--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

так мазать клеммы графиткой или нет?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
3144
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rock Strongo
29.04.2017
клеймы, как бы сказал известный тут персонаж)
Screw12
29.04.2017
конечно же нет
Зачем устраивать там гадюшник,когда есть специальный аэрозоль,который даже не пачкается?
тебе дать попшикать что ли? Вообще не вопрос.
завтра содой почищу, а аэрозоля нет под рукой. И поеду пораньше. Только с точки зрения эстетики? По контакту все ок будет?
Screw12
29.04.2017
я бы удивился,если б у дорогого Вьюртовского "спрея для защиты аккумуляторных полюсов" было что-то не так с контактом...
У тебя что там с клеммами? Побелели и налетом покрылись? Выкидывай АКБ и не подпускай туда больше ни одного убийцы с пассатижами и молотком. Никакими смазками ты дырявый полюс не залепишь и гемора он способен потом подкинуть много.
Я про графитку спрашивал) клеммы не белые, но есть предположение что на массу храмовый контакт.
Дааа, дорогущий просто ппц, аж 168р за 150мл (если про этот речь 0890104), а с виду и по запаху обычная краска акриловая, как и в балончиках, скорее всего и не токопроводящая. Смысла особо в ней нет, брызнуть сверху на клеммы чтобы синяя стала и все. А сбоку и снизу клемма не защищена.
Atom
29.04.2017
У тебя клеммы АКБ окисляются? Явно потеря герметичности корпуса АКБ или перезаряд.
Есть дедовский метод - на клеммы одевается фетровая прокладка типа такой topdetal.ru/catalog/elektroo..._2sht_autoprofi/ и пропитывается маслом. Но это уже борьба не с причиной, а следствием.

Отмываются отлично простой водой.
Синева
Screw12
03.05.2017
да ты в теме,я смотрю)
На гтре грибок растёт на клеммах .
чага?
Enic
17.05.2017
*rofl*
у меня после этой синей хрени наоборот клемма окисляться начала. мож совпадение конечно
Atom
29.04.2017
не надо
очисти все и уже после затяжки хоть маслом, хоть специальной смазкой для клемм.

графитка ток не проводит - можешь сам измерить сопротивление.
Canep
29.04.2017
Да любая смазка ток не проводит или почти не проводит. Но из места контакта она просто механически вытесняется и покрывает все остальное. А если бы какая и проводила ток, то при стартовых токах наверняка закипала бы и выкипала... Короче, дело тут не в проводимости смазки.
Atom
29.04.2017
контакт должен быть сухой. Сверху уж что угодно лейте/прыскайте.
Canep
29.04.2017
Примерно это и говорю. Только вот я не заметил каких-то проблем, даже если клеммы в моторном масле - затягиваешь и нормальный контакт. Но сухие безусловно лучше при соединении.
Canep
29.04.2017
Можно и просто маслом с масляного щупа капнуть по паре капель и всё.
Однако, если клеммы цветут толстым рыхлым белым/зеленым налетом, то это не сильно поможет, т.к. налицо (микро)трещины около клемм. Появляются они из-за слишком сильного воздействия на клеммы при подключении или отключении. С ними нужно аккуратно, ласково, их легко сломать.
bar$uk
29.04.2017
ненадо, клеммы должны быть в вакууме (идеально)
sestet
29.04.2017
Медицинский вазелин...
Миза
29.04.2017
Угу
И колодки литолом...
aliniya
29.04.2017
Есть в наличии специальная шайтан-смазка Ликви Мойли и еще (некночибудетсказано ) америкосовская Перматекс
Echelon
03.05.2017
ТУ 2313-037-10638488-2009
Область применения лака для электрических контактов (название спрятано дабы не стать рекламой)
Защита электрических контактов от влаги, дорожных солей и реагентов; предотвращение утечки тока и падение напряжения в электроконтактах; продукт также наносится на наконечники высоковольтных проводов и керамическую рубашку свечей; в качестве универсального защитного покрытия на любой поверхности (металлы, бумаг, дерево и т.д.); образует прозрачную пленку

P.S. есть в наличии, могу продать - я производитель. Если интересно - в личку.
Enigm
03.05.2017
Для такого дела есть специальные смазки.
Подойдет ЭПС-98 (электропроводящая смазка) производства с.а.н.о."ИЭЦ" г. С.Петербург.

Эффект от применения смазки ЭПС - 98 :

ЭПС - 98 снижает сопротивление контакта и стабилизирует его на низком уровне на межрегламентный период при соответствующих температурах
Обеспечивает защиту электрических контактов от коррозии и образования окисной пленки на Аl
Снижает потери электроэнергии на нагрев, обеспечивая тем самым экономию электроэнергии (энергосбережение)
Снижает рабочую температур контактов
Снижает темпы старения контактов
Осуществляет эффективную защиту контактов при многократных и длительных токовых перегрузках и перегревах без заметного изменения исходных электрических показателей
Обеспечивает эффективную замену медно-алюминиевых наконечников и переходных пластин;
Снижает риск возникновения пожаров в ЭУ различных типов
Составляющие компоненты обеспечивают надёжную антикоррозийную защиту металлических поверхностей на весь период эксплуатации контактов и исключают окисление как металлических порошков, так и масел
Nikky
03.05.2017
нет же. и тормозуху в фары не надо лить.
есть для этой цели диэлектрическая смазка Permatex Spark Plug Boot & Electrical Connector www.permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=482
а также VEP АКБ-спрей - средство для защиты электроконтактов и клемм акб
Снять клеммы,зачистить, закрепить клеммы, смазать литолом или циатимом. Сделать в такой последовательности - древний многолетний опыт.
.
Мазать зачем? Там трение какое то?
ну типа чтоб не окислялись я так понимаю. но я ничем не мазал, в соде с водой искупал только)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25