--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Так мы никого не победим... про взаимовыручку и мост.

Серьезная тема
1962
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
smusmumrik
01.02.2018
Вот все кричат "Эту нацию не победить". Вот пример вам - мост треснул, автобусы встали, люди идут пешком. 99% автомобилей пролетают не останавливаясь. На улице -19. И только редкие понимающие автовладельцы останавливаются, чтобы подобрать пешиков. При мне это были черный датсун, синий шевроле авео, серебритая иномарка и еще кто-то. Всё. Стоял вниз минут 40-50.
Таким образом мы никого не победим...
chermet
01.02.2018
Сам то пеший? Или подобрал кого?
Я вниз ехал. Вниз никого из пеших не было.
B.B.K
01.02.2018
Развернулся б и довез бабущек
#10
01.02.2018
Долго не мог представить какой мост и как он треснул...
люди сами "шарахаются в большинстве случаев" если кто то остановится около них... неоднократно были темы (я тоже создавал), что бы в непогоду брать пассажиров... но... как уже говорил просто отходят от машины... есть конечно и автовладельцы которые предпочитают, что бы им не морали авто и катаются одни... лично для себя выбрал золотую середину... останавливаюсь в тех случаях, если человек голосует и в машине нет членов семьи.
evil nn
01.02.2018
aleksey080 писал(а)
что бы им не морали

Долго не мог понять, при чём тут мораль. :-D
vazz2
01.02.2018
smusmumrik писал(а)
серебритая

тоже слегка двусмысленно звучит
Один раз остановился. Девушка с маленьким ребёнком шла, предложил до ближайшей остановки довести ,она как от прокаженного шарахнулась. С тех пор тоже не люблю порядочным и добрым быть.
m1ndst0rm
01.02.2018
Аналогично. В лучшем случае отворачивается и делают вид что не слышат
надо понастойчивее быть )
m1ndst0rm
01.02.2018
Это уже статья
какая же, интересно?
Ладно бы еще предъява от жены - понятно ))
Asik
01.02.2018
Как бы девушке с ребёнком может быть просто страшно сесть в машину с чужим мужчиной
Borisovich писал(а)
С тех пор тоже не люблю порядочным и добрым быть.

пипец, какие все пугливые )
smusmumrik писал(а)
Вот все кричат "Эту нацию не победить".

таки какую нацию?


з.ы. один раз прошлым летом подвез пацанчика с мещеры (он голосовал) до неклюдово. Сидит, молчит, эмоций никаких аля БигБин :-D Накормил его металлом в уши и высадил.
Теперь только девушек подвозить буду *rofl*
Timonych
01.02.2018
А вдруг ты не приемлешь эмоциональных. Зачем тебе голову трепать.
Screw12
01.02.2018
Rock Strongo писал(а)
Сидит, молчит

так это ж идеальный пассажир,епта
ну я никогда таким не занимаюсь, но я ждал типа: "пля, какая песня, что за группа?" бгг
(amigo)
01.02.2018
он просто был в шоке
mak25
01.02.2018
Может он был любителем шансона и его напрягала такая музыка. Не все же восхищаются металлом.
тогда нам точно не по пути. :-)
m1ndst0rm
01.02.2018
Он был настолько в приятном эстетическом шоке, что речевой центр отключился.
Мож он Иванушек любит, а ты его митолом, вот он и ох... Испугался )))
"может нам с таким попутчиком и не по пути совсем"
с 0-36

www.youtube.com/watch?v=8Ox8IC24x4Y
Ты наклейку на машину сделай, что, мол, подвожу токма митолистов \m/
да эт разово было. Первый раз за 2-3 года, наверн.
жалко Мишу кстате.. хоть я и не сидел, но песни многие оч душевные
Caiman52
01.02.2018
Лет 5 назад я в Рекшино поехал - стою на остановке около старого поста дпс на Мещере - голосую. Подлетает Камри, тормозит. Сажусь и мужик вперед садится. Спрашиваю - через Рекшино едем? Улыбается - едем. Они сидят впереди - трындят. Подъехали к Рекшино - говорю - тут останови. Спрашивает - приспичило? Нет, говорю - приехал. Оба поворачиваются. Водила - Сань, а он кто? Саня - да фиг знает, я думал он с тобой))) Заржали - спросил сколько с меня - ничего не взяли - сказали на байки вперед нам хватит)
Bak$
01.02.2018
Бывает, чО! :-D
тоже история в таком стиле была: после Вари поворачиваю в сторону ТЭЦ, голосует девушка - мол, до лестницы довезете?
Я такой:без проблем (во деревня, не может сказать по-нормальному что до Чкаловской лестницы)
Садится, едем две минуты, проезжаем круг, поворачиваю на бешенку, там метров через 200 стоит экипаж ДПС, проезжаем мимо них, девушка такая: остановите
я в непонятках смотрю в заднее зеркало на ДПС, думаю пропустил требование остановиться... но нет - они мне вслед даже не смотрят. Прибавляю скорость, девушка такая: ОСТАНОВИТЕ!!!
Гляжу, а она на меня смотрит, как будто я ее изнасиловать собираюсь. Ну я остановил, она выпрыгнула из машины и побежала через дорогу... а потом через железную Лестницу над теплотрассой:))
ISOpter
01.02.2018
Rock Strongo писал(а)
Сидит, молчит, эмоций никаких

это ж блекер был!
Rock Strongo писал(а)
Теперь только девушек подвозить буду

и только разговорчивых )
Я бы на дамбе попросил выйти , после говнорока)
Я не слушаю роцк и тем более русский, за редким исключением. Да и наши пути никогда не пересекутся :-D
Presta
07.02.2018
Че ж как весело!!! Сначала читал- улыбался, потом переполнило- ржу в голос!!!
Libreta
01.02.2018
я сегодня женщину с ребенком (не мелким, школьником) хотела подвезти как раз по поводу мороза, сказали что со мной не поедут...видимо не внушаю доверия :(
ненакрашенная?
Libreta
01.02.2018
:)) ну не боевой раскрас, но при макияже
Morskaya
01.02.2018
Народ зашуганый совсем )
это бесполезно.... зато потом орут - совести нет у автомобилистов...
Jen08
01.02.2018
Libreta писал(а)
женщину с ребенком (не мелким, школьником) хотела подвезти как раз по поводу мороза, сказали что со мной не поедут...видимо не внуш

А если бы одинокий мужчина шел и дрожал. Предложила бы подвезти?
Libreta
01.02.2018
нет...да и женщине не каждой и не всегда предложу, сегодня был порыв помочь
Jen08
01.02.2018
Вот еще одно доказательство что мужчины добрее женщин) Гораздо больше мужчин по доброте душевной согласятся девушку подвезти) в отличии от женщин)
Libreta
01.02.2018
я, кстати, согласна, что мужчины добрее женщин.
SSR699
07.02.2018
И умнее,факт.
VVV
01.02.2018
+
Screw12
01.02.2018
Его начнешь подвозить, а он вдруг решит о внешней политике поговорить. Нах такое счастье.Высаживать придется.
iNDIGo-
01.02.2018
Или поставить свою касету
лучший ответ :-)
кассету хрен с ней... мне как то с голосом попался... все завязывай уши
Screw12 писал(а)
он вдруг решит о внешней политике поговорить

а если о внутренней - то можно?:)
о внутренней - совсем другое дело ))
Обсудить, кого посадили и кого еще надо... )
iNDIGo-
01.02.2018
Никто никому ничего не должен. И нехер осуждать людей за это
Сразу видно что вырос ты в шалаше с волками.
Cherdak
01.02.2018
Он же Индиго
я вот только одно хочу спросить, а где пролетали автомобилисты, если автобусы стояли?
Для особо одаренных. Ты выходишь на пролетарке из автобуса, идешь пешком вдоль СТОЯЧЕЙ пробки до моста. На мосту редкие машины просачивались и ехали вдоль этих людей.
За 50 минут проехал один автобус и около сотни машин по мосту.
Ну сразу видно, что люди никогда не ходили пешком через мызинский мост, когда на пролетарке ж.па случается.
(amigo)
01.02.2018
такой же возник вопрос...
мы с тобой особо одарённые;))
(amigo)
01.02.2018
вангую в 99% подсаживали сослуживцев по работе.. ибо останавливаться/тормозить и так медленное движение уговаривая кого либо- куда либо подвезти - вряд ли будет кто в разуме...
советский союз кончился. Теперь успех и жизнь каждого - лишь дело его рук. При капитализме - каждый каждому - конкурент.
пешком быстрее, в этой ситуации
Пешие прогулки полезны, а то отрастили задницы в офисах
Помнишь когда последний раз сам через мост пехом ходил? сдует там нафик.
Пару лет назад ходил от пролетарки до Дубенок. Красота. Я вообще пешком много хожу. Летом вообще регулярно с детьми км по 6 гуляю
Почти также, лишь с той разницей в нолик.
По теме да, пребаловались, в туалет на машине ездим.
Vikingsam
01.02.2018
ты о чем? вчера коллега ехал домой 2 часа!!!! Автобусы открывали двери и высаживали народ чтобы они пешком БЫСТРЕЕ дошли!
Мля....... автобусы высаживали людей, люди проходили стоящие автомобили до моста. На мост просачивались машины в начале пробки. Че тут непонятного?!
Vikingsam
01.02.2018
там до остановки следующей добрым шагом 10 минут ходьбы.
Если всяких подвозить .. переломится кардан!:))))
7aladin
01.02.2018
Как раз поэтому не победить.
Cherdak
01.02.2018
То есть отсутствие взаимопомощи -залог успеха в бою?
Оригинальный ход мысли...
m1ndst0rm
01.02.2018
Нет, способность стоически переносить невзгоды и лишения, не рассчитывая на помощь
Cherdak
01.02.2018
m1ndst0rm писал(а)
Нет, способность стоически переносить невзгоды и лишения,

Это пендосский подход
Наша сила в коллективных действиях
"один в поле не воин " и тд
Даже канадских профи разгромили благодаря слаженной коллективной игре, хотя индивидуально канадцы были сильнее наших...
m1ndst0rm
01.02.2018
С руководителями у нас сейчас беда.
Сплошные топ и топ-топ эффективные менеджеры

Люди могут работать, даже хотят. Но их организацией некому заниматься - эффективные управления осваивают бюджеты.
Вместо работы - профессиональное уже создание видимости работы.
Больше ценится умение написать хочет без работы, чем работа без отчёта.

Вот так и сдаем проекты, существующие только на бумаге.
iNDIGo-
01.02.2018
@#&, это же Стройгаз
st.a
01.02.2018
а чё у нас все кого то хотят победить? ОНФ созданный самим же ПУ борется с его же системой. Кто то в долг не дает, кто то нищим не подаёт, кто то животных не любит. Личное дело каждого, подвозить не подвозить. За себя могу сказать, что только от настроения зависит.
ЗЫ "сам в низ ехал..." а вот если бы то я тогда.... Популиста пост.
Ты за себя отвечай. Если бы да кабы.
Езжу в Городец, регулярно забираю людей от киоска в циганском поселке до Зиняков или еще до куда. Бесплатно. Из Городца как-то забрал мужика с мешком картошки, старый дядька, священник оказался. Ночью под колеса один тут кинулся, оказался со справкой, с башкой не в порядке. До московского вокзала довез.
Это вы, млять, дрищуны-дохлятики, ссытесь по любому поводу. Тока вякать умеете, что вы не хуже других. Чуть что, верещите, что вам правительство должно, а сами на своём уровне только соплями жевать умеете.
Ну так вози, что кричать то
iNDIGo-
01.02.2018
ты, походу, возишь только для того, чтобы кричать об этом на форуме
А мог бы автобус купить, больше людей бы влезло, и возил всех бесплатно
iNDIGo-
01.02.2018
в идеале детей возить - больше влезет для добрых дел
Сейчас безопасней героин возить чем детей
Я много чем занимаюсь бесплатно и не ору. Это только мелкий пример. Чел говна кинул в мою сторону, я ему ответил. Так что не думайте, что я намекаю на вашу ущербность.
а что, тут надо отчитаться кого и когда подвозили бесплатно?
(amigo)
01.02.2018
Отчетность ведешь? А то вдруг забудешь кого, и на форуме написать нечего будет))
Как же я горд за тебя...
st.a
01.02.2018
умерьте пыл муЖчинка или кто вы там. Я никому ничего не должен и мне ничего не должны. Захотят помощи спросят, мне надо будет сам спрошу.
Возите дальше, Вам воздастся по делам Вашим.
ЗЫ дальше продолжать дискуссию с Вам смысла не вижу. Адьё'с!
Так че-т ты разбрасываешь "популистами" если просто посрать захотелось?
А я вот никогда не подвожу этих халявщиков. Езжу часто, одни и те же рожи. Никто не заставляет жить в Зарубине/Зиняках, а переться в НН по делам.
позвольте полюбопытствовать- это в какой части ОНФ борется с государственной системой?
SerZH
01.02.2018
Не надо гнать.
У меня жена была приятно удивлена, когда к сломавшейся маршрутке на Канавинском подъехало сразу несколько человек и предложило помощь. Причём среди них были и девушки.
SerZH писал(а)
среди них были и девушки

наверное, в основном девушки, парни - так, до кучи )
тут трут посты
где свобода слова!!! 37 ой год!!!!
(amigo)
01.02.2018
в следующий раз еще и в бан уйдешь - учиться выражать мысли без буя и уя
я не занимаюсь благотворительностью, не сажаю в машину абы кого, могу только консалтинг личностный предложить, в течении дня научу как быть в этой или любой другой ситуации и план помогу составить на ближайшие годы жизни, но это от 2 штук ойро\день
serzenit
01.02.2018
Последний_Диктатор писал(а)
я не занимаюсь благотворительностью, не сажаю в машину абы кого

Ну надо же)) благотворительность
Morskaya
01.02.2018
Я только бабушек подвожу, остальных боюсь )
а менталитет сильно изменился.
пропаганда успешно работает.
ко мне не садятся, я красивый, но большой, боятся видимо
(amigo)
01.02.2018
Чайковского, Баха, Вивальди включай пред тем как предложить подвезти..
кстати торчат пара дисков с классикой всегда, люблю я это
Ramst
01.02.2018
и не посажу, если не попросят
zapilnik
01.02.2018
Я - подвозил.
youtu.be/14rssWcHQIw
Заметь, в ряд пустили сразу.
zapilnik
01.02.2018
:) Да и отстал несильно
Andrey Af
01.02.2018
Заядлым автомобилистам не понять- как это пройти весь город пешком за время, которое порой сопоставимо с автомобильным.
f2
01.02.2018
а кого ты собрался побеждать?
Spritte
01.02.2018
Благими намерениями вымощена дорога в ад ©
Pingvin
01.02.2018
"В драке не выручат - в войне победят..."(с)...
Подвожу исключительно бабушек . С них в карму больше капает .
ехал как-то с водителем по трассе, бабушка вдоль дороги топает, подвезли до церкви в соседнем селе, говорит помолюсь за тебя сынок. на следующий день водила умер, жаль, хороший мужик был. Наверное совпадение
жесть....
Green NN
01.02.2018
тоже заметил. Ехал вниз.
сегодня втроем во дворе толкали газель. лед, влетела поперек колеи. мы мимо проходили смотрим страдает паренек решили помочь. и что ты думаешь это тело даже из кабины не вылезло. выскочил из колеи и поехал дальше. вот и помогай людям.
SSR699
07.02.2018
Стариков подвести без вопроса.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов