--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Техника ASKO, кто чего плохого про неё скажет (если рассматривать как альтернативу Miele)?

OFF
7759
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЖБП
17.02.2020
После не самого удачного опыта с совмещённой со стиралкой сушилкой, решено поставить раздельные СМА и сушильную, в колонну.

В процессе выбора наткнулся на неизвестный для меня бренд: Asko. В отзывах часто сравнивают с Miele. Про последнюю наслышан, а вот про Asko ничего не знаю.

Кто имел опыт с этой техникой или в курсе, что она из себя представляет, поделитесь, пожалуйста.

Если альтернативы Miele по качеству стирки и сушки категорически нет, то и выбора нет, придётся брать. А если та же Asko может так же и то, что и Miele, то почему бы и не порадоваться внутреннему еврею?..
Cherdak
17.02.2020
Тут все патриоты
И стирают липецким Индезитом\Аристоном
Поддержи отечественного производителя...
Волной и Окой пусть стирают, популисты
ЖБП
17.02.2020
У меня корпоративная скидка на Индезиты/Хотпойнты и иже с ними, ниже самой низкой цены яндекс.маркета получается. Но мне не надо, спасибо.
zabadai
17.02.2020
сколько раз в день стирку ставите? Каждый день раза 4?
742
17.02.2020
А как это связано с вопросом ТСа?
zabadai
17.02.2020
ну он зачем-то узнаёт насчёт профессиональной техники для прачечных. Вот и любопытно стало.
Особенно имея личный опыт эксплуатации дешманского самсунга, купленного в 2008м тысяч за 9 или 11, который последние 5 лет делал 3 стирки за сутки ежедневно и вот недавно попросился на покой.
742
17.02.2020
Если есть деньги, почему бы не купить хорошую технику?
zabadai
17.02.2020
я это привык называть неразумным экономическим поведением индивида, но в принципе иногда бывает, что нет-нет да и да...
Cherdak
17.02.2020
zabadai писал(а)
неразумным экономическим поведением индивида,

тут каждый второй такой и даже больше
на дороге одни Жипы, которые с асфальта не съезжают и жрут 20 литров по городу :-)
Если ты ездишь на вездеходе по городу, то почему не купить стиралку как в прачечной...
zabadai
17.02.2020
Я съезжаю, и даже застрял разок прошлым летом :-D
Cherdak
17.02.2020
zabadai писал(а)
Я съезжаю

Тогда имеешь право))
zabadai
17.02.2020
Но не воспользуюсь. Я лучше раз в 10 лет недорогую буду менять. Надоедают же вещи
Cherdak
17.02.2020
мне не надоедают, родными становятся))
у меня 20 летняя механическая до сих пор работает
новая электроника действительно больше 10 не живет
ЖБП
17.02.2020
zabadai писал(а)
ну он зачем-то узнаёт насчёт профессиональной техники для прачечных

Эмм, даже не знаю, что и сказать...
Производитель промышленного холодильного оборудования Либхер выпускает холодильники для дома. Когда-то очень хорошие. Ты про разные продуктовые линейки слышал что-нибудь?
Этот же производитель, кстати, выпускает тяжёлые краны и карьерные самосвалы. Под той же торговой маркой.

Самолёты и легковые авто тоже как-то вяжутся у одного производителя, тебя это не смущает почему-то. Сечёшь?
zabadai
17.02.2020
Ну, надо так надо :-D чего кричать то.
Миле лучше бери со скидкой. Хоть какой то шанс запчасти найти в случае поломки.
Vikingsam
17.02.2020
10 лет назад купил Индезит-и думаю мне до пенсии хватит
ЖБП
17.02.2020
Вопрос качества стирки. В Индезите стиралась полурабочая одежда, и каково моё удивление было, когда на этой же одежде в Боше отстирались пятна, которые я думал, что уже намертво въелись. Тем же средством стирал, ага.
Справедливости ради, Индезит был самый дешёвый.
Cherdak
17.02.2020
Объясни как инженер инженеру про качество стирки
Там барабан как-то по-другому вертится?
Может в другую сторону?))
Следить надо за уровнем воды в машине
Если она наливает мало(или много) то стирать будет плохо...
zabadai
17.02.2020
Одна три оборота в одну сторону делала, потом три в другую. А вторая 2 в одну и полтора обратно. В этом вся загвоздка. Как правая и левая палочка Твикс.
Cherdak
17.02.2020
На дорогих(очень дорогих) есть механизм взвешивая, они воду наливают сколько нужно
На дешевых, особенно узких, надо следить за уровнем воды...
zabadai
17.02.2020
Это я знаю, в дешманских механический измеритель, типа мембранки, стоит. Там либо много либо мало воды, условно на стирку и полоскание.
Cherdak
17.02.2020
обычно мало
я из чайника доливаю через лоток
иначе действительно без воды она белье хорошо не постирает))
ЖБП
17.02.2020
Cherdak писал(а)
я из чайника доливаю через лоток

Я из бутылки подливал в апартаментах в какую-то Кэнди, было дело )).
Cherdak
17.02.2020
Когда много тоже плохо
Бельё всплывает и не крутится...
В-52
19.02.2020
Не только в дорогих. В моей за 17 есть.
ЖБП
17.02.2020
Cherdak писал(а)
как инженер инженеру

Вот да -- я был удивлён именно так же.
Полагаю, что форма барабана, управление его вращением играют роль. Ведь можно просто крутить одежду по кругу, и она комком там будет бултыхаться, а можно как-то иначе делать.
Meg@VaD
17.02.2020
Алгоритм распределения веса по барабану у каждого производителя - ноу хау. Мои знания стиралок этим ограничиваются :) Даже пользоваться ими я не умею.
Cherdak
17.02.2020
Meg@VaD писал(а)
Алгоритм распределения веса по барабану у каждого производителя - ноу хау.

*facepalm*
zabadai
17.02.2020
Мда... Тогда лучше миле брать, самую дорогую. И без скидок. Скидки в итоге тоже влияют на качество стирки.
ЖБП
17.02.2020
Если что, то у всех официальных продавцов Миле -- одни и те же цены. Скидки -- те, которые диктует представительство и сразу всем.
Сейчас есть акция по скидку до 30% за комплект сушилка + стиралка, вот и подумываю.
MK83
17.02.2020
Совмещеная стиралка какая была и что не так с ней?
ЖБП
17.02.2020
Электролюкс и Бош были, модели уже не вспомню.

Одна (Бош) давно на съёмной квартире, вторая (Электролюкс "семь чего-то там") уже своя.
Задалбывался очищать ворс после сушки, а также влажность высокая была в ванной после работы сушилки, гораздо сильнее, чем привычная влажность ванной. Электролюкс в итоге сдохла.
Artr
19.02.2020
Ворс у любой сушилки будет. А вместо влажности, у нормальной сушилки с тепловым насосом будет выделяться тепло. После часа сушки в маленьком туалете температура градусов 40, если вент не включить.
Какие плюсы у АСКО? По моему, нужно брать Миле, гарантированно закрыв вопрос на 10+лет. Я так и поступил в прошлом месяце, после чтения авто форума...)
ЖБП
19.02.2020
Artr писал(а)
Ворс у любой сушилки будет.

Да, только у отдельно стоящей он собирается в специальный лоток, а не остаётся в барабане.
Может, не у всякой. И может не у всякой комбинированной отсутствует лоток. Я по своему опыту.
ЖБП писал(а)
Asko

Английская википедия пишет, что родитель - Горенье ... тогда на фиг
ЖБП
17.02.2020
DarkAmorphis писал(а)
Английская википедия пишет, что родитель - Горенье ... тогда на фиг

У Вольво владельцы тоже в Китае сидят. Это не отталкивает от данной марки, качество не упало.
дело не в Китае, а в моём опыте общения с техникой Горенье... ну её на фиг, короче ))
ЖБП
17.02.2020
Ну так у владельцев Джили тоже были нарекания :-), а у Владельцев Вольво их меньше. А ведь и то, и другое принадлежит Джили.

Горенье и у меня ассоциируется с чем-то российским, косящим под импорт.
ну, так то изначально словенцы, технику делают красивую, например, у меня холодильник гореньевский от пининфарины, но ... я лучше Бош возьму.
Сам планирую летом закупаться техникой, буду брать и стиралку, и сушилку в 2 яруса, думаю, стоит ли Миле переплаты в 2-3 раза по сравнению с Бошем. Или так и взять опять Бош, но всё что связано с Гореньем - не возьму "даже даром" )))) про даром вру, конечно, даром - возьму )))

зы: стиралка Горенье у меня тоже, кстати, была
742
17.02.2020
DarkAmorphis писал(а)
стоит ли Миле переплаты в 2-3 раза по сравнению с Бошем

Друг взял к-т от Электролюкс с хорошей скидкой, доволен как слон.
ЖБП
18.02.2020
У меня негативный опыт с Электролюкс как раз по поводу стиралок-сушек. Возможно, это была проблема только моего экземпляра.
Cherdak
17.02.2020
ЖБП писал(а)
в Китае сидят.

*facepalm*
"кто же их посадит..."
yga
17.02.2020
Моей ASCO 13 лет. Муж один раз подмазывал герметиком капала внутри. А так за это время полёт нормальный.
это было давно в 90х хорошая техника была как и милле
сейчас по моему мнению они здорово упали в качестве и долговечности....
вроде шведы делали не знаю как сейчас
а вообще это всё понты
Submarine
19.02.2020
У меня уже 15 лет стоит Аско, отличная машинка - другого не скажешь. На барабане стоят какие-то авиационные подшипники, гарантия в Европе 15 лет. За все время только заменены электромагнитные клапана на входе воды. Стоила помню что очень дорого, но она того стоит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов