--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Транспортный налог 540000 руб.!

OFF
902
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeDiver
30.03.2018
Самый большой транспортный налог в России снова начислили владельцу гиперкара Bugatti.

Крупнейшая сумма транспортного налога, начисленная в России по итогам последнего налогового периода (2016 год) с учетом повышающего коэффициента, составила 540 тыс. руб., рассказали RNS в ФНС России.

<<Поскольку сумма налога в отношении легковых автомобилей, вошедших в перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн руб., исчисляется исходя из мощности двигателя транспортного средства, то в качестве примера наибольшей суммы исчисленного налога с учетом повышающего коэффициента равного 3 может рассматриваться расчет налога за автомобиль марки Bugatti с мощностью двигателя 1200 л.с. -- 540 тыс. руб. за один налоговый период>>, -- сказали RNS в ФНС.

Согласно модельному ряду Bugatti, мощность двигателя в 1200 л. с. имеет Bugatti Veyron 16.4 Super Sport, представленный в 2010 году. Его максимальная скорость (ограничена электроникой) -- 415 км/ч.

Ранее RNS сообщало, что владельцу Bugatti в России также начислили транспортный налог в размере 540 тыс. рублей (по итогам 2015 года).

Как пояснили RNS в ФНС, пока в России не появится автомобиль с более мощным двигателем, данный Bugatti продолжит фигурировать как легковое авто с самым большим исчисленным транспортным налогом. Начисление транспортного налога за 2017 год пока не проводилось.

Повышающие коэффициенты при уплате транспортного налога в отношении дорогостоящих автомобилей применяются налоговой службой с 2014 года. Повышающий коэффициент варьируется от 1,1 до 3, и при его расчете учитывается стоимость автомобиля, его мощность и дата выпуска авто. Кроме соответствия этим параметрам, автомобиль должен также входить в перечень, который ежегодно формирует Минпромторг.

Источник: https://rns.online/transport/Samii-bolshoi-transportnii-nalog-v-Rossii-snova-nachislili-vladeltsu-giperkara-Bugatti-2018-03-28
Casher
30.03.2018
владел сей повозкой наверно какой нить бомж из ивановской области )) сейчас енту машину переоформили на другого бомжа )) и так далее
начислить налог просто... а вот собрать его это целая история ))
FreeDiver
30.03.2018
Наверняка у него еще есть КАСКО, сколько он за нее отстегнул?
K0IIIAK
30.03.2018
зачем каско? чтобы на ремонтах экономить?
Caiman52
30.03.2018
Ну зачем ты так про Рамзана...)))) У него, поговаривают, их всего 3...))))
Casher
30.03.2018
ну за Рамзана Аллах налоги платит, ему можно ))
FreeDiver
30.03.2018
Не знаю, есть ли они или нет, но в прошлом году проходила интересная информация. Дети Кадырова в качестве благодарности подарили своему тренеру по борьбе Porshe Panamera lenta.ru/news/2016/11/29/deti/. Видимо отец давал на завтраки с "небольшим запасом" а они много лет складывали деньги в копилку :)))
ЖБП
30.03.2018
Casher писал(а)
владел сей повозкой наверно какой нить бомж из ивановской области

Один из замеченных владельцев такой машины в РФ -- владелец "Русского стандарта". Где-то в 2010-2011 году я ставил машину на учёт в Москве одновременно с ним. Удивило, что не кого-то послал ставить на учёт, а сам приехал.
Harpoon
30.03.2018
я думаю у него часы дороже в несколько раз, чем этот налог)))
Даже у меня есть котлы в разы дороже этой суммы.
Во сколько раз - говорить не буду, а то у местной несознательной части может бомбануть :-)
K0IIIAK
30.03.2018
а мне фнс предоставила льготу и обнулила все 1600 рублей налога за вазовскую классику
Jaguar-nn
30.03.2018
Всем должникам амнистия была в конце прошлого года
oliver
30.03.2018
дык разве не каждый год "забывают" про долги старше 3х лет?
K0IIIAK
30.03.2018
я не должник, я льготник
mj
30.03.2018
Ага. А обнулили как раз на кануне выборов.
K0IIIAK
30.03.2018
подать в суд на отца Онуфрия за оказание некачественных услуг )
у нищебродов свои причуды
В больших суммах ТНа нет особого понта.
Даже у меня есть несколько вёдер, ТН на которые составляет шестизначные суммы.
Куда приятнее, когда у тебя на коленвалу куча ''бесплатных'' сил, а платишь ты копейки за базовый овощной моторчик.
На АФ скоро будет машина, ТН на которую ''по-чеснаку'' должен бы составлять более 70 тысяч рублей.
А будет составлять всего лишь тыщу с небольшим. Лепотааа...
круто наоборот когда по документам лошадей меньше чем их есть на самом деле.
One of us
30.03.2018
Вот что у нас за законы? Почему с этого Бугатти такой налог? Он ездит то тысячу километров в год, дороги не портит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25