--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

треба специалист по Волгам (24)

Ремонт, обслуживание, тюнинг
966
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SHeR[}{@n]
11.07.2018
подскажите гараж или сервис, который возьмет под опеку Волгу 24 первого выпуска (70х годов).
Побывали уже в нескольких местах. У кого инструмента не хватает, у кого фантазии)

Да будет флуд!
Shalan
11.07.2018
К дилеру езжай
Сид
11.07.2018
по гарантии все недочеты устранят)
Зря прикалываешься... Я запостил на ФБ, что ищу деталь для ГАЗ 51, и первый же звонок был из Группы ГАЗ.
Предложили деталь по гарантии поменять)))
Нет, не предложили, но подсказали куда обратиться... Не скрою, было приятно получить поддержку от завода-производителя, хотя автомобилю в этом году 45 лет.
+ гр. ГАЗ.
avto 152
14.07.2018
Не вот уж феноменальный возраст, кстати. Копеек двоек троек тех лет навалом катается!
Так точно! Автобус у меня 1961 года )) Катается... ))
avto 152
14.07.2018
61год это да, уже олдтаймер. История! Хрущёва помнит ещё...
К Кулибину на Новую
возьмется ли?
Shalan
11.07.2018
Закурит, самовар затопит, и возьмётся
Плюсег))))
сколько лет этой фотке?!
997
11.07.2018
Предположу, что 8.
и лёлик пропащий
Shalan
11.07.2018
Лёлик, Механик...
Миза
11.07.2018
Стен ещё к ним в +
Эххх...песеры)))
Serega05
12.07.2018
Он не курит уже пару лет
Shalan
12.07.2018
Я тоже завязал с того времени
Serega05 писал(а)
пару лет

Уже шесть.
Serega05
16.07.2018
быстро время летит
Инструмент? для двадцатьчетвёрки?!
Да они уху ели!!!
Кончились водители.©
Геликон не берется?
я к ним даже не пробовал еще! думал, что им не до древностей)))
То есть современные машины они чинят а на волги ума не хватает?
не знаю, завтра наберу, проверим!
Уж лучше к Кулибину тогда
Чо они там чинят, узлы меняют?
Много ума не надо.
так это каждый дурак может
да ладно? прям только узлами все?
Берётесь за волгу ТС?
-Shadow-
11.07.2018
У меня напарник, знает все или почти все о них) vk.com/cto_klass_avto За волги уже многие не берутся.
вообще никто не берется. тем более за первую серию. спасибо за рекомендацию!
2808
11.07.2018
Мне кажется вопрос только в количестве лавэ.
оказалось, что нет...
-Shadow-
11.07.2018
Даже разговаривать не хотят когда слышат эту марку. Все хозяева Волг которые к нам приезжают, говорят одно и то же-в сервисах говорят что волги не чинят.
2808
11.07.2018
потому что секаса много, а выхлопа мало.
это не блочная система ремонта.
ЗЫ вы еще на москвиче 412 и ниже попробуйте в сервисы ткнуться.
многие сервисы елками, звиздами и фордами брезгуют. )
Миза
12.07.2018
Конструктив ёлок и того что ты перечислил специфичен
И то, что в корее занимает 5 минут на этих авто на час...но есть владельцы, которые удивляются почему так дорого, ведь авто не дороже Логана в рынке...
Мы делаем и елки и пр.
Например сейчас в боксе Атлас стоит...эххх
а продать не хотите? нам надо
это один из вариантов. Так как на горизонте замаячила газ 21
напишите, как надумаете
а кого там спросить?
-Shadow-
11.07.2018
Дмитрий. По телефону в основном он отвечает.
One of us
11.07.2018
Хм, в группу Горькийретрогараж вконтактике запости. Будут отзывы реальных владельцев 24к. Тут таких вроде не было отродясь. Что планируется то? Издевательство над машиной или реставрация или просто бюджетно починить и катать на даче?
Гони к нам. Все сделаем.
а когда-то эту машину ремонтировали простые частники в гаражах и не только
я лично знаю человека , у которого пробило прокладку гбц на Лядово , он там-же ее поменял и поехал дальше
может это и были настоящие автолюбители
One of us
11.07.2018
Любители были во времена Лорен Дитриха, а сейчас те кто покупает Теслу. Это - любовь. А поменять прокладку в поле - это не от любви а от безысходности
и сейчас есть любители . просто кто-то любит бабло и колхозит адские волги под свадьбу
а кто-то любит автомобиль,понимает как он устроен, как едет и сам его обслуживает
Cherdak
12.07.2018
One of us писал(а)
Любители ....те кто покупает Теслу


*wall* :-)
2808
12.07.2018
Масло с ОЖ в карман себе сливал?
Масло можно не сливать, ож слить немного, потом той же воды долить
Что значит "можно не сливать", нах ваще сливать при снятии ГБЦ?
Зачем масло сливать?
он про то и говорит ) а кто-то и вовсе не понимает , где находиться масло в двигателе
Туплю с недосыпов)
Да.
2808
12.07.2018
drynja2004 писал(а)
Масло можно не сливать, ож слить немного, потом той же воды долить ...

это смотря куда прокладку бомбанет.
Shalan
12.07.2018
Как быть если её бомбанёт в пизду?
2808
12.07.2018
тогда проще замена.)
ISOpter
14.07.2018
кого?
Nickola
12.07.2018
Там, небось, резьбовые втулки менять надo? И балка еще родная? Тогда понятно, почему не берутся.
и балка родная, и цилиндры тормозные самоподводящиеся, и ручник под рулем, и ГВУТ)
Cherdak
12.07.2018
24 (и прочее рэтро)надо чинить самому
иначе это не твоя машина)))
7aladin
12.07.2018
Как понял, что Волгу негде ремонтировать, купил иномарку. Я потом бухгалтеру криворуких инвалидов спасибо сказал.
Goldman52
13.07.2018
https://m.vk.com/avtoretronn спроси там. У них сервис где-то в районе Мызы есть.
Потенциальный клиент Геликона )
buo
13.07.2018
А какой там инструмент нужен, была у меня такая ремонтировал всё сам без всякого специнструмента.
MerTV
14.07.2018
специнструмент для передней подвески нужен.
buo
14.07.2018
Это какой? Сам перебирал всю подвеску никакой специнструмент не приобретал. Даже рулевые пальцы выбивал без съёмника, насмотрелся в таксопарке как 24 волги ремонтировали при помощи лома кувалды и какой то матери. Единственно что помню из сложностей это выбить заднюю полуось из моста.
MerTV
16.07.2018
Болт балки с накатной резьбой иногда требует газовой горелки и мясорубки (ранее делали специальные кованые ключи,полуметровые,с возможностью надеть трубу,до сих пор валяется),резинки рычагов требуют при запресовке специальных оправок-пулек,иначе их задрать втулкой раз плюнуть и менять через пару тысяч. Без этих мелочей можно горюшка хапнуть по времени ремонта
Шкворня переребить тоже надо оправочки,как и для запресовки игольчатого подшипника
buo
17.07.2018
Был в гараже газовый пост, но как то без него обходился.Резинки запрессовывал при помощи подручных материалов благо в гараже чего только не было. В качестве приспособлений для запрессовки использовал обоймы от подшипников простых и конических и куски трубок. Точно не помню что не сходилось в подвеска, так чтобы натянуть на место использовал пару лебёдок и домкрат гидравлический.
MerTV
17.07.2018
Ну так значит что-то подбирал и использовал? А если бы не подобрал? Пришлось бы что-то изготавливать, это и называется специнструмент.
А без поста газового я бы лично не брался бы за ремонт, владел тремя Волгами, был и газовый пост. Продал последнюю, стал и пост не нужен :)
buo
17.07.2018
Я про то что в любом нормальном сервисе точно также можно что то подобрать и использовать. Вот честно скажу не помню чтобы пришлось пользоваться горелкой при ремонте подвески на Волге.
MerTV
17.07.2018
В любом сервисе подвесочном полно всяких приспособ для запресовки. Но у Волги не сайлентблоки,как у всех,большинство даже и не поймут как втулку засунуть без повреждений. А пресс задавит без проблем,только как это ходить будет
сейчас портативные горелки есть, за копейки
MerTV
17.07.2018
Балку прогреть горелкой? Могу пожелать удачи ;)
iZverG
14.07.2018
В евросервисе делали чайку недавно, полностью, правда свап движка и коробки от тойоты. Так что если именно вылизывать, можно и к ним стукнуться.
это сероголубая которая? акпп и прочее? даг катается
iZverG
17.07.2018
нет, черная. и ее только делали, не уверен, что на ней уже катаются
ездит на кузбасе ))) серо голубая акпп и движок от прадо вроде))) все через гибдд оформленно официально как грит владелец
Все зависит от того, что ты хочешь. У тебя какой год?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов