--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема от безуровневого apmmap о законности эвакуации. (продолжение)

Юридическая грамотность и вопросы страхования
707
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
17.08.2017
Вообщем тема всё жива!
Как и говорил, суд прекратил производство по постановлению, штраф из системы тоже исчез, но осталась одна пострадавшая сторона - эвакуаторщики.
Им кто должен оплатить услуги по перемещению?
Подали в суд исковое ко мне об оплате задолженности)
mop$
17.08.2017
"Нет тела - нет и дела"(с)
Если ты не нарушал, какие к тебе претензии? Пусть водила эвакуатора из своего кармана и оплачивает расходы, раз схватил и потащил машину без законных на то оснований...
А то так кому угодно и за что угодно можно начать предъявлять иски из воздуха.
apmmap
17.08.2017
mop$ писал(а)
Пусть водила эвакуатора из своего кармана и оплачивает расходы, раз схватил и потащил машину без законных на то оснований...

водитель эвакуатора действовал на основании протокола задержания и договора о взаимодействии между ООО и Управлением МФД.
Имхо-наверное МВД будет оплачивать расходы, раз эвакуация была незаконной)
Timonych
17.08.2017
Так будет логичнее. Кто нарушил - тот пусть и платит.
mopoto
17.08.2017
apmmap писал(а)
на основании протокола задержания и договора о взаимодействии между ООО и Управлением МФД

Все к ним)
martovsky
02.10.2017
Минфин привлекут
Тут весь форум пострадавший от твоего "вообщем". Ты нам теперь моральную компенсацию должен. Где проставляться будешь?
apmmap
17.08.2017
HumptyDumpty писал(а)
Тут весь форум пострадавший от твоего "вообщем". Ты нам теперь моральную компенсацию должен.

адаптируй к теме
Тут всё максимально адаптировано. Почему мы должны читать твоё вырвиглазное "вообщем"? Чем мы это заслужили?! Ты произнеси вслух отдельно "в общем", "вообще", а потом своё "вообщем". Кровь из ушей не течёт? Тогда ты мутант. Так что считай свою эвакуацию кармическим наказанием за издевательство над русским языком.
apmmap
17.08.2017
HumptyDumpty писал(а)
Тут всё максимально адаптировано. Почему мы должны читать твоё вырвиглазное "вообщем"? Чем мы это заслужили?! Ты произнеси вслух отдельно "в общем", "вообще", а потом своё "вообщем". Кровь из ушей не ...

а вон оно что?Накручиваешь рейтинг себе чтоли?

Так почитай правила этого форума, где запрещено
"Вмешательство в общий настрой темы"
"Высказывания от имени всех",

а потом будешь тыкать другим.

Жалобу на тебя заслал, чтоб не повадно было правила нарушать... .
Так ты своим вводным словом весь общий настрой определил, я его лишь поддерживаю, так что незачёт.
Я не от имени всех высказываюсь, а от имени всех грамотных - нас тут меньшинство, к сожалению, так что тоже незачёт.

"Вах, баюс-баюс". Иди зареви ещё.
Oilmen
17.08.2017
Вот так, мон шер, ты тАперича ещё и виноват :-D
Безусловно виноват, кто бы спорил...
в суде заявите, что вы ненадлежащий ответчик, а ответчиком должна быть ГИБДД. Пускай они и оплачивают, и пусть с них еще судебные издержки тыщ 50 взыщут
При подобной ситуации я так и заявил.
Я - не заказывал эвакуацию. Кто заказывал? ГИБДД? Так оплачивает ЗАКАЗЧИК! Меня это ни коим образом не волнует.
Проблема вора - это проблема вора. Эвакуаторщики - воры. Они воруют чужое имущество с целью получения выкупа. Это однозначно.
Вчера наблюдал эвакуацию, точнее - воровство автомобиля с ул.Минина. Автомобиль стоял ДО пешеходного перехода за, приблизительно, 10 метров, на стороне, где парковка разрешена.
Эвакуировали.
Фоткали, как и положено. Спецом издалека на полном зуме, подальше от перехода. С метра от земли. Визуально получается, что трудно понять расстояние. Особенно, если взять крупненько, чтобы рядом не было столбов и других ориентиров.
Именно так и выкорячивался у асфальта "креатевный" фотограф.

Еще раз: эвакуаторщики - воры. И это их проблемы. Они НЕЗАКОННО эвакуировали и хотят еще денег? Это уже наглость.
apmmap
17.08.2017
соглашусь про воров-им же кушать хотца, аренду заплати, зарплату выдай, налоги исчислять...
Как их наказать, что потревожали без основательно. Ведь теперь нужно идти в суд, писать отзыв на иск и т.п.
-TAB-
17.08.2017
Нанимаешь представителя и требуешь с них расходы.
apmmap
17.08.2017
Точно, так и поступлю.
Тем более, они уже наняли представителя за 5 тыщь. + 1900 услуги + 400 пошлина.
Составит отзыв, я его отнесу. Дождусь определения, а потом подам заявление на оплату услуг и предъявлю договор и оплату услуг) Вот только в какой суд подавать заявление на оплату юр.услуг.
-TAB-
17.08.2017
Так сразу в отзыве и пиши что с их требованиями не согласен и требуешь взыскать с них стоимость услуг своего представителя. Ну и доказательства своих затрат на представителя не забудь. Если сам пойдешь, то будет резонный вопрос - а где же представитель?
apmmap
17.08.2017
-TAB- писал(а)
Если сам пойдешь, то будет резонный вопрос - а где же представитель? ...

так не возбраняется же, заключить договор на оказание юридических услуг на написание отзыва на исковое, а отнесу уже отзыв сам.
Вот только большой вопрос, укажу 3 т.р. гражданской жене заплатил, а суд присудит 500 руб., а НДФЛ13% она потом с 3 тыщ уплатить должна? Или разовая услуга не облагается НДФЛ?
Если будет всетаки суд-хотя по определению в порядке упрощенного, то уж там посмотрим чего дальше делать и кого привлекать)
min
17.08.2017
И это всё из за двухсот рублей!
Здесь тема была что эвакуаторщик получает 200 руб. с машины.
apmmap
17.08.2017
200 на руки, + налоги 40%, +бензин+лизинг транспорта+ на развитее+накладные и т.д. вот 1900 руб. и набегает. сейчас они пошлину уплатили и 5000 в юр.фирму.
Только вот к сожалению, суд может и не присудить мои расходы, а налог и взносы в пфр я обязан буду уплатить с этих 3 т.руб.
Так что наверное, нужно просто отзыв заслать в пару строк и жить спокойно)
"Каков поп, таков и приход" древняя народная мудрость.
(Casper)
17.08.2017
Позавчера видел то же самое и в том же месте на ул.Минина. Подьехали две гаишные машины, эвакуатор, быстро сфоткали и утащили. До перехода было явно больше 5м, потому что там уместилась ментовская Веста и еще место оставалось.
apmmap
21.08.2017
а гаец был?
Мне думается, что бланки протоколов задержания у воров. И гайцы как правило и не в курсе эвакуации?
Сегодня опять видел, как воровали. Один раз был, другой раз нет. Видимо, у них просто пустые бланки есть или задним числом оформляют. ОПГ с преступным сговором.
Безумие какое то
apmmap
11.09.2017
мало того, сегодня пришла повестка из суда задним числом. Продолжение на Юридическом: www.nn.ru/community/biz/jurist/kradut_mashiny_i_lyubyat_po_sudam_khodit.html
martovsky
02.10.2017
А напомни тему тут
apmmap
02.10.2017
Суд давеча по исковым требованиям онтранс-нн отказал в полном объеме.
Было заседание. Суд сказал-сразу не оглашу решение, давай до завтра. Такое дело у меня в первой-нужно почитать нормативку)) Пришел через три дня-а тут резолютка в мою сторону)
Вот интересно-могут ведь и обжаловать с дуру? как понял-это бизнес такой, и адвокаты у них липовые, т.е. фактически затрат на их нелегкий труд они не несут?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем