--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Так можно ли заводить авто на АКПП с "толкача"?

Опрос
1114
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliver
26.02.2018
По следам моих недавних неполадок стартера на мазда-3 акпп - так я и не понял можно или нет ее завести с "разбегу". Кто-то писал, что с толкача можно заводить лишь старые мерсы, кто-то писал, что толкать нужно непрогретую коробку, кто-то что нужен длительный буксир.
Какие-то вообще вредные последствия могут быть? Учитывая, что машин на АКПП с каждым днем всё больше - думаю будет не лишним хотя бы знать как поступать правильно, ничего не испортив.

Предлагаю понимать под АКПП - классический гидротрансформатор. Но если есть что добавить про вариаторы и роботы - велкам. Ну и опросик ради интереса прикручу.
Так можно ли заводить авто на АКПП с "толкача"?
Не пробовал и точно не буду (буксир/эвакуатор наше всё).   72 | 88%
Пробовал заводить - всё ок.   5 | 6%
Не пробовал но знаю, что заведу если потребуется.   4 | 5%
Пробовал заводить - не вышло.   1 | 1%
Проголосовало участников - 82
Atom    Миза    Alex239    Kot52    beerboy4ik    m1xeR    вася72    Gogi    Арчи_    MadMaxNN    ISOpter    ЛиС    zvobr    Инь-вань    Ugr    sashavelt    Semad    VooDoo    jek777    742    Ramst    Йожыг    Brownbearr    Chester1    Avtomobilist    yuki2005    m1ndst0rm    Le Chiffre    P1uto    Gl(.)(.)m    Johni_D    Canep    FreeDiver    Эндер    Bekas999    Screw12    СтоПятый    Bak$    pirotechnic    impala    !IGOREK!    storo    Твой парень    def84    Yupi    АнтонКа    Diman))    Алекс555    sestet    zapilnik    LAVer    Jaguar-nn    TinMan    Пудовая гиря    JAWA    Твоя бабуля    Demoni    Блейд    сэд    Ivanopollo    alexell    Jen08    Алексей Макаров    Aspectolog    Oksana83    tdenvl    dsxn    2222    superromer    Frumpel    Sl@sh    -diman-    lbvfc    K0IIIAK    romangr    Tony.Stark    veter-24    Руслан-нн    Minimus_nn    @@L    FINIK.NN    GeK65   
Миза
26.02.2018
Как вариант попробовать и нам рассказать)))

ЗЫ эхххх...
VVV
26.02.2018
самое правильное- все дрочеподы на томатах отбуксировать в утиль..
аха,и пересесть на жугули гранты с мешалкой :-D
VVV
26.02.2018
некоторым водятлам и водятельницам не помешало бы ваще на жУгулях-классике год-другой поездить. может научились бы водить нормально, а не на отыбись рулем вертеть..
лично поездил.лет 10назад.триллер.надеюсь возврата не будет.
VVV
26.02.2018
поездил? молодец! надеюсь, научился именно водить. или ты думаешь что правильней выпускников школ сразу сажать на авто с томатами и прочей электроникой и это безопасно для всех будет? долбоклюи обсмотрелись рекламы, где верещат что электронные системы всегда и везде помогут, а на деле хер там!
Spritte
26.02.2018
Тебе сколько лет валер?
VVV
27.02.2018
ты это к чему?)
Spritte
27.02.2018
Секрет что ли)
Угу, а детям в школе с первого класса ассемблер.
VVV
27.02.2018
лучше с бэйсика начинать..)
лого епт.
klaus
26.02.2018
и менять на ней грм вместе со сменой масла
и при этом очковать, отъезжая от города зимой
запас еды, одежды и запасная ГБЦ и ШПГ тоже будут не лишними

з.ы. на ВАЗе явно враги народа занимаются доработкой движков...
m1xeR
26.02.2018
Как можно завести гидромеханику, подразумевающую гидротрансформатор, с отсутствием жесткой связи между колёсами и кпп, с толкача? Не припомню, чтобы сейчас где-то было 2 масляных насоса.

Хотя сам афтор пишет "классический гидротрансформатор". Ясно.
Не заведется же... Зачем опрос? Тут половина просто боится передвинуть селектор на ходу с "дэ" куда ни будь...
Миза
26.02.2018
Оцтань занудО
Интересно же было
- Не заводится мазда в 150 км
- Завелась Мазда в 150 км
- Заводится ли АКПП с толкача
- Где ремнотриуют АКПП ?
m1xeR
26.02.2018
)))
плюсище
- Не заводится мазда в 150 км
- Завелась Мазда в 150 км
- Заводится ли АКПП с толкача
- Где ремнотриуют АКПП ?
- Куплю под*0пник дёшево.
*good* :-D *rofl*
oliver
26.02.2018
:) давай в основную ветку копируй - будет лучшим ответом.
oliver
26.02.2018
В инете по запросу выдает инструкции как заводить. Сделал вывод, что можно.
в инете много чего пишут.
Сид
26.02.2018
Кто-то как-то писал, что нельзя на автомате буксировать авто. Я два раза ездил на лямке по 200км на "нейтрали", после неудачного пробития радиатора на рыбалке и через неделю - после неудачного ремонта этого радиатора. Ничего, коробка до сих пор работает как часы.
А у меня машину знакомого с мех кпп тащили, кпп в труху потом.
Сид
26.02.2018
Интернет в топку, только личный опыт )
Дорого бывает)
Spritte
26.02.2018
Можно, только она не заведется
sashavelt
26.02.2018
наверно робот можно, там же обычная механика
V.Bond
26.02.2018
Боюсь робот не поймёт, что при заглушенном двигателе появляется какая то тяга
zapilnik
26.02.2018
Вместо тысячи слов...
youtu.be/K7rLusG6bkc
Он в таёту забыл бензина налить а в мерс масла, вот у него и не завелись))
zapilnik
26.02.2018
И вообще, тянули против ветра :)
Jaguar-nn
26.02.2018
Он попробовал только один вариант из нейтрали в драйв на ходу, может по другому алгоритму завелись бы
Screw12
26.02.2018
Вижу призрачные шансы сразу на драйве попробовать,пока масло холодное, надеясь на одну вязкость.
Но сам в это не очень верю.
sashavelt
26.02.2018
уже было)) сам огент орал что можно))) www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=809183&topic_id=16009846
def84
26.02.2018
вот только сегодня по вести фм про это было,с утра на работу ехал.сказали моно,но как то хитро,не дослушал,на место приехал.как вариант покопаться у них на сайте найти этот выпуск
sashavelt
26.02.2018
пп.дешь)) если только кривым
Screw12
26.02.2018
Там еще супротечники регулярно дичь втирают, и что с того?
Я не знаю про все автоматы, но старый Мерседес нормально завёлся с лямки (именно с лямки). Меня посадили за руль (это была моя машина) и скомандовали, что и когда надо делать.
ЗЫ: идите в пень умники, которые мне сейчас будут рассказывать, что я вру.
ЗЫ2: это было очень давно, поэтому всю последовательность действий сейчас не вспомню.
Screw12
26.02.2018
В том Мерсе было два насоса в АКПП,вот и все
Наверное,только в Мерсах старых они и были
Миза
26.02.2018
У Королевы афтофорума и Мазда бы эта завелась)))
А уж если скомандовали бы как и что делать, то думаю даже те, кто просто спал...завелись бы))))
1. Подсоедините буксировочный трос к своему авто и к тому, которой будет вас тянуть. Установите селектор переключения передач в положение "N". Толкнуть при помощи "дюжих хлопцев" машину с автоматической трансмиссией у вас не выйдет. Не буксируйте автомобиль с горки, это не способствует быстрому запуску. Также следует учитывать, что при заглушенном моторе гидроусилитель, а также усилитель тормозов -- не работают, поэтому будьте бдительны, чтобы не натворить "чего доброго"...

2. Далее, включите зажигание и начинайте трогаться. Если коробка прогрета допускается скорость буксировки -- 30 км/ч, если же вы собираетесь завести автомат с "толкача" на "холодную" -- 50 км/ч. Нужно проехать 2-3 минуты для того, чтобы в коробке образовалось оптимальное давление.

3. После этого включите селектор во второе положение ("2" пониженная передача) или в режим L и нажмите на педаль "газа". Если мотор запустился, установите селектор в положение "N". В случае неудачи после нескольких тщетных попыток завести двигатель, все равно установите рычаг в нейтральное положение и прекратите попытки завести автомат с "толкача". Длительные безуспешные попытки могут причинить вред коробке, поэтому лучше вызовите эвакуатор или специалистов, которые помогут решить вашу проблему.
а просто позвонить и спросить мастерам по акпп не судьба?
Телефоном не поделитесь?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем