твоих тормозах!», направленная на предупреждение наездов на пешеходов, приурочена к началу летнего сезона и была презентована жителям Нижегородской области 17 мая. Её организаторами стали управление ГИБДД и крупный производитель тормозной жидкости, а символом – плюшевый медвежонок с отдавленной лапкой. Цель кампании – напомнить автомобилистам об ответственности за жизнь и здоровье пешеходов. Сейчас баннеры кампании размещаются на носителях наружной рекламы.

Для привлечения внимания общественности к теме безопасности пешеходов министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области предложило студентам подведомственных профессиональных образовательных организаций провести 23.05.18 в период с 11.00 до 11.30 единую областную акцию «Береги пешехода!».

Акция будет проводиться без выхода участников на проезжую часть на нерегулируемых пешеходных переходах вблизи образовательных организаций либо нерегулируемых пешеходных переходах, имеющих наибольшую интенсивность пешеходного движения. Место акции может иметь и свою грустную историю – так в г. Бор акция пройдет в месте недавней гибели 11-летнего пешехода.

Символом акции выбрана мягкая игрушка «Медведь», использованная в макетах наружной рекламы. Концепция акции каждая образовательная организация разрабатывает самостоятельно. Это может быть флэшмоб, инсталляция, иные формы активности участников с обязат6ельным использованием игрушек.

Предполагается, что участники акции разместят фотоматериалы в социальных сетях с хештегом #БерегиПешехода; #СпаситеМишку; #молодежь52; #молодежь_нн; #ПДД.

В Нижнем Новгороде базовой точкой станет пешеходный переход на перекрестке улиц Совнаркомовской и Мануфактурной, где у «зебры» с 11.00 будут дежурить студенты расположенного рядом Нижегородского индустриального училища.

Здесь же в рамках мероприятия специалисты Государственного регионального центра Росстандарта в Нижегородской области будут раздавать детям световозвращающие брелоки с надписью «Береги жизнь!».

Руководитель Нижегородского ЦСМ Денис Миронов, поддерживая акцию, пояснил участие своих сотрудников в мероприятии: «Впереди летние каникулы, а это значит, что дети больше времени будут проводить на улице. В канун Дня защиты детей мы бы хотели напомнить родителям и детям о том, насколько важно в темное время суток носить световозвращающие элементы».

С 1 сентября 2017 года на территории РФ введен в действие национальный стандарт ГОСТ 57422-2017 «Световозвращающие элементы и изделия для пешеходов и других участников дорожного движения». Он касается такой продукции, как браслеты, брелоки, значки, нашивки, повязки, манжеты, шевроны. ГОСТ введен впервые. Внедрение национальных стандартов по световозвращающим элементам поможет участникам дорожного движения лучше ориентироваться в предлагаемом ассортименте и выбирать более качественную продукцию, обеспечивающую необходимый уровень видимости на дорогах.
В чьих там тормозах жизнь пешеходов ?
А мож вот эти студенты проведут разъяснительную работы с самими пешеходами , чтоб те перестали щемиться сломя голову через дорогу там , где вздумается ?
(amigo)
22.05.2018
речь вроде как про пешеходные переходы!
Ну так конечно , остановить авто и пожурить водителя , не пропустившего пешика на переходе очень легко , а про то , что пешики бегают не глядя где попало , умалчивают . А почему ?
Я позавчера чуть такого не раскатал , сегодня по утру чуть ли не под колёса выскочили ..... Пусть они этим займутся , пусть ловят перебегающих пешеходов и им объясняют , что это может плохо для них закончится .
им для этого много надо... установить личность ибо паспорта нет..а это везти его в отделение.. потом ждать ответа и выписать штраф...
а ты водитель готовенький у тебя все есть и страх лишиться прав..
Так цель то всего этого мероприятия - обеспечение безопасности дорожного движения , а добиться этого , шкуря только водителей , не получится . Пешики тоже являются участниками и должны нести равную ответственность за свои действия , да и раскатывают по дороге их чаще ве пешеходных переходов .
(amigo)
22.05.2018
они объясняют источнику повышенной опасности..
у пешехода в голове много чего может твориться, он может быть в нетрезвом, это может быть ребенок (скоро каникулы).. сбавь скорость - не спеши.. и удивишься, что внезапно перед тобой не будут появляться..
Так если они заботятся о безопасности пешеходов , то пусть с пешеходами и поработают , и показывают им эту лапу медвежью расплющенную , а ещё лучше фото и видеоролики со сбитыми пешеходами , переломанные и раздробленные конечности , кровь и мозги , размазанные по асфальту ...
Почему о безопасности пешиков должны заботиться только водители , если самим пешеходам на неё похрену ?
Про пешеходные переходы спору нет , нужно призывать водителей к соблюдению правил , но так же нужно и научить пешеходов пользоваться этими переходами , а не сокращать на неск минут или сотен метров свой путь , не задумываясь , что этот путь может стать последним !
(amigo)
22.05.2018
ты сам решил, что им пофигу??
разница в ошибках пешехода и водителя автомобиля различить сможешь??
я так же каждый день езжу по городу на авто и вижу кто как передвигается.. и на удивление передо мной неожиданно никто не выскакивает - просто я всегда ожидаю появления пешеходов.. и чаще всего это происходит, когда он выходит из-за машины припаркованной перед переходом, или кустов закрывающих переход.. в остальном видя оного, я всегда ожидаю, что пешеход сейчас побежит..
и еще добавлю - со времен СССР летом проходили акции "каникулы".. в этот период надо быть особенно внимательным, особливо когда через дворовые территории проезжаешь или примыкающим дорогам к ним - вот тут неожиданно появившаяся ватага на велосипедах может появится в любой момент.., что никогда не мешало некоторым водителям
Не сам , пешики так говорят некоторые , когда в окошко кричу - на хрена под колёса прыгаешь ? , в ответ отмахиваются и говорят - "И ЧО?"
Я тоже всегда ожидаю таких выскакивальщиков , поэтому до сих пор никого не раскатал , но даже если все водители будут внимательнее и предусмотрительнее , это не даёт пешикам права бесстрашно прыгать под колёса , рассчитывая на реакцию водителя и мгновенную остановку автомобиля .
Поэтому и считаю , что если кто решил помочь в организации безопасности движения , то делать это нужно всесторонне .
(amigo)
22.05.2018
в городе более 1млн человек (200тыс не стал отрывать от материнской груди), сколько из них тебе под колеса бросаются и как часто??
Позавчера мужик выскочил на автозаводе , крикнул - "извини , опаздываю" и дальше поскакал , сегодня мамашка с дитём лет десяти из-за кустов выбежала , на претензию - "если себя не жалко , ребёнка пожалей" , я был послан по определённому адресу :-)
(amigo)
22.05.2018
мне на днях на перекрестке обгоняющая зеркало снесла.. на светофор встать первой торопилась - хорошо, что пешиков не было, на удивление ибо место активное утром.. так пришлось с ней беседу провести с пунктами пдд и коап.. повезло, что со мной состыковалась - обошлась лишь суммой замены зеркала..
Мне как то в дверь приехала одна через две сплошных , тож торопилась . Успел от лобового уйти .
Во , далеко за примером не пойду , только что на перекрёстке тётка ломанулась на красный , пытаясь успеть на автобус .
(amigo)
22.05.2018
пропустил её??
Там три машины передо мной ехало , пропустили .
(amigo)
22.05.2018
значит свою задачу выполнили..
зы: а по поводу где сбивают - открой статистику гибдд и погляди где происходят большинство дтп с пешеходами - нерегулируемый переход..
у нас 90% водителей не знают, что на равнозначных нерегулируемых перекрестках и переходах обгон запрещен.. а если на дороге 2 полосы, то если одна остановилась - вторая в 50% случаях будет двигаться (часть не вкуривают причину остановки, часть думает, что еще успеет проехать)
Так вот я и пишу , что всесторонне нужно к этому подходить .
Одних нужно учить быть повнимательнее и пропускать , а других учить правильно переходами пользоваться .
ISOpter
22.05.2018
"гост на ямы" 25лет не введен, зато на световозвращающие изделия - пжалуйста.
Мягкая игрушка, - случайно, не символ тех самых, которые жрут Россию?
<<Чужая жизнь в твоих тормозах!>> - шедеврально
Миза
22.05.2018
Спонсор данной акции Тосол Синтез ( это серьезно )
пока машины были в ремонтах походил пешком почти 8 дней... насмотрелся на пешиков...
- яжемать и мы успеем...
- да уже почти зеленый загорится...
- да он успеет затормозить...
- упс яне успел но я пешеход и мне все обязаны
и т.д и т.п
их надо всех собрать на полигон и учить сохранять жизнь свою и жизни чужие
ЛУТШИЙ ОТВЕТ!
больше поражают мамаши.... коляска вперед и мне пофиг
скоро самому возить и жену ругать((
да.и это грустно ((коляска как бы сама по себе , онажемать фтыкает в оЙфон.
TERYA
22.05.2018
Все выше тобой перечисленные категории как правило относятся к тем, кто никогда в машине не сидел. Можно ещё пару добавить:
- Переходят в шорах, капюшоне и наушниках
- Переползают как можно мееедленнее, залипая в телефон, или просто из принципа, особенно на нерегулируемых
- Обходят сзади аккурат перед сздающей назад машиной
TERYA
22.05.2018
Миза писал
символом - плюшевый медвежонок с отдавленной лапкой

Дим, а где можно увидеть этот ластоногий шедевр?
Миза
22.05.2018
Насколько я понял из этого пресс-релиза, то 23.05 с 11 до 11.30 на перекрёстке Совнаркомвской и Мануфактурной
На Бору на месте гибели мальчика под колёсами бмв
Reutoff
22.05.2018
Офф. Дим, ты звонил по поводу фаркопа, а потом пропал.
Я уточнил - да, сейчас на установку нужно заключение о внесении изменений.
Миза
22.05.2018
Это с фаркопом к тебе ?
Или мне нужна какая-то сертификация на установку фаркопов ?
Reutoff
22.05.2018
Нет. Тебе не нужна сертификация на установку фаркопов. Но для установки нужно у нас получить заключение на возможность внесения изменений в конструкцию ТС.
Zozer
22.05.2018
Лучше все переходы освятить. Опыт есть...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов