--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трещина на лобовом стекле. Чего делать?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
835
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
камушек прилетел в самый верх лобового, вниз пошла трещина. сейчас порядка 10-12 см.
какие варианты борьбы с напастью? (про замену стекла в курсе, не предлагать пока)
Shalan
18.04.2019
Скажешь когда можно будет предлагать замену
можно чуть позже? я не из тех, кто всё делает заранее, я из тех, кто тянет до последнего...
palp
18.04.2019
Да вообще забей. На некоторые машины проще то раз в год купить чем из за лобовика париться.
ТО я итак покупаю :-D
Cherdak
18.04.2019
засверлить и забыть
не всегда это работает, надо еще заливать текучим акриловым клеем УФ полимеризации )
Cherdak
22.04.2019
Беспечный ездок писал(а)
не всегда это работает

это если близко засверлить а трещина уже дальше пошла
cs2.livemaster.ru/storage/6a...lya-gravera-.jpg
я такими сверлил
citizen52
18.04.2019
МЕНЯТЬ.
дальше -будет хуже.
да! -попадос,
а ш0 делать *pardon*
понимаю, что будет хуже, но пока терпимо
если других вариантов нет, значит буду ждать , когда созрею для замены
Shalan
18.04.2019
Ну в лето можно рассверлить. К зиме дам процентов 80 что дальше пойдёт
По-разному бывает. На моем прошлом пыже трещина разрасталась каждый день сантиметров по пять. Заехал в сервис да поменял, причём китайское оказалось гораздо крепче родного. Родное треснуло даже не от камня, а во время дождя, в китайское попадали камни - ему по фиг. И царапалось меньше. Цена вопроса 10 косарей.
Shalan
19.04.2019
Я отстал от жизни наверное, но за 10 можно было борский оригинал раньше
Раньше и девки красивее были. А ещё раньше борский оригинал на жигули стОил 105 рублей. Только не пойму, где ты нашёл борский оригинал на пежо :)
Shalan
19.04.2019
Почти на все есть. Есть даже вероятность что на Пежо с завода стоит борский оригинал.
В том-то и дело, что борские стёкла просто от дождя, даже не ливня, не трещат.
Shalan
19.04.2019
Ну этого не знаю, придерживаюсь правила трех Ф
citizen52
18.04.2019
тоже ходъ
*five* с поступлением денюх-бросать в бардачек по тысячному билету/два.
а пот0м-рааз ,и пятрофанчик неожиданно образовался *drink*
Пятрофанчик это 50 к? =-O
5ки на стекло обычно достаточно ) За 50к можно все стекла по кругу поменять (:
Ну это еще норм... *выдохнула*
Cherdak
18.04.2019
Не Знакомка писал(а)
пока терпимо

сверлить срочно :-)
иначе обязательно пойдет дальше
Где сверлить?
Green NN
19.04.2019
на конце трещины.
Эээ...я имела ввиду кому довериться? Про место сверления понятно
Cherdak
19.04.2019
Green NN писал(а)
на конце трещины.

ответ неверный
сверлить надо чуть дальше
потом она сама дойдет до отверстия))
Green NN
19.04.2019
ты уверен, что она пойдет в сторону трещины?
Cherdak
19.04.2019
:-)
Cherdak
19.04.2019
"куда она денется из колеи..."
40@
21.04.2019
если трещина вышла на край стекла то сверлить бесполезно
tuner
19.04.2019
"Концы" трещины засверлить, но не понимая для чего, самой лучше не надо ))
Засверлить и залить полимером. Если стекло не дорогое и уже потертое - то проще поменять. Я в прошлом году примерно такую же заделывал, только горизонтальная была, дальше не ползет, но и все таки видно трещину, заделали так себе. АлексГласс на пролетарке не рекомендую. Лучше на Тимирязева, если вдруг надумаешь к ним.
Стекло хорошее. Спасибо за рекомендацию
Трещина в глаза не бросается, высоко
Colombine
19.04.2019
Не тратьте время и деньги, ремонт трещин - это русская рулетка, результат угадать невозможно, гарантий сервис не дает никаких. Пока обзору не мешает, ездите спокойно.
в гласе на тимирязеве делали скол. 5 см от края стекла.
пломба раскрошилась и выпала через полтора месяца.
через месяц из скола пошли 2 трещины. одна в край - на нее забили. одна в плоскость освновного стекла, ушла на 10 см пока заметили.
засверлили тамже.
еще через месяц из засверла трещина пошла дальше. еще 5 см.
еще раз засверлили.

все разы за деньги. несмотря на красивые слова и квитанции ихних работ, ни на что гарантии нет.

имхо, пока не мешает обзору и не лезет в область дворника водителя - сверлить или забыть на усмотрение.
потом только замена стекла.
Colombine
19.04.2019
Та же история в том же сервисе. Перевод денег и трата времени.
Печально
Libreta
18.04.2019
как раз погодка наладилась :)
Наш вариант :-D
иван2
18.04.2019
ничего не делать, засверловка-выброс денег на ветер, созревай на замену.....
Screw12
18.04.2019
Дед на Генкиной года два назад мне сверлил-дальше не ползет.
Cherdak
18.04.2019
шуруповерт и бур алмазный(есть в любом хозмаге)
10 минут времени))
главное первый слой полностью пройти...
Green NN
19.04.2019
если трещина на наружном стекле, зачем внутренний слой сверлить?
Cherdak
19.04.2019
Green NN писал(а)
внутренний

где я писал про внутренний?))
Бл..., их еще и два? =-O
Canep
19.04.2019
Их три :)

между двух стекол толстая пленка...
целый бутерброд :)
Cherdak писал(а)
бур алмазный

там же маленький нужен! И почему то продавцы инструмента для стекол торгуют какими-то специальными сверлами по ценам, далеким от хозмага
Cherdak
22.04.2019
Беспечный ездок писал(а)
И почему то продавцы инструмента для стекол торгуют какими-то специальными сверлами по ценам, далеким от хозмага

денег хотят))
я набор купил, там штук 20 всяких разных
Там эту дырку надо сверлить 2-3 мм диаметром
Больше лучше
Cherdak
22.04.2019
качество буров разное видимо
но для 1 дырки любого достаточно
Cherdak
18.04.2019
иван2 писал(а)
засверловка-выброс денег на ветер

"не болтайте ерундой"
скоро появится подорожник, вот его и приложить.
А уринотератия как? Не поможет?
Green NN
19.04.2019
Сила земли поможет. Видео смотрел.
:-)
Маркером нарисуйте конец трещины и посмотрите пойдет дальше или нет, не пойдет и бох с ней.
синей изолентой надежней заклеить)))
И ковром завесить, Паш)
Mati
18.04.2019
У меня уж года 4. Пофиг. Не мешает и ладно. Заменю, когда кусок выпадет)
EVok
21.04.2019
Вот и я тоже подзабил ,осень-зима-весна полёт нормальный
Canep
19.04.2019
Сначала нужно взять широкий прозрачный скотч и полностью заклеить всю трещину, чтоб туда не попадала грязь и вода.

А потом ехать к спецам по дырочкам и трещинам в стеклах - они уже объяснят перспективы и т.п. и не будут лечить без фотографии, как многие тут :)
Как найти спецов?
Doroteos
19.04.2019
к деду на мещере уже не советую, старый стал. Рядом со сколом по поводу которого я к нему приехал, захерачил еще один...побольше.
Я в АлексГласс на Воротынской скол заклеивал перед зимой. Зиму откатал нормально, так что по-моему достойно делают.
Canep
19.04.2019
Мест много. Я давно уже сам таким не занимался. На радиорынке помнится ребята занимались, но они мне там очень уж цену завернули. В гаражах около аэропорта несколько раз делал - всегда успешно и по цене замечательно. Ну и в других разных местах по городу случалось, конкретные точки уже не вспомню.

Тут народ опытом делится уже, вот это наверное есть смысл послушать :)
Gavrosh
19.04.2019
На радиорынке в левом дальнем углу от центрального вьезда есть гараж. Пару раз у него делал. Гарантий он не даёт, но в принципе нормально. Скотч только налепите на время пока раздумываете "что ехать-куда делать".
А скотч помогает? Ничоси
Gavrosh
19.04.2019
Если залепить им весь лобовик - будет только хуже. На саму трещину налепите, чтобы грязь не попадала, потом полимер заполнения прилипнет лучше. Хотя, в принципе, мастер и так химией какой чистит стекло вокруг трещины.
-TAB-
19.04.2019
Скотч помогает тем, что трещина дальше не движется (меньше движется). Клеить надо так, чтобы скотч закрывал всю трещину и заходил дальше на неповрежденную часть стекла. Да, выглядит это не эстетично, зато дешево удобно и практично. :-) И как я уже говорил если по этому скотчу будут тереть дворники, то это плохой вариант.
скотч не настолько прочный, чтобы удержать движение трещины. Просто представь себе, какие нужны усилия, чтобы стекло рвалось и попробуй скотч руками порвать.
-TAB-
22.04.2019
Мне не нужно ничего представлять. Я на собственном опыте уже неоднократно убеждался что результат есть.
Ничего
-TAB-
19.04.2019
Про скотч чуть выше правильно написали, но если трещина в зоне дворников, то надо готовиться к замене. Для начала можно потратиться на сверление. А потом когда поймешь что деньги были потрачены зря можно будет поменять стекло. :-)
Сверху трещина
lada09
19.04.2019
Не Знакомка писал(а)
какие варианты борьбы с напастью? (про замену стекла в курсе, не предлагать пока)

единственный совет - не ездить, пойдет трещина на стекле дальше и жизнь трещину даст)))
HaraHHo
19.04.2019
Придерживаюсь вот какого порядка:
попал камушек - сразу еду на ремонт сколов
в 50% а может и более случаев - помогает (они там дырку сверлят, высасывают воду и грязь, загоняют вместо всего этого полимер)
т.е. никаких трещин не расходится

раз уж трещина пошла - то можно все равно туда заехать - по краям ее просверлят тебе дырки
но процент того что дальше она (трещина) не пойдет, в том числе в других направлениях - крайне мал

совет - ездить не париться
как савсем стремно будет - ............ (просила не предлагать)
Не видела от камушка отметины, прилетел практически в границу стекла с крышей авто. Увидела уже трещинку, идущую вниз
HaraHHo
19.04.2019
не трать деньги
LAVer
19.04.2019
Забить. По закону подлости, после замены или засверловки, прилетает второй камень.
Я уже два года с трещиной по периметру всей лобовухи езжу. Не мешает и менять пока не собираюсь..
GeK65
20.04.2019
Если мешает обзору, ремонтировать, если нет катаемся до последнего
bell-off
20.04.2019
пятый год катаюсь с трещиной, уже разрослась вдоль всего стекла.
Жду когда еще один камушек прилетит.
чтоб не обидно было
Nautilus
21.04.2019
Можно и так ездить.
Если надо остановить трещину, обратитесь в кузовной ремонт.
В прошлом веке, чтобы не своровали лобовое стекло, имитировали трещинку: паутинку прикладывали к стеклу и залепляли скотчем.
997
21.04.2019
In order to ask a question, you must already know most of the answer. (C)
Не Знакомка писал(а)
Трещина на лобовом стекле. Чего делать?

- всё сделано правильно. треснул лобовик - надо запилить тему на форуме.
Ну так...я форумчанка со стажем, знаю как поступать в любой непонятной ситуации
если не напрягает - забить, мешает - менять стекло, ибо ремонт сколов и трещин полная хрень
GMBH
22.04.2019
варианты:
1 забить и ездить так (если не мешает)
2 лечить, сами лекари гарантии не дают (я отдал за лечение как пол стекла, но не помогло)
3 сменить (при рег действиях в гаи могут завернуть, или если самим дискомфорт, то нужно менять)
Пока не мешает. В зону обзора трещина еще не проникла
Спс
сегодня заходил знакомый, который автостеклами торгует и устанавливает, говорит очень хороший полимер у него для заливки трещин ) Он в районе карповки, Окская Гавань улица называется ;)
Черкните в приват контакты, плиз
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов