--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется буксировка прицепа 9м!

Есть работа
572
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребята, ребятушки, ребятишки!!!
Помогите найти перевозчика с адекватными ценами!)
ТЗ:
есть катер на прицепе, ДШВ 8,8м*2,45м*3м (габариты указаны учитываю высоту прицепа). общий вес 3т
требуется буксировка в Челябинск. дата 21 ноября.
АТИ не предлагать,все изведано там)
Прицеп красный?
Фото загрузил
Если бы сроки позволяли...
Зацеп легковой под шар, я хз кого вы найдете
Screw12
17.11.2017
Миллионера на Додж Рам каком-нибудь с открытой категорией "Е" :)
Звонил один.. Говорит подходит все.. Сотку просит...а я на траве за 85 отправлял..
K0IIIAK
17.11.2017
Dmitry Navigator писал(а)
а я на траве
на траЛе
K0IIIAK
17.11.2017
да ладно, мы всё поняли
486
17.11.2017
Одно другому не мешает )
на траве в космос можно нахаляву махнуть, б/п.
Отправьте по жд
Не вариант
Что говорит сам Виктор? Ему некогда? Дорого или что-то еще?
ЗЫ Паспортный вес точный напиши - будет более понятно, к чему цеплять.
Кто такой Виктор?))
Бабуля же
commers
17.11.2017
Питерцы такие лодки микроавтобусом таскают. Я чуть было тоже этим летом в челяб за лодкой чуть не сгонял. Но тащить чужую. Хз.
ISOpter
17.11.2017
3т 65кубов с легковым сцепным тащить зимой через уральские перевалы? - Бредберри!!
Какая разница какая сцепка?
Тормозов на прицепе нет епть! А три тонны это не триста кг)))) перевал распиз...ства не прощает, как и дорога!
Даже по фото сцепки видно что есть
Профессионал, тоже мне

А с перегрузом трёхкратным как ты ездишь? А тут трёх тонн испугался)
одно дело када ты на 15 т едешь а другое на валдае! и эти тормоза будут поздней срабатывать! так что накуй надо этот геммор! а на спуске в гололед на перевале я бы не хотел чтоб прицеп вперед меня поехал! либо утащил куда нить в кювет!

а с перегрузом я по любому льду в гору заеду! а на пустой не смогу
смотря как отрегулирована тс на прицепе... можно самому довести, а можно в два этапа - тормозишь тягач, буквально на секунду, прицеп схватывается, начинает работать как парашют, и дотормаживаешь тягачом... если с парашютом ездил когда ни будь, то ты меня поймешь.
)) ага лишний гемор водителю! отвези да еще и отрегулируй! а ежели что ,то виноват то кто?! водитель!!!
тут смотрю докуя перевозчиков собралось кто чужие грузы возит и ответственность за них несет!
комиссар писал(а)
ага лишний гемор водителю! отвези да еще и отрегулируй!

не, если я не понимаю ничего в цветном телевизоре - я не лезу его ремонтировать, ты прав )) да и какой там гемор? для своего же блага? )) ятя умаляю - 15 минут всех дел, туда-сюда подергаться и два рожковых ключа ))
а водителю это надо? он должен доставить груз из точки А в точку В!!! так же и водитель не полезет настраивать твой "телевизор"!!! а на перевале делать нехер в гололед с этой херней
комиссар писал(а)
а водителю это надо?

нуууу... я как бэ от себя говорю... я бы сделал, для себя то... )) всего лишь 15 лет водителем работал... слышал, конечно, что сейчас одни наездники...
кста, совсем недавно прикольный случай на работе... )) необходимо было перегнать паз-вектор со стоянки в покрасочную камеру... трое ходили - не нашли где "массу" включить )) я как бы тоже с минуту искал, но хотя бы нашел... что им не хватило? либо подумать, либо желания. все по разному работают.
ну как бы я от себя говорю)) на перевал я бы не погнал на валдае этот прицеп! себе дороже выйдет! висел там не раз по трое суток на месте без метра движения! знаю что такое урал!

а про этот молодняк можешь не расказывать!))) седни одному помогал дворники на элантру ставить))) сам он не смог понять как их туда впихнуть
комиссар писал(а)
седни одному помогал дворники на элантру ставить))) сам он не смог понять как их туда впихнуть

они совсем думать разучились или просто лень? ппц...
да хз))) пол дня мне названивал спрашивал как их крепить ) у него они вылетали)) я вечером приехал за 15с воткнул))
commers
17.11.2017
почему нет.? на фото видно механизм тормоза наката
Прицеп должен раньше тормозить, а не когда пиннёт под зад.
В повороте тормознешь и привет.
commers
17.11.2017
Виталь, я какбе в курсе как себя ведут прицепы и с тормозами и без.
Именно поэтому я удивлен твоим постом. Если тягачом будет камаз трехосный, то ему в принципе пофиг. А вот зубра или валдая пустого такой прицеп может и неприятно удивить на льду в повороте.
Зы: хотя возможно это был сарказм, текст не передаёт интонаций :-)
commers
17.11.2017
при чем тут срказм. я свою лодку примерно этих габаритов таскаю. автодом, грузовой прицеп двухосный 6метровый вообще постоянно и зимой и летом.
аккуратность конечно требуется, но не ужас-ужас конечно )))
Зимой тоже таскаешь?
Таскает он, и не плохо! Коля ездил на моей бухани с кухней, в жуткий гололед... 26 февраля дело было... Я на грузовой еле спустился с Ольгинского поста, а потом еле заехал в Окский, и чертил вниз, складывая и раскладывая... )) Коля просто красавчик - бухань, кухня весом почти тонну, без тормозной системы... Не, я просто знаю, каково это! )) А он так все удачно провел...
Да мы с ним как бы знакомы)
а! ну да, ну да ))
тоже весом 3т+
ISOpter
17.11.2017
ага, кухня в 1.5м3 и 1т, и катер 65м3 3т... ладно бы хотя бы это металлопрокат какой-нибудь был такой массы закреплен на этом прицепе, или, наоборот, 65кубов пенопласта
Своя то пох. А чужую разложишь мало не покажется.
Твоего опыта не умаляю.
commers
17.11.2017
Газелист писал(а)
А чужую разложишь мало не покажется

я об этом в своем первом посте и сказал ))))
Опыт не пропьешь :-)
Кто же это в повороте тормозит поезд? ))
Мне все клиенты так говорят: да нахрена груз груз крепить, куда он денется?
А бабулькам пох@й, когда через дорогу бегут.
Накатной тормоз либо тормозит без пинков, либо вовсе не тормозит. Лишь бы вперед вытащить, а взад он не пихнет (при нормальной резине на прицепе).
Тащил как то зимой шестеркой прицеп весом 2 тонны с таким тормозом. Пинается он и чувствительно.
Эту телегу таскаем и Ваз 2104 и АУДИ td и FORD ESCAPE проблем нет. Самое главное в снежной каше тронуться.
Когда телега сильно груженая и при интенсивном торможении должен же быть хоть легкий толчок, когда механизм тормоза на сцепном сжимается
Груженость не влияет на торможение. Инерционный тормоз устроен так, что сам регулирует силу торможения прицепа.
ISOpter
18.11.2017
самоделка?
Был сделан в Серпухове в филиале АВТОПРИЦЕПА по заказу в 1998 г. Потом мной усилен (сварил фермой коники). На нем очень много профилей было перевезено из Малоярославца.
commers
18.11.2017
о, тележка на мою похожа
ISOpter
18.11.2017
а че продаешь?

почему оси никогда не разносят даже немного?
commers
18.11.2017
1. хочу еще больше
2. лучше рулится, отсюда практический вывод - резину не жует
ISOpter
19.11.2017
2. а устойчивость на трассе - ?
commers
19.11.2017
лучше чем у одноосного. да и в большей степени зависит от развесовки.
баянное видео
www.youtube.com/watch?v=nt-r5ro21xM
ISOpter
19.11.2017
так я про это и говорю. Такая шаланда, а оси по центру...если одну ось сместить в сторону конца прицепа, хотя бы немного, устойчивость сильно возросла бы, мне кацца
commers
19.11.2017
не сможешь ты неповоротные оси развести в разные стороны. иначе в повороте у тебя все четыре колеса под разными углами получаются. чем оси ближе друг к другу тем правильнее
Старый ВоВ писал(а)
Эту телегу таскаем и Ваз 2104 и АУДИ td и FORD ESCAPE проблем нет. Самое главное в снежной каше тронуться. ...

6+?
ISOpter
17.11.2017
Марвин Химейер писал(а)
Какая разница какая сцепка?

разница очевидная. Для такой херни буксир должен быть фактической массой тонн 5, а у него не будет шарообразного фаркопа
Ищите на авито зубра, валдая и подобную технику с прицепом-тандемом. Был бы фаркоп такой рублей по 30 на круг съездил бы. Летом.
Перегоню в первых числах Декабря. 72тыс.
Пиши адрес. Уверен, что это будет единственное реальное предложение, здесь.
ISOpter
17.11.2017
ну-ка--ну-ка, что за буксир?
Фольксваген Крафтер, Мерседес Спринтер... на любом можно... шар есть на обеих. Масса 5500 Туда по 25 руб/км, обратно 20 - из этого сложилась цена.
ISOpter
17.11.2017
суровый ты, прям настоящий челябинец.

Они фактической массой тонны 2.5, задний привод. Ты зимой в перевал даж не завезешь этот прицеп...
Дядь, я знаю о чем говорю... ))
Сказал перегоню - значит перегоню ))
Зачем тебе подробности?
Ты в курсе, например, что квитанции на оплату за электроэнергию, печатают в Ярославле, а везут в Крым, Пензу, Самару и другие города, включая Челябинск.
Зачем тебе подробности? Да, я заработаю дважды на одном рейсе, когда буду проходить с ярика, груженый бумагой, зацеплю прицеп и проследую в Челябинск. Представляешь себе? )) Просто потому, что в этой песочнице, мало кто, реально, может перегнать прицеп... Даже просто прицеп. А перевал-меревал... Все это пройдено еще начиная с 1997 года, когда я служил в пожарной охране, и мы гоняли пустые шасси, на завод в Варгаши, Курганской обл. Посмотри по карте, где это, сосчитай все перевалы и представь себе зиму там, и ты на пустом шасси ГАЗ 3309 за рулем ))
ISOpter
17.11.2017
как двигунцы ся чувствуют? В замену на тойотовские не просятся?

3т 65кубов тащить спринтером по перевалам зимой, это круче, чем 10т копусты на валдае осенью по городу
ISOpter писал(а)
3т 65кубов тащить спринтером по перевалам зимой, это круче, чем 10т копусты на валдае осенью по городу

ну, вот так всегда... кто-то работает, а кто-то ноет как трудно... не принимай на свой счет... не хочется - не езди )) я уже все "разложил", как есть... срастется по срокам и по цене - возьму прицеп. у меня все от Ярославля зависит. если топикстартер согласен будет - буду просить Челябинск.
Цена устроит, дата не устраивает...надо строго 21.11.
А еще потом надо такой же 28го в астрахань, а потом в архангельск))
Komen
18.11.2017
Фига. Может, мне по-быстрому открыть категорию за такие деньги...?
ISOpter
18.11.2017
а не страшно такое тащить?
Komen
18.11.2017
Почему должно быть страшно?
Фура вон 20 тонн тащит и ничего.
Давай,давай- золотые горы)
ты думаешь халява? ни разу не замерзал?
товарищ в мазу зимой замерзал ждал буксир, машину бросить нельзя, все растащат.
купил плитку газовую и пару упаковок с газом, до чего грит прогресс дошел - времена меняются, а раньше баллоны жгли чтобы не сдохнуть.
после грения такой плиткой я еле отошел((( башка с утра думал взорветси(((( она кислород сжигает что пипец
ты, конечно, крутой. только это прицепное говно ещё и парусность имеет.
И как я без ваших советов 41 год прожил?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем