--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Travel-рюкзак.

OFF
670
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
28.07.2019
Никогда не заморачивался удобными, для трех-четырехдневных поездок, travel-рюкзаками.
Всегда более чем устраивал стандартный чемодан.
Но полный звиздец творящийся в шеремуге с багажом и последние два случая с собственным багажом заставили начать искать удобный рюкзак для коротких поездок, что бы не сдавать в багаж.
Не люблю таскаться по торговым центрам выбирая, поэтому хочу выбрать в интернете и либо просто заехать купить, либо заказать прямо в интернете.

Тут же не "домоседы" поэтому кто-то наверняка пользуется подобным и есть что посоветовать.
Требования к рюкзаку:
- обьем достаточый что бы поместилась сменная одежда на два три дня. Несессер с умывалкой. Ноут, планшет, и вся требуха для зарядки. Всякая дорожная мелочуга. Паспорта, клатч с картами/деньгами, ключи и прочее.
- внешний вид в строгом дизайне.
- цена до 20 тыр.

Сейчас смотрю на
robinzon.ru/product/ryukzak-...p-backpack-17-3/
Нравится. Может у кого такой есть и есть что сказать в плюсы/минусы. Ну либо какие другие модели посмотреть.
n695
28.07.2019
Страница не найдена
BiG-BiN
28.07.2019
n695
28.07.2019
А так все отлично.
n695
28.07.2019
Если летаешь какими нибудь лоукостерами,где могут докопаться до размеров,то надо подбирать под них.Не у каждого 55*40*23
BiG-BiN
28.07.2019
Лоукостерами редко и только внутри европы и только когда на отдыхе.
Тут больше для рабочих поездок рюкзак.
Pingvin
28.07.2019
Бери самсонайт и не думай... По удобству эксплуатации, надёжности (тяжелый режим эксплуатации - впихнуть невпихнуемое и закрыть, отоварить в ночном парижском метро смуглого эмигранта предлогающего поделиться деньгами без оторванных лямок и рассыпанных вещей :) Имхо один из лучших производителей...
бл...,
перечитал ..
не сразу въехал в слово ,,отоварить,, :(
вот что значит -ударЕние.
негриле по жбану задвинул *drink*
BiG-BiN
28.07.2019
Убедил. Поехал покупать.
Airton
29.07.2019
Самсонайт уже не тот. моему первому 11 лет . и хоть бы чего ...ну да затертый .
5 лет назад купил новый самсонайт у официалов . на 4 перелете оторвали 2 колеса ... выплатили страховку через месяц . продолжил летать со старым. 3 года назад не удержался были скидки опять купил самсонайт . и второй перелет в Гонконг - треснул ! а покупал я его как раз в Гонконге . Вернули бабло .
Продолжаю летать со старым. Если нужен дополнительный чемодан, покупаю самый дешевый . и потом продаю .
BiG-BiN
29.07.2019
У меня два самсонайта (теперь три), вроде все ок. Четыре и пять лет по стажу)
Airton
29.07.2019
ну вот как есть ))) самый первый живее всех живых . 1 колесо подклинивает надо разобрать
в итоге я на месте в китае покупаю чемодан за 1500-2000 р если нужно много привезти и тут продаю ))
BiG-BiN
29.07.2019
Airton писал(а)
и тут продаю )) ...

Кому они тут нужны?)) Или ты еще и приплачиваешь за то, что бы забрали)
Airton
29.07.2019
ха ... улетают на авито тока в путь )))
у нас в магазинах теже чемоданы от 4 к
еще и навариваюсь )))
за этот месяц 3 штуки продал ... прям хоть магазин открывай
BiG-BiN
29.07.2019
Прикольно) Не думал о такой возможности "на мороженное")
Airton
29.07.2019
да я сам удивился. потом глянул цены в магазинах и офигел.
n695
28.07.2019
Рюкзак = ручная кладь,здесь как преимущества,так и недостатки.Про преимущество и так все знают,про недостатки напомню.Ограничение по весу( у некоторых уже вообще на грани ),запрет на провоз жидкостей( 10*100 ml),нет возможности провезти ножик ( даже маленький).Иной раз этого достаточно что бы иметь для багажа дешевый чемодан.Ну или обойтись без этого в поездке.
BiG-BiN
28.07.2019
Все недостатки понятны. Но они лично мне не критичны. А вот когда твой багаж приезжает к тебе через 5-6 дней после твоего приезда - это жопа.
n695
28.07.2019
Как такое возможно,мне чисто для интереса.Я сам слава богу ни разу не страдал от поломки ,задержки или потери багажа,хотя и достаточно много полетал.
BiG-BiN
28.07.2019
Видимо последние три месяца ты не летал через Шереметьево. Особенно стыковками.
m.gazeta.ru/social/2019/07/01/12468997.shtml
n695
28.07.2019
Летал в марте,не попал,но да ситуация стремная.Тем более что оттуда опять в сентябре вылетать и октябре.Прочитал ,может успеют что нибудь исправить
BiG-BiN
28.07.2019
Вряд ли.
Мне самому опять 7 - 11 августа, а потом 16-22 сентября через Шереметьево. Больше не хочу без багажа оставаться. Поэтому надо выбрать и купить рюкзак.
Wenger 3555424416 удобен если в пункте А барахло упаковать, в пункте Б вынуть. Если есть потребность постоянно в рюкзак лазить класть-вынимать мелкие вещи, то не очень удобен.
BiG-BiN
28.07.2019
Посмотрел. Все таки больше походный вариант, чем для перелетов/деловых поездок.
Да и ноут/планешт должны быть в отдельном кармане. Так как их постоянно туда сюда вытаскиваешь.
Под ноут есть отдельный отсек доступный снаружи до 14". Зато одежду удобнее складывать чем в обычный рюкзак.
сейчас авиакомпании борзеют - размеры ручной клади сильно занижают, у меня небольшой рюкзак, ноут, несколько футболок, трусов, носков и уже на пределе размеров... скоро ручной кладью кошелек только считаться будет...
n695
28.07.2019
Иностранные еще ничего,но вот уральские с 5 кг ручной клади, это конечно даже не жлобство,а уже по сути своей отсутствие таковой
угу, как раз ими летел два дня назад
взвешивают мой рюкзак - 5.600
и чувак-сотрудник, делая мне одолжение - в следующий раз будьте добры в 5кг уложиться
n695
28.07.2019
В этой ситуации действует целые числа,граммы в зачет не идут.Как то обсуждали эту тему про Победу,там ответили что при норме ручной клади или багажа в 10 кг ,допустимо вплоть до 10,9 кг.Потом считается перевес.Но самодуров на местах хватает,могут и завернуть при посадке на доплату за перегруз или сдать в багаж.
да килограмм можно по карманам распихать)
в моем случае это были джинсы, куртка... и еще говорят ноутбук в зачет не идет, то есть его можно вытащить и взвешивать без него
но тенденции в целом грустные(
Вот таких два рюкзака юзаю под 15 и 17 ноут, в китае заказывал около 3К за каждый, не бренд но качество отменное.
BiG-BiN
28.07.2019
Я уж доехал купил самсонайт. Посмотрю как он себя покажет по удобству в ближайшей поездке.
Lalabr
30.07.2019
Подскажите пожалуйста, а как у этих аспенов с внутренними кармашками? Мне в моем тотто очень не хватает кармашков чтобы распихать по ним блок питания, мышку, внешние диски и всякую другую мелочь - в итоге все это на дне рюкзака болтается. А как у аспенов с этим?
это чисто субъективное мнение, там помимо внутренних отсеков, есть много вместительных наружных карманов под молнией и без.
вам более наглядно будет посмотреть в инэте картинки с описанием..
Antro
29.07.2019
Рюкзаки внешне не нравятся. Езжу с саквояжем. На 2-3 дня командировки самое то. Он собранный практически стоит
А чем чемодан ручной клади не устраивает? Мне кажется с ним удобнее, чем с рюкзаком. Во всяком случае одежда складывается и не мнётся
Airton
29.07.2019
смотря как перемещаться. у меня бывает прилет граница , автобус - электричка , еще 1 граница , автобус , метро , гостиница . тут лучше с рюкзаком
BiG-BiN
29.07.2019
Много "беготни" за мало времени.
Например:
7.08
НН-Мск(Стриж), Курский-Шереметьево(По обстоятельствам но наверное на такси так как не горит), Шереметьево-Шанхай, пересадка 2,5 часов, Шанхай-Тайбей. Прилет в итоге 8.08 в 14:25.
9.08 по тайваню колесить, пусть и на авто, но чемодан с собой был бе не очень удобен.
10.08 Через сеул перелет в Мск и потом в НН и в итоге 11ого дома.

Вот на такие поездки чемодан (даже для ручной клади прям не очень удобен), поэтому и купил рюкзак.
В мае тоже гоняла много и часто по Европе (3 поезда, 2 самолёта, 2 автобуса и один круизный лайнер со сменой каюты) - прошло без проблем, ручная кладь зашла на ура! Но, наверное, это дело привычки: на лайнере использование утюга запрещено, мое парадно-выходное платье из чемодана вышло в состоянии: надел и пошел, материал хлопок, мужнины рубашки тоже хорошо доехали :-) за это и люблю чемодашки
BiG-BiN
29.07.2019
Я в основном в футболках и джинсах гоняю. Когда нужны сорочки/костюмы - портплед без вариантов.
чо игорьющь,так и не прет твой мелкий бизнес?
686
29.07.2019
Использую рюкзаки фирмы Тхуле.
Рекомендую.
BiG-BiN
29.07.2019
686 писал(а)
Тхуле

Туле все же больше походные для природы, не?
686
29.07.2019
С одним хожу в пиджаке даже.
Ноут 19й запросто помещается. Вещи на пару дней.
(amigo)
29.07.2019
trial-sport.ru/goods/1377896.html
trial-sport.ru/goods/1418518.html
вообще спортивные более функциональны, удобнее, эргономичны..
зайди в триал, глянь.. да и по виду/цвету ассортимент больше
Sl@sh
29.07.2019
а какие там плюсы/минусы могут быть. объем известен остальное вопрос вкуса-привычек-требований.
я себе взял самый дешманский в декатлоне на 20 литров, на одного выше крыши хватает.
Tror
29.07.2019
cabinmax, вполне себе рюкзаки, позиционируют себя как идеально вписывающиеся в максимальные размеры ручной клади большинства авиакомпаний.
пластиковый чемодан в формате s, который допустим для провоза в ручной клади большинства авиакомпаний (кроме лоукостеров типа победы) всегда выигрывает перед рюкзаком- мое мнение. Выбирай на любой вкус, хочешь самсонайт, хочешь американ туристер, хочешь турецкий наунейм за 1-2 тыщи.
Рюкзаки DC предпочитаю, но не строгие они)
зы. выше прочитал про частые перемещения, может быть,чемодан беру всегда если поездка более 2 дней, не парит особо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов