--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется возить 2 раза в день человека на костылях )

Подвези (везём за деньги)
1996
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Airton
09.11.2021
возить меня .
Маршрут - 7 утра забрать в Гордеевке , отвезти на пл. Горького .
вечером в 15-16 забрать на пл. горького отвезти в Гордеевку ( + заезд на почту ~ 2 минуты + заехать в СДЕК ~ 2 минуты , все на пл. Горького . )
Сколько такое может стоить в день ?
Сотки четыре на такси
Airton
09.11.2021
тут еще нужно сдать посылки на почту и сдек . я сам там по лестнице не поднимусь. а грузить таксиста каждый раз этим ...
Вот начинается) дайте водички попить а то так кушать хочется что аж переночевать негде)
Airton
09.11.2021
ну как ты себе это представляешь ? подвез меня таксист - чувак отнеси вон те коробки туда ?
За доп плату че бы и нет. Другое дело что не каждый согласится)
Airton
10.11.2021
в том то и дело - такси каждый раз новый человек, и каждый раз объяснять задачу. я и щас задолбался таксистам писать в коменте что нада заехать во двор ! хер кто читает
Они бы и рады прочитать да не могут. Чурки только устную речь понимают)
Airton
10.11.2021
вот ты сам и ответил. каждый день этот квест проходить ?
Ты сколько готов платить за такое, начни с этого) тебя вон спросили уже но ты отмолчался)
Airton
10.11.2021
рублей 800 .
За один рейс?
Airton
10.11.2021
за оба . 800 не круто за 1 рейс то ?
Бгг, удачи в поиске личного водителя за цену таксиста)
Airton
10.11.2021
где тут личный водитель то ? 1 час в день ?
да уже накидали в личку
До тебя ещё доехать надо)
Молодцы что накидали. Сколько просят?)
997
10.11.2021
Коль, а сдэковский курьер за каждую посылку отдельно оплачивается?
mirage76
09.11.2021
сдать посылки может надолго затянуться
Airton
10.11.2021
ниже ответил
*Jugine*
18.11.2021
400 туда+400 обратно
Airton
19.11.2021
да ну нафиг . утром 198 ру . в 3 часа дня 220-240 р . яндекс
kemy
09.11.2021
так и хочется пошутить за что ноги сломали :)

зы: реально - с такси проще и с большой вероятностью дешевле будет, чем искать у кого расписание совпадает
Airton
09.11.2021
сломал да ногу ))
про такси выше . если только возить тушку то да
Airton
09.11.2021
и да . время можно подвигать . плюс минус не критично
Burino
09.11.2021
у них же есть обслуживание на дому, на почте точно + у многих транспортных компаний
Airton
09.11.2021
есть . пока этим обхожусь но не очень удобно . у курьера разброс на весь день .
citizen52
09.11.2021
пообещай тысячный билет-веселее пойдёт *yahoo*
2 мин. на ПР и СДЭК после 15часов это ооооооооочень оптимистично
Airton
09.11.2021
это не оптимистично , это практика ) 5 лет так сам езжу
стоять в очереди не надо !
citizen52
09.11.2021
ну ,и хорошо !
главное ,
сам восстанавливайся -кушай творожок и вкусные пилюли , что доктора предписали *five*
Airton писал(а)
стоять в очереди не надо !

это где на такое подписаться?
Airton
10.11.2021
СДЕК - договор . пришел сдал оформленные посылки без очереди.
ПОЧТА - договор. тоже самое.
Да и без договора если посылка оформлена и оплачена онлайн то без очереди. только отдал и все.
Как раз на почте после обеда (с 14 часов) и до 16 часов примерно затишье - бабки заплатили с утра по квитанциям, а работающие еще не пришли, сам стараюсь ходить на почту в это окно по времени, или после 19 часов
Кляузы свои рассылаешь?)
Для кляуз тырнет существует)), намного эффективнее получается
citizen52
15.11.2021
*five*
Poodja
09.11.2021
Я, конечно, не знаю, какой перелом, но странно, что еще никто не предложил ездить самому. Знакомый парень даже подрабатывал, сидя на больничном с переломом в такси на "семерке". Сейчас на "семерках" в такси не работают, но зато стало много машин на "автоматах".
Лет 15 назад мы покупали гараж у безногого таксиста. Ловкий был дяденька: когда возили его к нотариусу, он махом перепрыгивал с коляски на сидение.
Когда мне самому упала на ногу наковальня, ездить я мог, но не мог ходить. Работал я тогда "буханке", поэтому старался из нее не вылезать весь день.

Вообще вы уверены, что таксист будет лучшем решением? А то еще был опыт: в Якутии нас вез как-то раз таксист вообще без пальцев рук. Я думал, мы убьемся ей Богу. Полное отсутствие пальцев не мешало ему валить 120 км/ч по грейдеру на праворульной Тойоте с убитыми амортизаторами и рассказывать нам, что пальцы он отморозил по пьяни, а в Мирный не ездил 20 лет и дорогу знает плохо...
Airton
10.11.2021
думал над этим. но - нога правая в гипсе... хотя я сел за руль и проехался по двору.
НО - я пока не научился с большим пакетом на костылях карабкаться по ступенькам в главпочтамт ... да да прочувствовал на себе что для малоподвижных людей у нас адок
73
10.11.2021
Со стороны малой Покровской и посольства ступеней на почту нет от слова совсем.
Airton
10.11.2021
мне в отделение где посылки .
73
10.11.2021
А я про него и говорю. Слева со стоны звездинки ступеньки, справа нет.
Poodja
11.11.2021
Шутки шутками, но оказаться немощным - одна из основных фобий россиянина. Не смотря на все развитие общества и даже закрепление в Конституции социальной направленности: "Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека..." Мы все понимаем, что без поддержки семьи оказаться немощным - это смерть. Причем довольно мучительная.
Ни чего сложного.
Заходишь раз на почту, общаешься с местными дамами объясняешь ситуевину, что будешь приезжать каждый день в такое то время или по звонку и чтобы кто нибудь из персонала выходил и забирали у тебя готовые посылки на небольшое вознаграждение к чаю, думаю не откажут.
P.S. ты там тихонько на своих трех копытах, сейчас на улице скользко местами и с непривычки можно так чебурдыхнуться что после не соберут целиком.
Airton
11.11.2021
да есть услуга - курьерской забор отправлений . уже попробовал . работает
у СДЕК тоже самое .
Да я не про то.
Ты писал собираешься ездить сам на авто, но лазить по ступенькам и хлопать дверьми с баулами на 3х копытах не комильфо, тем более снежком уже посыпает.
Подъезжаешь к почте к крыльцу в определенное время, звонишь, они выходят забирают посылку +100 рублей на чай и шоколадку (образно) и все счастливы. возьмешь пару номеров и запишешь график кто как дежурит.
Я стесняюсь спросить, а где парковаться у Главпочтамта? Там с парковками попа.
Airton
15.11.2021
можно встать на 2 мин на островке . перед переходом.
Neyten
09.11.2021
Сколько вы готовы платить?
Airton
10.11.2021
800 р
*Jugine*
18.11.2021
утром метромост наверх всегда стоИт, а вечером вниз как раз в это время
бенза сожжешь туда/обратно на эти деньги, и выхлопа никакого
Airton
19.11.2021
в 7 утра мост пустой. и в 3 дня вниз тоже пустой.
так чем окончилось -
нашёл извозчика
иль
сам мАешься :-[
Airton
19.11.2021
сел за руль .
почта и сдек присылают курьеров сами забирают ))
а с костылями ходить вообще не можешь?
Просто чем с такси не вариант - утром доехал до пл. Горького, в 15-16 проковылялся по пл. Горького сделав все дела с почтой и СДЕКом, на такси уехал в Гордеевку? Самый простой вариант имхо без лишних созвонов и выносов мозга...
апд: прочитал про ступеньки главпочтампа и большой пакет...
Airton
10.11.2021
хожу . но с пакетами не вариант ) оно не тяжелое . но бывает обьемное
ну кому щас легко?:)
сумка с длинными лямками через плечо пойдет для такого дела
Airton
10.11.2021
пока учусь ходить по лестинце ))) это самая засада особенно вверх )
самая засада это когда кислорода не хватает по лестнице подняться.
правда со сломанной ногой я в последний раз ходил в школьном возрасте и благоразумно не выходил из квартиры :)
Airton
10.11.2021
не , тупо грохнутся боюсь. вниз без проблем. вверх пока не освоил. тянет назад .
я про то, что самый трындец, это когда преодолеваешь 6-7 ступенек и стоишь ртом воздух глотаешь. сломанная нога после этого сущей мелочью кажется. с ногой хотя бы за перила можно ухватиться, а дополнительно кислорода тебе на лестнице никто не вкачает.
У спортсменов есть такое упражнение - бегать по лестнице вверх, хорошо тренирует дыхалку, нечто подобное рекомендуется после бронхитов, пневмоний и пр. болезней легких, тренировать гладкую мускулатуру
с моей ногой ходить непросто, про бегать речь даже не идёт
997
10.11.2021
ничего сложного: оба костыля в одну руку (складываешь как один), а второй рукой за перила держись.
хреново, когда ступеньки скользкие - реально страх, что сейчас ещё круче всё переломаешь, особенно когда нога собрана на пластинах, а в остальном - норм, привыкаешь быстрее, чем мозольки от костылей на руках набьются.
997
10.11.2021
на вчерашнем гололёде чтоль уже успел?
Да скользко щас, реально скользко. Поэтому сочувствую ТС - сам пару раз чуть не навернулся. А скоро еще и похолодания обещают. Берегите себя.
997
14.11.2021
ды я к чему вопрос задавал: сам утром обул кроссы, а к вечеру до дома шёл как корова на льду.

Четыре пятерки
писал(а)
Да скользко щас, реально скользко

Кроссовки одень, в них не так скользко как в ботинках.
Надень
Говорят, что русский язык крайне логичный. А вы попробуйте объяснить например французу, почему стакан на столе стоит, вилка лежит, а птичка на дереве сидит.

Со стаканом и вилкой я тут же вывел теорию: то, что скорее вертикальное, чем горизонтальное - оно стоит; то, что скорее горизонтальное, чем вертикальное - оно лежит. Моя теория тут же разбилась о тарелку - она скорее горизонтальная, чем вертикальная, но стоит. Хотя, если её перевернуть, то будет лежать. Тут же на ходу выводится еще одна теория: тарелка стоит, потому что у неё есть основание, она стоит на основании. Теория немедленно разбивается в хлам о сковородку - у нее нет основания, но она всё равно стоит. Чудеса. Хотя если её засунуть в мойку, то там она будет лежать, приняв при этом положение более вертикальное, чем на столе. Отсюда напрашивается вывод, что всё, что готово к использованию, стоит (давайте только без пошлостей).

Но вот возьмём еще один предмет - мяч обыкновенный детский. Он не горизонтальный и не вертикальный, при этом полностью готов к использованию. Кто же скажет, что там, в углу, мяч стоит? Если мяч не выполняет роль куклы и его не наказали, то он всё-таки лежит. И даже если его перенести на стол, то и на столе (о чудо!) он будет лежать. Усложним задачу - положим мяч в тарелку, а тарелку в сковородку. Теперь у нас мяч по-прежнему лежит (в тарелке), сковородка по-прежнему стоит (на столе), вопрос, что делает тарелка?

Если француз дослушал объяснение до конца, то всё, его мир уже никогда не будет прежним. В нём появились тарелки и сковородки, которые умеют стоять и лежать - мир ожил. Осталось добавить, что птички у нас сидят. На ветке, на подоконнике и даже на тротуаре. Француз нарисует в своем воображении синицу, сидящую на ветке на пятой точке и болтающую в воздухе лапками, или бомжующую ворону, сидящую, вытянув лапы и растопырив крылья, у станции метро.

<<Русские - вы сумасшедшие!>> - скажет француз и закинет в вас учебником.

-Погодите, а что же происходит с тарелкой, на которой лежит мяч, а сама она - в сковородке ???
-тарелка стоит как вкопанная...а если ее положить на пол, так она еше и валяется!
-Тут скорее есть привязка к предназначенному месту и положению предмета. Ботинок стоит на полу - там его место. На столе ему не место - он лежит. Тарелка стоит на столе, где ей положено быть, и лежит на полу, где ей не положено. И вверх дном тоже лежит потому что не положено. А мяч, кстати, на отметке на поле или на линии - стоит!

тыдынц
писал(а)
Надень

Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы.
так всё таки птичка на стол села или встала? Она сидит или стоит?
diman290480 писал(а)
Кроссовки одень

"Вы к нам из какова колхозу?" (c)
1. "Надень", а не "одень". Запомни простое правило: "Одевают Надежду, надевают одежду".
2. Salomon X Ultra 3 GTX - вполне себе кроссы для трэйлраннинга. Погугли, что это за модель. Так вот, даже они скользят.
Когда сказать нечего начинают докапываться до орфографии.
И если бы я написал правильно а не специально неправильно, то до чего бы вы смогли докопаться?))) так что всё правильно, одевай кроссовки и бегом за орфографией.
По делу-то есть что ответить? Я написал модель кроссовок. Дальше что?

Четыре пятерки
писал(а)
По делу-то есть что ответить?

Ты зачем мои слова за свои выдал?

Четыре пятерки
писал(а)
Я написал модель кроссовок. Дальше что?

я ответил что даже дешевые кроссовки не скользят в отличии от кросовок для мамонтов которые до сих пор не вымерли.

Четыре пятерки
писал(а)
Запомни простое правило: "Одевают Надежду, надевают одежду".

Одень кроссовки. надел кроссовки?)))
Ох вспоминаю свою историю с переломом ноги и муках с костылями. Сложнее всего на льду.
А с лестницами - только тренировки, понимать как работает распределение веса, баланс. Вобщем сразу направлять вес вперед, чтобы назад не перевешивало. Предыдущий совет, одной рукой за перила - для меня так было бы очень сложно.
А по развозке, я думаю можно закинуть тему на форум таксистов, и там найти постоянного перевозчика можно

Toni Montana
писал(а)
Ох вспоминаю свою историю с переломом ноги и муках с костылями.

Тоже дело было. Самое сложное это спускаться по лестнице.
vp
15.11.2021
Бро, выздоравливай!
Вадян, это ты чтоль так угораешь?)
Airton
15.11.2021
в общем залез вчера за руль ...
педальки нажимать получается. попробую сам ездить .
"будем из тебя курьера делать, по бразильской системе"(С) почти)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов