--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Субботний флуд: кто с чем доширак предпочитает хавать?

OFF
863
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
997
26.08.2017
Меня друзья вот на такую добавку подсадили ---->
Делитесь рецептами, в общем.
С мезимом, Лех.
997
26.08.2017
Видел я твои мезимы. Каждого по чуть-чуть попробовать обычному человеку, и уже для еды места в желудке не останется. :-D
Лёх, я с удовольствием ;)
Мне стрёмно тэушные консервы кушать.
Я гротфутовскую тушонку предпочитаю.
Она хотя бы съедобная, хоть до советской
и не дотягивает.
997
26.08.2017
Я не помню вкус советской тушёнки. Зато помню армейские сухпайки. И знаешь, курганский перлофан не хуже.
Лёш, основное отличие советской тушёнки от нынешнего говна в том, что в ней было мясо.
Прям кусок. Особенно мне говядина нравилась, свинина была жирновата.
А сейчас в консервы суют всё что угодно, кроме мяса. Тэушные мне ни разу съедобные
не попадались, в гостовских ещё бывает что-то похожее на мясо.
997
27.08.2017
Вот не поленись и попробуй консервы с первой фотки. Они хоть и ТУ-шные, но мясо там одним куском, почти во всю банку. Вкусное, мне больше говядины нравится.
Ты где берёшь её? Мне что-то такая не попадалась вроде...
Он же написал, что в КиБе (точнее, я догадался, а он подтвердил :-) )
997
27.08.2017
Она и там не всегда бывает. Увидел на неделе - затарил пару десятков баночек. Да перлофана десяток (но у меня ещё прежних запасов оставалось его). На ближайший год, в охотку заточить, мне вполне хватит.
Crosser
27.08.2017
Жениться тебе надо, тушёнка это конечно вкуснятина, но разнообразие блюд никто не отменял. Пойду хреновину делать.
А как ты определил, что он исключительно тушёнкой питается? Не удивлюсь, если его рацион гораздо разнообразнее твоего, например.
Crosser
27.08.2017
Где написано исключительно. Мне глубоко похеру на твоё мнение.
Тупорылому на всё "похеру", с этим не поспоришь.
Я сегодня в сельском КиБе увидел - взял на пробу. Но в меню уже были шашлыки, так что только завтра-послезавтра попробую. А может и после-послезавтра.
napoluskr
27.08.2017
Свинина у них тоже прикольная.
Пробовал.
Как тушенка норм.
А вот оленина ли это хз.
То, что ты покупаешь только говно, не означает, что не выпускают нормальную тушёнку. У меня друг из Самары на прошлой неделе к родителям жены через Ижевск ездил, а поскольку в Самаре тоже нормальной тушёнки нет, то он закупил в Ижевске четыре ящика тушёнки vostoc.ru/goods/canned_goods/ для коллег и себе ещё ящик взял, чтобы до следующей поездки хватило. Я, кстати, тоже в Ижевске буду на следующей неделе, тоже себе возьму.
Из чего ты вывод сделал, что я покупаю говённую тушёнку?
Я беру проверенную гротфутовскую, она вполне съедобна.
Опять же, повторюсь, не дотягивает до качества советской.
Я написал, что тэушной тушёнки нормальной ещё не видел,
ижевскую ты собираешься брать тоже гостовскую. Можешь
мне привезти пару банок свинины на пробу ;) А говядины у
них нет, к сожалению...
Гродфудовскую пробовал - норм, но не ах. Говядина у Восточного тоже есть (на сайте - нет, да), тоже очень вкусная.
kostrov
27.08.2017
Гродфудовская удивила консистенцией содержимого. - Мясо есть, но невероятно твердое.
Я бы не стал делать выводы по единственной закупке. Меня Гродфуд не разочаровал.
Я привёз. Говядина, свинина, перловая каша с мясом, гречневая и полба. Согласовывайте дату/время/место со стэном, я подтянусь. Только хотя бы за пару дней предупредите. Мои контакты у Лёхи есть.
997
07.09.2017
Я что-то очкую. Начнётся всё с тушняка, а чем закончится - и помнить не будем. :-D
Лето надо проводить?! Надо. Так что не тушуйся. Максимум - бабье лето там же встретим.
Кстати, вспомнил - вот неплохой отчёт: maxnicol.livejournal.com/1471244.html
Shalan
27.08.2017
Шура21114 писал(а)
тэушные

Лол, понимал бы чего...
Дай наводку на хорошую тушёнку тэушную, желательно рублей до ста за банку, понимающий человек ;)
Shalan
27.08.2017
Шура21114 писал(а)
желательно рублей до ста за банку

Бугога. Килограмм говядины 300+, а ему тушёнку до 100
А ты шаришь...
Брать тэушную тушёнку дороже 100 рублей? ;) Нафиг надо. Я за 150 гостовскую путную возьму.
Шарящий ты наш, ты бы уже написал, чем питаются в походах знающие люди то, а? А то по делу то ты ничего и не написал...
Shalan
28.08.2017
Что такое ТУ и что такое ГОСТ?
Shalan
28.08.2017
Вот и у меня продукция по ТУ, ибо по ГОСТам получится говно
997
27.08.2017
Оленина по 84,90р, если что. :)
Звениговская
kostrov
27.08.2017
На распродаже по случаю закрытия "Нашего", накупил там тушенки. Немного - по баночке за 16, 20, 42 и 80 рублей. На пробу взял, сравнить за недорого.
Недавно открыл ту, что за 16р. - Аккуратные кусочки. Жира плавает немного. Вроде бы - заправдашняя говядина. Не зря на этикетке - корова. Вот только, не мясо там, а вымя! :-D
Crosser
26.08.2017
Бухать завязал, начал жрать всякое гомно?
Я подсел на чай с листьями смородины и мяты зелёные.
997
27.08.2017
Не я пью просто хороший чай. Вся листва огородная в заварнике у меня вызывает лишь ассоциации с аптечными отварами.
Crosser
27.08.2017
"зря, батенька, зря. чертовски приятная вещь"
997
27.08.2017
На вкус и цвет - все фломастеры разные. (С)
Crosser
27.08.2017
Вкурсариях)
С чабрецом чай попробуй. В спаре есть.
997
27.08.2017
Нафига? Если у меня есть запас разных абхазских натуральных зелёных чаёв, без всякой химии и аромы. Чудесно завариваются, вкусные и ароматные. Я до марта в магазины за чаем не собираюсь. :)
Чабрец - это растение, а не химия или арома. Так-то у меня тоже архызские травы в наличии :-)
997
27.08.2017
В курсе. Я просто про те чаи, что пью сейчас.
чабрец весьма на любителя )
Это у кого как. У жены, например, от мяты чисто "медицинские" воспоминания.
А вот чай с чабрецом в Элисте хлебала за милую душу.
997 писал(а)
с чем доширак предпочитает хавать?

Со слезами счастья на глазах.
mrTeker
27.08.2017
мазик да хлебушек.ну сосиску туда еще покрошить.
997
27.08.2017
Не, ну сосиска - это классика. :)
CWT
27.08.2017
лучше и не скажешь!
M1Xan
27.08.2017
У меня для рамёна рецептик, но и с обычным дошираком покатит.

Кипятишь воду, в кипяток кидаешь приправы, пусть покипят чуть-чуть, потом вермишель. Рамён надо чутка поварить (минутку), БП-ху не обязательно. Фигачишь туда порезанную кругалями сардельку или жирную сосиску, следом за ней сырое яйцо, размешивая. Переваривать не надо, плюс следи, чтобы водичка была, для бульончика.
Потом расклыдываешь по тарелкам (если не жрешь сам из кастрюли) и на каждую порцию хреначишь треугольничек плавленого сырка, чтобы он растворился.
Поешь как боженька, отвечаю.
997
27.08.2017
Сырный суп с дошираком? Надо будет попробовать.
SSR699
27.08.2017
Бомжа еда.
997
27.08.2017
Ты ещё скажи, что не ел никогда доширак, и не дрочил ни разу в жизни.
SSR699
27.08.2017
Что не ел,можно так сказать,сам никогда не покупал,дрочить дрочил конечно и дрочу.
brunfox
27.08.2017
Оленину нужно в экспедиции есть, а не в банке ;)
997
27.08.2017
Банки нищебродам более доступны, чем кабаки.
с чувством огромного удовлетворения)
Titanik
27.08.2017
По Нижегородски.
Бог миловал, Слава Богу!
997
27.08.2017
Что, вот прям никогда не ел?
В 90х ел, когда пил по чёрному, по другому как то называлась эта лапша. )
997
27.08.2017
Там их много было. Самые распространённые - александра и софья. Я в 90-х эту заразу только распробовал, и мне она зело понравилась тогда. Удобно было в общаге - не заморачиваясь готовкой растворить и хавать. Из той же оперы - картошка анкл бенс с такими же соусами.
997 писал(а)
картошка анкл бенс

Вот -вот, картошка эта и мне дюже нравилась.)
martkot
07.09.2017
997 писал(а)
картошка анкл бенс ...

бл.. я вроде не такой древний как вы тут.. или древний.. помню же..
Там много факторов. Я вот рекламу томатных соусов анкл бенс прекрасно помню, а вот картошку не помню, но ни то, ни другое не пробовал.
с тушенкой свинной, потом сметанки туда ложечку и зелень)) можно чеснока покрошить
997
27.08.2017
В случае со свинятиной надо чётко время палить, ибо если рано тушняк добавить, то лапша не успеет разбухнуть, если поздно тушняк добавить, то жир не разойдётся, а если поздно хавать начать, то оно уже опять всё в жире застынет.
просто ложишь тушняк в стакан и чесночка туда пол головки)) потом кипятка заливашь и када заваритьси сметаны и зелень
Sl@sh
27.08.2017
сосиски и мазик.
Биг-Бон надо есть, а не Доширак )))

зы: тушняк мне тёща подгоняет, после того, как бычка заколбасят - всегда банок 20 тушенки делают, вещь!
997
27.08.2017
Я говнядину не очень. Мне её запах не нравится. Улетучивается запах только если её в скороварке варить (на бульон) или тушить (картофан с мясом).
В КиБе продают?
997
27.08.2017
Угу.
Спасибо, погляжу сегодня.
santia
27.08.2017
с маринованным острым перцем)
997
27.08.2017
Я из острых перцев ем только приправы или кетчуп кальве бразильский.
santia
27.08.2017
а я вприкуску. правда, обычно беру пролетарские сосисоны, соленый огурец, сыр, рукколу, перец острый, помидор, все спрыскиваю бальзамическим соусом и ем.
997
27.08.2017
santia писал(а)
рукколу

Перестань ругаться в нищебродской теме! :-D
santia
27.08.2017
ладно, ладно, это более короткое название для листьев растения, похожего на одуванчик, но сьедобного)
997
07.09.2017
На этой неделе бизнесланчевался в одной кафешке на скобе. Дык они только в харчо этой рукколы не положили. Дважды твои ответы в этой теме вспоминал: и когда яйцо под майонезом принесли, и когда рыбу с рисом. :-D
santia
07.09.2017
да рыбу-то с рисом причем, я ж ее не ем))))
997
07.09.2017
При рукколе всё.
santia
07.09.2017
да буэ.
не, рукколу нельзя куда попало, она специфического вкуса. вот обычный зеленый салат - запожалуйста)
catbarsik
27.08.2017
Купил тушенку из конины,чет не решусь никак)
тебе из мышины надо покупать
Не ем доширак
ISOpter
27.08.2017
доширак весьма этим расстроен
А ты тем паче
ISOpter
27.08.2017
ну это вряд ли. Хотя ничего нельзя исключать
помню по студенчеству , на 2 пакета сосиску и яичко покрошить еще укропчику , ну и манез ..
ISOpter
27.08.2017
не стоит портить вкус продукта всякими добавками!
997
27.08.2017
*rofl*
dimoonn
27.08.2017
Мне всегда казалось что вы не едите себе подобных))
997
27.08.2017
Мы не едим тебе подобных. Сказка ложь, да в ней намёк - вдруг в козлятину ещё превратимся.
dimoonn
27.08.2017
Для тебя это был бы рост))
997
27.08.2017
Вниз, если только.
SVBat
27.08.2017
Нуу,не знаю...Сходил,купил.Попробовал.По мне,Звениговская говяжья лучше,хотя и дороже сильно.
у меня нет 7айфона в кредит, а всего лишъ 5с
у меня нет кредитосоляриса, а не новый японский автомобилъ за наличку...
за то я говно копеечное дошираки на жру, а питаюсъ нормалъной здоровой пищей.
ISOpter
27.08.2017
дешевое позерство
Shalan
27.08.2017
У тебя нет 7-го айфона ни в кредит, ни за наличку.
У тебя нет ни нового Соляриса, ни нового японца, ни в кредит, ни за наличку.
Ты неудачнег
у каждого свои ценности. кто то дошик с тушенкой из "оленины" ест, кто то с норилъского мясокомбината хворост и колбасу из настоящей оленины заказывает
Shalan
27.08.2017
Убого понтанулся.
С Айфоном 7 и новыми машинами без кредита что?
Почему отстойный 5с вместо достойного телефона на андроиде за эти деньги? Всё же наличие Айфона важно?
нет, привык к нему просто. спорить о том какая платформа лучше не буду. пока он работает, смысла менять его не вижу, это ж телефон, звонит и ладно.
impala
27.08.2017
доширак с сосисками и сыром )))
ISOpter
27.08.2017
доширак с клубникой и взбитыми сливками
casper!
27.08.2017
я обычно ем это в синем виде или с похмелья. в синем соответсвенно под бухло, с похмелья без добавок.
(уже почти год как не ем - с женой поспорил на чивас что до 2018года есть не буду).
и не тянет кстати.
MG-34
28.08.2017
997
28.08.2017
Боян.
MG-34
28.08.2017
Дык, вроде, никто не запрещал :-D
да лан, хенесси небось из канистры, напрямую от производителя )
MG-34
28.08.2017
Бгг... и икра прям из под лосося *rofl*
не ) водорослевая из спара )
Как мне сказал главный технолог завода Арарат, когда угощал дома коньяком-
- ну это -примерно Юбилейный)
неск лет назад все кто-то бегал с оптовой партией оленины тушеной, то ли из якутии, то ли откуда-то оттуда.
з.ы. дошик жру с сосисками с сыром
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов