--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Так как же нынче и какой химией лучше и результативней почистить ШПГ и камеры сгорания ДВС?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1361
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Развелось нынче всяких полно, и непонятно где боевой вариант,а где наедалово)
димексид(с))
Есть большая вероятность что после "Димы" придется еще много чего менять,поэтому такой вариант подходит на 100% только для чистки с разборкой ДВС )
ISOpter
22.01.2020
М.Сервис писал(а)
еще много чего менять

нопримэ
Святой водой
Крещенской набрал,подойдет?
Если ВАЗ, то в Тольятти не помешает освятить,чтоб уж наверняка.
Иди ищи бу резину)
235\75\16 или что то похожее с не старым годом куплю с удовольствием, а то на МТ скользко сегодня было.
Ну ты пень,недавно АТ отдал 4шт за 5тыр,покупашка када звонил не верил а потом запрыгал от счастья)
Мне не надо АТ, мне нужно зиму.
Вы превередливый наездник?
Вы в женских трусах ходите?
Интересуют мои трусы и какой там?)
Я думал вы молодая блондинка с голубыми глазами, а оказалось мужик в женских трусах)
Кому интересно что ты думал?
а кому интересно что ты АТ продал)
Ладно, про воду я серьезно написал. Мне кажется без разницы чем мыть-тормозухой, водой,антифризом или водородом как сейчас модно.
Я хоть по теме форума пишу,а тебя понесло в голубизну)
Резина всегда в интересе,тем более б\у недорого в хорошем состоянии,немного пропиарился.
Про чем модно в курсе
TinMan
21.01.2020
Шума) или гзокс... я шумой делал недавно...
А конкретней какой и какие результаты?)
TinMan
21.01.2020
Норм результаты, расход масла сильно упал.... при чем, сначала, было замена 5-30 на 10-40 (тоже синь), но расход не упал....
www.nn.ru/community/auto/vaz...?Keywords=TinMan
Вот в этой теме я задавал вопросы, но все ответы нашел не на нюре)))
В общем готовим шума+капельница+пруток+шприц большой (к которой эту капельницу примотать, чтобы доставало до дна) + ветошь (тряпки, только есно, чтобы от них не летели волокна)+ масло промывочное и\или промывку по лучше в старое + новое + новый фильтр или лучше два (один по проще на 20мин. его надо)
Меряем компрессию до (по желанию))) ...только вкручиваем все свечи, а не по одной))... заливаем шуму по неск. (ну пена до краев наполнится) секунд в каждый цилиндр надев на носик балона капельницу и опустив на дно (чтобы это сделать к трубке примотайте пруток, типа электрода), закрываем ветошью, спим 4 часа в кинотеатре на вторжении)))... приходим, доливаем остатки из балона (смотрим кстати ,если пусты, то по стенкам, через зазоры все ушло(( износ однако, потом шприцом (надев на него кусок капельницы) гоняем туда сюда и откачиваем по максимуму, остатки выкидываем стартером (провод к дпк отключаем), вкручиваем старые свечи, заводим (может быть трудно, если, что вынимайте, сушите свечи и еще раз). Как завели не газуем, высокие обороты не нужны, помните там везде повышенное трение от этого шлама и в масле бяка...просто на чуть выше холостых ждем пока не пропадет черный дым из трубы 5-10мин. скорее всего... глушим, меняем масло на промывочное и фильтр на дешевый (я еще и в промывочное кому добавлял), заводим и ждем мин 15 на холостых.... все сливаем и заливаем новое масло, свечи, фильтр, можно добавить какой нить ревитализант, я добавляю с каждой заменой стики русорса некст, не дорого, пуст будет))) Меряем компрессию после)) Я замерил через 1к км...и эффект по расходу масла пришел примерно так же....
Теперь Вам надо каталожники найти?)))
Не надо,масло не жрет,все что написали на таре написано) Меня интересуют результаты а не процесс
TinMan
21.01.2020
Ну я же сразу результат написал..., что расход упал прилично, стал в пределах нормы для 150к пробега..., камеру 300р на авито к смарту купил, посмотрел, стало прилично чище на поршнях, вот стенки этими дешевыми камерами не очень удобно смотреть, надо к чему нить привязывать.... в общем рекомендую, если не запущено...у меня как расход попер, до этого остатка в канистре хватало до замены 7-8к, а потом 2л как докупил два раза на ликви 5-30, так и сделал раскоксовку))).правда лето это было...на педальку до отсечки часто нажимал, тут тоже расход масла....
Так как отчистело ежели сложно увидеть в ту "камерку",все по Ащющениям?)
TinMan
21.01.2020
Почему, я просто все описал, что к чему,...... примотал камеру к толстой поволоке и рассмотрел... причем и до и после и не один раз)))... кстати кусочек изоленты отвалился в цилиндр...в шуме он полностью растворился)))
И что увидел после?)
TinMan
21.01.2020
До этого поршень был черный ,потом стал почти блестящий...как бы переходами)) Что стало с кольцами (все эе это делалось в надежде, что откроются каналы и они будут шевелится, я конечно увидеть не могу....расход масла упал, значит сработало))
Ок,принято )
TinMan
21.01.2020
Mitsubishi Shumma MZ100139EX
antifreezka.ru/mitsubishi-en...-harakteristiki/
GZOX INJECTION & CARB CLEANER 11101
gzox.su/shop/ochistiteli-inz...rb-cleaner-sprej
chemic-shop.ru/raskoksovka-s-gzox-5-shagov/
COMMA ENGINE FLUSH
(некоторые её и за 100-200км льют, как долгую ...ну и в процессе, как я описал)
www.drive2.ru/l/484630916614849285/
www.oilchoice.ru/viewtopic.php?t=6051
Масло промывочное Rosneft Express
(не с неба, много моющих в нем за малые деньги, изучил всякие обзоры и ттх) rosneft-lubricants.ru/products/rosneft-express.html
Вроде все...
Screw12
21.01.2020
Берешь большой пластиковый шприц, кусок шланга и тормозную жидкость. Соединяешь шланг с впускным коллектором через любой из вакуумных штуцеров. Пока один держит тысячи 3-4 оборотов,второй удерживает шток шприца,чтоб не сразу все всосалось до гидроудара.
Вариант не просто боевой,а спецназовский. После флакона тормозухи засранные клапаны гарантированно отлипают от направляющих, а камеры сгорания очищаются до зеркального блеска.
Только страшно это все выглядит ппц. Но тут уж тебе виднее, насколько у тебя яйки стальные.
Почему именно тормозную,и почему именно только во впуск?)
Screw12
21.01.2020
Не знаю,почему тормозную. Потому что чистит хорошо,видимо.Кстати,она горит,если что.
В свое время у лексусов были массовые проблемы с протеканием главного цилиндра в вакуумник. Так у них моторы изнутри дочиста отмыты были,как потом случайно заметили.
Но вообще дело не в лексусах даже, а в том,что этот способ с тормозухой в определенных кругах вообще давно известен.
Во впуск ее легче всего заслать. А куда ж еще? Не в бак же
По логике прямо в камеру сгорания направить в смеси топлива?) Еще когда прокладку на голове пробивает и тосол/антифриз в цилиндр капает тоже все чисто. Хотелось бы услышать умные доводы СПЕЦА а не подъепки типа все бесполезно и меняй двилго)
У меня прошивка богатит поэтому переодически нужно чистить
top52
22.01.2020
спецов мало нынче ..чего чистить то, если мотор засран то либо масло редко меняешь, либо кольцам - поршням хана. В первом три смены масла с хорошими чистящими свойствами через 1000 км., во втором капиталка
TinMan
22.01.2020
top52 писал(а)
масло редко меняешь

Совсем не обязательно... 7-10т масло ликви 5-30, это вот редко и г-но?))
top52 писал(а)
три смены масла с хорошими чистящими свойствами через 1000 км.

И зачем такие расходы? Такая же по сути чистка, только сразу, за короткое время и значительно дешевле...
top52
22.01.2020
таким бесполезно что то доказывать, делайте как знаете.
С нынешним топливом хоть мотюль каждый месяц меняй все равно современем засрет. И причем тут масло ежели оно в камеру не летит?
Screw12
23.01.2020
Что не так с нынешним топливом? Кто эту ересь в массы тащит до сих пор?
Ты ежели мужик ответь для начала по теме,и не слухи такие то..,тогда и отвечу на твои вопросы,а то ноешь везде как девченка
cugyxa
29.01.2020
ваш "брат" и тащит: бензин у нас плохой, давайте свечи поменяем и дроссель почистим
top52
24.01.2020
По вашему откуда грязь в моторе?
мотористы руки не моют
М.Сервис писал(а)
И причем тут масло ежели оно в камеру не летит?

стенки цилиндров не смазаны, получается? )
palp
24.01.2020
top52 писал(а)
три смены масла с хорошими чистящими свойствами через 1000 км

мужик на драйве заморачивался, пробовал движок отмыть маслом (разным) по твоей системе - говорит нихера масло не моет в таком случае.
top52
24.01.2020
ну х.з. выбирая между провернутым вкладышем из за отвалившегося куска кокса и забившего маслоканал или вероятностью что ничего не получится, я бы выбрал второе.
не реклама, но одно из лукойловских масел по слухам (да и по тестам) хорошо отмывает.
palp
24.01.2020
top52 писал(а)
вероятностью что ничего не получится

я к тому что можно этим рукоблудием не заниматься.
потому что у мужика на драйве ничего не получилось? )
palp
26.01.2020
По любому мужик виноват.

М.Сервис
писал(а)
У меня прошивка богатит

А датчика кислорода нет что ли?
А нафига богатит то? Залей нормальную
Чтоб ехала,неужели не понятно)
zabadai
21.01.2020
На смотровой площадке засраный и ржавый номер мотора отмывается тормозухой замечательно. Сто раз так делал
читал где то что в дизеля так же обычную воду подавали
и в бензинки тоже
Так я ему сразу про воду и сказал.
Green NN
24.01.2020
Перед разборкой мотора наливал в цилиндры тормозуху и прочие растворители. Постепенно все протекло в картер. Мотор я конечно разобрал, а нагар все равно чистил щеткой и соляркой.
Green NN
24.01.2020
Перед разборкой мотора наливал в цилиндры тормозуху и прочие растворители. Постепенно все протекло в поддон. Мотор я конечно разобрал, а нагар все равно чистил щеткой и соляркой.

Причем кольцам маслосъёмные пришел кирдык и никакие промывки и раскоксовки не нарастили бы кольца. Под компрессионными кольцами вековой нагар, который не удалялся даже отвёрткой. Он превратился в асфальт. Кольца при этом подвижны. Так что если машина стала жрать масло, припарки не помогут.

Я не надеялся на результат. Мотор в любом случае на переборку. Но эксперимента ради сделал процедуру.
zabadai
21.01.2020
А там что, сильно грязно? С чего бы вдруг? Масло в камеру сгорания затекает?
Ну вот хочица чтоб как яйца у кота все блястело,а там черновато,думаю многим хочица движку помочь)
zabadai
21.01.2020
Может, лучше лить нормальное топливо на проверенных азс, и не мешать ему отрабатывать свой ресурс? И масло почаще новое подвозить, ничего дополнительно не промывая
Странно что этот вопрос раньше не прозвучал) У меня такая настройка ДВС поэтому засирает и нужно переодически чистить!)
Когда нужно мотор чинить а денег нет,начинается дрочерство с промывками,присадками,заклинаниями. Когда он обслужен и хорошо себя чувствует то таких вопросов у нормальных людей не возникает.
zabadai
21.01.2020
Вот да.
В итоге все равно разбирать и делать.
Я вот чем чищу на сезонной технике и сезонных машинах перед началом эксплуатации.
xenum-auto.ru/prisadki-i-promyvki/v-benzin/kupit%20in-out-cleaner-petrol-1l
Там только неудобство, что этого химиката надо довольно много и потом на полном дросселе или хотя бы повышенных нагрузках целый бак сжечь.
Чистит от нагара горячую часть турбин и нейтрализаторы тоже (если у кого они ещё остались).
Процесс вапще не интересен, ежели что сам себе придумаю с учётом ситуации. Результат- ГЛАВНОЕ,иначе и тема ненужна)
Супер сайт "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОЧЕСТИТЕЛЬ"
mic809
24.01.2020
Тунап.Это если безразборно клапана и направляющие почистить.Ну это если с тормозухой возиться не хочеться.)))))Купить у нас в Нижнем ее сложновато.Только через инет.А так вещь хорошая.Форсунки мою Винсом и Лавром.Результат одинаков.Масляную систему мою Лавром.
Про мойку форсунок спрошу. Как часто и с каким результатом (ну, по ощущениям или по каким то объективным показателям)?
mic809
25.01.2020
Раз в год или раз в 30 т км.Результат от :вау как поперло,если грязно,до ни х...я не изменилось если все чисто.)
Ты имеешь ввиду реакцию пользователей? Мне почему-то показалось, ты для своего авто ...
Мойка форсунок, как я понимаю, это мойка без снятия?
mic809
28.01.2020
Я ремонтирую и обслуживаю чужие авто.)))Если зайти ко мне в портрет и почитать отзывы это будет понятно))Мое авто по умолчанию всегда как новое.))
Да, я припомнил уже потом по нику, что ты ремонтом занимаешься. Поначалу не сильно обратил на это внимание. Да и не так часто я ремонтом занимаюсь ))
Два вопроса у меня, ибо сам интересуюсь.
1. Слышал мнение, что нормальная мойка - это только со снятием и проверкой на стенде. Так ли это верно?
2. У меня Гольф , движок 1.6. Пробег 95тыс. Жалоб нет, на ТО сказали,;что по выхлопных газам есть превышение по какому то из показателей (СН, если запомнил верно). СтОит делать мойку или нечего и морочиться при отсутствии жалоб?
mic809
29.01.2020
1.Не верно.Профилактически достаточно промывать в составе авто,без снятия.На стенде форсунки не моются-на стенде они проверяются и измеряется производительность.если разброс больше 10%-кавитационная ванна(которая в народе зовется ультрозвуковой)и опять проверка.У меня были случаи,когда я поднимал в усмерть забитые форсунки раз 7-8 прогнав их через ванну.
2.По второму вопросу вообще классика:а стоит ли чистить зубы,если они не болят?А стоит ли принимать душ,когда ничего не чешется?А стоит ли менять масло и др.запчасти на авто,если он двигается?)))))
А где территориально находитесь? Что по денежке? Что по времени? Задумал как раз на своей помыть-почистить все.
mic809
29.01.2020
У меня номер тел. указан в портрете.Звоните.
dmkulikov
29.01.2020
За qr20 возьмётесь? Надо поменять переднюю крышку двигателя со всеми резиновыми колечками, муфту vvti. А то масло сочится и стук при заводке. Запчасти в наличии вплоть до герметика
mic809
29.01.2020
Зимой я только мелкие работы делаю:диагностика,промывка форсунок,чип-тюнинг.Просто в гараже особо не топят)
mic809
29.01.2020
Я так понял у тебя мотор BSE?Если он,то достаточно неприхотливый,надежный.Болячки там больше по подсосам воздуха во впускном коллекторе и уплотнителные кольца форсунок.Да,кстати,при снятии рампы с форсунками надо менять эти колечки,а при промывке в составе авто не надо.))
Да, BSE. Да, я понимаю, что надежный и простой. Но за 10 лет ежедневной городской эксплуатации и к 100 тыс. пробега наверное все равно есть какие-то "накопившиеся" моменты. И если масло, фильтры и свечи - это даже без вопросов меняется, как "здрасьте", то по другим моментам - хотелось бы заранее делать профилактические работы, а не ждать, когда что-то отвалится, забьется или перестанет работать наглухо.
Вот отсюда и интерес.
И раз уж зашло по конкретике: а подсос воздуха во впускном коллекторе-какие симптомы?
mic809
29.01.2020
Промывка составе авто это и есть профилактика.Симптомы ?Не устойчивая работа двигателя ,пропуски воспламенения,даже иногда свист слышен.)
mic809
29.01.2020
Кстати еще один плюс промывки в составе авто:снимаются отложения на впускных клапанах и на поршневой группе.Также все промывочные жидкости ,которыми я пользуюсь,имеют раскоксовочный эфект.
Михаил, все понял, спасибо!

Да я вот подумываю так не торопясь - для профилактики надо бы наверное промыть...

А ты же в верхней части где-то базируешься ?
Ехать далеко не хочется, конечно. Может, еще бы сразу с чем нибудь совместить, дак вроде работает все :)
mic809
29.01.2020
Фруктовая,тел. в портрете.
Ага, понял. Телефон вижу. Что ж, возникнет необходимость - обращусь!
mic809
30.01.2020
Да,можно совмести с ТО,заменой масла,колодок и т.д.
Прям обязательно каждую промывку все колечки менять на форсах?)
mic809
31.01.2020
При каждом снятии топливной рампы,а не при промывке.Если проверка на стенде-меняются.Если промывка в составе авто-не меняются.
Goldman52
19.10.2020
Раскоксовка от Wynns. Подаётся капельницей в коллектор примерно по рецепту Screw12. Делал на Лачетти с пробегом 460 тык. Потом НН-СПБ-НН и по Питеру немного. Уровень масла не упал, а это для этой машины есть хорошо.
Green NN
20.10.2020
Металлической щеткой и бензином
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов