--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

треснуло стекло, похоже от печки - менять или ...?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
870
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ALF
26.01.2020
ниссан жук. 8 лет эксплуатации, опыт вождения вообще бесконечный. но такое первый раз вижу. от низа стекла поползла трещина по водительской стороне. пока см 10-12

менять или остановить как-то можно?
VeSnaip
26.01.2020
ALF писал(а)
опыт вождения вообще бесконечный

не математик ))
ЗЫ. Если трещина ползет - сверлят, останавливают процесс. Но не всегда удачно получается, иногда не помогает.
ALF
26.01.2020
VeSnaip писал(а)
не математик ))

100%!
филолог по диплому
VeSnaip
26.01.2020
ALF писал(а)
филолог

Что ихнего не убивает, то делает евонного сильнее :)
ALF
26.01.2020
:)
дождаться лета и задать Жуку большую приборку *drink*
ALF
26.01.2020
приборка просится... да...
я теперь печкой-то опасаюсь пользоваться. а еще морозов не было ((

пробег 220тык
намедни только съездил катализатор на обманку заменил. мужики в шоке от меня. даже джекичен не горел.
трещина от печки-пр0сится ,конечно ,как объяснение.
но ,МОЖЕТ быть,-случайной совпадение :-[
catbarsik
26.01.2020
срочно продавать,как такое уе,можно было вообще купить,очень неприятный авто,на внешний вид
SSR699
26.01.2020
Менять однозначно машину...
palp
26.01.2020
Засверлить и забить.
sestet
26.01.2020
...до ближайшего техосмотра.
palp
26.01.2020
Ой да ладно, когда это проблемой было
sestet
27.01.2020
Подобные решения проблем наказуемы.
Имелись ввиду нормальные люди.
palp
27.01.2020
sestet писал(а)
Подобные решения проблем наказуемы.

И много ли наказали ?
нормальные люди из за мелкой трещины как раз менять на станут.
sestet
27.01.2020
Не считал, но надеюсь, что имеются.
12 см - это уже не мелкая! Нормальный Шофёр с таким дефектом ездить как минимум постесняется, ездюк - нет.
ДК давно на емайл присылают.
хотят поменять в этом году
обещать - не значит жениться
palp
27.01.2020
вообще никогда проблемой небыло пройти ТО.
поэтому собственно и отменили.
но при желании проблемы вполне можно организовать
palp
27.01.2020
Тогда и поменяет.
Успеет ещё
sestet
27.01.2020
это плохо!
это прекрасно!
sestet
27.01.2020
а может лучше по-честному? - делов на 20 минут, и дешевле... и совесть чиста.

Хотя техосмотр для личных автомобилей - полнейшая глупость (моё личное мнение).
На какие 20 минут?! Подстраиваться под график работы, ехать куда-то, возможно стоять в очереди, оплата дебильная (автомат сдачи не даёт, но теоретически можно перечислить на мобилу, но практически нельзя - я как-то помучился пару дней из интереса, потом азарт прошёл и я плюнул на эту сдачу), потом ехать обратно...

Теперь сравни: написал пробег и марку шин, тебе прислали ДК, оформил страховку, оплатил страховку, оплатил ДК, по цене практически то же самое.

Совесть чиста - машина полностью исправна, даже трещин на лобовом нет, не говоря уж про всякие лампочки и что они там ещё проверяют. Тормоза, разумеется, в порядке - я же не самоубийца.
sestet
28.01.2020
HumptyDumpty писал(а)
написал пробег и марку шин, тебе прислали ДК, оформил страховку, оплатил страховку, оплатил ДК

Это же криминал! (...но совесть чиста)

У меня что-то который год больше 20 минут (с перекуром) на осмотр не уходит.
На счёт оплаты, - тут ты прав! - схема у них хитрая, процентов 13 - 15 уходит на комиссии.
Ты видимо рядом с пунктом ГТО работаешь, вот дорогу туда-обратно не учитываешь. Мало у кого такая ситуация, остальным сначала доехать надо, потом вернуться.
Gavrosh
26.01.2020
ALF писал(а)
треснуло стекло, похоже от печки
но такое первый раз вижу. от низа стекла поползла трещина

Там где вы сейчас какой-то лютый мороз что ли? От печки может лопнуть только при резком перепаде. У меня лопалось 1 раз когда заленился сугроб с крыши смести перед поездкой. И он за секунду весь приехал мне на лобовик и капот при резком торможении.
На радиорынке есть мастерская, мне там мужик засверлил, залил полимером и сказал что без гарантии. Но дальше трещина не пошла, я так с ней и продал машину
lada09
26.01.2020
до первого технического осмотра можно ездить
Скоро в туалет посрать без автофорума сходить не могут, надо будет спросить: а мне бумагу брать туалетную...?
ALF
27.01.2020
лана, не ругайсо
Ant_1_
26.01.2020
Печка же не сразу огнем жарит что бы от нее треснуло. Да еще и при околонулевой температуре. С электрообогревом даже не трескает ни у кого. Но при всем при этом трещины по низу лобового не редкость.
ALF
27.01.2020
самвшоке
но вроде камней не ловил, и другого обоснования не нашел :)
можно и остановить, засверлить и залить полимером )
Если трещина идет по низу, она может и сама остановиться, придя к краю стекла снизу. А если вверх поползла... тогда лечить.
Причина, скорее всего, не в печке как таковой, а в сочетании факторов: при вклейке стекло положили на кузов в каком-то месте, это и послужило перво причиной.
ALF
27.01.2020
сегодня еле теплой печкой пользовался, трещино поперек стекла, вправо поползла...
редиска
Nautilus
27.01.2020
Я бы поменял стекло.
ALF
27.01.2020
развалится?
поезжу, посмотрю что дальше будет...
Nautilus
27.01.2020
Просто из уважения к машине.
Дальше трещина будет только увеличиваться. Остановить ее можно. Есть специальные жидкие составы.
Вторая сторона этого вопроса: Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки. ГОСТ Р 51709-2001. Согласно этому документу наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается. Т.е. необходимо не только остановить эту трещину, но и сделать ее невидимой для специалиста станции ТО с помощью все тех же спецсоставов, иначе легально пройти техосмотр с этой трещиной не получится.
Aeg84
28.01.2020
купил ниссан - *** с ним сам
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов