--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Треба консультация/помощь Мизы, Ассуреда, Дмитрия НН или других. Сигналка Старлайн А91

Ремонт, обслуживание, тюнинг
55
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день.
Сегодня с утра столкнулся с такой вот проблемой - автосигнализация Старлайн А91 не реагирует ни на основной брелок, ни на дополнительный. При попытке открыть авто брелки издают одиночный писк ( на основном при этом на секунду загорается значек связи в верхнем левом углу ) - такой ощущение, что нет связи с сигналкой.
Поменял батарейки - результат тот же.
Аккумулятор родной, проблем с ним тоже замечено не было.
Машина в поездках каждый день - таких проблем не было никогда. Да и других не наблюдалось тоже.
С ключа открывать пока не стал - утро - не хотел народ будить в подъезде, т.к. где находится кнопка отключения сигналки помню смутно. Вечером попробую.
Ставил 2,5 года назад у Дмитрия НН.
Авто - Ларгус. Вроде угоняется редко, но как-то очково все равно.
Заранее спасибо за ответы.
Может у тебя аккумулятор просто сел
Светодиод мигает?
Блин, вот его че-то не догадался посмотреть ((
Gudson
18.05.2017
Антенный модуль сгорел скорее всего, такая же проблема была месяц назад. Советую обратиться к kwk, человек знает своё дело! P.s. модуль вышел из строя после прикурки пусковым
Хорошо, учтем.
kassa111
18.05.2017
Он антенный модуль чинил или новый поставил? Такая же фигня неделю назад произошла.
kwk
18.05.2017
Обычно ремонт. Замена на новый только в исключительных случаях.
Ремонтировать дешевле.
kassa111
18.05.2017
Средняя цена ремонта, обычно какая? Я так понял -сдох модуль, что на стекле лобовом вешают?
kwk
18.05.2017
400-600
Симптомы какие?
kassa111
18.05.2017
Сначала поставил на сигу, пришел, а на брелок не реагирует. Сбросил аккумулятор, сига заработала. Приехал домой, поставил на сигу, а когда надо было снять, сига не реагирует. Аккумулятор снял, поставил(клемму естественно) толку ноль. Хорошо хоть заводиться. Сига С91(вроде) При этом когда заводишь, сама сига блокирует замки, а когда выключаешь двигатель, то разблокирует.(типа работает), но связи с брелком нет совсем, на запасной брелок тоже не реагирует.
kwk
18.05.2017
Название модели сигналки можно посмотреть на шильдике брелока. StarLine С91 не существует.
Попробуйте передёрнуть разъём кабеля на антенном модуле.
В предыдущие неделю-две с машиной проводились какие-либо манипуляции по сервисному обслуживанию или ремлонту?
kassa111
18.05.2017
Сига C9, коробку посмотрел. С машиной ни чего не делал с прошлого года. Правда когда у меня она не открылась, то со мной не открылась и у соседнего водилы, его машина. Я уж грешным делом подумал на легендарную сигу установленную на другом авто. Но я достаточно быстро со своей разобрался и уехал оттуда, чем там дело кончилось не знаю, может и совпадение. Да, и еще один нюанс. Сигнализация периодически реагировала на брелок с небольшой задержкой 2-4 секунды, с момента, как ее установили..
kwk
18.05.2017
Вся серия "С" - неудачный проект, очень быстро снятый с производства. Первая проба диалогового кода. Собрана на процессоре, применяемом в В9. Была сильно нагруженном софтом. От этого сигналка стала очень задумчивая и тормозная.
Идеальным вариантом было бы заменить её на А91, поскольку по проводке эти две системы абсолютно идентичны.
kassa111
18.05.2017
kwk писал(а)
Идеальным вариантом было бы заменить её на А91

Спору нет, но до августа не потяну. А приемник если с А91 поставить, то заработает? Не нужно будет переделывать все?
kwk
18.05.2017
От А91 не будет работать.
Только от серии "С".
От предыдущих сигналок А6,8,9, В6,9 антенна так же работает с сигналкой "С", но длительно не тестировал.
Gudson
19.05.2017
Чинил, пару деталек заменил и всё заработало. Порадовал подход к клиенту-быстро перепаял, обновил прошивку, всё заняло 10-15 минут. Новый модуль 1200 и на будущее-авто со старлайнами лучше не прикуривать с пускового!
kassa111
19.05.2017
Gudson писал(а)
авто со старлайнами лучше не прикуривать с пускового!

Я скажу больше, что не стоит вообще прикуривать чужие авто с подключенной своей электроникой, чревато. Если надо прикурить, то лучше клеммы с акк вообще снять.
Gudson
19.05.2017
Согласен)
Evvg
18.05.2017
У меня был похожий случай, симптомы те же. Оказалось, что забыли выключить фары, новый аккумулятор разрядился в ноль.
Тоже были подозрения. Но через стекло когда смотрел, то все выключатели находятся в положении "выкл".
Снять одеть клемму с аккумулятора
kwk
18.05.2017
Хоть кому-то хоть раз помогло?
997
18.05.2017
с пандой помогает. :-D
мне помогало, правда с охраны снималась, просто не запускалась.
барсик5 писал(а)
С ключа открывать пока не стал - утро - не хотел народ будить в подъезде

респект!
Респект это если б он сирену не ставил
А так он просто кирпича с балкона испугался)
ой, да ладно.. много кирпичей уже скинул? норм чел не стал будить соседей..
Зачем испугался? Просто через людям неудобство доставлять, особенно на 1-2-3 этажах..
kwk
18.05.2017
Заедьте в СЦ StarLine на Памирской, 11-В. Наиболее вероятно, что неисправность в антенне. Антенну проверю и отремонтирую сразу. Если выяснится, что проблема в ЦБ - тогда поедете к установщикам - в недра автомобиля я не лезу.
Хорошо, тем более рядом с работой. Ежели вечером попаду в машину, то заеду ))
kwk
18.05.2017
С 9 до 17 по будням.
Хорошо. а по выходным не работаете? Попасть по записи или как?
kwk
18.05.2017
Сб и воскр - выходные.
Записи нет.
Нужно перустановить)
Миза
18.05.2017
Газель то завели, переустановщик?
так да
Миза
18.05.2017
Два дня дпкв искали?
не в бабине
Не работаешь с ним?
Миза
18.05.2017
Ты опять начинаешь?
Диман,это мем уже, не напрягайся так)
всЁ нормально все работаем
они в разводе давно уже
assured
18.05.2017
Меня забыли позвать, вечером за пять минут нашел в чем трабл и завел им авто. В этом авто прокладку во время нужно заменить было...
Что было?
не удачно прикурил от сварочного
вы б еще от 220 прикурили
так вот хозяин и прикурил в гараже потом что то заводится вообще перестала
Миза
18.05.2017
Сними аварийно
Перепропиши брелки
Если не пропишутся, то к kwk на ремонт антенны
Да я дятел в этом ((. Что значит снять аварийно? Да и с перепрошивкой не знаком - так читал тут на форуме, но самому лезть, когда все работало, вроде не с руки.
assured
18.05.2017
Ну, приезжай, сделаю.
Проблема не в приехать, а попасть в авто для начала ))
Это как раз не проблема, ключом открыл и заходи
Миза писал(а)
Сними аварийно

Он не помнит где у него кнопка.
youtu.be/jQl4U3-bJ3g
Ну я не то, чтобы совсем не помню - предположения есть, просто сначала нужно внутрь машины надо попасть, а она орать будет. поэтому поиск кнопки отложил до вечера.
Уверен что орать будет, может на самом деле акум сел.)
PS. Помню на 9-ке кнопка пряталась под приборкой, пока не разберёшь панель, хрен нажмёшь.)
Не уверен, конечно, но пока не попробуешь - не узнаешь )).
Да показывали установщики, где она стоит - вроде не под приборкой, а сбоку, если я правильно помню.
Если в БЦР ставили, то запрятанная она со стороны пассажиркой двери, где предохранители.
Могу фотку выложить, только до машины дойти надо.
Не, в автосалоне изначально ставить не стал - ставил по рекомендации форума у Дмитрия НН.
Спасибо, не нужно - не тратьте ваше время ))
Так напиши Дмитрию НН в личку, скорее всего у каждой марки машин свои типовые места установки кнопки.
Да звонил ему - говорит, что по каждой марке авто не помнит конкретного места установки.
Хреново.(
Миза
18.05.2017
С левой стороны на предохранителях есть сервисная кнопка валет (скорее всего там)
Открываете дверь ключем
Включаете зажигание
Нажимаете три раза на кнопку валет
Выключаете зажигание
Старлайн с охраны снят
Да, спасибо. Через часик буду пробовать.
Миза
18.05.2017
Телефон в профиле есть
Могу дистанционнно проконсультировать
Спасибо, не люблю людей от дел отвлекать. если могу сам что-то сделать. да и оказалось все довольно просто, больше переживал. Внизу общий ответ, если чего )).
Диман, это в БЦР так ставят, а он ставил у Диман НН, он мог в другое место сныкать.
Миза
18.05.2017
Это 90% процентов так ставят
Смысл в пинкоде, а не в месте расположения кнопки
Ага и все владельцы метнулись тут же менять пинкод, 99% забило.
И кстати если конкретную тачку заказали, никакая навороченая сига не спасёт, просто владельца "пресанут" прям у авто, отберут ключи, а в авто GSM-GPS глушилку и всё.)
Миза
18.05.2017
Статьи уголовные разные
Ну и отобрать ключи у владельца и уехать, немного разные вещи
Конечно фраза "Захотят угнать-угонят" она автоматом оправдывает полное безразличие к своему имуществу
Это как "Захотят набить морду - набьют", но ты же не ходишь с лгбт флагом по Мончаге)))
Так заказ и залётные тоже, 2 разные вещи. Я тебе как дойду да авты фотку кину в ВК, провод от сиги, что вываливается... И ты мне напомни кто говорил ставить сигу у автосалона, а не партнёров форума.)))
Миза
18.05.2017
Я же не знал кто в БЦР будет тебе сигнализацию ставить((((
Приезжай, поправим...
Да лан, там сам знаешь скока косяков, сам тогда тестировал. А пристяжить я и сам могу.)
на мончаге цивилизация приходить,по северному с такими флагами ходить надо
Миза
18.05.2017
Олег, куда там и что приходить?
Дима с флагом по мончаге цвилизация приходит
Миза
19.05.2017
Бывает

ЗЫ вот тебя по утрам штырит)))))
ГЫ да
Миза писал(а)
Это как "Захотят набить морду - набьют", но ты же не ходишь с лгбт флагом по Мончаге)))

улыбнул прям))
Да, кстати, забыл сказать, что центральный замок с ключа тоже не работал. Вообще, никаких звуков.
Аккум сдох к гадалке не ходи
Как?? если я вчера приехал, поставил машину, все выключил... Ну странно это, перво-наперво
барсик5 писал(а)
Как?? если я вчера приехал, поставил машину, все выключил...

КЗ на корпус и вот так.)
Да как
Вот бывает ходит человек и все нормально, а потом упал и умер
Вот и аккум таже
vazz2
18.05.2017
барсик5 писал(а)
Как?? если я вчера...все выключил

Гы-гы-ы! Я тоже так говорил, а оказалось не все ))). Восемь часов хватило, что бы посадить АКБ в ноль.
Evvg
18.05.2017
Был у меня еще такой случай.
После химчистки приехал домой, поставил в гараж, а утром - аккум полностью разряжен, в ноль. На крышке аккума какая то склизкая субстанция обнаружилась, сырая вобщем была, видать и хватило. Зарядил и ездил потом еще не один год.
Cтавь Шерхан
Нет, спасибо, уж лучше вы к нам )).
ну че там?
Evvg
18.05.2017
два крокодила нужны для зарядки)
Миза
18.05.2017
Они не работают вместе (с)
Всем доброго утра! ( хотя сам считаю, что утро добрым не бывает ))).
Спасибо всем, кто откликнулся. Хорошо, когда все по полочкам разложили.
Все оказалось банально просто - больше переживал.
Вечером пришел к машине и, по совету Константина, первым делом глянул светодиод - он не горел. Затем спокойно открыл дверь ключом, не опасаясь воплей сигналки, открыл капот и увидел весьма странную для себя ситуацию за 8 лет моего водительского стажа - слетела плюсовая клемма. Даже держатель ( пластина металлическая ) этого провода загнулся внутрь немного - как будто что-то попало между капотом и этой пластиной, когда капот закрывал. Но внутри ничего не было.
В общем, накинул клемму, снял машину с сигналки, протянул крепление клеммы от души, померил тестером напряжение на аккуме ( ну так, на всякий ) - все оказалось хорошо. Проверил жидкости от нечего делать и пошел пить чай )).
Минусы ситуации: пришлось попереживать, да и вас тут немного напряг.
Плюсы ситуации: теперь я знаю, где находится кнопка Валет у меня. и также теперь у меня есть инструкция по аварийному снятию сигналки )).
Всем еще раз большое спасибо за помощь!
Крысы шалят
Не ставь больше у помойки
А ведь ты прав, наверное. буквально пару дней назад действительно прямо у бачка мусорного поставил.
Только что ж это за крыса, которая кронштейны металлические гнет....
крысы ловкие
ключ на 10 где то стырили походу
vazz2
19.05.2017
барсик5 писал(а)
и пошел пить чай

Весь АФ целую ночь в напряжении держал!!! Надо было бежать бегом и писать отчет, а ты чаек попиваешь!!!
дык дома мелкий - не до тырнета )). Вот пришел на работу - и самое первое, что сделал ( не чай налил или сигарету выкурил ), а выложил отчет )).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем