--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Так что лучше то? Веста или новый солярис?

Серьезная тема
256
244
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tRaneccc
11.03.2017
Веста говорят "рулится", хорошее оснащение. Моторы вроде ВАЗовсике надёжные.
А Солярис больно дорогой получается.
7aladin
11.03.2017
в страховой уточни стоимость Каско, будешь удивлён. Только в альфастрах не звони, мутная компания. Напоют и напляшут по телефону, а как деньги покажешь- растворятся в горизонте.
Смотря кому
tRaneccc
11.03.2017
Ну вот кому Веста, а кому Солярис?
Это уж пусть кждый сам решает
tRaneccc
11.03.2017
ты бы что купил?
Ни то ни другое
tRaneccc
11.03.2017
а что тогда?
Гранту же.
Если за 800 то камри сороковку
А если бюджетная жоповозка нужна то гранту, а может дэу джентру
g0ga
11.03.2017
Два крокодила писал(а)
Если за 800 то камри сороковку <br> а может дэу джентру ...

Elegant AT за 809 тыр??
Это они подорожали так? Нунах тогда
g0ga
11.03.2017
Это последняя комплектация)
Тойоту же. За 800 можно найти уйму интересных полноприводных повозок.
Это каких же, дохтур?
Да разных. Открой авито или аутору. Чем Лексус РХ или Вольво СХ90 хуже жигулей?
Док, ты уж .изди, да не за..здивайся.
Лохус за ~ 800 тыс.руб. будет либо очень лохматых годов с конским пробегом (и начнет жрать деньги как пылесос), либо чуть посвежее, но с конским налогом (за счет over 250 "лошадок").
Не трынди. За год сьел 2 тыр на замене одного заднего рычага. За такие деньги очень бодрые экземпляры. А если брать Вольво, то вообще от одного хозяина с обслугой у дилера.

Или вот РАВ 4 2010 года

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/toyota_rav4_2010_921370423
Насчет рава. МКПП - накуй, особенно в городе с его пробками.
По ПТС - 3 хозяина, это для авто 2010 года весьма подозрительно.
И пробег за 7 лет че-та уж больно здоровый. На ней таксовали, что ли?
Ну ты хомячок...:)
На одной 40тки за три года. На второй 75ткм за пять лет, на третьей 12 ткм за год, на четвертой 25ткм за тои года.
Машинами пользуемся одновременно. Была бы одна, то пробег бы был точно по 50 в год как минимум.
Найти машину на АКПП не составляет труда. Я вообще не вижу на МКПП и у меня давно не было на ручке.
Дохтур, я не работаю таксистом.
Ты ездишь на работу и с работы. Хомячковый пробег. :)
Дохтур, по маршруту "дом-работа-дом" я езжу на АБВ и АОБВ.
Сижу, читаю книги, смотрю кино; короче, с пользой провожу время, в отличие от тебя.
Авто использую по выходным дням.
А вот хомячок - это как раз ты и есть. :-)
На чом?
Док, тебя в гугле забанили?
АБВ - автобус большой вместимости.
АОБВ - автобус особо большой вместимости.
Это называется Общественный Транспорт. Я им не пользуюсь. Не вижу смысла иметь машину и ездить на маршрутке.
Значит, ты еще и слепой.
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/lexus_rx_2007_847449987

Чем плох? Ты его хочешь сравнить с жигулятором?
Дохтур, ты читать-то умеешь ли? Я ж тебе писал: конский налог - в районе 41 тыр. А так - ничем.
Для сравнения: налог на лохус с 3-литровым движком - в районе 15 тыр.
Еще для сравнения: налог на мое авто - примерно 4.5 тыр. (у меня кроссовер-иномарка).
В 9 раз дешевле!
Разницу улавливаешь, дохтур?!
У меня на одной машине 800 рублей налог, а на другой 62 тыр в год.

Купи велосипед и будь счастлив. Или пропишись в деревне.
Фтоппку твои "советы". Можешь хоть 100 тыр в год платить, если у тебя бабки лишние. А у меня копеечка рубль бережет.
Я не плачу.
А кто платит? Твоя жена, что ли? Или тёща? За..зделся ты, дохтур ...
Получать бумажки и платить- две разных функции.
Весты до нас что то не доезжают. Видимо все раскупают по пути жители Ульяновской области)
Да дорогие они рублей по 400 бы были народ брал
По 400 гранты. Веста - высокотехнологичное изделие.
а логан 2 по чем?
В более менее нормальном оснащении около 750
Перегрелся? Он в самой максимальной комплектации 740 стоит.
А самая оптимальная комплектация на палке 630, на автомате 660.
У меня в конфигураторе 752 960 руб. получилось, это на палке с HR16, а с автоматом на 30 косарей больше. Более дешманскую комплектацию я бы даже не рассматривал. Один хрен, веста на сотку дешевле получается в таком же оснащении, зато выглядит намного круче и богаче.
palp
12.03.2017
.
Зачем продавать за 400, когда и за 600 покупают?))
приколы с ГРМ и помпой все те же
tRaneccc
11.03.2017
что за прикол там?
разваливается помпа или рвется ремень
Warden64
11.03.2017
если нормально обслуживать, а не ездить до талого - то все работает
ну не все на ТО регулярно бывают ,к вопросу о надежности вазовского мотора
Warden64
11.03.2017
если на машину забить то любой мотор говном можно обозвать, я на своем 120 тык проехал, никаких проблем с ремнями и помпой, сегодня как раз гто прошел
это да а как с рыжиками у весты?
Рано еще наверное говорить, она же новая совсем :)
Shalan
11.03.2017
Думаю примерно одинаково, может Солярис чуть лучше. Но при прочих равных Веста будет много дешевле. При наличии определённой суммы, и при отсутствии какой-то определяющей разницы - я бы приобрёл Весту.
Если нахаляву подарили, то и на весте стал ездить.
Так правдоподобнее выглядит.
tRaneccc
11.03.2017
чем тебе веста не по нраву?
Ценой.
Shalan
11.03.2017
Я не так формулировал. Если стоит задача приобретения нового бюджетного седана, и есть определённая сумма, например 700тыр, то Веста выглядит более привлекательно в эти деньги.
Shalan писал(а)
есть определённая сумма, например 700тыр, то Веста выглядит более привлекательно в эти деньги. ...

Чем что?
Shalan
11.03.2017
Читай заголовки прежде чем писать в темах
Уазик, в эти деньги, имел кондей и музыку с электропакетом/подогревами. +полный привод, подвеска надёжная, размер салона.
Shalan
11.03.2017
Это тебя жена гнобит?
Ты по себе б не судил. Не меня жена заставляет делать ремонт в древней лачуге, в Сормово.
Shalan
12.03.2017
Я шпатель в жизни в руках не держал, ремонт делают специально обученные люди. И районы ты перепутал.
Не я про уазик начал. К тебе больше уважения, чем ко всяческим обрыганам, потому хорош троллить и замеры писек производить)))
Shalan
12.03.2017
К чему ты уазик приплёл? Разные авто, не к месту здесь. В другой теме поговорим на его тему, я пока по прежнему настроен на него. Но чото с ремонтом разошлись сильно, мы старую-то квартиру не продавали, перевозить отсюда ничего не планируем, а деньги не успевают зарабатываться и на покупку квартиры, и на ремонты с мебелью и техникой сразу так как хочется, а не абы как чтоб только переехать, и на обновление автопарка, да в принципе и не горит пока УАЗик.
К тому, что за лимон, если "новое", то Уа0ик самое то.
Да, с гарантией вопрос решать, отнюдь не на бумаге... Но тачка вне конкуренции.
Бан закончится, отчёт выложу, с цифрами за два года. Машина дорогая, как оказалось. И это я продал, дороже, чем покупал!
Про ремонт больная тема, два миллиона надо. А их ещё надо заработать... Вот что значит покупать недвижку "на последнее"))) ладно, хоть не в ипотеку)))
Shalan
12.03.2017
По деньгам всё хватало. Просто в процессе ремонта получилось много дополнительных трат, которые не предполагались заранее. Ну и губу разъело, захотелось сделать лучше чем изначально хотелось. Жить есть где, можно и растянуть немного.
Я даже начинать не стану, нафиг надо. Сначала будет сумма, потом дизайн-проект утвердим и смету составим, с прорабом, а потом начинать.
10 квадратов только санузел(сейчас 8, будем стену переносить)...
Shalan
12.03.2017
Я снёс все стены уже, санузел тоже увеличу, а жилое пространство уже за счёт лоджий, их три там, одна на 7 метров как раз объединена с гостинной, других двух на рисунке нет отображено правда.
Кухня студия модно, чтоли у всех? Класс! Тоже хочу большую, метров 28-30... Благо колонны только оставить можно, все остальное как хочешь ставь.
Лоджии лоджиями останутся, ибо утеплять их это менять полностью практически. Не стоит оно того, узко, да и смысла не вижу. Будет две детских комнаты, чтоб не скандалили, у обоих с балконами)
Shalan
12.03.2017
Вот у меня и получились большие траты, пол пришлось снимать, там доски на лагах, вывозить всё это со стенами 5 камазов получилось. Заливать очень много, ибо криво всё, стены напрочь кривые выравнивать опять же гора материала. Утепление всех лоджий конкретное понадобилось, и панорамные окна максимально тёплые. Отопление всё увеличивал. Всё равно очково как в морозы будет, квартира угловая, построек нет напротив, перед окнами парк, всё продувается. Хотел дополнительно пустить батареи в полу перед окнами под решёткой, но говорят даже с конвекцией говно, а я не хочу конвекцию чтоб шумела и электричество потребляло. Бросил на всякий случай обычный электрический тёплый пол в качестве перестраховки, но в принципе утепляли всё с умом, не экономили ни на чём.
assured
12.03.2017
Знакомый в прошлом году полтора ляма на ремонт квартиры угрохал, почти однушка в хруще))
Shalan
12.03.2017
Не, у меня уже почти столько, а ещё конь не валялся с ремонтом, мебель ещё полностью нужна будет, сантехника, правда половина техники приобретена, кондиционеры все смонтированы, и обеденный стол со стульями изготовили большой.
Если хрущ не на Горького, то в чем прикол? Да и на Горького...
Контингент и старые стены не поменяешь ни за какие деньги!
assured
12.03.2017
так я и написал, что пмж сменить, а не ремонт очередной хочу. быдлоконтингента везде хватает. даже на горького...
я раньше на пискунова д.5 жил много лет, хватило повидать...
Блин, ты про знакомого, а я не заметил на какое сообщение ответ.
У знакомого не хрущь, многоэтажка напротив ганзы на родионова.
%% соотношение разное, на самом деле.
ptiz
14.03.2017
Это обычный недорогой ремонт новостроя по современным ценам.
kemy
15.03.2017
Это цена для тех, кто не хочет вникать в процессы, искать бригады, дизайн головного мозга и глобальные тараканы
25 тыс с квадрата дом построить можно
ptiz
15.03.2017
Для этого надо пройти хотя бы через один ремонт. На втором уже можно понять, как сэкономить.
kemy
15.03.2017
Поверь - можно на чужом учиться :)
Да и цель если в экономии надо ей следовать
ptiz
15.03.2017
Надо его тогда вблизи наблюдать. Невозможно научиться ремонту по интернетам, когда "гипсокартонная стена" для тебя звучит как "статуя на Марсе".
Вот хочу как. Огромная кухня-студия и три спальни, метров по 13-14. Санузел 10 метров, с джакузи и финской сауной.
AndreKo
12.03.2017
Я вот тех кто ванную с туалетом объединяет при наличии более 2х жильцов в квартире, откровенно говоря, не понимаю: все должны дружно терпеть пока ты в джакузи с сауной наплещешься?
Это нормально только, если второй санузел есть, как в больших трешках и четырешках.
А кого мне стесняться?
Да, хорошо жить ещё лучше, только столько денег нет.
Сейчас раздельный, два унитаза, все как положено. Но мне не нравится. Хочу один большой санузел.
AndreKo
12.03.2017
Не, ну, если считаешь, что пока ты отмокаешь в ванной, то жена/дочка/сын или гости могут ненапрягаясь погадить на толчке при тебе или потерпеть, то наверное всё отлично :)
Я ж не знаю, может вы всей семьёй вообще голые по квартире рассекаете, натуристы так сказать.
Есть минусы, согласен. Поэтому пока думаю.
И будет легендарная очередь в толчок))
Бгг)))
assured
12.03.2017
Класс! мне нравится.
Shalan
12.03.2017
Мне тоже, и вид неплохой https://www.youtube.com/watch?v=d4ajhB3yUxg
assured
12.03.2017
ЗдОрово! Тоже все собираюсь пмж сменить, а то в двушке хрущевской уже надоело, тесно.
Не, у меня лучше вид) вся Заречная часть под ногами. Огни ночного города)
Зато кондишен не нужен, продувется капитально! По поводу отопления тоже не парюсь, даже перебор, по-моему. Буду задвижки на радиаторы ставить и счётчики на тепло, наверняка экономия будет! Тёплый пол уже "с завода", вся разводка отопления в стяжке, стояков, как таковых, нет.
Shalan
12.03.2017
Парк перед окнами, с детьми гулять, утреннюю пробежку замутить. Он и сейчас правда рядом, пять минут пешком и можно шашлык на природе жарить, выпить как следует, и не нужно ни за рулём ни такси.
Парк Швейцария через дорогу.
Бухать надо на даче, чтоб тишина, банька, воздух свежий... В парке только прогулки.
Shalan
12.03.2017
На даче нормально всё
Согласись, зимой круче?!
Даже сейчас, когда +4 и все тает, так классно из баньи выйти и снежком обтереться!
Вообще, надо из города валить. Дай Бог, годам 45 на заслуженный и обеспеченный отдых отправиться, внуков нянчить и рыбалкой/охотой заниматься... Скромненький 200 или G, домик небольшой, на 15-20 сотках, все дела... Надо сейчас много работать, чтобы все было ОК)
Ты прямо упахался, Кируша, на автофоруме строча.
enjoi
12.03.2017
кондей не так дорого стоит, лучше сразу поставить. если сильный зной, то и продуваться будет очень теплым воздухом, лучше все же поставить имхо
Х.з. может в гостиной и повешу...
enjoi
12.03.2017
на кухне летом во время готовки очень полезен. от плиты жар идет, и воздух горячий кругом. главное чтобы дул не на человека, а в сторону.
Все запасы консервируем на даче, нафига электроплиту мучить?
enjoi
12.03.2017
я не про консервы. летом сезон овощей, но не только ими же питаться. мясо пожарить\потушить, что-то сварить, в духовке что-то запечь. все это выделяет квты тепла, как и холодос, который стоит на кухне. летом в жару все это не очень комфортно. есть вещи на которые лучше не зажиматься. у меня дом свой кирпичный, и тоже вроде прохлада в начале лета, и кондей вроде не сильно нужен, но через неделю дом прогреется на жаре, и кондей реально выручает. на ночь не оставляю, но перед сном если охладить помещение, то засыпать комфортно.
На даче вообще прохлада, кондеев нет.
а это где, я чего-то никак не пойму, Юг ?
Shalan
12.03.2017
Сормовский парк
про уазик выложи, пожалуйста, очень интересно.
можешь мне в приват в ближайшее время, я опубликую.
про расход бензина и ТО только не интересно, цена километра - тоже не особо.
мне интересно в плане надежности и геморности в эксплуатации.
Завтра-послезавтра выпустят, запилю)
Shalan
11.03.2017
Если стоит задача приобретения просто хорошего и упакованного седана данного размера и класса, и бюджет ограничен например уже 900тыр - то тут наверное Солярис.
Вопрос тотже.
Робот vs акп. Без вариантов.
Shalan
11.03.2017
Всё в деньги упирается, робот не просто так, а ради удешевления и расхода
SerZH
11.03.2017
tRaneccc писал(а)
Так что лучше то?

Для кого?
Ten Kens
11.03.2017
Победит тот у кого кредитная программа выгоднее и скидка больше. Ибо потенциальным покупателям важен только вопрос цены.
Нифига подобного, покупатели фапают на бренд и связанную с этим развитость сервиса. Так бы все на китайцах и грантах ездили.
Боюсь кстати что у Весты больше проблем с доступностью запчастей и сервиса, чем у Соляриса
так по статистике автоваза большинство на них и гоняют
Да, все так и есть.
Enic
11.03.2017
так как я нуб в этих вопросах
то могу лишь сказать, опираясь на свои ощущения.
Мне в Весте комфортнее. В солярисе, я чувствую ,что сижу в китайском дешевом автомобиле, а в Весте ощущение, что сижу в домашнем кресле :)
А домашнее кресло у тебя разве не дешевое и не китайское?
Enic
11.03.2017
неа
у меня сделанное на заказ , так дешевел и комфортнее *yes*
Значит все таки дешевое. И русское. Разве это лучше дешевого китайского?
Enic
11.03.2017
конечно
Единственное преимущество соляриса - нормальный автомат
tRaneccc
11.03.2017
а как же внешность?
У весты не хуже
мотор тоже не плохой
А как же дубовый салон весты?
tRaneccc
11.03.2017
В солярисе он тоже дубовый
не такой,в весте-камень.
Не не, у весты самый лучший салон среди её основных конкурентов. Круче разве что у рапида/поло в самой жирной комплектации, но это 1млн.
SSR699
11.03.2017
Если б из этого выбирать,я б,пожалуй за Солярис,а на сколько он дороже получается,по схожим комплектациям?
tRaneccc
11.03.2017
рублей на 200
SSR699
11.03.2017
Да,это прилично,но Солярис лучше,имхо...
Веста лажанули с автоматом, впендюрив робота.
Рио/Солярис в этом плане предпочтительнее из-за нормального гидротрансформатора
Shalan
11.03.2017
Алексадр Иванов писал(а)
Веста лажанули с автоматом, впендюрив робота

АвтоВАЗу вместе с Рено-Ниссан очень важно твое мнение
B.B.K
12.03.2017
в том то и дело...
Warrior76
11.03.2017
нужно же было на чем-то сэкономить)
tRaneccc писал(а)
Веста говорят "рулится"

Где вы рулить то умудряетесь при средней скорости 20 км/ч? Не на трек же на этих машинах ездить. При современных скоростях даже классика рулится нормально.
А так что веста, что солярис одна фигня. В весте сзади вроде места побольше, в солярис назад не сесть при росте 190. Но у солярки автомат нормальный есть.
Warden64
11.03.2017
сегодня в очередной раз глядя как на мызе люди поворачивают в разворотный карман, подумалсь, что если этим людям вместо макферсона впилить рессоры, они вообще не заметят изменений )
О, спецы подтянулись)
В лаптях, но на иномарке, бгг)))
Лол. Слился, аргументов нет. Нахамить отличный выход.
Трепло.
Или может стоимостью лаптей померяемся? Начинай. Сколько твои зимние стоят?
Бл, ты чудной... Семь рублей, обычный Мерель. На лето Эко предпочитаю, если что. Тоже в этот бюджет. А что? Ты из крокодиловой кожи, за $1500 носишь штиблеты? Вдвойне дурак)
пастафарианин писал(а)
Бл, ты чудной...

Ты сам про лапти че то заикнулся. Но лаптей то у тебя и нет похоже.
пастафарианин писал(а)
обычный Мерель.

Современные меррелы хоть за 7 тыр, хоть за 15 тыр - унылое г.вно.
И поймешь ты это спустя сезон, максимум - через пару сезонов.

На лето Эко предпочитаю, если что.

Ну и дурак. А если еще и на подошве BIOM, то вдвойне дурак.
Современные экко не стоят своих денег, особенно кроссовки.
Надо в Лапотке или Центробувь закупаться? Не, спасибо)
При чём тут лапотки и прочая фигня? Че тя всё время в крайности-то кидает?
Ты прям как маленький.
Сказано тебе - современные экко не стоят своих денег.
Еще лет 10 назад экко делали хорошую добротную обувь, а теперь скатились в УГ.
Есть много других брендов на зиму - Tecnica, Salomon, Lowa, North Face и т.п.
Если покупать правильно (с учётом сезонных скидок), то в бюджет до 10 тыс.руб. вполне можно уложиться.
А на лето есть Caterpillar, Skechers, Puma и т.п. Пожалей свои ноги, румяный.
Warrior76
11.03.2017
У весты не всё так гладко как хочется, вопросов много, экономия и "новизна" могут выйти боком владельцу (ИМХО), солярис доработан с учётом косяков предшественника, если бы был нужен корейский седан - взял бы его)
всё же просто.
лучше - solaris,
дешевле - веста.

если бы мне за каким-то хреном понадобился бы такой седан, то с механикой взял бы весту. если бы не умел ездить на механике, то выбрал бы соларис.
Основной контингент потребителей подобных продуктов платит ипотеку лет 15-20 или живёт в Окском береге, а то и у тёщи, либо с бабушкой.
Однозначно, дурачки!
tRaneccc
11.03.2017
а лада ларгусс кросс? тоже не катит?
Ларг3с кросс глупая машина. Вот обычный ларгус под свои цели-идеален, без пыли в глаза.
Основной контингент потребителей праворульных тойот ничем не отличается.
А вообще я раньше думал, что ты просто троль. Но теперь вижу, что у тебя с головой проблемы и необходима медицинская помощь.
Моя машина стоит 800 рублей, в ней есть два кондиционера, раздельный климат для передних пассажиров, электропакет, автомат. Ну и надёжность Тойоты. Вполне укладывается в теорию "10-15% от стоимости жилья".
Вот жить на окраине города, в 60-метровом закутке, толкаясь жопами всей семьёй, это проблема куда большая, чем руль у машины, с правой стороны)))
И вообще, люди, не имеющие в собственности/аренде гаража или паркоместа, не имеют права на личное авто. Они просто недостойны! Их место-в общественном транспорте.
пастафарианин писал(а)
Моя машина стоит 800 рублей, в ней

руль справа. Ахахахах лол.
У тебя есть гараж или паркоместо собственное, с бумагой? Если нет, то те вообще машина не нужна)
пастафарианин писал(а)
У тебя есть гараж

целых 3. Но в них в основном мототехника хранится, лодки и всякие автоаксессуары типа боксов на крышу, шин и т.п. Машины туда не ставим. И я не считаю, что каждому автовладельцу нужно обязательно иметь гараж. Ты опять несешь чушь.
Что ж ты, гаражей набрал, а на нормальное жильё денег не хватило? Или это дедушкин и тестев?
Дедушкин и отца. Нам хватает, надо будет куплю еще один. Не вижу проблем в этом. Жилье в самый раз пока. Планирую расширять через пару лет. Но зенит и подобные муравейники даже не рассматриваю.
А где, если не секрет? Все, что лучше-гораздо дороже...
Был бы у меня бюджет лимонов 9-10, я б тоже в другом месте купил)
Пока не знаю. Смотря как с деньгами будет к тому моменту. Однозначно должна быть нормальная школа в шаговой доступности и отсутствие проблем с парковкой и подъездами. Может и на таунхаус решусь.
Tallahassee писал(а)
Может и на таунхаус решусь.

Ещё скажи, что в Окском берегу, ваще посмеемся)
пастафарианин писал(а)
в Окском берегу

Это где?
Да ипеня, за Новинками...
Не. Мне в городе надо, в верхней части.
Это не таунхаусы в Печерах, около кладбища? А чо, норм.соседство, тихо, спокойно, никто не буянит)))
Около кладбища в печерах дворцы стоят, на которые нам с тобой вместе взятым за всю жизнь не заработать.
Там таунхаусы прям забор к забору с погостом. Даром не надо!
Мы про разные места, видимо говорим. Я про частный сектор, что за лентой.
vasoo
14.03.2017
Зенит-это дыра, где люди астматиками становятся? пздц.... давно ли это стало элитным жильем)))?
Тут кроме румяного никто его и не считает элитным. Тот кадр когда на бурнаковке жил на месте бывшей свалки радиоактивных отходов тоже орал, что это для илиты жилье.
!IGOREK!
12.03.2017
так на нормальную то не хватило?
Хорошая машина.
Тяжелый случай. Такое назвать хорошей машиной разве что лет 5 назад можно было в другой стране.
Вот 58 метров это тяжёлый случай, жопами тереться только. Да ещё на отшибе... А машина-лишь железка, по ездил годик и новую купил. Надоедает!
А квартира лишь стены. Пожил годик и новую купил.
А еда так вообще всего лишь еда - сожрал один раз и в говно превратилась.
По твоей логике ты отходами питаешься значит. Но оно и не удивительно, зная как ты на ребенке собственном экономишь. Купил стены без ремонта даже, больше ни на что денег нет. Тоже мне нашел чем хвалиться.
Были б кости, а мясо нарастет)))
Лучше по-максимуму метров и поближе к центру. Да и не так много народу, кто сходу может купить без ипотеки за +6 и сразу 2 в ремонт вложить. Это серьёзная сумма, как ни крути!
Так то до центра тебе оттуда пилить и пилить.
Мне интересен выход к метромосту, поэтому норм. Да и до центра не так уж далеко)
palp
12.03.2017
чойта. у него ещё пятнашка есть.
A!eksei
11.03.2017
А где же Киа Рио?

По теме - Веста.

p/s/ - Солярис в этом году как-то грустно продаётся, даже Крета его обошла.
assured
12.03.2017
Веста норм и не угоняют пока как солярисы. На солярис раз в неделю точно ставлю "противоугонку", кто поумнее ставят комплекс на основе старлайн или пандора, они сейчас обе умеют заводить эти авто по каншине, без ныкания ключа в панель, кто по жаднее или самонадеянный ставят просто сигналку. Веста заводится в данный момент только пандорой, но сама веста пока нерентабельна в плане угона, можно и чип в обходчик зашить, при этом режим slave поддерживают обе системы.
Лично мой выбор между барабанной комплектацией соляриса и вестой оснащенной поисковым глонассом даже в стандарте выбор очевиден в сторону весты, но если деньги позволяют, то солярис в полном фарше, но еще придется раскошелиться на хороший охранный комплекс или в один прекрасный момент авто уедет.
Съезди на тест драйв на обоих авто и там решишь.
https://www.youtube.com/watch?v=0qzgFJYn-YU
страховку же изобрели от угона
Да. И если на машине стоит противоугонка, то страховка обойдется дешевле.
на тыщу)
Посмотрите на него, тыща уже не деньги штоле?
так машина то полтора ляма стоит. Угонят вместе с сигналкой. А страховка есть страховка
cadaver4ik писал(а)
А страховка есть страховка

не в России, к сожалению.
не понял.
Мне по страховке все выплачивалось в нужных количествах.
Ну а то, что не выплатилось, потом отсудилось с горкой
assured
14.03.2017
спустя кучу времени...пока ждал год пешком ходил?
нет. Восстановили бампер за свой счет, отсудили больше.
assured
14.03.2017
За страховку каждый год приличную сумму не все готовы отваливать, а хороший охранник стоит как один год страховки, но пользоваться им будешь всегда+удобство и комфорт в эксплуатации и гарантия на него 3 года.
страховка угонпожар стоит тысяч 15 край. уж накопишь как нибудь
assured
14.03.2017
И отваливать каждый год по 15 тыс, при этом не пользуясь достижениями в электроники включающие подогрев двигателя, сидений и т.п.
Самое неприятное после угона будешь ходить пешком год или придется покупать за свой счет другой авто, поскольку со страховой годик побегаешь, а это уже не 15тыс.
не понял, что по поводу достижений техники и как это может быть связано со страховкой?
Машину я раз в три года меняю. так что 45 за страховку или примерно такая же сумма за хорошую противоугонку... Думаю, что все же страховка выгоднее.
я то пешком в случае угона недолго прохожу, так как выплатят полюбому. А в случае угона с твоей противоугонкой ты можешь точно на автобус пересесть, так как бабла не видать
assured
14.03.2017
cadaver4ik писал(а)
Машину я раз в три года меняю

ну, тогда ты на большее бабло угораешь за это время, если еще и каско учитывать.
Панацеи от угона нет, но это не означает, что авто нужно пустым бросать где попало и не думать о безопасности. Хороший комплекс значительно усложняет жизнь угонщику. машин вокруг полно, бросит с комплексом и пойдет угонит ту, что пустая с каско.
ничего я не угораю. вон лачети в свое время купил за 317, а через два года продал за 290. Какой там угар нафиг?
мне все равно на усложнение жизни угонщику. У меня коллега на работе купил новую машину, поставил сигналку. Угнали нафиг. Теперь только страховка и все.
assured
15.03.2017
Лачугу и угонять никто не полезет.
На новый авто на первый год вообще глупо каско не делать, особенно если в кредит, то это вообще абсурд ездить без каско.
Коллеге наверное шерхана в автосалоне без блокировки двигателя вотнули и пинкод аварийного отключения не поменяли с заводского.
Вот фиаско шерхана перед код граббером
https://www.youtube.com/watch?v=JHsgooqM7U0
так что ставить на пепелац стоимостью 700тыс ?
(наверняка средняя иномарка в наше время)
Сигналку в полтос стомостью, или застраховать за пятнашку от угона?
assured
16.03.2017
Имеется ввиду Солярис или иной пепелац?))
да любой. Как ни крути, если машиной владеешь три четыре года, то страховка от угона проще
assured
17.03.2017
Если это француз, то можно даже двери не запирать, не то что каско от угона делать)) а если киа/хендай, то лучше обезопасить, чем бегать по страховым целый год пешком.
ахаха
ты прав.
я в флюенсе частенько и двери не закрывал. Хорошая была машина, жаль уродливая
assured
17.03.2017
Вообще при установке некоторых систем от Старлайн страховые дают скидку 50% на Каско
http://www.nn.ru/~gallery87728?MFID=829673&IID=26746710
а ты под звездочкой не читаешь что ли?
По риску угон\хищение.
assured
17.03.2017
Так разговор и идет про защиту от угона, а не от повреждений авто. Сигнализация не защищает от повреждений, которые владелец сам закосячил или при стихийных бедствиях.
https://youtu.be/GxRsGZrksIY
ты не понял.
Скидка не на каско, а на угонхищение. Нах мне покупать и ставить сигналку за 30-50, если страховка 12-15
assured
18.03.2017
Сомневаюсь что например на Мазда сх5 такой ценник на каско. На Солярис тоже такой ценник?
на мазду больше сотки ценник на каску. самая дорогая каска у нас.
assured
19.03.2017
...а хороший охранник в 70 тыр выходит на неё, причем не за год, а навсегда!
а страховка 15шка. То есть за три года 45. А потом мне пох, это уже головная боль следующего хозяина.
assured
19.03.2017
на мазду 15-ка? "нет сынок, это фантастика"(с)
на тигуан 12 с небольшим вышло "угонпожар"
assured
20.03.2017
Не нужно сравнивать тигуан с маздами и лексусами, и цена и риск угона выше у этих автомобилей.
https://www.youtube.com/watch?v=1kcWsF1lvEU
схера ли тигуан дешевле сх5? Наоборот дороже
assured
20.03.2017
Спроси в автосалонах об этом. Вот ценники топовых комплектаций, правда разница в 400тыс.
бугага.
трендлайн - пустая комплектация.
топ стоит 2,1 млн
assured
21.03.2017
Сорри, оказывается и почти за 2300 есть, просто сайт показал вчера первые три комплектации, а остальные нужно открывать было. sales.vw-artanmotors.ru/volkswagen/tiguan2017/308268
Так этот тигуан стоит 12тыс каско от угона?
угон пожар.
Тигуан 2 литровый. Климат, томат, диски топовые, салон алькантара, ксенон. Короче крутая комплектация
assured
14.03.2017
assured
14.03.2017
Если только установлен конкретный из этих систем www.starline.ru/kacko/
assured
14.03.2017
И выплатить через год после угона без учета вложенной аудиокомпоновки тоже изобрели.
Вот им расскажите про страховку www.nn.ru/community/auto/mai...ay_solyaris.html
Я когда задумывался над покупкой сида (в кредит естесно), мне манагеры подсчитали стоимость страховки, она обязательна была. Так вот, стоимость авто 820 была, а страховая сумма 700. Отличная защита от угона, сразу сотку по дефолту теряешь. И еще полтосик на инфляции, пока будешь ждать выплаты год
ты не путай хрен с пальцем.
При оформлении в кредит тебе КАСКО оформляли.
А я тебе про страховку угон-пожар.
Она на Тигуан 12 тысяч стоила.
assured
17.03.2017
А на авто старше 5 лет тоже без проблем каско оформляют? Помню обращался как то, не очень у страховых желание было, когда машине больше 5лет стало.
в весте ездил. норм. тупой робот только все портит, но при неспешном передвижении в городе вполне себе ничего, лучше чем с тремя педалями.
судя по всему потребители выбрали солярис. Посмотрим, что будет по статистике в следующем году
Ten Kens
14.03.2017
бывший тотал родом из США.. сомнительная покупка.
Не знаю конкретный.
Но жигуль - это всегда говно. Хоть с конвейера, хоть с рук. Да и вообще выбирать недоседан против кроссовера или внедорожника - смешно.
Ten Kens
14.03.2017
Тут спора нет. Просто у кого то есть бзик на новые авто, им пох что это барабан, но он новый.
Как то читал исследования "британских ученых". Утверждают, что бзик на новые машины у тех мужчин, которым не хватило девственниц.
Пробег умножить на 5 + он в милях. 2.4 движок там капризный и неремонтопригодный, а так машина хорошая.
Да пофиг. Я не выбираю Весту. Потому, что этот новый автомобиль все равно развалиться раньше, чем старушка из Японии.
SadWolf
12.03.2017
На Весте сиденье водителя нормальное или осталось то же самое узкое неудобное убожество из середины 80х, которое на девтяке еще стояло?
Смотрел XRAY тут для расширения кругозора- ну все вроде ок, машина как машина, салон как салон в этой ценовой категории- но, млин, узкие сиденья передние с короткими подушками- это слёзы- даже с моими совсем небогатырскими 174\77- полный отстой.
_aXeST_
14.03.2017
Видимо тут все оооочень индивидуально. Позавчера в весте на водительском примерялся- мне с 191см роста и 78 кг живой массы было удобно. А вот на заднем ряду я башкой в потолок уперся))))
на хрее на переднем комфортно сижу при 180 роста.
как и на заднем
РИО
assured
14.03.2017
Скоро рио кросс поступит в продажу?
Точной информации пока нет...
Будут рекламировать, как "кроссовер" по примеру Соула или Стэпвея? :-)
солярис понадежнее думается, по мелочам веста будет чаще требовать рук и по запчастям будет сложнее некоторое время. за это веста лучше на хреновых дорогах. и в весте внутри лучше эргономика на мой взгляд. именно посадка, обзор в окна.
tRaneccc
14.03.2017
Смотрел сегодня в Меге. Выглядит конечно отлично. Конкуренты обзавидуются Солярису.
Fasto
15.03.2017
Опрос надо было мутить.
За весту ткнул.
ARTIOM
15.03.2017
Жигуль, если с МКП
Соляра, если с АКП

хотя лям за соляру мне было бы жалко - взял бы гранту с жаткой в максималке, да, она убогая, но ее не жалко вообще и она дешевле сильно
tRaneccc
18.03.2017
Пластик внутри салона не лучше весты. В средних комплектациях за 850 барабаны и прочие упрощения. Нах он нужен такой автомобиль.
Солярис 2 стал страшненький, теперь веста даже внешне не хуже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем