--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Транспортный налог и проданные авто.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
391
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZID83
27.09.2019
Господа, а ничего не поменялось в налогообложении за 18 год?
мне на 2 машины проданные в 18 году одна в марте, а другая в апреле начислили за весь 18 год.
Косяк налоговой?
на сайте налоговой имущество снято с учёта правильной датой продажи
ham
27.09.2019
А перерегистрация этих машин когда прошла?)))
ZID83
27.09.2019
у меня оказывается даже ответ налоговой есть в лк так как они у меня долго висели и не пропадали я запрос делал со сканами дкп
и в ответе дата прекращения владения по одной 15.03.18 по второй 12.04.18 и на те налог 12/12 на обе...
ham
27.09.2019
обратись в налоговую чтобы сделали перерасчет. сошлись на их же ответ))
ZID83
27.09.2019
я так понимаю что если по 15 включительно дата прекращения владения то месяц не учитывается и у меня должно быть 2/12 по первой и 3/12 по второй?
ham
27.09.2019
по идее да
gonch77
27.09.2019
не правильно - месяц, в котором продана, учитывается полностью, т.е. 3/12 и 4/12 должно быть
ZID83
27.09.2019
уже не так
ham
27.09.2019
ч3 ст 362 НК РФ
3. В случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение налогового (отчетного) периода исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде.


Если регистрация транспортного средства произошла до 15-го числа соответствующего месяца включительно или снятие транспортного средства с регистрации (снятие с учета, исключение из государственного судового реестра и так далее) произошло после 15-го числа соответствующего месяца, за полный месяц принимается месяц регистрации (снятия с регистрации) транспортного средства.

Если регистрация транспортного средства произошла после 15-го числа соответствующего месяца или снятие транспортного средства с регистрации (снятие с учета, исключение из государственного судового реестра и так далее) произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно, месяц регистрации (снятия с регистрации) транспортного средства не учитывается при определении коэффициента, указанного в настоящем пункте.

Называется понимайте как хотите...Ибо обычно снятие/постановка на учет сейчас подразумевается в один и тот же день для моего мозга остается загадкой что этим хотели сказать законотворцы
K0IIIAK
27.09.2019
ham писал(а)
Называется понимайте как хотите...Ибо обычно снятие/постановка на учет сейчас подразумевается в один и тот же день для моего мозга остается загадкой что этим хотели сказать законотворцы

всё ж понятно
речь про конкретного налогоплательщика (владельца тачки) и сроки владения

если тачку зарегистрировал на себя до 15, за этот месяц платишь, если позже, не платишь

если тачку снял с себя после 15, за этот месяц платишь, если снял раньше, не платишь
ham
27.09.2019
Если ты подписываешь ДКП и передаешь авто покупателю то вопрос снятия с учета ложится на покупателя за единственным исключением когда он в 10 дневный срок на себя не переоформляет тогда ты можешь написать заявление и прекратить регистрацию. если ты к примеру продал машину 10 числа то я думаю что покупателю даже не придет в голову высчитывать дни чтобы съэкономить месяц на налогах чтобы пойти и перерегистрировать после 15 числа:)
K0IIIAK
27.09.2019
ты же тоже видишь тут регулярные темы, что покупан ни чего на себя не оформил

я год назад сдавал тачку в трейд-ин, мне менеджер мягко сказал, что дело моё снимать ли с учёта, но они на себя её регить точно не будут.

и налоговая (по моим наблюдениям) датой снятия с продавца / постановкой на покупателя рисует именно дату смены собственника в базе гибдд.

судиться за ради неуплаты налога за один месяц ни ты ни я не будем.
ham
27.09.2019
Налоговая получает данные из гиб2д. и именно датой операции в гибдд считает в своей базе..
зы: я бы посудился ради интереса)) Хотя налоговая даже судиться со мной не хочет пока))) Хотя ТН не плачу с 2005)))
У меня всё тютелька в тютельку пришло, продана в конце августа - пришел налог за 8 месяцев, новая поставлена на учет 17 ноября, пришел налог только за декабрь
ZID83
27.09.2019
повезло, а я уже ничему не удивляюсь, просто достало доказывать что не верблюд
а вот кто то и не разберётся и оплатит
Да, брата тут налоговая переселила в Дзержинск. Обратился к ним по какому-то делу, даже слушать не стали - ступайте мол по месту жительства. А я, говорит, куда пришел?
Стали разбираться, оказывается по их данным он уж как год зарегистрирован в другом городе нашей области.
swenter
27.09.2019
Я недавно тут тему создавал, мне за авто проданное в 2014, насчитали налога по полной, в кабинете делал запрос что не мой объект, только спустя месяц пересчитали.
www.nn.ru/community/auto/main/nalog_za_avto_prodannyy_v_2014.html
VVN52
27.09.2019
У них 30 дней есть на ответ и исправление ошибок, вот и тянут кота за яйцавремя
Мне тоже налог пришёл за полтора предыдущих года, хотя я писал заявление на льготу и у меня его благополучно приняли. Сижу и жду ответа
это все фигня) мне 3-й год приходят одинаковые суммы с 2-х налоговых на мое авто за 16-й год... 1-й год не платил 2-ю сумму.. так насчитали пени... 2 года ругаюсь нехорошими словами, пишу кляузы... оплачиваю,жалоба,извинения, возврат. У них там программа косячит... если в сл. году такая же фигня будет, подам в суд
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов