--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стукнули старенькую машину. Что и сколько ждать от страховой по ОСАГО? Или пятисотку дадут и все???

Юридическая грамотность и вопросы страхования
624
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Машина 1983 года. Естественно гнилая. Переднее крыло, бампер, фартук под замену(
Что ждать?
Кто обращался за выплатой со старьем? Принимаю советы.
сейчас по нормам - все детали новые.
да, и это не старье - это раритет, там выплаты могут быть еще больше
в555ек
09.03.2017
Щас вроде ремонтом возмещают, денег не дают?
не приняли.
сейчас страховщики добиваются отменя норм по новым деталям
danay
09.03.2017
а шуму то было, а чо хотят? будут отправлять нас на разборку за деталями?)))
им мало
7aladin
09.03.2017
по телеку говорят, только завтра депутаты рассматривать начнут
Вот пойдет в согаз, посмотрим...
Так отремонтируют же, если на элементах нет следов от предыдущих аварий
7aladin
09.03.2017
работу оплатить должны полностью, независимо от следов.
Green NN
09.03.2017
Отремонтируй ка бампер на ВАЗ 2103 ...
Современным хомякам не объяснить, что делхтали из хрома не поддаются ремонту.
Green NN
09.03.2017
Ты либо Авто152, либо Бакс, Хотя и на Женю похож.
3-ka
10.03.2017
Поддаются, это же металлическая болванка.
Да и толщина бампера такая, что скорее всего он будет невредимым, сорванным с крепежа, быть впечатанным в оппонента.
komario
10.03.2017
да, только один минус - к сожалению, обратной стороной этот банпер еще и "свою" машину по кузову бьёт острыми рёбрами(( моей жиге так зад попортили((
In_search_of писал(а)
если на элементах нет следов от предыдущих аварий ...

Ключевой момент.
Следами от предыдущих аварий считаются все сколы ЛКП, вмятины, царапины и прочая хрень, которую авто может получить в процессе эксплуатации, и чем старее авто, тем этих "следов" больше.
Мне в том году Ресо завернуло ремонт девственной в плане ДТП двери - из-за этих следов, машина 2006 года. А отрихтовать вмятину и покрасить дверь что на 10-летнем авто, что на 1-летнем - однофигственно по цене:///
Да, все так
а в суд не ходили по поводу отказа?
Нет(
и зря
Я уже тоже думаю, что зря, тем более аварийные комиссары одолевали меня с этим предложением. На будущее наука будет.
это вообще очевидно, а комиссары с другим приставали, там компенсацию можно получить вроде в 100% размере суммы вреда
7aladin
09.03.2017
авто генерального ушатал? :-)

В гаевню пойдёшь, тебе там шобла автоюристов все варианты озвучат.
Не-е, сыну 24-ку подбили(
В гаи были уже. Справка на руках. Предложений никаких не поступало.
Timonych
09.03.2017
Тут уже становится интересно - что стало с оппонентным авто.
Green NN
09.03.2017
Почку продали, чтобы бампер купить.
Фиг знает. Я не видел.
igor5031
09.03.2017
Как владелец двух старых автомобилей с нетерпением жду чем закончится)
Как закончится эпопея, отпишусь.
Завтра 5-й канал в Нижнем Новгороде будет снимать эпизод на тему: "Выплата компенсации по ОСАГО с учетом износа"

Нужен герой, который:

1. Попал в ДТП, был признан невиновным.
2. Получил компенсацию по ОСАГО с учетом износа.
3. Ремонт обошелся дороже.
4. Попытался получить разницу с виновника аварии, но проиграл суд.

Все дело в том, что в ближайшее время Конституционный суд может решить, что виновник должен платить, то появится шанс такой суд выиграть.

Просьба писать в личку. Огромная просьба помочь!
ham
09.03.2017
ничего нового в ближайшее время КС не решит и не будет этим заниматься
997
09.03.2017
nina_glyadnaya писал(а)
4. Попытался получить разницу с виновника аварии, но проиграл суд.

без 4-го пункта не подойдёт?
суть: справочные базы РСА содержат некорректную информацию о ценах на запчасти для некоторых авто, и позиция ВС в этом плане - просто кидательная по отношению к автовладельцам.
nina_glyadnaya писал(а)
4. Попытался получить разницу с виновника аварии, но проиграл суд.

Все дело в том, что в ближайшее время Конституционный суд может решить, что виновник должен платить, то появится шанс такой суд выиграть


Если Конституционный суд такое решит, то тем самым он признает что страховка по ОСАГО не полностью страхует вашу ответственность в пределах лимита, а лишь частично, что противоречит основным принципам Закона об ОСАГО.
Основной принцип такой - если у вас возникло обязательство в пределах лимита, то его должна исполнить страховая.

Так что не примет ничего конституционный суд в пользу довзыскателей износа с виновника.
3-ka
10.03.2017
Я даже не стал, авто 75 г.в. Сзади въехал лансер 9, у него бампер разбит, а у меня.. загнуло полосу металла (типа демпфера, что-ли), на которую опирается задний бампер. Удар был на 10-20 км/ч, перед светофором не успел товарищ остановиться. Так вот бампер абсолютно цел (он стальной), а полосу замяло. Ну вот что бы мне сказали? Давайте вам пол хвоста переварим? Ага, щас. Скорее всего было бы: т.к. автомобиль в данный момент не производится и з/ч найти нет возможности, вот вам 500 тугриков с учётом износа запчастей (а он у нас 95%) и гуляйте.
Думаю можно и погулять. До суда, в данном случае, время есть.
Crocodile
10.03.2017
3-ka писал(а)
вот вам 500 тугриков с учётом износа запчастей (а он у нас 95%)

При расчете выплат ОСАГО износ берется не более 50%.
komario
10.03.2017
мне на тройку того же года за помятый уголочек крыла пять рублей выплатили, имхо норм гешефт)) а оппонент всю разбитую бочину за свой счет делал, ахахаха
было это, правда, 9 лет назад. а как щас яхз
Vipc
10.03.2017
А меня когда на ауди 99 года в дверь прижали увидели шпаклевку и сказали даерь деланная выплата копецки плюс пробег по одометру тот что не скручен был 600 тыс км. Выплату ждал 10 мес. Дали за зеркало и смятую дверь всеволишь 10 тыс рублей.
Правда я сам чиню у меня ремонт вышел в 2 тыс рублей я все равно в плюсе. А вот тупым хомякам пришлось бы за свой счет чинить естественно
Vipc
10.03.2017
А по делу амортизация пробег другие ремонты цену почти в ноль снижают. Старую машину бить опасно нечего не выплачивают. Проверил на себе. Теперь мастерски ухожу от хомяков тупых на дорогах. Нехочу самому да еще и за свой счет чинить машину.

Ясно тупым офисникам на кредитных овце возках это не понять
komario
10.03.2017
Vipc писал(а)
Дали за зеркало и смятую дверь всеволишь 10 тыс рублей

было дело, на фофагене 95 года мне зад разбили - бампер помяло, усилитель, ушла задняя стенка багажника и помяло немного крышку. тоже тыщ 14 вроде насчитали. ремонт обошелся рублей в 500 - пришлось купить пластиковый крепеж бампера) остальное всё выправил кустарным способом (домкратом и пеньком))), так и продал.

кстати про пробег. на жиге было 85 тыс по одометру, но второй круг))) а страховая как первый записала) ну да, за 25 лет. хотя, по-моему, тут пофиг уже..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем